Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

Plany utverd!,  попробуй на фолликулометрию походить? Она дешевле чем узи. Постарайся по отзывам узиста получше найти.

 

Девочки, всем привет))) А Инозитол, вам врач назначал или вы сами стали принимать без назначения?

Я сама. Но я взяла иноферт из аптеки. И по 1 пакетику в день... и то, когда вспомню...или только до О.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Дквочки, кто у нас уже мамочки, напишите пожалуйста свои истории успеха. Как удалось забеременеть , что пришлось пройти. Для мотивации так сказать))

http://www.babyplan.ru/forums/topic/76092-vasha-istoriya-uspeha-spkya/

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

AnnaApple85, вы меня успокоили :))) я так рада, что у меня её нет)) эндокринолог молча посмотрела анализы и ничего не сказала, я спросила про МЕТФОРМИН, она сказала, что можешь попить. До метформина дело не дошло... мне показалось, что нужен более весомый довод,

а "можешь попить" = "можешь и не пить"

до сих пор на счёт него думаю, почитаю статистику, ещё раз с врачом и решу

 

Авал, мы с мужем давно вместе и никогда не предохранялись...

как бы активно не планировали, но и если получилось бы были рады (это первые года 4)

последние 3 года мы уже думаем, что надо что-то делать (что-то и делали)последний год я начала отслеживать свою Овульку (раньше я просто не знала способов, кроме Узи) и толком не задумывалась о механизме зачатия, сейчас я всё изучила, Овуляцию вижу, графики БТ (базальная температура) веду.. из 5 раз мне кажется 2 попали, но могу ошибаться.. может после Овульки ПА был, может за 3 дня.. вообщем-то 100% не могу сказать, что попадаем, т.к. сама не уверена)

в этом цикле будем марафонить)) ПАчиться по графика через день, посмотрим, как пойдёт

сложно подгадать период слишком непредсказуема Овулька.

 

В прошлом цикле бегала на узи раз в неделю, в итоге еухали у отпуск, так во все тяжкие - смотрю, а у меня Овулька прощла!!! ну как так? фоликулометрию же делала 10мм все 4 недели был, а тут Овулька через 4 дня - нереально.... задержка даже была, думала Б, но ХГЧ спустил с небес)) присмотрелась к графику, а там второй скачок через неделю! - это всё объяснило, но девочки, хочу сказать, что такой забористой второй фазы я раньше не наблюдала - темпа скакала сильно, даже за покрывающую линию несколько раз проваливалась... на узи грешу, в этом цикле на интуицию буду полагаться))

 

 

как вы считаете влияет узи на температуру? может анализы лучше мониторить? по деньгам даже дешевле, а точность? ЛГ, например, какой перед О должен быть?

 

 

katy555//, я понимаю, что всё это нужно пройти, но если чесно, уверина, что не в трубах дело) как они на созревание ЯК влияют? да никак)) а 100% доказательства, что я мы в О попали у меня тоже нет.... не так уж и много за всю жизнь у меня их было)) раз в сезон случается, так нужно ещё и ПА подгадать)) может у мужа какие-то проблемы, потому что несколько раз ПА близко был за 2-3 дня до О... но надо учесть, что до этого мы активно марафонили через день, месяц, поэтому может сперма банально не успела вызреть...

вообщем пока такая тактика, надеюсь на форуме найду новые мысли:)

Изменено пользователем O-la
Ссылка на это сообщение

O-la, узи не влияет ;)

 

O-la, вы с какого города ?

 

O-la, я делаю так, жду когда по бт будет овуляуия и иду её подтвердить на узи. То есть один раз за цикл. И беру фолликулометрию, а не узи малого таза. Это дешевле.

Ссылка на это сообщение

O-la, узи не влияет ;)

 

O-la, вы с какого города ?

 

O-la, я делаю так, жду когда по бт будет овуляуия и иду её подтвердить на узи. То есть один раз за цикл. И беру фолликулометрию, а не узи малого таза. Это дешевле.

 

из Москвы) я тоже фоликулометрию дедала, но зачем мне факт состоявшейся Овуляции, даже если после Узи ПА случится, спермикам нужно время,чтобы добраться до ЯК, а с учетом того, что ЯК 12 готова к оплодотворению шанс просто крошечный( да и я вот так 100% не чувствую её(

Ссылка на это сообщение

O-la, чтоб знать, что овуляуия была точно. Если не хочешь, можешь просто мерить бт.

 

я её меряю больше года, и вижу только постфактум.

может у кого-то ровненькие и красивые графики, у меня сплошной забор, где только на 3ДПО можно предположить, что О была 3 дня назад.

Ссылка на это сообщение

O-la, ну и у меня так же, иду потом подтверждаю , как график нарисует. Чтоб точно знать, что дф лопнул и есть жт. Ну и хорошо бы прогестерон сдать на 7-8 день после овуляции.

Ссылка на это сообщение

O-la,  на фолликулометрию достаточно походить 1 цикл. А так бт и регулярный па. А почему бы и не просто попить? Показаний нет. Но их и у меня нет. Хоть в гтт не все идеально с глюкозой через час, все остальное в норме. Я решила пропить хотя-бы пол года, если не поможет будем двигаться дальше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

katy555//, я не сторонник после О смотреть на жёлтое тело)

если случится зачатие, то Узи на ранних сроках не желательно делать, многие советуют даже от ПА воздержаться, чтобы не нарушить процесс имплантации. Я на 10-11 дпо сдаю ХГЧ, если ноль, то иду на узи смотреть ЖТ, иногда и не хожу, так как знаю, что оно есть и через несколько дней начнутся М.

 

один раз за год у меня был Онувуляторный цикл, на 66 дц у меня случилось менструациподобное кровотечение, теперь я точно знаю какое оно бывает) в остальном я не вижу смысла подтверждать О по узи

вы это с какой целью делаете?

Ссылка на это сообщение

 

 

я её меряю больше года, и вижу только постфактум.

может у кого-то ровненькие и красивые графики, у меня сплошной забор, где только на 3ДПО можно предположить, что О была 3 дня назад.

информативнее узи после О. Чтоб жт увидеть. К примеру если дф превратился в нлф, то по бт будет 2я фаза и прогик будет повышен. Лишь на узи хороший специалист отличит была ли О.
Ссылка на это сообщение

O-la, на фолликулометрию достаточно походить 1 цикл. А так бт и регулярный па. А почему бы и не просто попить? Показаний нет. Но их и у меня нет. Хоть в гтт не все идеально с глюкозой через час, все остальное в норме. Я решила пропить хотя-бы пол года, если не поможет будем двигаться дальше.

 

дело в том, что циклы обсолютно разные и мне фоликулометрия ровным счётом ничего не дала.

хотя если бы мы не уехали и продолжали измерения, то возможно динамику роста всётаки удалось бы отследить)

но я вот смотрю на свои графики и диву даюсь - всё Овульки в поездках)) где были сняты все ограничения))

в прошлом цикле фолик на 70 день созрел, до этого 110, 57, 61 и 120(!)

 

ПАчится почаще?)) это с какой переодичностью? через день или каждый день? Я, конечно, терпеливая и очень хочу, чтобы всё получилось естественным путём, но морально очень тяжело каждый день ждать Овуляцию, ПА по росписанию, тепболее если её месяцами не бывает)

 

вы технически, как в этому вопросу подходите?)) извиняюсь за нескромность:) каждый день или через день? или после определённых признаков?

 

как вам метформин и иназитол помог? циклы стали короче? (было?стало?)

 

информативнее узи после О. Чтоб жт увидеть. К примеру если дф превратился в нлф, то по бт будет 2я фаза и прогик будет повышен. Лишь на узи хороший специалист отличит была ли О.

 

ещё раз возвращаюсь к вопросу об диагностике О по Узи, вам что это даёт?

менструация после О, сильно отличается от менструациподобного кровомазания (когда О небыло и эндометрий не отторгается).

 

или отторжение эндометрия бывает без О? я о таком не слышала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Малинa, а как ты принимала эфирное масло шалфея в первую фазу? Мазала на живот?

мне передали тогда чистое эфирное масло, так что я его и внутрь, и наружу. По несколько капель, как по книге "аромотерапия", книга безнадежно утеряна, как и контакты с производителями тех масел. А жаль! Я бы еще заказала.

Ссылка на это сообщение

Plany utverd!, попробуй на фолликулометрию походить? Она дешевле чем узи. Постарайся по отзывам узиста получше найти.

 

 

Я сама. Но я взяла иноферт из аптеки. И по 1 пакетику в день... и то, когда вспомню...или только до О.

что то я пропустила твоё смс. А почему иноферт до овуляуии только?
Ссылка на это сообщение

что то я пропустила твоё смс. А почему иноферт до овуляуии только?

Не знаю...всегда так принимаю. Он же за качество яйцеклетки отвечает... После овули смысла нет мне кажется. И во время Б он противопоказан.

 

Ещё когда про него инфу искала, находила схемы при стимуляции эко...там по 2 пакетика утром и вечером. То есть параллельно со стимуляцией...для качества Я. Только до пункции, а дальше его отменяли девочкам.

Видимо в моей голове это отложилось) или пусть меня поправит кто-нибудь.

Ссылка на это сообщение

Авал, прошу прощения за сумбур)

я очень рада, что нашла этот форум, где много девочек с такими же симптомами как у меня делятся опытом)

вопросов много, они в тексте, если приглядеться, есть))

 

 

Есть ли на форуме в открытом доступе графики БТ (базальная температура)? Хочется посмотреть когда случается О у девочек с СПКЯ)

Ссылка на это сообщение

O-la, все в открытом доступе) заходи на странички девочек и те, кто ведут графики у всех все есть))

 

ДВОЙНЯШКA, к операции что ли? Морально нет. Я никогда к этому не буду готова))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

диагноз: Астенозооспермия Тератозооспермия

Мужу надо попить препараты для улучшения качества спермы (смотри в моем профиле Мужской фактор), пить от 2,5 месяцев, лучше длительно, так как спермики зреют в среднем 72 дня.

ПА лучше раз в 3 дня, чтобы было полное созревание.

И правильно девочки говорят сдать морфологию по Крюгеру (там нормы более 4%) + МАР тест (проверить отсутствие иммунологического бесплодия).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

И правильно девочки говорят сдать морфологию по Крюгеру (там нормы более 4%) + МАР тест (проверить отсутствие иммунологического бесплодия).

 

нашла анализ годичной давности, можно его как-то в тему прикрепить?

МАR-тест и нормы по Крюгеру там как раз есть

 

 

МАR-тест негативный

IgG 0%

IgA (если позитивный IgG >10) 0%

Изменено пользователем O-la
Ссылка на это сообщение

O-la, напишите цифры и все

не знаю, что именно писать) там результат такой:

подвижность (A) быстрые 13/ (B) медленные 46/ (A)+(B) прогрессивные подвижные 59

(С) подвижные на месте не передвигаются 9 / (D) неподвижные 32/ a+b+c Общая подвижность 68

норма ВОЗ >32 по крюгеру >50

 

морфология 2% норма воз 4% по крюгеру >14

патология головы:88%

шеи:5%

хвоста:5%

 

 

 

сдавал в центре ЭКО

Изменено пользователем O-la
Ссылка на это сообщение

O-la, МАР тест 0% хорошо, подвижность хорошая.

 

Я так поняла у вас 2 % по Крюгеру? Это Мужской фактор бесплодия, надо пить витамины и сходить к андрологу, мы были у трех, пропивали разные курсы препаратов, в конце профиля описала все курсы лечения и результаты. Морфологию можно незначительно улучшить с помощью витаминов на 2-5 %. С возрастом, к сожалению, все ухудшается.

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение

O-la, МАР тест 0% хорошо, по ВОЗ сколько у него процентов и норма? По Крюгеру сколько его %, и сколько норма?

Я так поняла у вас 2 % по Крюгеру?

 

подкорректировала верхнее сообщение) файл, конечно, проще прикрепить было.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...