Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

Ой, девочки. Приветик. Я немножко потерялась. Все читаю, но ответить не успевала. Новеньким - добро пожаловать!!!!

По темам тоже отпишусь:

- По прогреванию. Я не раз делала грязи. Не знаю. Мне процедура сама очень нравится, но противопоказаний у неё дофига. Не всем можно. Да и вообще мне кажется мало у кого есть только СПКЯ. Все равно ведь небольшой букетик )))

- По УЗИ. Конечно надо отслеживать. Хотя бы пару циклов. Иначе свой организм не понять.

- Мужу не рассказывала. Мы поженились молодыми и не знали совсем о своём организме ничего. Но у него например тож варикоцеле и сперма не всегда айс, поэтому мы квиты ))) для любящих людей это не помеха. Хотя знаете, за столько лет встречала людей, которые бросают друг друга из-за этого. Не буду осуждать, но мне кажется, что выход есть всегда, если вы хотите стать родителями. Все остальное эгоизм.

- Свет, давай уже скорее делай лапару. А то мы истомились тут все в ожидании ))))

- Гаданиям не верю. Астрология и цифры - это хорошая тема. Но нужен грамотный астролог. А не тот, кто в бесплатной программке по составлению натальной карты вбил вашу дату и место рождения и готово. ))) там очень много нюансов. Тех же детей можно в нескольких домах карты искать и не все это знают. Ну и это только вероятность. Мы сами свою судьбу вершим. Я к примеру думаю, что дети зачатые спомощью стимуляций и эко могут присутствовать на карте не так явно. Скорее как тайные желания и т.п.

Изменено пользователем lalagerl
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, вот сг ( в той части где про морфологию пишут) .где тут смотреть?

Хотя я не по поводу морфологии переживаю, а за количество. Но надо же понять,в каком месте про нее пишут?

Посмотрите,пожалуйста. И по поводу малого количества спермиков в 1 мл никто не сталкивался?

Ссылка на это сообщение

katy555//, Света, не верь ты в мурню всякую)

Есть ты и муж, верь в вас, и вашего Ляля, и всё обязательно получится! Я просто уверенна.

Я помнишь как то писала что училась делать расклады на Таро, ну мне интересно было одно время) У меня подружка победила Битву Экстрасенсов украинскую, ну а до этого меня учила. Так вот, это так двояко всё) Сегодня задаешь вопрос - один ответ, а завтра задаешь тот же вопрос а ответ противоположный)

Так что забей на это и иди к цели. а мы тут все тебя поддержим :flower:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

katy555//, мне вообще какой-то БИОЭНЕРГОТЭРАПЭВТ, мать его, сказал, что не будет у меня детей, не судьба. Плевала я на него, к двоим еще сходила, чтобы себя успокоить, сказали будут. Я поверила и успокоилась, всё таки два к одному.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Mary__Lu, мой знал буквально с первого дня нашего знакомства. Так как сам заговорил о детях. А я считаю что совершенно ни обязана это скрывать. Сразу сказала как есть. В конце концов человек имеет право знать, а во вторых это отличная проверка на "вшивую любовь" :D

 

Yana06, вот если бы он так сказал я была бы рада. А фигу.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Mary__Lu, так как мы не встречались, а через 2 недели после знакомства начали жить вместе он видел что проблемы с циклом есть, я говорила что с гормонами проблемы, не вдавалась в подробности. Через 2 месяца он мне сделал предложение, и за тот месяц пока мы готовились к свадьбе у меня вообще был капец, кровотечения не могли остановить, уколы кололи. В общем он понимал что как бы не всё гладко. По поводу того получится ли быстро зебеременнеть он наверное не думал, но в итоге он потом сказал "В наше время редко бывает чтоб всё быстро, будем трудится и лечится". В ноябре мы поженились, а в феврале уже я пошла на лапару, а он на операцию по удалению варикоцеле.

Особого стресса от того что не получается легко он не испытал. Может еще повлияло то что у его брата нет детей (10 лет не получается), видит как бывает.

Если о совете: я бы не вываливала на него всё это с подробностями, мужчины они мнительные, знает что траблы есть - пусть на этом все и останется, можно подумать для него "СПКЯ" о чем то скажет

Ссылка на это сообщение

katy555//, Света, не верь ты в мурню всякую)

Есть ты и муж, верь в вас, и вашего Ляля, и всё обязательно получится! Я просто уверенна.

Я помнишь как то писала что училась делать расклады на Таро, ну мне интересно было одно время) У меня подружка победила Битву Экстрасенсов украинскую, ну а до этого меня учила. Так вот, это так двояко всё) Сегодня задаешь вопрос - один ответ, а завтра задаешь тот же вопрос а ответ противоположный)

Так что забей на это и иди к цели. а мы тут все тебя поддержим :flower:

Ой, сейчас столько шарлатанов развелось. Пользуются больным местом. На бебиблоге куча объявлений - таро, расклады, установки на зачатие и т.п. Мне кажется это все просто малый бизнес )))

П.с. Мне кажется все идёт к тому, что скоро не будет естественных беременностей в принципе. Репродуктивное здоровье нации пипец в каком состоянии

Изменено пользователем lalagerl
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

lalagerl, спасибо, успокоила :Hello: я уже подостыла немного и трезво смотря на этот прогноз, поняла, что это какая то филькина грамота.

 

@Mary@, ты мне обещала двойню!))))

Ссылка на это сообщение

lalagerl, спасибо, успокоила :Hello: я уже подостыла немного и трезво смотря на этот прогноз, поняла, что это какая то филькина грамота.

А ты знаешь точное время своего рождения? Я просто точно не знаю и мне трудно 100% карту составить. А так введи в интернете натальная карта с рашифровкой бесплатно онлайн. Много интересного можно узнать.

Ссылка на это сообщение

lalagerl, скоро скоро, потом все распишу в красках и подробностях )))

я вчера приехала к анастезиологу, а она на операции, пришлось ждать полтора часа. А там двери в стационар прозрачные и видно кто с операционной в палаты выходит. Смотрю сестры забегали, стали выходить, и девушку на каталке быстро провезли, почему то повергнутую на бок, укрытая . У меня аж коленки затряслись и было желание убежать домой)))) !

 

А ты знаешь точное время своего рождения? Я просто точно не знаю и мне трудно 100% карту составить. А так введи в интернете натальная карта с рашифровкой бесплатно онлайн. Много интересного можно узнать.

неа, не знаю. Маму пытала, она не помнит. Роды были тяжёлые, бирка утеряна. Она помнит что примерно ближе к ночи 4 января. Примерно где то от 21 часа ....
Ссылка на это сообщение

неа, не знаю. Маму пытала, она не помнит. Роды были тяжёлые, бирка утеряна. Она помнит что примерно ближе к ночи 4 января. Примерно где то от 21 часа ....

Тогда астролог твой полный разводила. Тебе никто не сможет составить 100% прогноз. У меня разбег в 15 минут. И карта меняется постоянно, если вилку времени крутить. То есть дети, то нету, то двойня. Есть список вопросов, чтобы типо устаканиться время. Но при таком разбеге они тоже не помощники. Т.е если время примерное - то определить вообще невозможно никак. Прикинь какая у теб я там вариативность?!

Изменено пользователем lalagerl
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

АВал,  т.е у тебя уже были Б? Я думала ещё не разу

 

AnnaApple85, а продукты трубы и неуд Б уже после рождения дочки было?

 

Ссылка на это сообщение

@Mary@,  полностью поддерживаю!)

И вообще я считаю, что проблемы нужно решать по мере поступления. Заранее переживать нет смысла)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Июня, а я боюсь рассказать, врачи не пугают, говорят как планировать начнеш приходи. Но о цикле он знает, что переживаю про задержки, но слава богу сейчас до 40 дней ток, но с О ли.

Ссылка на это сообщение

АВал,  т.е у тебя уже были Б? Я думала ещё не разу

 

Да, были.

1Б наступила со второй овули...но зб 8 неделях, хгч контролировала до 1 тыс, была на узи в 5-6 недель, всё было хорошо. Узнала при постановке на учет в жк, там сделали узи...срок должен был быть 10 недель.

2Б наступила с 1 овули с 1 па. Зб на 7 неделях. Узнала также в жк при постановке на учет. Хгч не сдавала, узи сама не делала. Кариотип плода-трисомия. Генетик сказала с таким заболеванием дети не живут и никакие таблы, уколы, капельницы, врачи бы не спасли. Сказала просто генетический сбой. Сдали свои кариотипы, оба здоровы. Поставила нам общепопуляционные риски 5% и отправила планировать самим. Сказала трисомия-редкая штука и одной пары не повторяется.

Ещё гиня, у которой стояла на учете по невынашиванию, отправила помимо развернутой спермограммы по крюгеру+мар-тест сдать ещё фрагментацию днк-сперматозоидов. Там всё хорошо) ну хоть и мужа всё хорошо и на этом спасибо)

Ссылка на это сообщение

lalagerl, я посмотрела, что примерное время рождения можно установить по браку, правам и паспорту ))))

Ржака, да?

Ссылка на это сообщение

Июня, а я боюсь рассказать, врачи не пугают, говорят как планировать начнеш приходи. Но о цикле он знает, что переживаю про задержки, но слава богу сейчас до 40 дней ток, но с О ли.

Так ещё рассказывать нечего...вы начните планировать хотя бы. При спкя Б быстро наступает, лишь бы были О. И если нет других проблем.

СПКЯ-это не бесплодие. С спкя женщины беременеют, вынашивают и рожают здоровых деток. Так что не переживай) всё будет хорошо)

 

lalagerl, я посмотрела, что примерное время рождения можно установить по браку, правам и паспорту ))))

Светлана, ты ещё сына Филиппа родить должна) не забывай)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Mary__Lu, в подробностях я ничего не рассказывала, я предупредила его, что будут проблемы с беременностью, что не сразу получится.... А диагноз мой, мне кажется, он и сейчас не скажет)))) потому что хоть говори моему хоть не говори - он не запоминает и не разбирается в этом. Это я про себя знаю от и до, а ему все тонкости не обязательно знать. Он даже не знает какой у меня цикл)))) потому что не обращает на это внимание. Да и зачем ему все эти женские дела, я считаю, что с мужчинами свое здоровье в подробностях не стоит обсуждать. Лучше с врачом, с подругами, на форуме, в общем с другой женщиной.))) А мужчине говорить общую информацию))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Июня, моему если даже скажи все диагнозы, он все равно не запомнит))))) сейчас знает только что труба не проходима и там жидкость))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

katy555//, он ток пару мес как заговорил о детях, сейчас хочет свадьбу ещё в этом году и до его 31 года ребёнка, т.е в течении 1,5 лет. Сказала ему, что не все так быстро бывает, но не знаю. Сама же толком не знаю, что это

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...