Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Малинa, в отличие от тебя у меня один единственный профиль! И попрошу впредь про меня ничего не писать вообще! И более вопросов мне никаких не задавать! Я с тобой разговаривать больше не намерена. Доказывать тебе что-то тоже. И к сожалению сайт превращается из нормального и направленного на самое светлое, в серпентарий вот таких вот девиц, мнящих себя героями-разоблачителями, сражающимися с ветряными мельницами всю жизнь, которые всех тут везде хают во всех вопросах и до бесконечности грызутся. Только лишний раз нервничать вот из-за таких, что теперь начал ныть живот.

Изменено пользователем ☺Чебурашка
Ссылка на это сообщение

Девочки, пока уйду с сайта. беременные гормошки шалят, нервничаю(( Живот начал болеть. Пойду лежать. А то через два часа за дочкой в сад еще идти. В ближайшие время буду без форума жить, чтобы не нервничать, до узи точно.

 

katy555//, тебе огромной удачи на лапаре, быстрого восстановления и скорейшего запузячивания, лови слюнявый заразный чих!!!!!!

 

 

АВал, не переживай по поводу своих поздних овуляций. Все у тебя будет хорошо!!!!! Тебе тоже чих на 9месячную здоровую беременность!

 

AnnaApple85, хватит зацикливаться на проблеме, от головы все зависит сильно в нашем деле, максимум получай позитивных эмоций, наслаждайся жизнью и малыш придет.

 

И всем планюшкам заразный чииииихххххх. Всем пис! И пожелайте мне с малышом удачи

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

☺Чебурашка, не нервничайте пожалста! Желаю вам удачи с малышом))) А еще я знаю и уверена, что беременных нельзя обижать!!! Проверено было не раз))

Ссылка на это сообщение

Девочки,привет! Может вы мне подскажите, собираюсь попить инозитол, нашла на айхербе простой и мио-инозитол, но читала исследования, что д-хиро(чиро?)инозитол увеличивает эффективность при лечении спкя, причем его нужно всего там около 14мг добавлять к мио-инозитолу.Так вот вопрос, может кто поделится ссылкой, где покупает д-хиро инозитол? На айхербе не нашла, на ебэй есть в дозировке там около 84мг, получается одной капсулы много? Живу в Беларуси, у нас, конечно, этого не найти) Буду благодарна за информацию )

Привет, на айхербе весь инозитол это мио-инозитол, насколько я знаю. "Простого" не бывает) Я там тоже д-хиро не нашла, с ебэя не стала заморачиваться заказывать. Пью мио вот такой

Ссылки скрыты.

Переносится хорошо, эффект мне сложно назвать, тк я ещё другие препараты пью, похудела, спорт и физиопроцедуры. У меня появились ДФ и О (пока не каждый цикл, но раньше вообще не было). Я пила по 4г/день пару месяцев, потом перерыв был, сейчас по 2г/день .

Есть микс мио- и д-хиро в магазине pcosdiva.com, но они только по США доставляют, это надо кого-то просить переслать.

 

Малинa,  не обижай беременную Чебурашку пожалуйста :) Я вот знаю хорошего психиатра, которая ужас как не грамотно пишет (с пунктуацией вообще жесть), но отзывы пациентов хорошие) Так что нет прямой связи.

Ссылка на это сообщение

☺Чебурашка, не нервничай так,нельзя принимать так близко к сердцу ,тем более в беременном состоянии. И удачи, здоровой беременности

Изменено пользователем ДВОЙНЯШКA
Ссылка на это сообщение

И всем планюшкам заразный чииииихххххх. Всем пис! И пожелайте мне с малышом удачи

☺Чебурашка,  желаю вам с малышом укрепиться и подружиться. :) Спасибо за добрые слова и твои ценные советы (мне понравилось, как ты объясняла разное, например, по питание). :) Понимаю, что сейчас лучше тебе отойти от форума) Нервы дороже)) Расскажи потом по возможности, как узи пройдёт)

Ссылка на это сообщение

☺Чебурашка, меньше нервов, тебе они совсем сейчас не нужны, больше релакса, ты же специалист в этом :D С меня тоже вечно все ржут, когда начинаю писать что-то, объяснять, как-то не очень связно получается, а если ещё и нервничаю, вообже ппц. Мне проще словами что-то объяснить, чем письменно изложить. Ну и телефон, это да, сам слова исправляет. Я как-то по не знанию, отправила сообщение, а потом как прочитала, что написала, как будто бы не я писала, мама дорогая, какие слова и ошибки.

Изменено пользователем Y4ilka ♥МеЧтЫ_СбУдУтСЯ♥
Ссылка на это сообщение

Девочки,привет! Может вы мне подскажите, собираюсь попить инозитол, нашла на айхербе простой и мио-инозитол, но читала исследования, что д-хиро(чиро?)инозитол увеличивает эффективность при лечении спкя, причем его нужно всего там около 14мг добавлять к мио-инозитолу.Так вот вопрос, может кто поделится ссылкой, где покупает д-хиро инозитол? На айхербе не нашла, на ебэй есть в дозировке там около 84мг, получается одной капсулы много? Живу в Беларуси, у нас, конечно, этого не найти) Буду благодарна за информацию )

Я немного изучала этот вопрос. Действительно, д-хиро очень эффективен для лечения ир и спкя, но в довольно больших дозах. Но большие дозы д-хиро плохо влияют на яйцеклетку, так что при планировании нежелательно. Также находила информацию, что при совместном приеме отношение д-хиро и мио должно быть 1 к 40. Мио-инозитол у меня был, близкую дозировку д-хиро находила на amazon, но они не отправляют в Россию. Готовый препарат д-хиро и мио в нужной пропорции Ovasitol продавался в Америке, но опять же они не отправляли в Россию.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Девы, с новой темой!!!! Перешла на 1/2 т бромокрептина, всё нормально - побочек нет. Как думаете когда нужно мониторить ПРл (через сколько после начала приема)?

я мониторю каждый цикл, на 2-5 день. а почему Бромкрептин пьешь? Достинекс получше

Изменено пользователем @Mary@
Ссылка на это сообщение

 

Привет, на айхербе весь инозитол это мио-инозитол, насколько я знаю. "Простого" не бывает) Я там тоже д-хиро не нашла, с ебэя не стала заморачиваться заказывать. Пью мио вот такой

Ссылки скрыты.

Не совсем верно, мио-инозитол -это изомер инозитола, как и д-хиро-инозитол (различаются кристаллическими решетками). В основном, исследования проводились для миоинозитола или д-хиро. Кажется, в исследованиях иноферта указывалось о терапевтическрй равнозначности инозитола и миоинозитола.

Но если не указано производителем, какой у него инозитол, то вполне может быть любой изомер, необязательно мио, но, скорее всего, и не д-хиро, так как его дорого синтезировать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, подскажите, а если еще и щитовидкой заняться, это узи надо делать?

Мне кажется и Узи и гормоны ТТГ, Т3 и Т4

 

Девочки не ссорьтесь, ☺Чебурашка не уходи с форума, TataLaPa тоже потроллили, теперь не заходит и не пишет, а очень интересно было ее читать

Изменено пользователем 27Elen
Ссылка на это сообщение

ухты, Янтарька, девочки, Вы конечно можете думать что угодно, только она совсем не тот человек, за которого себя выдает, и не беременная вовсе. Просто Вас дурачат, а Вы и ведётесь. Скоро появится новый ник, а стиль общения будет прежним. Я ведь тоже могу написать, что я беременная, кто это проверит, правда?

Ладно, чувствую сейчас буду врагом форума, но...девочки... У каждого своя голова на плечах. Впредь буду игнорировать всех её клонов.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Малинa, не пойман не вор, зачем ВЫ так на неё, даже если она и троль, пусть живёт... Нужно быть, добрее, светлее и дружелюбнее. Вам то зачем нужны лишние нервы, забудьте ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@Mary@, уже писала:) Врач считает достинекс очень сильным и назначает его, если Прл выше нормы в два раза.

Ссылка на это сообщение

Leo3002, аа, ну то что сильный это правда) У меня на половинке таблетки в неделю, за месяц упал пролактин с 32 до 0,3 (нормы до 23)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Малинa, не пойман не вор, зачем ВЫ так на неё, даже если она и троль, пусть живёт... Нужно быть, добрее, светлее и дружелюбнее. Вам то зачем нужны лишние нервы, забудьте ;)

Вы правы, надо купить Магне В6 наверное. Просто девочки советуются, переживают, а по факту ведут диалог с больным воображением одной особы, которая тут то под одним ником с одним анамнезом, то под другим ником с другим анамнезом.

P.S. на самом деле пойман неоднократно, в разных темах и разными людьми :sorry:

У всех прошу прощения за несдержанность!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

высокий ЛГ - это имеется ввиду, выше, чем ФСГ, он далеко не у всех выше нормы, а чаще как раз и есть в предела нормы у СПКЯ, соотношение не правильное. Утверждать об отсутствии нарушений в андрогенах, когда не все андрогены сданы, тоже не вариант.

давай что-нибудь из статьи - другие причины это какие? У тебя уже несколько симптомов СПКЯ - нарушение соотношения ЛГ и фСГ, нерегулярные циклы, явно и редкие овуляции.

 

 

вот, когда рассекли - это понятно, а когда диагностическая? Видно только наружный слой, он не всегда с жидкостными включениями.

а как тогда отличить спкя от гипогонадотропной аменореи?

 

☺Чебурашка, так я шла на диагностическую лапару, там увидели эти толстые стенки, а потом рассекли. Мне так Г сказала. Кисточек не было, но капсула была видна.

AnnaApple85, а Вы тестостерон свободный сдавали и 1ОН прогестерон? У меня нормальный тестостерон в норме, а свободный на 0,2 больше, так мне сказали всё равно дексаметазон пить и сказали, что признак гиперандрогении.

у меня в анализе тестостерон и ист это свободный тестостерон, оба в норме. Я уже писала, что моя врач вернулась с курсов и заявила, что сейчас 17-ОН не показательный. Его не смотрят. Надо бы найти информацию про новшества.

 

Чебурашка не уходи. Спасибо за пожелания и чихи. Тебе тоже пожелаю легкой беременности и родов. Но зацикливаться увы не могу. Если я сама не начну разбираться в своей проблеме мне ни кто не поможет.

Изменено пользователем AnnaApple85
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, я в больнце( Открылось кровотечение прям в машине, когда ребенка везла с сада домой. Дочь испугалась, плакала, и сейчас плачет периодически - муж говорит. седце прям разрывается, она ж еще такая малышка, так ее жалко( Меня всю обкололи, взяли кровь на анализы, лежу под капельницей. Сделали узи, беременность маточная, срок 5 недель и 4 дня, опережаем на два дня, отслойка, но я про начало месячных соврала немного, на 5 дней уменьшила, потому что овуляция была на 19 дц. Я тут с ума сойду....

 

ухты, Янтарька, девочки, Вы конечно можете думать что угодно, только она совсем не тот человек, за которого себя выдает, и не беременная вовсе. Просто Вас дурачат, а Вы и ведётесь. Скоро появится новый ник, а стиль общения будет прежним. Я ведь тоже могу написать, что я беременная, кто это проверит, правда?

Ладно, чувствую сейчас буду врагом форума, но...девочки... У каждого своя голова на плечах. Впредь буду игнорировать всех её клонов.

вот а ты то откуда знаешь, какой я человек???? Что ты ко мне вообще прицепилась то? То с вопросами лезет, в том числе и про ребенка, то вот это? Тебе что узи прислать, чтобы ты отстала от меня?

 

Вы правы, надо купить Магне В6 наверное. Просто девочки советуются, переживают, а по факту ведут диалог с больным воображением одной особы, которая тут то под одним ником с одним анамнезом, то под другим ником с другим анамнезом.

P.S. на самом деле пойман неоднократно, в разных темах и разными людьми :sorry:

У всех прошу прощения за несдержанность!

Что ж ты врешь то? Прям наглым образом! Давай тогда уж доказательства, где я тут пишу под другими никами, про другой анамнез? Где меня тут кто-то ловил и причем неоднократно? Ты о чем вообще? Я тут всего с января, я ни с кем не конфликтовала, кроме одной хамки, которую на место ставили многие девочки за оскорбления друкгих, и которая в итоге слилась удалив вопрос. И где я на разных форумах тут сижу? Я сижу всего в двух, и то иногда не бываю тут по три-четыре дня. Что за больные фантазии. тем более ж попросила ничего не писать больше про меня, так нет, за спиной, самым подлым образом. Из-за тебя уже столько девочек ушли из темки. Постоянно кого-то выживаешь.

 

Девочки, спасибо огромное за поддержку! Это дарит такое тепло нереально. Мне это сейчас очень необходимо. Из подруг никто пока не знает, родители тоже, хотя завтра наверно узнают( Очень не хочу их расстраивать, будут сильно переживать, возраст... С мужем с трудом разговариваю, зайка моя плакать начинает и я сразу плачу( Сейчас только переписываюсь с ним. Хоть тут могу поделиться и получить поддержку, это помогает.

Изменено пользователем ☺Чебурашка
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...