Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

Малинa, вот и я так же решила. что этот дюфастон по сути пока без надобности. захотелось мне посмотреть какой мой собственный цикл будет. должен же он как то очухаться. а я ему пока помогаю питанием и ооооочень медленным сбросом веса)))

 

@Mary@, неужели есть гинекологи, кто против ОК?!?! это просто что-то невероятное)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Всем привет!!! у меня тоже диагноз СПКЯ и Инсултнозестентность.... + большой вес((( худею с помощью глюкофажа лонг 1500 мг в день на ночь. может стоит добавить еще????? принимаю уже 3 месяца. стала ходить на фитнес. Врач назначила утрожестан с 15 ДЦ и для роста эндомертия т.к. он у меня маленький дивигель с 5ДЦ по 20ДЦ. сегодня 10ДПО вчера со мной творилось не понятно что.... весь день кололо внизу живота иногда прям приступами, чувствовала тяжесть в районе лобка - как будто гирю положили. В вечером пошла принимать душ и увидела пару капель крови на нижнем белье ярко- красного цвета. Думала что М. но нет.... тем более что я вставляю утрожестан сегодня как 10 день. А сегодня болит весь день голова, сонливость но я думаю что это из за погоды. Тест сегодня сделала правда не на утреннию мочу и он оказался отрицательным. Что это со мной происходит, может кто то сталкивался с таким явлением????

Ссылка на это сообщение

Да, был разрыв кисты яичника. Около 2 литров крови потеряла.

 

ужас((( почему они перерастают? в тот раз стимуляция была?

Изменено пользователем O-la
Ссылка на это сообщение

Катеридзушка, да))) я к ней пришла после 4,5 лет ОК)

Она мне говорит что ОК мой друг, ибо эндометриоз нашли на лапаре, но после того как я рожу ляльку)

 

kate771993i, нормальное мое состояние второй фазы на Утрике, плющит)) правда не кровило

Изменено пользователем @Mary@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем привет!!! у меня тоже диагноз СПКЯ и Инсултнозестентность.... + большой вес((( худею с помощью глюкофажа лонг 1500 мг в день на ночь. может стоит добавить еще????? принимаю уже 3 месяца. стала ходить на фитнес. Врач назначила утрожестан с 15 ДЦ и для роста эндомертия т.к. он у меня маленький дивигель с 5ДЦ по 20ДЦ. сегодня 10ДПО вчера со мной творилось не понятно что.... весь день кололо внизу живота иногда прям приступами, чувствовала тяжесть в районе лобка - как будто гирю положили. В вечером пошла принимать душ и увидела пару капель крови на нижнем белье ярко- красного цвета. Думала что М. но нет.... тем более что я вставляю утрожестан сегодня как 10 день. А сегодня болит весь день голова, сонливость но я думаю что это из за погоды. Тест сегодня сделала правда не на утреннию мочу и он оказался отрицательным. Что это со мной происходит, может кто то сталкивался с таким явлением????

 

мне кажется, у вас пытается прорваться менструация, которую вы не пропускаете своим утрожестаном. Вы мониторили состояние эндометрия по УЗИ после использования дивигеля? Тест отрицательный?

ужас((( почему они перерастают? в тот раз стимуляция была?

не было стимуляции, была обычная жизнь, без планирования

Ссылка на это сообщение

Катеридзушка, да))) я к ней пришла после 4,5 лет ОК)

Она мне говорит что ОК мой друг, ибо эндометриоз нашли на лапаре, но после того как я рожу ляльку)

 

kate771993i, нормальное мое состояние второй фазы на Утрике, плющит))

а кровь тоже так должно быть при приеме утрожестана?

Ссылка на это сообщение

мне кажется, у вас пытается прорваться менструация, которую вы не пропускаете своим утрожестаном. Вы мониторили состояние эндометрия по УЗИ после использования дивигеля? Тест отрицательный?

 

не было стимуляции, была обычная жизнь, без планирования

мне кажется, у вас пытается прорваться менструация, которую вы не пропускаете своим утрожестаном. Вы мониторили состояние эндометрия по УЗИ после использования дивигеля? Тест отрицательный?

 

не было стимуляции, была обычная жизнь, без планирования

 

Дивигель начну только с нового цикла.... врач сказала начинай принимать утрожестан т.к. консультация как раз припала на 2 фазу. Летом я тоже принимала Утрожестан но такого небыло вообще.....(((

Дивигель начну только с нового цикла.... врач сказала начинай принимать утрожестан т.к. консультация как раз припала на 2 фазу. Летом я тоже принимала Утрожестан но такого небыло вообще.....(((

Ссылка на это сообщение

kate771993i, не, я потом исправила, крови на Утрике у меня небыло. Но когда то один раз на Дюфе начались М, это было на море, может перемена климата, была мазня, я 2 дня пила Дюф еще, пыталась остановить, но увы) Бросила - пошли М

Изменено пользователем @Mary@
Ссылка на это сообщение

kate771993i, не, я потом исправила, крови на Утрике у меня небыло. Но когда то один раз на Дюфе начались М, это было на море, может перемена климата, была мазня, я 2 дня пила Дюф еще, пыталась остановить, но увы) Бросила - пошли М

а если я раньше на один день брошу не страшно будет???
Ссылка на это сообщение

А кто-нибудь добавляет в каши и т.д. фитпарад?

Купила номер 1. Вроде отзывы хорошие, но такой жор появился,хотя добавляю минимум утром.Может совпадение? Или он с ИР не подходит? Пью глюкофаж 2000, побочек нет,вот только есть хочу сильнее...

Ссылка на это сообщение

Всем привет!!! у меня тоже диагноз СПКЯ и Инсултнозестентность.... + большой вес((( худею с помощью глюкофажа лонг 1500 мг в день на ночь. может стоит добавить еще????? принимаю уже 3 месяца. стала ходить на фитнес. Врач назначила утрожестан с 15 ДЦ и для роста эндомертия т.к. он у меня маленький дивигель с 5ДЦ по 20ДЦ. сегодня 10ДПО вчера со мной творилось не понятно что.... весь день кололо внизу живота иногда прям приступами, чувствовала тяжесть в районе лобка - как будто гирю положили. В вечером пошла принимать душ и увидела пару капель крови на нижнем белье ярко- красного цвета. Думала что М. но нет.... тем более что я вставляю утрожестан сегодня как 10 день. А сегодня болит весь день голова, сонливость но я думаю что это из за погоды. Тест сегодня сделала правда не на утреннию мочу и он оказался отрицательным. Что это со мной происходит, может кто то сталкивался с таким явлением????

эндометрий тонкий и после овуляции? Диету с низким ги держите?
Ссылка на это сообщение

эндометрий тонкий и после овуляции? Диету с низким ги держите?

я не знаю не проверяла..... а диету конечно соблюдаю... но не всегда иногда себе позволяю картошку, кусочек темного шоколада, и колбаску. но без фанатизма...
Ссылка на это сообщение

kate771993i, тогда слезайте с згт . Дайте организму работать самому. Если тонкий эндометрий при отсутствии овуляции, так эт у всех почти тут. Эндометрий вырастет , когда созреет дф. Вы на узи ходили , ловили овуляуию? Гормоны есть какие то у вас сданные?

Ссылка на это сообщение

Shotik,  я никакие сахарозаменители не принимаю. Они всё-равно повышают сильно глюкозу. В готовую кашу можно положить свежие фрукты: яблоко, грушу и т.д. кто-то любит орешки добавлять, например кедровые.

Или в процессе варки изюм или курагу, буквально несколько штук.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Shotik,  а есть дома глюкометр?

Я сама не проверяла...но Э в далеком 2012 году говорила, что нельзя любые сахарозаменители, когда про питание при спкя и метфе рассказывала.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

АВал, я как раз вчера купила себе глюкометр, меряла 2 раза после завтрака через час и через 2 часа: 4,8 и 4,6. Но не могу сейчас померять т.к. испортила тест- полоски. В понедельник собираюсь купить 25 штук! Так вот, подумала,что с сахаром все хорошо,значит все нормально... А до метформина был около 6 сахар натощак

 

@Mary@,  я делала себе супер печеньки с орешками и овсяными хлопьями и блинчики с овсянкой.

Изменено пользователем Shotik
Ссылка на это сообщение

Shotik,  о, глюкометр-вещь!) Тогда поэкспериментируй) попробуй с фитпарадом, без него, с фруктами и т.д. Потом не забудь результаты написать.

Я сама ни разу такой дневник не вела, но в целом интересная штука, мне кажется. Можно выяснить на какие продукты наибольший скачок глюкозы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...