Перейти к публикации

Чудо рядом - в дверь стучится! В декабре малыш родится.


Полезные сообщения

prelestkatya

Спасибо! Да, очень быстро летит!

Месяц перемен и другого режима. И вроде нормально. Глаз не дергается)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за поздравления!

Было очень тяжело. Раз в 10 тяжелее первых родов. Ещё и дольше. В 7 утра что то потекло. Немного. Сходила в жк. С 11-12 утра схватки и начались.поехала в ПЦ. Положили. Типа открытия нет. Схватки идут каждые 2-3 минуты. Потом 1-1,5. Раскрытия типа нет. В 21-30 потекли сильно. Мне шейку так расковыряли. Ещё и на схватке. Писец. И как понеслось. Стонала ужасно. В 02-30 смотрят. Открытие всего 3 см. А схватки то сильные очень. Спускаются в родовую. Там меня начало кричать не по детски. И вот за два часа полное открытие. И как начнёт тужить!!!! В первых родах потуги не чувстовала. Теперь я знаю что это. Когда с попы простите мяч лезет футбольный. А продыхивать их..... жесть ужасная. Меня ругали. Говорили что тружусь не правильно. Шейка у меня какая то не правильная оказалась. Массивная или какая то. В общем голову кое как вытужила. С помощью конечно добрых тетенек. Собрадость все отделение родовое. Не могла дальше тужить. Давили и ноги и живот. Синяки на ногах и весь живот в кровоподтеках. Орали что ему плохо. В 05-40 родили. Минут 10 ему все отсасывали. Задние воды были уже с меконием. Но так и я бы обкакалась. Заплакал. Меня шили долго. В общем все норм.но сил нет вообще. После первых родов бегала как коза. А сейчас лежу без сил. Все ватное.

 

 

Акушерке ногой въехала. Так ругались. Так они мне так на ребро надавили, я думала сломали. Я потом на каталку не могла залезть. Ребра болели как переломаные

Изменено пользователем button//
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

button//, жесть...С малышом все Хорошо, и это главное! Восстанавливайся! Отдыхай, набирайся сил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

Мы родились сегодня в 5-40. Вес 4700!!!!!!!!!!

Немного отойду и напишу

Read more: http://www.babyplan.ru/forums/topic/76005-chudo-ryadom-v-dver-stuchitsya-v-dekabre-malysh-roditsya/page__st__16580#ixzz51yMj77It

С Днем Рождения Вас! :) Хороший пузыречек такой. :)

Тяжело таких больших рожать. Повезло только, что как и у меня, не первые роды. Организм уже немного подготовлен был, все равно.

 

Кто там еще в строю?

У меня с ночи схватки идут болезненные, долгие по времени. Живот хватает хорошо так.

В этот раз лежа хуже все переношу. Организм просит встать. Кажется мне, что и рожать в этот раз буду уже не лежа.

Поясница молчит.

Грудь зато в этот раз реагирует на каждую схватку, молозиво течет тогда.

Интервал минут 15 с ночи. Рановато ехать в РД и жду еще.

С ночи диарея жутакая.

С утра тошнота.

Папа наш хотел сегодня вечером или завтра, вот кажется мне, что так и будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

button//, господи боже мой, бедняжечка! как тяжело нам все дается, скорее поправляйся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

button//, поздравляю с рождением богатыря.Все заживет,забудется.У меня тоже не совсем гладко роды прошли, но наудивление та боль уже подзабылась.Хотя прошло 10 дней.От первых родов я дольше отходила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

button//, во-первых поздравляю, родила богатря! Умничка ты. Но роды жесть - ты не верь врачам и акушеркам. ты умница, это они уроды хотят все списать на женщину, хотя сами часто не помогают, а мешают. Ты же на спине лежала? конечно, такого ребенка вытужить на спине невозможно. Но им их протоколы важнее. Выдавить - наорать, вместо того чтоб вертикально дать вытужить.

Да, ощущения на потугах как будто арбуз из попы лезет. Тебе помогал крик боль перенесить? Мне помогало одну ноту тянуть.

 

Девушки, я с ума схожу от послеродовых сокращений матки, как будто рожать продолжаю. Меня конечно сразу предупредили, что после 4-х родов будет сильно больно, но что-то силы заканчиваются. Да еще и малышка соски расгрызла - не получаетсяс у меня приложить правильно, хоть и опыт большой. Похоже, или уздечка или тонус нижней челюсти. В итоге каждое кормление - трындец. И грудь больно очень и еще и сокращения одновременно.

 

Пните меня в мамскую болталку, ссылку я потеряла.

 

Девочки, ждем новостей, надеюсь сегодня-завтра все отпишутся что ляли родились.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

button//, С Рождением Настоящего русского богатыря! Здоровья и вкусного молочка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olgor

 

http://www.babyplan.ru/forums/topic/78917-boltalka-mamochek/

 

У меня тоже очень больно матка сокращалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут ещё. Сегодня сдалась в роддом посмотрели 2 врача и глаза вытаращили типа практически полное раскрытие как так ещё не родила. Говорю ночью схватывало не слабо типа вот и надо было ночью приезжать. А теперь ходим и ждем когда сильнее будет или воды отойдут очень жду прям.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

надо же, вообще сокращений не чувствовала и не чувствую. хотя первые 5 дней адски болел шов от эпизио ни до чего было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

button//,  ты умница, роды-это труд, да еще богатыря такого родить самостоятельно! Ну ничего, роды уже позади, остался период восстановления, тоже не из простых.

 

Я помню свои первые роды-нифига не понимала, что они от меня хотят, потуги вроде были, после перевода на кресло-все пропало, они орут-тужься, а я не пойму-когда, и уколы какие-то колят и все в темноте как-будто. А после на каталку кинули в коридоре и лежала 2 часа в крови и со льдом. В палату на кровать перекладывалась, кровища как со свиньи лилась, так и лежала в этой луже 6 часов. А после три дня расходиться не могла, встаю и падаю. Недели три еще крючком ходила. Вся в разрывах и эпизио, а малышка 3100. Тогда мне казалось, что нормально прошло, но все познается в сравнении. Эти роды-на отлично, не смотря на эпизио. Спасибо врачам, их отношению и интернету, много полезной информации нашла и подготовилась, как надо.

 

olgor, , не представляю, какая боль после четвертых!

Мы с соседкой по палате после вторых тоже загибались-сокращения больнючие как схватки. После выписки нормально. После первых боли не было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, я с ума схожу от послеродовых сокращений матки, как будто рожать продолжаю. Меня конечно сразу предупредили, что после 4-х родов будет сильно больно, но что-то силы заканчиваются.

Read more: http://www.babyplan.ru/forums/topic/76005-chudo-ryadom-v-dver-stuchitsya-v-dekabre-malysh-roditsya/page__st__16600#ixzz51zJcyPxJ

Не пугай меня. :) Три раза никаких ощущений вообще не было. Не надо мне и в 4...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! 22.12.17 в 12.45 родилась наша принцесса Ульяна , рост 51 см, вес 3120.

В родах была 4 часа 40 мин.

Read more: http://www.babyplan.ru/forums/topic/76005-chudo-ryadom-v-dver-stuchitsya-v-dekabre-malysh-roditsya/page__st__16600#ixzz51zSCMv5c

С Днем Рождения Ульяну! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leo3002,  поздравляю, наконец. ты дождалась))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leo3002

Добро пожаловать в этот мир, Ульяна!)

Вкусного молочка и спокойных ночей!

 

Я думала, что сокращения больнючие у меня были из-за свежего шва. После ЕР я бы, наверное, просто чувствовала, что мышцы матки сами по себе сокращаются, дрожат иногда.

А со швом это маленько ппц. Я продыхивала сокращения. Часто-часто, как собачка в жару. И говорить не могла, сразу в глазах темнело: воздуха не хватало.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня выписали домой,говорят ещё рано,пробка отходит,коричневым мажет а они даже не лезут не смотрят. По УЗИ малая 2,5 кг так они собрались просто меня держать и её типа откармливать.....не ыига

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

button//

Бедняжка, отдыхай, восстанавливайся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

button//, Девушки, я с ума схожу от послеродовых сокращений матки, как будто рожать продолжаю. Меня конечно сразу предупредили, что после 4-х родов будет сильно больно, но что-то силы заканчиваются. Да еще и малышка соски расгрызла - не получаетсяс у меня приложить правильно, хоть и опыт большой. Похоже, или уздечка или тонус нижней челюсти. В итоге каждое кормление - трындец. И грудь больно очень и еще и сокращения одновременно.

 

 

У меня матка не больно сокращалась и после 4х родов, так же как и при остальных 3х. А вот соски я в этот раз смогла уберечь - начала сразу же мазать ланолином, так сказать профилактически после первого же кормления, а не когда уже заболели и терпеть невозможно. Да, немного по началу поболели, но не до искр из глаз, и уже почти прошли. А раньше как вспомню... До крови и месяц не меньше каждое кормление как будто сосок ножом отрезали. И мазала всем - облепиховым маслом, бепантеном и на воздухе проветривала - все бесполезно. А сейчас ненарадуюсь - неделя небольшого дискомфорта и все)

Так что девочки, мажте сразу, не ждите что пронесет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! 22.12.17 в 12.45 родилась наша принцесса Ульяна , рост 51 см, вес 3120.

В родах была 4 часа 40 мин.

Да ты умничка! Как быстро! Поздравляю с рождением Ульяны! Ждём рассказ :)

 

 

 

У меня матка не больно сокращалась и после 4х родов, так же как и при остальных 3х. А вот соски я в этот раз смогла уберечь - начала сразу же мазать ланолином, так сказать профилактически после первого же кормления, а не когда уже заболели и терпеть невозможно. Да, немного по началу поболели, но не до искр из глаз, и уже почти прошли. А раньше как вспомню... До крови и месяц не меньше каждое кормление как будто сосок ножом отрезали. И мазала всем - облепиховым маслом, бепантеном и на воздухе проветривала - все бесполезно. А сейчас ненарадуюсь - неделя небольшого дискомфорта и все)

Так что девочки, мажте сразу, не ждите что пронесет.

мазать начала с первого дня, чуть ли не заранее, один фик, кормления через боль, соски болят, единственное что - сегодня к 10му дню временами полегче становится, если мне не показалось...
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leo3002,  С Рождением доченьки Ульяны! Молодец быстренько. Вкусного молочка!

Я думаю я сегодня ночью пойду т.к. видимо остатки пробки вышли прям слизь с кровью и прихватывает сейчас не часто но ощутимо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leo3002, ура, поздаавляю, наконец-то!!! счастья вам и спокойных ночек.

Nenaglyadna, ну вот, а в роддоме мне прямо все говорили, что с каждыми родами сильнее, и у меня так и получилось. Хорошо, что не у всех.

по поводу сосков - детки разные, по-разному сосут, мне в прошлый раз помогло исправить захват+остеопат ослабил тонус лицевых мышц. А первая дочка вообще без проблем кормилась, вообще без дискомфорта, мягко сосала, так что может и у тебя этот ребеенок соссет мягче. Я мазала и в прошлый раз и в этот сразу и бестолку. Но сейчас она явно больше жует, и палец даю - давит зубными дугами на него.

Tessalina, 2,5 маленькая, я бы наоборот напряглась, что ей питания не хватает. Но - она

 

OKoshka, а окситочин у вас колят? у меня как раз поддруга говорит что после кесарево не болело у нее. Как у всех все по-разному. Я вот думаю, может если сразу чистят, то матка потом так не так сокращается?

 

 

мазать начала с первого дня, чуть ли не заранее, один фик, кормления через боль, соски болят, единственное что - сегодня к 10му дню временами полегче становится, если мне не показалось...

надеюсь, что и у меня к 10-му легче будет) ротик у деток тоже растет, расслабляется, на это тоже надежда, не только на огрубение сосков.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olgor

А я даже не знаю. В выписке не написано, что мне кололи. Нет и описания родов и причины КС.

В выписке мои данные, вид родов, данные ребенка, рекомендации (мой рацион, ГВ), сроки визитов к врачам. Рекомендации мед препаратов к употреблению и гигиены. Все.

Помню, что капельницей после операции несколько часов еще какой-то коктейль вливали, что-то типа глюкоза+изотонический раствор+обезболивающее.

 

И да, матка ощутимо начала сокращаться после первого прикладывания ребенка к груди. И далее она сама по себе сокращалась, но во время кормления ужаскакбольно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки рассказываю...

Значит ровно в 8.00 меня спустили в род.зал, положили на кушетку прокололи пузырь, воды спускали очень долго мин. 20, врач когда колол пузырь сказал раскрытие 2 см, потом подсоединили к ктг и понеслась. Схватки регулярные по боли как на месячные, так прошло 2 часа на ктг со схватками лежа на одном боку. Тут заступила другая бригада... меня посмотрели раскрытие 3 см, отсоединили от ктг предложили в душ на мячике или эпидуралку. Учесть что за два часа схваток на одном боку я уже проклинала все согласилась на эпидуралку. Анастазиолог ко мне шел час, когда пришел, у меня началась схватка с потугой это было часов 11, пришел врач посмотрел раскрытие 5 см, дали дабро на эпидуоалку. Анастазиолог начал свое дело, все ок установил катетор ввел что там надо было ввести, через 3 схватки были не чувствительные но с потугой, анастазиолог опять позвал врача время было 12 часов, врач не довольная я же тебя только смотрела.... и тут бабах а у меня 10см. У всех глаза как блюдца... начали бегать меня ругать что только эпидуралку установили а я тут рожать начала. И с 12.00 пошло самое интересное, потуги... тужилась я 45 мин, очень понимаю Полину (butonn//) я думала у меня кишки из попы выйдут. Короче и ооали на меня и поливали водой и чего только не было, но через 40 мин. Сделали надрез и вышла головка в след.схватку плечики и в 45 мин. Вся доча. Положили ее мне на животик, и пошло рождение последа, родила через 10 мин. Потом забрали дочу на пеленальник, а меня начали обследовать и зашивать. И вот тут я вспомнила всю свою жизнь, шейку смотрели так на разрывы что я кричала, потом чистили ее, потом стали зашивать разрез. Треш полный. Короче после всего поставили капельницу с окситоцином для сокращения матки. В родилке пролежали около 4 часов, крови вытекло из меня нормально. Потом сказали вставать приходить в себя и ножками на послеродловое. Ну а сейчас прихожу в себя, болит все - промежность от 45 мин. Потуг, попа, спина от эпидуралки и течет кровь. Завтра мочу сдавать не знаю, как...

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...