Перейти к публикации

Чудо рядом - в дверь стучится! В декабре малыш родится.


Полезные сообщения

А у меня ничего))) Затишье. Была у врача, говорит шейка закрыта, но мягкая, кончик пальца пропускает только. Пробка не отходит. Единственное - вроде головка прижалась вниз, а вчера еще не была прижата, но т.к. разные люди смотрели, то нелья быть уверенной.

Даже треники стали реже.

А так уже хочется встретиться с малышкой.

Сколько нас осталось?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я туточки)) :)

 

Мне тоже завтра на приём в ЖК и ктг

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за поздравления!

Отчёт о родах наш таков)

Как нам было назначено, в 7 утра пришли мы в родзал, соседка по комнате тоже на прокол пузыря из-за многоводия.

Ещё дорабатывала ночная смена. Врач проколола мне пузырь и говорит что то не понимаю, вод три капли. Долго там возилась, ковыряла. ВОД к слову не было вообще снизу, но я и знала, что по узи что головка прижата к шейке. В итоге у ребёнка на макушке царапины :((( фото их ниже (ужас. А врачи говорят ничего такого, у вас же амниотомия была). Начались схватки. По мне ощутимые. В 8 пришла другая смена, которая вела нас до конца. Врач в возрасте. Опытная, поняла что у меня что-то не то и проколола пузырь подобравшись где то сбоку, наконец то отошли воды и схватки стали болючими. В 10:30 раскрытие 2-3, врач кстати не хотела особо смотреть, она заранее для себя знала во сколько что будет происходить, сказала что скоро можно будет обезболить (при 3-4) это уже было болезненно мы упрашивали посмотреть раскрытие, обезболить врач объявила что в 11:00 вколят нам промедол. Мне обезболивание помогло, а соседке нет, она крупная. В итоге она орала как резаная только из-за этого врачи шевелились и подходили частенько, ну у нее вторые роды и она родила на час раньше.

Я после укола смогла переносить схватки молча, но через 3 часа они стали больнее короче интервал а схватки длиннее и я уже не сдерживалась. Опять пришлось уговаривать посмотреть , врач подошла не сразу и снова удивилась - раскрытие 8-9.

Дальше они начали меня с акушеркой склонять к системе, особо не желая пояснять для чего она - я поняла что это окситоцин, мне объясняли что у меня возраст 36 и мышцы не те, и родовая деятельность может ослабнуть, и силы на исходе а мне предстоит тужится поэтому система нужна чтобы сберечь мои силы. Я напрягла память и вспомнила недостки окситоцина. поняла что будет больнее и т д. Но видела что делать нечего - они сделали вывод что раз я тише ору то схватки затихают. Я согласилась на систему чтобы они в скорем времени разрешили тужится и посмотрели наконец-то раскрытие я была уверена что там уже и до системы 10 см.

Вобщем капали окситоцин где то 20 минут я говорю меня тужит врач подходит даже не смотрит внутри нет говорит головка далеко. Короче пришлось орать непрерывно тужит тужит чтобы поверили и все свои актерские способности привлечь. Они недовольно сказали мол сейчас вам разреши тужится и вы тут же перестаете это делать. Ну разрешили. Первый раз я накосячила после их объяснения и выпустила воздух не по команде. Вторая схватка полностью как они сказали сделала - вытужила головку. На следующей схватке целиком малыша. То есть минут 5 на потуги. Акушерка растерянно сказала - слишком быстро... Надо было меня слушать ( а она вообще молчала) что там большая подача была (окситоцина/ спрашивает врача) Вобщем я не знаю когда, в какой момент мне сделали эпизио, проблем с потужным периодом не было, у меня мелкие разрывы снаружи, и эпизиотомия( врач впрочем сказала нет, хорошо что быстро, потому что ктг показал пульс 80-90. Было однократное обвитие но тугое. Ванюшка через минуту уже был розовый. Но кряхтел скрипел без остановки. Врачи сказали что это из-за обвития, но уже в палате он выплюнул вод прилично 50 мл и больше не кряхтел.

Что тут сказать - при платных родах отношение другое так что конечно советую, но я так понимаю что обкалывают препаратами нужными и не нужными. Это отношение мы видели тут же, облизывают с ног до головы все до одного сразу же. Так что я ошибалась что все зависит от роженицы.. Тут врачи элементарно не поверили в мои силы. И зря. Хорошо что с ребенком все в порядке, спокойный, с ним можно договориться, быстро успокаивается. Я после эпизио просто ужасно себя чувствую, говорят первые 5 дней самые тяжелые. С другой стороны - на наших же глазах были роженицы - одна в безводном периоде рожала 24 часа, в итоге щипцы, другая 12 часов, не могла родить отправили на кесарево. Сейчас мы в палате с девочкой 20 лет, она рожала 20 часов с отхождения вод то раскрытие шейки маленькое то родовая деятельность угасла, в итоге сделали эпидуралку ей.

Муж мой кстати звонил врачу пока я была на родах, видимо предьявлял за укол котоый сделали две ночи назад .. Потому что она в середине родов подходила ко мне и говорила об этом мне, типа они делают спазмолитик, если открытие шейки малое. Мужу она ещё с утра сказала что роды будут длится 14 часов (она все для себя решила, понимаете). Ну уложились за 7:15 с первого прокола

Хорошо что я не планирую второго ребёнка, впечатления тяжелые остались...

post-292453-0-18457400-1513190859_thumb.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже тут)

Мне пока нельзя, важное дело 16го, нельзя подводить, буду терпеть как могу хотя бы до 17го))) Поэтому лежу, стараюсь не шевелиться и даже не дышать)))

Первого родила на 42 неделе без признаков перенашивания, второго на 41, тоже в норме, третьего ровно в ПДР... С такой тенденцией четвертого должна сегодня родить - в 39 нед.) Но нельзя и я держусь)))

Предвестников вроде никаких - треники как обычно, пробку не видела, живот вроде не опустился, ходить правда тяжело.

Завтра надо в ЖК на прием и на КТГ, сама езжу за рулем, постараюсь не растрясти)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вижу девочки родили, поздравляю всех с новорожденными!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пилипушка, ужас конечно. Сразу свои вторые роды вспомнила. Хорошо, что у вас все хорошо, вы молодцы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пилипушка,  жесть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пилипушка, кошмар какие царапины. Елки-палки, что же за люди работают в этих роддомах. Сил тебе и скорейшего восстановления! И Ванюше тоже. Про второго ты пока не думаешь, а через годик посмотрим) И потом опытная ты уже, вторые роды легче обычно, родовая боль забывается и можно найти акушеров и врачей с другим подходом.

 

Вот я поэтому беру контракт + акушерка. ЕСли уж и это не спасет... не знаю. А еще удивляются, почему люди дома рожают. Я вот сейчас почему-то боль не помню, я боюсь я не боли, а осложнений всякий и вот таких вмешательств. Хотя кто знает, может в этот раз я и боль переносить не смогу. В прошлые раы уже только в последний момент понимала "все, не могу больша", как сейчас будет.....

 

Nenaglyadna, удачи тебе с важным делом. Давай дружно 17-го!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пилипушка, ты не в Калинина ли рожала? я там первые роды с ужасом вспоминаю((

и слабую родовую деятельность и выдавливание и эпизио без моего ведома... В итоге свернутая шея-вывих шейного позвонка, неврология, вертебролог и тд....

У подруги там же по контракту да облизывали, но ключицу ребенку сломали и ручка висела месяц(((

 

в этот раз никто не притронулся даж к животу- а только поймали когда сама вытужила (даж при эпидуралке)

и шов от эпизио старый порвался...а так бы мож совсем без разрывов было. У меня слава богу в течении недели зашитое поджило. И сижу и хожу нормально, даж не вспоминаю про разрыв. Мне муж какую-то мазь притащил от геммороя)) она с кучей полезностей, отек снимала. Я ей и шовчик и сам геморой мазала. Спасибо ей-все прошло быстро)))

 

С Ванюшей поздравляю! Классное такое имя))))

и всех девочек кто родил! Терпения всех кто еще ждет встречи с малышом.

времени писать нет-на ручках в основном, с пучками злыми боремся))) Но читаю регулярно с телефона)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пилипушка

Бедный малыш. Поправляйтесь скорее. Слов нет на таких врачей. Призвания у них ноль.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю на фото и хочется таких врачей растерзать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пилипушка, поздравляю с окончанием и началом новой эпохи. Очень жаль что тебе пришлось испытать такой опыт,и да у меня после 2 х родов такое отношение было и реакция. И да я до сих пор ещё имею желание до последнего посидеть дома,возможно и дома родить... Там мы как поток,конвейер и отношения даже равнодушно- наглое.

Но я тебе желаю терпения,сил и здоровья чтобы быстрее восстановиламь после эпизио. Ну и желания подарить сыну брата или сестричка спустя время)

 

И насчёт царапин,ты можешь запросто накатпть жплопу за некомпетентности врачей и их безалаберность и халатность. Не спускай на самотёком.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nenaglyadna, удачи тебе с важным делом. Давай дружно 17-го!

 

 

olgor, спасибо) Давай, я обеими руками за))

Может даже завтра в ЖК не поеду, на всякий случай) Не знаю, или уж ехать - пока само не начнется не спровоцируешь) Хотя ехать «для галочки» в такой ситуации тоже не хочется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tata_84, нет. В Пироговке в 20 роддоме. Да уж, девчонки, сейчас из всего бизнес делают.. Возможно и накатаем за все жалобу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пилипушка,  мои вы хорошие.... жесть просто... у врачей мы как конвейер, им не особо важно что мы хотим и что чувствуем. У них есть протокол ведения родов, значит так и надо! Но есть и очень хорошие врачи! Которые в эту профессию пошли по зову души! Вот к ним бы попадать!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не спится чего-то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leo3002, а я бы послала. .. сына в школу проводила. Муж даже не встанет блин.... вчера вечером поревела. Гормоны видать.... всё и все раздражает!

Изменено пользователем button//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пилипушка,  бедненькая, сколько промучали тебя, но ничего, все уже позади. Боль-она быстро забывается. С Ванюшей все хорошо-это главное. Шов от эпизо береги, отек спадет-проще будет. Не спеши присаживаться, в туалет осторожнее ходи. У меня после снятия шва кожа чуток разошлась, но мышечный слой в норме, мазь Вишневского прикладывала.

 

Дай Бог, что бы у всех, кто еще в срою роды прошли без осложнений. После вчерашнего осмотра живот весь день и ночь приватывал, кусок пробки вышел. Говорят-лежи, такое бывает, не срок еще.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Родила 14.12.2017. Отошли воды после осмотра на кресле. Девчуля у нас.

Поздравляю. Девчуле здоровья, маме силушек и молочка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Ягодка//, Поздравляю!!!!!! Судя по всему быстро. Раз сегодня осмотр и роды, день только начался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Ягодка//, поздравляю! Сил и быстрого восстановления)

 

Я пью кофе и собираюсь в ЖК а после на рынок. Пока ещё

в строю, но как говориться, ещё не вечер,))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Родила 14.12.2017. Отошли воды после осмотра на кресле. Девчуля у нас.

Поздравляю с дочкой!

 

У нас все спокойно, шейка мягкая. Сколько пропускает, я не смотрела, пробка потихоньку идёт. Пойду потом гулять, схватки нагуливать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksanas, От всей души Поздравляю С Рождением Сыночка! Вкусного молочка и крепких сил богатырю!!! :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Ягодка//

Поздравляю!

Хорошего самочувствия вам и спокойных ночей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...