Перейти к публикации

Отец мужа меня не выносит.


nuta151187

Полезные сообщения

Это просто крик души уже. Обо всем по порядку.Мы с мужем в браке 12 лет, у нас 3 детей ( погодки 10-11лет и младшему 2 года). Муж из многодетной семьи ( 4 детей). Мать и отец в разводе,их дети выросли и они выставили 5 комнатную квартиру на продажу, у всех равные доли.На маткапитал мы приобрели уютный домик в деревне.Свекр долгое время строил дом на 2 хозяина для братьев мужа. Но тут одному из братьев повезло жениться на барышне из другого города и она не захотела переезжать.И свекр предложил нам преобрести его половину по цене материала. Для того нам надо было продать дом и отдать долю мужа в 5км квартире.Мы согласились и преступили к внутренней отделке дома. Дом продался и мы отдали брату половину цены за дом.Но, когда дошло до купли продажи, мы с удивлением узнали,что брат сделал дарственную на полдома на отца и именно с ним у нас будет сделка. Ну хорошо. Он продал нам только половину.И так как половина его,он будет жить с нами. У меня был шок. Все братья мужа сказали " Нам папу не надо", типа он строил, он имеет право жить. Замечательно! Короче сейчас мы сделали практически всю отделку, и началось! И хозяйка я плохая,и дети у нас дебилы,и младший не до развитый ( в года мало говорит). Короче выносит мозг по полной.Но ему того мало. Он взялся за сына 10 лет. И внушает ему что он дебил и кроме как уголовником он не будет. И при мне вытащил его за ноги из кровати в 5:30 утра. Вобщем ни я ни муж не смогли убедить его не лезть в нашу семью. Так ему и того мало. Мы сделали чистовую отделку,он приходит и заявляет что он будет штрабить ( где уже обои) . Переубедить его не может никто! Подозреваю что у него какая то психическая болезнь,т.к ищет повод для конфликта и с радостью наблюдает когда мы ругаемся, свои решения меняет какдые 5 мринут, все забыавает.А неделю назад конфликт вылился в мои психи что уеду, его отец в след бросил что то типа : " Да катитесь все нахрен отсюда!!!" Я собрала вещи, разгребла комнату в половине дома его брата,муж меня поддержал и живет со мной и детьми в этой комнате.Отец делает морду кирпичом и пытается общаться как ничего и не было, я не реагирую, хочется послать,но я держусь.В отделку он вложил 100тыс.руб типа в помощь.Сам считает себя полноправным хозяином. За 3го ребенка дадут землю года через 3. Что делать? Терпеть эту хрень и жить со свекром я не хочу. Есть варианты обустроить половину брата (без особых условий)?Переехать в 5 комнатную квартиру которая на продаже? Взять кредит и купить дачу ( опять же без условий).Не знаю как поступить.

 

Чтоб было понятней. Отец владелец 1/2 нашего дома.И 1/2 дома оформлена поровну на наших 2 детей погодок.

Вторая половина ( на 2го хозяина) пренадлежит полностью брату.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 63
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я бы на вашем месте сделала бы так чтобы со свекром в дальнейшем не жить. А сколько ему лет то что у него такие завихрения? Другой бы жил и радовался что на старости лет не один. Да уж, хочется вам только посочувствовать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:62 года. Вот и я решаю что делать дальше. Нереально обидно что все деньги ушли в отделку и 2года не позволяли себе ни отдых ни что то лишнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:62 года. Вот и я решаю что делать дальше. Нереально обидно что все деньги ушли в отделку и 2года не позволяли себе ни отдых ни что то лишнее.

Ну да. У вас как-то это с самого начала наверное было вашей ошибкой. Ну возраст у него скажем так не старый. Страшнее то что если он в 62 такой, то какой же будет в 72. И потом у вас не очень правильный заголовок вашего поста. По-моему он не только вас терпеть не может, но и всех вокруг. На мой взгляд у вас только два пути в этом случае. Либо вы полностью продаете этот дом и забираете свою долю, либо плюете на потраченные деньги ибо свои нервы дороже. Но с другой чтобы продать весь дом нужно согласие папашки. Да уж. Ситуевина как говорится сложная.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего придется налевать и уйти.Потому что продать мы не сможем до 18 летия детей. Меня мучает вопрос куда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы переехала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по последним темам, у мужиков возраст 62-63 критический :D

Бежать Вам нужно от свёкра, роняя тапки.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мы к тому же решению пришли, сбежали, живем 2 недели с 3 детьми практически без условий, а он ходит, ему по хрену.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть возможность разделить достаточно поровну,на две части,будет две квартиры? С отдельным входом.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наши полдома так не поделить к сожалению.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А когда свекр предложил Вам преобрести половину брата который уехал в другой город, он что предложил именно половину его доли купить?И где Вы жили до этого? в том домике в деревне который купили на мат.копитал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть возможность взять кредит и купить дачу, почему бы не взять кредит и не предложить свекру за эти деньги съехать от вас? Почему вы делали ремонт, а теперь должны искать новое жильё? Переселите деда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вводите дом как объект незавершенного строительства, если стройка не завершена, если завершена продавайте дом, делите деньги и бегите! дальше будет хуже я Вас уверяю!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы сможете продать ту часть, которая оформлена на несовершеннолетних, если будет улучшение условий. Пример - в вашем доме нет санузла (если есть, ищите только с санузлом), он не отдельно стоящий, опека даст добро на приобретение даже слегка меньшего по площади, но стоящего отдельно дома(не на 2 хозяина), особым плюсом будет наличие внутри санузла, ванной комнаты. В опеке сидят такие же люди, объясните невыносимость условий для благополучного воспитания детей, подарите пачку вкусного чая и коробчку конфет. Единственный минус - доля с отцом. На долю покупателя вы не найдёте. Тем более на подселении пенсионер. Я бы, на месте вашего мужа, встала в позу, раз так нарушены договоренности и не дала согласие на продажу доли в 5-комнатной квартире. Ценность квартиры упадёт многократно, если продаётся не целиком, а 8/9тых и т.п. Пусть родственники тоже впрягаются в ситуацию и помогают решать вопрос с отцом. Причем, пока свёкр не перепишет свою часть на вас(детей, мужа), никаких уступок в продаже. И, конечно, заселяйтесь в пятикомнатную, живите и получайте удовольствие.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего придется налевать и уйти.Потому что продать мы не сможем до 18 летия детей. Меня мучает вопрос куда.

У Вас будут сложности с продажей, если доля ваших детей в новом жилье будет меньше, чем их доля на сегодняшний день, а расширяться всегда можно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите верьте, хотите - нет. Успокойтесь. Все можно разрешить, когда спокоен. У вас есть дети, и им нужна спокойная, любящая мама (и папа), и место для жизни. Выберите время, проведите тройное прощение. Вкратце - простите отца мужа, попросите у него прощение, простите себя, и поблагодарите его и себя за совместный опыт (самостоятельно, без его присутствия). Это поможет снять остроту конфликта, и вы увидите решение. Оно есть! Вам его или в чате подскажут, или в жизни увидите. Подробнее, пишите в личку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А когда свекр предложил Вам преобрести половину брата который уехал в другой город, он что предложил именно половину его доли купить?И где Вы жили до этого? в том домике в деревне который купили на мат.копитал?

Мы жили в домике в деревне за 50км от города,приходилось ездить в город на работу.Нам было предложено купить дом у брата, мы согласились, и когда уже у нас была сделка по продаже дома, брат приехал,написал дарение на отца и уехал, типа сделка с ним у вас будет. И когда мы оформляли дом,он уперся, что типа деньги вы отдали половину, вот вам и половина дома. Вторую часть денег мы должны отдать после продажи квартиры. Она еще не продалась. Вот и получается что отец хозяин половины дома.

 

Хотите верьте, хотите - нет. Успокойтесь. Все можно разрешить, когда спокоен. У вас есть дети, и им нужна спокойная, любящая мама (и папа), и место для жизни. Выберите время, проведите тройное прощение. Вкратце - простите отца мужа, попросите у него прощение, простите себя, и поблагодарите его и себя за совместный опыт (самостоятельно, без его присутствия). Это поможет снять остроту конфликта, и вы увидите решение. Оно есть! Вам его или в чате подскажут, или в жизни увидите. Подробнее, пишите в личку.

Спасибо за совет ! Я уже мысленно простила всех, и себя и отца,но осадочек конечно остался. Выходов много, вот и сижу решаю какой лучше.Отец собирается в мае ехать к сестре на полгода. Будет время все обдумать и решить.

 

Если есть возможность взять кредит и купить дачу, почему бы не взять кредит и не предложить свекру за эти деньги съехать от вас? Почему вы делали ремонт, а теперь должны искать новое жильё? Переселите деда.

Он не переедет, считает построенный дом своим детищем, и перевез в цоколь весь свой любимый хлам из гаражей.

И с ним дело иметь это пипец.ОН сегодня согласится, все будет сделано, а он скажет, что передумал. Мы это уже проходили,у него 7 пятниц на неделе, сейчас да,завтра нет.

 

Вы сможете продать ту часть, которая оформлена на несовершеннолетних, если будет улучшение условий. Пример - в вашем доме нет санузла (если есть, ищите только с санузлом), он не отдельно стоящий, опека даст добро на приобретение даже слегка меньшего по площади, но стоящего отдельно дома(не на 2 хозяина), особым плюсом будет наличие внутри санузла, ванной комнаты. В опеке сидят такие же люди, объясните невыносимость условий для благополучного воспитания детей, подарите пачку вкусного чая и коробчку конфет. Единственный минус - доля с отцом. На долю покупателя вы не найдёте. Тем более на подселении пенсионер. Я бы, на месте вашего мужа, встала в позу, раз так нарушены договоренности и не дала согласие на продажу доли в 5-комнатной квартире. Ценность квартиры упадёт многократно, если продаётся не целиком, а 8/9тых и т.п. Пусть родственники тоже впрягаются в ситуацию и помогают решать вопрос с отцом. Причем, пока свёкр не перепишет свою часть на вас(детей, мужа), никаких уступок в продаже. И, конечно, заселяйтесь в пятикомнатную, живите и получайте удовольствие.

У нас все сделано, и 2 санузла, и кухня 20кв, улучшать условия дальше некуда, и у детей по 53 кв м в собственности. И к тому же надо согласие отца на продажу, а он его не даст.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отправляете по почте предложение о выкупе доли на имя отца с уведомлением, месяц ждёте и спокойно продаёте свою долю. Но, вопрос в другом, с пенсионером в соседях точно никто не купит, только за бесценок. Да и вообще, доли не ценятся, даже, если в соседях никто жить не будет. Сама так коттедж купила, родственники(не мои, владельцы) были в контре, выкупила 5/8 за два миллиона с хвостиком, а потом 3/8 за эти же деньги. В итоге усадьба стоимостью от 20 000 000 руб.(за эти деньги и продала), расположенная в элитном посёлке, досталась мне за четверть стоимости. Никогда с родственниками не связываюсь, был печальный опыт, одного раза хватило. Что мешает вам въехать в пятикомнатную? Муж же владеет долей, а значит имеет все права на проживание.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы жили в домике в деревне за 50км от города,приходилось ездить в город на работу.Нам было предложено купить дом у брата, мы согласились, и когда уже у нас была сделка по продаже дома, брат приехал,написал дарение на отца и уехал, типа сделка с ним у вас будет. И когда мы оформляли дом,он уперся, что типа деньги вы отдали половину, вот вам и половина дома. Вторую часть денег мы должны отдать после продажи квартиры. Она еще не продалась. Вот и получается что отец хозяин половины дома.

 

 

Спасибо за совет ! Я уже мысленно простила всех, и себя и отца,но осадочек конечно остался. Выходов много, вот и сижу решаю какой лучше.Отец собирается в мае ехать к сестре на полгода. Будет время все обдумать и решить.

 

 

Он не переедет, считает построенный дом своим детищем, и перевез в цоколь весь свой любимый хлам из гаражей.

И с ним дело иметь это пипец.ОН сегодня согласится, все будет сделано, а он скажет, что передумал. Мы это уже проходили,у него 7 пятниц на неделе, сейчас да,завтра нет.

 

 

У нас все сделано, и 2 санузла, и кухня 20кв, улучшать условия дальше некуда, и у детей по 53 кв м в собственности. И к тому же надо согласие отца на продажу, а он его не даст.

 

Мне кажется предыдущий совет очень правильный.

Пусть муж предупредит отца, что согласия на продажу 5-ти комнатной квартиры не даст, т.к. в сложившейся ситуации вам остается переехать туда и в тишине и спокойствии там проживать.

Почему вы должны подстраиваться под всех... причем оплачивая ИХ удобства и капризы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отправляете по почте предложение о выкупе доли на имя отца с уведомлением, месяц ждёте и спокойно продаёте свою долю. Но, вопрос в другом, с пенсионером в соседях точно никто не купит, только за бесценок. Да и вообще, доли не ценятся, даже, если в соседях никто жить не будет. Сама так коттедж купила, родственники(не мои, владельцы) были в контре, выкупила 5/8 за два миллиона с хвостиком, а потом 3/8 за эти же деньги. В итоге усадьба стоимостью от 20 000 000 руб.(за эти деньги и продала), расположенная в элитном посёлке, досталась мне за четверть стоимости. Никогда с родственниками не связываюсь, был печальный опыт, одного раза хватило. Что мешает вам въехать в пятикомнатную? Муж же владеет долей, а значит имеет все права на проживание.

Вторая часть дома ( которая принадлежит брату мужа) пустует, там просто корбка.Брат сечас живет в 5комнатно квартире,встречается с женщиной, она иногда там остается. К тому е квартиру смотрят и могут купить. Обустраивать комнаты для детей в квартире которая на продаже муж особо не хочет,говорит это краний вариант. Сегодня разговаривали с мужем,он хочет предложить отцу жить в половине брата пока он не переехал,ну или обустроить ему вагончик . И будет серьезно разговаривать о том что он нам переписывает сво половину, а мы дарим долюмужа в квартире братуНе знаю как

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А по поводу - улучшать условия дальше некуда, вы ошибаетесь. Доля она и в Африке, всего лишь доля. Опека воспримет за улучшение любое аналогичное(106 м.кв.) размеру долей детей, или немного меньшее по площади жильё с удобствами, но отдельное, не долю. Но у вас проблема не в детях, а в том, что нет спроса на доли, тем более с подселением.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как он отреагирует,но жить так не вариант однозначно. Всех братьев устраивает что отец живет с нами и помочь решить ситуацию они не хотят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вторая часть дома ( которая принадлежит брату мужа) пустует, там просто корбка.Брат сечас живет в 5комнатно квартире,встречается с женщиной, она иногда там остается. К тому е квартиру смотрят и могут купить. Обустраивать комнаты для детей в квартире которая на продаже муж особо не хочет,говорит это краний вариант. Сегодня разговаривали с мужем,он хочет предложить отцу жить в половине брата пока он не переехал,ну или обустроить ему вагончик . И будет серьезно разговаривать о том что он нам переписывает сво половину, а мы дарим долюмужа в квартире братуНе знаю как

 

Только ничего не дарите и не давайте согласие на продажу квартиры, если найдётся покупатель, пока на вас(мужа, детей) не перепишут долю отца в доме. Заберёте документы из регцентра, тогда идёте и дарите долю мужа отцу. Если появится покупатель, муж должен, присутствуя на задатке, поставить условие, чтобы в предварительном договоре купли-продажи был пункт - выход на сделку только после оформления доли в доме(с полным описанием - какой дом, какая доля).

 

Не знаю как он отреагирует,но жить так не вариант однозначно. Всех братьев устраивает что отец живет с нами и помочь решить ситуацию они не хотят

Тем более, выход у вас один - не давать согласия на продажу квартиры, пока ваша половина дома юридически не станет полностью вашей. После продажи квартиры рычагов воздействия у вас не останется.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

853384982967

 

Только ничего не дарите и не давайте согласие на продажу квартиры, если найдётся покупатель, пока на вас(мужа, детей) не перепишут долю отца в доме. Заберёте документы из регцентра, тогда идёте и дарите долю мужа отцу. Если появится покупатель, муж должен, присутствуя на задатке, поставить условие, чтобы в предварительном договоре купли-продажи был пункт - выход на сделку только после оформления доли в доме(с полным описанием - какой дом, какая доля).

 

 

Тем более, выход у вас один - не давать согласия на продажу квартиры, пока ваша половина дома юридически не станет полностью вашей. После продажи квартиры рычагов воздействия у вас не останется.

Спасибо за совет!

У нас на повестке дня где жить нам и где отцу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё, очень важный момент. Если всё же отец переоформит на вас свою часть(дарением, куплей-продажей), свозите его перед сделкой к наркологу и психиатру.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...