Перейти к публикации

Отец мужа меня не выносит.


nuta151187

Полезные сообщения

Ой,знаете что на всю ту ситуацию сказала свекровь, которая с ним развелась? Я терпела и вы терпите и живите с ним! Он же вам помогает, а вы не цените! Ахренеть! Мне такая помощь и даром не нужна,и терпеть ту хрень я не обязана, тем более сын уже на столько затыркан дедушкой, что думает сбежать из дому.В прошлу пятницу после уроков уехал к бабушке ( моей маме) и остался до понедельника. Домо ходит только окольными путями чтобы его дед не увидел. Пипец короче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 63
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Действительно ваш муж должен поговорить с отцом и братом .... два варианта развития событий или отец переезжает к брату в квартиру или вы в квартиру а брат к отцу..... конечно со стороны легко это сказать.... но по факту ваши родственники пользуются тем что у вас дети и безвыходная ситуация.... вами можно манипулировать.

 

Держитесь..... война с родственниками это плохо и тяжело.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно ваш муж должен поговорить с отцом и братом .... два варианта развития событий или отец переезжает к брату в квартиру или вы в квартиру а брат к отцу..... конечно со стороны легко это сказать.... но по факту ваши родственники пользуются тем что у вас дети и безвыходная ситуация.... вами можно манипулировать.

 

Держитесь..... война с родственниками это плохо и тяжело.

Отец думал что я проглочу обиду и все будет нормально,как с женой прокатывало.Но он ошибся в одном. Я не его жена, и терпеть это не буду. Тем более я подозреваю что у него реальны сдвиг по фазе ( он религиозничает, читает всякие псевдо научные книги и всех пытается убедить что это правда, настаиват на своем мнении что везде шпионы и нас прослушивают и следят и за компом и за др гаджетами,даже мусор наш перебират чтоб что то узнать о нас,и меняет свое мнение каждые 5 минут), и началось весеннее обострение. Но психом он себя не считает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вы вообще попали в такую ситуацию???у Вас была своя недвижимость хоть и за городом.Вы согласились на покупку дома брата отца,соответственно у Вас должен быть договор купли- продажи,в котором прописано какую недвижимость вы покупаете (квадратура и т.д).Как при таком раскладе брат смог написать дарственную?? Вы же не шкаф покупает,если пол суммы то без двух полок...Или же у вас изначально в договоре было прописано только пол дома? Тогда зачем Вы согласились? Могли бы подождать когда продаются доля в пятикомнотной ,продать свой дом и купить своё жильё.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, а с того брата, которому изначально свекр строил эту половину дома, он тоже планировал деньги взять?

 

Меня бы изначально напрягло предложение отца родному сыну выкупить часть дома. Это как-то в моей голове не укладывается. Нормальные родители последнее детям отдают, а этот все барыжить пытается. Чисто логически - зачем ему деньги уже, в гроб их к себе положит? Или он вашего мужа не любит настолько, что у него деньги берет, а другим сыновьям отдает?

Изменено пользователем Domra2011
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего придется налевать и уйти.Потому что продать мы не сможем до 18 летия детей. Меня мучает вопрос куда.

Фактически вас кинули родственники мужа, иначе то, что произошло рассматривать сложно, а потому и ответные действия с вашей стороны должны быть соответствующие. Снимите квартиру, а свою часть в доме сдайте цыганам/чеченам/черным риэлторам и тд., пусть их за ноги потягает, ну или они его, ну или хотя бы пригрозите таким поворотом событий.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вы вообще попали в такую ситуацию???у Вас была своя недвижимость хоть и за городом.Вы согласились на покупку дома брата отца,соответственно у Вас должен быть договор купли- продажи,в котором прописано какую недвижимость вы покупаете (квадратура и т.д).Как при таком раскладе брат смог написать дарственную?? Вы же не шкаф покупает,если пол суммы то без двух полок...Или же у вас изначально в договоре было прописано только пол дома? Тогда зачем Вы согласились? Могли бы подождать когда продаются доля в пятикомнотной ,продать свой дом и купить своё жильё.

Мы так и хотели,продать 5 км квартиру, продать дом и переехать в новы дом, но все пришлось ускорить, т.к я забеременела 3 ребенком, и в деревне было тесновато,не было врача педиатра, пришлось бы возитьмладенца в город. Мы решились на переезд,и когда уже нам дали задаток продавцы за дом,( несовершеннолетние дети в собственности, геморой с опекой и все такое),мы узнали что брат сделал дарственную на отца и сделка у нас будет с ним.Деньги мы отдали брату,но отец сказал что раз мы отдали половину,значит и дом вам половину. И что мы моем сделать? Получается деньги мы должны брату,а собственником является отец.Вот так и влипли, что никто не предупредил из родственников что будет такая жопа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Договор купли-продажи вы с кем заключали? С братом или со свекром? И что в нем написано?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, а с того брата, которому изначально свекр строил эту половину дома, он тоже планировал деньги взять?

 

Меня бы изначально напрягло предложение отца родному сыну выкупить часть дома. Это как-то в моей голове не укладывается. Нормальные родители последнее детям отдают, а этот все барыжить пытается. Чисто логически - зачем ему деньги уже, в гроб их к себе положит? Или он вашего мужа не любит настолько, что у него деньги берет, а другим сыновьям отдает?

Когда уже нам дали задаток продавцы за дом,( несовершеннолетние дети в собственности, геморой с опекой и все такое),мы узнали что брат сделал дарственную на отца и сделка у нас будет с ним.Деньги мы отдали брату,но отец сказал что раз мы отдали половину,значит и дом вам половину. И что мы моем сделать? Получается деньги мы должны брату,а собственником является отец.Вот так и влипли, что никто не предупредил из родственников что будет такая жопа . Тоесть деньги мы должны брату,а не отцу,а он по странному стечениобстоятельств является хозяином половины нашего дома

 

Договор купли-продажи вы с кем заключали? С братом или со свекром? И что в нем написано?

Купля продажа ( дарение на детей) была с отцом, в нем написано что он дарит детям половину ( поровну) с описанием квадратуры и долей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странный человек ваш свекр, конечно...Лучше постарайтесь поскорее съехать оттуда, с такими тяжелыми людьми рядом жить - только жизнь себе портить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну хорошо,если он так поступил потому что вы отдали только половину суммы,а если вы отдадите вторую половину весь дом будет ваш? Или он уже не согласен на это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Возьмите детей и езжайте к своей маме, а муж пусть сам ищет, где вам жить...

Без его папы естественно!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну хорошо,если он так поступил потому что вы отдали только половину суммы,а если вы отдадите вторую половину весь дом будет ваш? Или он уже не согласен на это?

Сколько раз поднимали эту тему, он или съезжает с разговора типа скоро война начнется и нам валить отсюда придется, такая обстановка в стране, а вы о мелочах печетесь, или говорит типа вот продасться квартира там и говорить будем

 

Возьмите детей и езжайте к своей маме, а муж пусть сам ищет, где вам жить...

Без его папы естественно!!!

Давно бы свалила к маме,да некуда, она в трешке живет с моими 2 сестрами и у каждой дети, там нереально тесно уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не буду вас учить , как правильно, это вам решать!!!!

Скажу только , как поступила я.... У меня родители друг за другом ушли из жизни... А у меня есть брат и сестра , и у них есть своё жильё.... И я досматривала родителей, так как у меня своего жилья нет и об этом был устный договор. Но после похорон, они сказали что тоже будут вступать в наследство. Ну и много гадости в свой адрес. И теперь стоит дом в деревне уже год, и ни кто там не живет. Хотя я делала там ремонт.

С мужем я развелась и теперь живу с ребёнком на съёмной квартире в городе, и ни с кем не общаюсь. Решила сменить всё работу, друзей и весь круг общения.

Если по "чесноку " - мне стало очень спокойно и легко!!!

Есть такая поговорка " не твоё, твоим не будет..."

если человек захочет он сам отдаст, а всю жизнь ругаться, это не выход.... ИМХО

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы, на месте вашего мужа, встала в позу, раз так нарушены договоренности и не дала согласие на продажу доли в 5-комнатной квартире. Ценность квартиры упадёт многократно, если продаётся не целиком, а 8/9тых и т.п. Пусть родственники тоже впрягаются в ситуацию и помогают решать вопрос с отцом. Причем, пока свёкр не перепишет свою часть на вас(детей, мужа), никаких уступок в продаже. И, конечно, заселяйтесь в пятикомнатную, живите и получайте удовольствие.

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/76031-otets-muzha-menya-ne-vynosit/#ixzz4bbuZVormАбсолютно согласна. Думайте прежде всего о своей семье. Другим братьям папу не надо, а вы за что наказы должны быть. О себе любимой не позаботишься никто не позаботится.

Изменено пользователем Vrednaya_Byaka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот поговорил муж с отцом. Итог: отселяться он не хочет категорически, никуда, ему и там хорошо,делает одолжение типа : " Приходите так уж и быть,и живите со мной, я вас не выгонял". Решили жить до мая в недострое брата,где живем сейчас,дождемся когда он уедет к сестре на полгода,переедем к себе и будем что то решать,скорее всего когда приедет нам придется переехать в 5 комнатную квартиру. Вот так. На счет переписания доли он слышать ничего не хочет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И правильно. Живите там, где у вас хоть какая-то доля есть, а то в этом доме на птичьих правах как-то не айс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я помню бабушкин брат разводился с женой, седина в голову двоим ударила. Был огромный дом, где каждый из бывших супругов имел по 1/2, уезжать никто не хотел. Сын поделил дом пополам и сделал два входа и две террасы, общими были только туалет и ванная. Может тоже так дом поделить. Свекр пусть живёт на своей половине, а Вы на своей или продадите свою часть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас планировка дома не позволяет так сделать к сожалению. У нас на участке стол вагончик металлически с дачи, в нем хранили инструмент когда строились,и когда построились,то отец сделал перед ним терассу, и по бокам с обеих сторон сделал пристройки, с одно стороны теплица, с другой баня. мы этот вагончик облагородили на лето,когда племянники толпами гостили, в нем и санузел и миникухня и большая комната со сплитсистемой.Отпопления только нет,но его провести не сложно. Мы уже неоднократно предлагали отцу там жить,он не хочет ни в какую, Мы там жили когда заливали пол, очень комфортно, все подрукой, правда жили мы с мужем и с младшим ребенком, старшие были в лагере,нас все устраивала, а этот низна что хочет, попить крови на старости лет наверное.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего придется налевать и уйти.Потому что продать мы не сможем до 18 летия детей. Меня мучает вопрос куда.

Почему не сможете? Вы имеете полное право продать жилье, но так как в сделке несовершеннолетние, Вам необходимо будет одновременно приобретать жилье, в котором будут собственниками детки, причем жилье должно быть равноценным по условиям и площади. Сделка через опеку, конечно очень сложная, да и с долями, сейчас все через нотариуса, но Вам нужен просто хороший риэлтор!

Я как-то проводила сделку с 4-мя несовершеннолетними и ничего справились и все были довольны:))))

Так что все зависит от Вашего желания съехать

 

И еще так как вы не решаете вопрос, о переезде и не рассматриваете его из-за невозможности продажи доли с подселением. Вы ошибаетесь, и на ржавый гвоздь есть покупатель! Отец просто не представляет какой кошмар может начаться если Вашу долю купят те, кто готов жить с подселением, и это как все понимают будет не такая семья как Ваша.

Может стоит ему показать возможных жильцов и тогда он начнет себя вести по другому?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не удивила. Мои родители тоже не выносили мою жену."Папа" выгнал меня и мою жену (беременную на 8 мес.) со словами: "я это жилье заработал сам, вот иди и зарабатывай свое.." Это адекватный перевод с русского.. Прошло время, заработал. И себе и своей дочке, с которой они вообще не общались, а про внучку только (может) слышали..

Повезло - комната в общаге, прожили почти 15 лет (правда за это время сделали практически 2-х комнатную квартиру, спасибо тестю (чем смог, тем помог). Просто, для информации.. Совета не дам. У каждого свое.. Главное, быть вместе (я про мужа).. Удачи и счастья..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не удивила. Мои родители тоже не выносили мою жену."Папа" выгнал меня и мою жену (беременную на 8 мес.) со словами: "я это жилье заработал сам, вот иди и зарабатывай свое.." Это адекватный перевод с русского.. Прошло время, заработал. И себе и своей дочке, с которой они вообще не общались, а про внучку только (может) слышали..

Повезло - комната в общаге, прожили почти 15 лет (правда за это время сделали практически 2-х комнатную квартиру, спасибо тестю (чем смог, тем помог). Просто, для информации.. Совета не дам. У каждого свое.. Главное, быть вместе (я про мужа).. Удачи и счастья..

Спасибо за то что поделились опытом.У нас есть перспектива построить дом на участке который дадут за рождение 3го ребенка и жить там всем вместе спокойно. Просто самое обидное что с дедушкой придется бодаться за жилье нашим детям.И второй момент о чем я жестоко жалею,это то, что мы продали машину чтоб создатьдетям условия для жизни в этом доме, и остались и без дома и без машины.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КАК я вас понимаю... Свёкор и свекровь нас выжили из нашей же трёхкомнатной квартиры.. У нас с мужем двое детей и я в положении. Снимаем маленькую квартиру, а они живут королями и в ус не дуют.. Пришлось просто бежать оттуда, они открыто уже воевать начали, я чуть ребёнка не потеряла.

Изменено пользователем MissLilit
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КАК я вас понимаю... Свёкор и свекровь нас выжили из нашей же трёхкомнатной квартиры.. У нас с мужем двое детей и я в положении. Снимаем маленькую квартиру, а они живут королями и в ус не дуют.. Пришлось просто бежать оттуда, они открыто уже воевать начали, я чуть ребёнка не потеряла.

Кошмар,бывает же такое ! Тут своим детям готов последнее отдать,и в голове не укладывается как можно так относится к своей кровинушке.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я вас понимаю, у самой свекр 70 летний похотливый старик, не какого уважения не к дедям не к внукам, все разговоры о своих престарелых профурсетках. Мне в открытую говорит что я нищебродка которая не может содержать не его , не его сына... Довел семью до развода... Бегите от него или пусть сын его на место поставит...Грешно конечно так думать, но инной раз уж и отравить его хотелось, или ночью подушкой задушить. А отгородить дом не как? Пол дома отгородить в свое пользование ,так же с оградой и огородом поступить.. Если идти не куда... Без удобств, но зато нервы у детей целы.

 

Изменено пользователем Smyrfa1992
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...