Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

я вот всё больше задаюсь вопросом, обязательна ли проверка труб перед 1-ой стимуляцией?? Особенно после истории Светы...по узи были проходимы (да я думаю и по рентгену был бы такой же результат), а по факту спайки и гидрос, которые на узи не видны...Получается какой смысл этой процедуры? А в случае рентгена еще и не очень-то приятной процедуры ?! По факту: хочешь проверить трубы - "лапара" в помощь))

П.с. это просто размышления вслух))

 

я тоже об этом думала. Уж двигательную активность труб точно не проверишь на мсг/гсг, но метод исследования имеет право быть, не посылать же всех желающих простимулироваться предварительно на лапароскопию, операция все-таки под общим наркозом.

Девочки, не сильно-то и отличается исследование труб на рентгене и узи в плане манипуляций, проводимых с Вами в этот момент. Также раздвигают шейку матки, также вливают раствор. Разница может быть только в контрастном веществе, ну и отсутствии облучения в случае УЗИ.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А я знаю много девушек, которыми не проверяли трубы перед первой стимуляцией.

По хорошему должны проверить трубы и СГ.

 

Мне не проверяли трубы перед первой стимой. После нее я настояла на проверке. Врач мне сказала тогда "я вижу, что тебя это гложет. Я дам тебе направление, сделай гспг для своего успокоения. Но исходя из твоего анамнеза + возраста, я могу гарантировать, что у тебя все ок". Мне ее подход в этом плане не очень понравился, но в итогу все оказалось ок.

Ссылка на это сообщение

 

 

Урсофальк для печени, тк гспг вырабатывается в печени.

Я вот думаю, а не печеночный ли сахар у меня. Что такой высокий.

 

 

а почему тебе его назначили? с печенью проблемы или для подстраховки, потому что принимаешь метформин?

Ссылка на это сообщение

АВал, я не знаю что такое андрогены. Тут знакомая всю жизнь пьёт, уже ей 40, 2ое детей. Мне назначили из-за тестостерона его. Сейчас передавали, он в норме. А что такое андрогены, что это за гармоны я не знаю

 

marfochka, мой эндокринолог сказал, что уже изучение, что на нем можно Б и даже во время Б, если есть показатели. И мой Г и Ре не запрещают на нем Б.

Ссылка на это сообщение

ЙюкселГ, я пью флутамид уже пару лет. Насчёт андрогенов не знаю что это, цена меня был высокий тестостерон, лишние волосы и кожа не очень. Стало лучше, пью по 250 раз в день. Эндокринолог пока не отменяет, сказал как только заБ отменять и его и метф

Мне выписала на месяц, максимум три. Потом стимуляция.

Но строго- настрого предохраняться барьерными при его приеме. Но может потому что дозу большую принимать надо.

Тебе его с планированием совмещать разрешили то есть, да?

Я почему вчера к вам и обратилась,меня тоже немного смущает не непланирование на нем ( все-таки всего 1-2 месяца), а именно как сразу можно после окончания. У врача естественно не спросила, так как ничего о препарате не знала. Вопросы появились уже после того как в инете отзывы начала искать..

Изменено пользователем ЙюкселГ
Ссылка на это сообщение

Mary__Lu,  понятно.

ЙюкселГ выкладывала андрогены выше: тестостерон, свободный тестостерон, 17-он, дгэа-s.

Ну я думаю сейчас они у тебя в норме, раз давно уже препарат принимаешь.

Ссылка на это сообщение

ЙюкселГ, ну на сколько мне Г говорила что он может вызывать пороки плода.

Ну а в инструкции просто написано что принимать во время Б нельзя

Ссылка на это сообщение

ЙюкселГ, ну на сколько мне Г говорила что он может вызывать пороки плода.

Ну а в инструкции просто написано что принимать во время Б нельзя

Меня тоже предупредила,что при приема-не в коем случае не беременеть. Иначе прерывание. А вот насчет после этих 2х месяцев ничего не сказала

Еще вопрос-ответ если захочу узи надпочечников,его без направления сделают?

Ссылка на это сообщение

ЙюкселГ, помог. На нём же и буду беременеть и до 23 недели, если не ошибаюсь пить придётся.

Светлана//, я нашла причину своего СПКЯ, у меня АИТ и эутериоз. Вечером пришёл анализ на антитела и они повышены. Так что тераксин и дексаметазон во время планирования и беременности придётся пить. Может и циклы станут нормальными. Завтра тащусь к эндокринологу за заключением для ЭКО и дозировкой тераксина.

Ссылка на это сообщение

ЙюкселГ, не знаю как у вас) в Украине нет ничего бесплатного, по-этому у нас можно делать всё)) за твои деньги - любой каприз

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Еще вопрос-ответ если захочу узи надпочечников,его без направления сделают?

сделают :)

ЙюкселГ, помог. На нём же и буду беременеть и до 23 недели, если не ошибаюсь пить придётся.

Светлана//, я нашла причину своего СПКЯ, у меня АИТ и эутериоз. Вечером пришёл анализ на антитела и они повышены. Так что тераксин и дексаметазон во время планирования и беременности придётся пить. Может и циклы станут нормальными. Завтра тащусь к эндокринологу за заключением для ЭКО и дозировкой тераксина.

Я тоже от эндокринолога только. Ты не могла бы выложить свои результаты ( какие конкретно анализы ты сдавала). Меян на дообследование отправили.

Досдать альдостерон-рениновое соотношение и анализ на метанефрины. Хотят самое плохое исключить.

Кстати, у меня тоже эутиреоз, его многим ставят, кто к эндокринологам в принципе обращается, это пограничное состояние нормы, и, в принципе, не говорит ни о чем. То есть у тебя при эутиреозе могут шкалить совсем другие гормоны, нежели у меня, например

Изменено пользователем Малинa
Ссылка на это сообщение

 

 

а почему тебе его назначили? с печенью проблемы или для подстраховки, потому что принимаешь метформин?

я же написала. Так как гспг занижен.
Ссылка на это сообщение

Малинa, у меня шкалят только АТкТГ ну и ТТГ 3,24. Все остальные в норме. Сдавала - Т3, Т3 св., Т4, Т4 св., ТТГ, АТ-ТПО и АТ к ТГ. Сдавала целенаправленно все, т.к. по УЗИ ставят гипоплазию ЩЖ. Но это всё не очень однозначно из-за моего телосложения т.к. вес у меня меньше 60 кг и рост 150 см. Поэтому обычно везде писали эутериоз и всё. А в этот раз меня тетка УЗИстка напугала, ну и последний ТТГ поднялся до 3,4, в октябре был 1,8, а вообще всегда 2,5, вот я и пошла развёрнутый профиль сдавать. А там антитела шкалят. так что теперь 100 % АИТ напишут.

К какому эндокринологу ходишь?

Ссылка на это сообщение

Девочки, сдала сегодня ГТТ с инсулином. Натощак:глюкоза-4,38, инсулин 5, 1.После нагрузки через час г-2,66, инсулин 10,0. Что скажете?

А через 2 часа?

Очень странные цифры...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

АВал,  нет, я только через час сдавала

Гтт сдается через 2 часа. Для себя можно сдать через 1 час и через 2 часа. Некоторые клиники каждые 30 минут делают.

А вообще получается глюкоза намного ниже нормы, как бы сахарный диабет 1ого типа не поставили. Вам нужно к эндокринологу с такими результатами.

Ссылка на это сообщение

Всем привет! У меня хорошие новости, проверила, как поживает моя первая овулька в ЛЯ. Сегодня примерно 8 дпо. Эндик отличный, 12 мм, однородный. ЖТ на месте, 17х13мм, много жидкости в позадиматочном пространстве. Врач УЗИ даже сказала, что, возможно, О у меня несколько дней длилась, тк жидкости много. Напомню, 8 дней назад на узи уже были признаки О, "формирующееся" ЖТ, жидкости в позадиматочном пространстве было чуть чуть. То есть видимо на самое начало О тогда попала. Сдала сегодня прогестерон 42,6 (7,0-56,6), то есть норма)

А ещё пересдала гомоцистеин 5,71 (4,44-13,56). Ура, стал хорошенький, а то месяц назад был 12,7. Это я фолат пропила, спасибо большое podruzka//. :) Но понимаю, что за ним надо следить.

Жду гсг через 2 недели...

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...