Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

//anetochka33//, все, что есть) ОАК, гомоцисцеин, фибриноген, АТ-3 и др

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

podruzka//, получается, если я приду со своими анализами из других лаб - меня могут завернуть, взяв деньги за первый прием?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//anetochka33//, я когда к ним пришла, у меня было по максиму все, но все же попросили там сдать гомостаз +АФС, для чего-то ХГЧ, прогик, эстрадиол, тестостерон. Глянула меня на УЗИ, сказала плодное яйцо в матке, все хорошо и через два дня я уже еще раз пришла на прием по результатам анализов.

Итого первый прием 3500+анализов на 7050, потом за второй прием 2500

Изменено пользователем ~Инна SOVA~
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Инна SOVA~, офигеть....

Спасибо, что все расписали по цене...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//anetochka33//,  ранее писали, что они смотрят только свои анализы, теже мутации... но сейчас уже смотрю и из др лаб смотрят, но гемостаз любят свой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//anetochka33//, теперь я буду поступать как подружка написала, сначала у них сдам расширенную гемостазиограмму с Д-Димером и потом только на прием.

ЗЫ остальные анализы у меня были с других лабораторий, все нормально.думаю тестостерон и эстрадиол попросила сдать, чтобы понять когда начинать убавлять Эстрожель

Изменено пользователем ~Инна SOVA~
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Инна SOVA~, а вы у кого, если не секрет?

 

moon, еще и мутации у них сдавать, вот караул-караульный))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мутации я с собой принесла, сдавала их еще перед первым протоколом, т.е. год назад в Гемотесте

Наблюдаюсь у С@@тулевой

Изменено пользователем ~Инна SOVA~
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chokolate87, вирусы активируют иммунку, а если найдены в средах кровь и моча, то могут инфицировать эмбрион.

 

да это простой

спасибо, все поняла!

 

Chokolate87, может с врачами ЦИРа проконсультироватья на форуме или очно? Как вариант....

я и так ходила лично вчера ко врачу из цир, я у нее наблюдаюсь, она вообще мне сказала не обращать внимание на лимфоциты эти...что они в пределах нормы, и вообще я сдавала иммунограмму до беременности и она нормальная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Сегодня снова сдала гемостаз, 7 дпп.

И если д-димер меня не особо смущает, то вот фибриноген всё больше и больше.

Чем понижать фибриноген? и чем такое превышение опасно?

post-293449-0-70412600-1490021548_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем понижать фибриноген? и чем такое превышение опасно?

Колят НМГ, так как кровь густеет. О чем и говорит фибриноген и д-димер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, колю клексан 0,4 с 1 дпп. Повышать дозу или менять нмг?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//anetochka33//,  ещё на первичный приём меня просили сдать парус-тест, это у них же, как я поняла анализ связан с С и S протеинами.

Я тоже наблюдаюсь у Стулев*ой, просит сдавать у них гемостаз и ддимер, афс, остальные анализы приношу из других лабораторий. Мутации принесла из Кулакова, тоже приняла, после ЗБ досдавала мутации у них.

Очереди всегда там, можно полчаса-час просидеть, Макацария может вызвать врача к себе, не смотря на то что у неё прием((

Изменено пользователем Kuvirkoshka//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuvirkoshka//, спасибо за подробный ответ)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//anetochka33//,  я у Хизр@евой, никогда не ждала, кроме первичного приёма, просидела минут 40!

На первичный принесла все анализы из других лабораторий, она не сказала категорично, что нужно сдавать у них, но ей так проще, плюс результат в тот же день.

Я всегда сдаю гемостаз, плюс МНО, ПИ, Фибриноген, д-димер и анти-Ха, все стоит 4900₽ вместе с забором крови.

Получается, в месяц трачу 4900*2 плюс 2 приёма по 2500 (уже по результатам анализов).

 

Я только ещё в криопротоколе нахожусь (в очередном, надеюсь, удачном). Забеременею и заключу договор на ведение беременности, так получится дешевле.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Инна SOVA~, я к Шаб*лий хожу и чередую с Федоро*вой там же. Последняя мне очень нравится тоже.

 

У меня повторный прием (всегда) - 2 тыс. Анализы - 3 тыс. Итого: 10 тыс за мес с приемом каждые 2 недели. без УЗИ (порой делают сами - 1 тыс, экспертное - 3800 с кровотоком). Все остальные анализы и мазки сказала: буду сдавать в ж/к. Там же веду Б. Иначе можно разориться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик девочки))))У меня вопрос...у меня сейчас 5 дпп контролирую д димер .Колола гемапаксан 0.4 +тромбо асс100. Сдала на 2дпп д димер 2.17((Врач увеличила дозу гемапаксан утром 0.2 +04 вечером+тромбо асс 100.Сдаю опять анализы сегодня на 5 дпп д димер 3.20(((((Написала гематологу она увеличила дозу гемапаксан0.4 утром+0.4 вечером +50 тромбо асс.Девочки подскажите мне плиз!!!!Голова болит безумно и спать не могу дыхание сбивает...боюсь масика потерять(((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поташечка, может, вам гемапаксан не подходит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hochu-dochu, Я вот тоже подумала на счет этого но врач еще не сказала поменять его.Вообще мне гематолог сказала фракс а Ре сказал гемапаксан...но она была не против.Короче смотрим думаю еще три дня и на клесан или фракс перейду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поташечка, , мне тоже кажется, что не подходит. У меня на Клексане тоже странно: одни показатели он держит, а другие плывут вечно. Чейчас комбинируем Клексан с Курантилом и смотрим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, Приветик родная))))А у тебя какой д димер?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите, кто может! В итоге за 10 дней удалось привести гемостаз в норму (д-димер на 3 дпп 3282, на 13 дпп - 540), но ОАК отвратительный:

Гемоглобин 135 г/л (116-139)

Эритроциты 4.27 10^12/л (3.42-4.55)

Средний объём эритроцитов ↑ 98.9 фл (81.0-96.0)

Среднее содержание Hb в эритроците 31.7 пг (30.0-32.0)

Средняя концентрация Hb в эритроците 321 г/л (310-370)

Гетерогенность эритроцитов по объёму 12.9 % (12.5-14.1)

Гематокрит ↑ 42.2 % (31.0-41.0)

Тромбоциты ↑ 418 10^9/л (174-391)

Средний объём тромбоцитов 9.2 фл (6.0-13.0)

Гетерогенность тромбоцитов по объёму 16.3 % (9.0-20.0)

Тромбокрит ↑ 0.38 % (0.12-0.36)

Лейкоциты 8.49 10^9/л (5.70-13.60)

 

Колю гемапаксан 0,6, пью тромбоасс 100 и курантил 25*3.

Что еще нужно сделать, чтобы привести тромбоциты в норму???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Инна SOVA~, а вы у кого, если не секрет?

 

moon, еще и мутации у них сдавать, вот караул-караульный))))

Я в Ситилаб их сдала, все приняла Хиз*роева без проблем.

 

podruzka//, колю клексан 0,4 с 1 дпп. Повышать дозу или менять нмг?

Пока мне кажется оставайтесь на 0,4, не критичное повышение д-димера и фибриногена. Дня через 4 еще раз сдайте и там уже по результатам будете смотреть.

 

ladychka, вроде все, что нужно пьешь/колешь. В интегринах мутации есть? Если есть, то аспирин может быть не эффективен, тогда Курантил надо увеличивать. Ты в свежем?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, да, в свежем, мутации сдавала только 4 стандартных, интегрины не сдавала, не знаю(((

Попробую действительно увеличить курантил, спасибо.

Может, еще что-то есть, понижающее тромбоциты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ladychka, вот они вдвоем и понижают - Аспирин и Курантил. Это антиагреганты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...