Перейти к публикации

Все о бесплатном ЭКО (квоты, ОМС)


Полезные сообщения

~Утя~, мне в первом протоколе прописывали пурегон в ручке колола в живот, сейчас хумог в попу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

~Утя~, мне в первом протоколе прописывали пурегон в ручке колола в живот, сейчас хумог в попу.

 

понятно.спасибо.

придется что-то придумывать, как колоть в попу(( сама себе не смогу, муж тем более и свекровь на даче...ууу куда бежать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Утя~, мне муж колет, раз первый руки потели пять лет назад, потом спокойно колет. Сама я в попу не изогнусь так, но если припрет, то смогу.

Изменено пользователем веронка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тусе4ка, я в мид кунцево была, гормоны нужны, в протоколе в том числе. Давалась бумажка, там список основных и дообсдедование, Ре подчеркивала что необходимо.

 

~Утя~, мне тоже муж колол, дебют был))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!

 

А в какой клинике вы?

Я смотрела список анализов по омс в мид Кунцево, там почему то я не нашла гормональные исследования, как то странно, не может же быть такого чтобы анализы на гормоны не сдавались.

Я в эндокринологическом центре!

Точно в списке не вижу гормонов! Оказывается, я не одна такая!

 

 

 

понятно.спасибо.

придется что-то придумывать, как колоть в попу(( сама себе не смогу, муж тем более и свекровь на даче...ууу куда бежать...

Коли сама перед зеркалом!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет :) Поделитесь кто когда берет больничный в протоколе. У меня первый будет, медсестра говорит бери с переноса,а я вообще по раньше планировала. Знаю что можно с первого дня брать, я думаю с дня пункции взять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

usbarana, я брала с дня пункции, дали в ЖК на основании справки из клиники. Раньше мне не нужно было, а после пункции гипера, поэтому по-любому надо было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

usbarana, я брала с дня пункции, дали в ЖК на основании справки из клиники. Раньше мне не нужно было, а после пункции гипера, поэтому по-любому надо было.

А почему в самой клинике не дали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

usbarana, я не брала, совмещала поездки и работу

 

usbarana, я бы если брала, то тоже в ЖК, чтоб не светится экошной клиникой

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yalo88, веронка, не, девочки. муж в этом деле мне не помощник к сожалению, он мне в живот отказался в свое время колоть, хотя в живот по мне так это фигня укол, не то что в попу. Ваши мужья молодцы!

 

alla1972, сама боюсь. именно туда smile391.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

понятно.спасибо.

придется что-то придумывать, как колоть в попу(( сама себе не смогу, муж тем более и свекровь на даче...ууу куда бежать...

 

как вариант есть специальный шприц-пистолет калашникова для уколов, стоит около 500 руб. посмотрите в интернете. но и самой не так сложно как кажется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marina_F, да-да, я кстати, видела на ютубе рассказ про него с демонстрацией. и даже нашла в ближайшей аптеке. но х.з. у меня от просмотра ролика уже руки вспотели, что уж говорить что будет когда дело дойдет до самого процесса

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yalo88, веронка, не, девочки. муж в этом деле мне не помощник к сожалению, он мне в живот отказался в свое время колоть, хотя в живот по мне так это фигня укол, не то что в попу. Ваши мужья молодцы!

 

alla1972, сама боюсь. именно туда smile391.gif

попробуй подойти в процедурный кабинет в жк и договориться. Мне бесплатно делали, но я потом все равно конвертик с пакетиком занесла. Теперь я там любимая и мне ни когда ни в чем не отказывают)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Утя~, а по мне так в живот сложнее. В живот сама колола. В попу кстати, тоже давно было дело что колола себе, но голова кружилась, положение неудобное. Про пистолеты хорошие отзывы слышала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет :girl_bye: а как ре решает какой протокол будет,короткий или длинный по каким показаниям? мы только отдали доки решение ждем, первый раз не знаю ничего :confusion: какой считается лучший ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

usbarana, брала в ближайшееЖК, т к в клинике не было такой услуги 5 лет назад. Да и не стала б светить эко на работе.

 

UljanaSolnce, моя первая и нынешние врач смотрели по анализам, диагнозам и тд, выбирая схему протоколов. Какой лучше это не скажешь, т к все индивидуально.

 

~Утя~, может тогда пистолет купить?! Надо будет- справишься!!! Удачи!!!

Изменено пользователем веронка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yalo88, присмотрюсь еще к пистолету)

 

UljanaSolnce, мне тоже предстоит первый протокол. была на консультации у двух разных Ре в разных клиниках с одними и теми же анализами, в одной клинике сказали готовиться к длинному, в другой к короткому)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, а Био оптиме, кто знает, сейчас дают больничные по эко ОМС?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Утя~, моя точно пока не сказала, жду еще результат аспирата

 

но когда разговаривали фраза была , что первый раз поэтому скорее длинный будет тк он лучше, не знаю чем, потом все расспрошу, когда уже ответ от минздрава будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Утя~, но ты же знаешь про одну Ре, которая сказала про длинный протокол, просто потому что она их любит ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!! У меня прям крик Души уже... не ставят меня на очередь... поделитесь опытом, на что ссылаться!? Вообщем ситуация в следующем : планирование с 04.2015 в платной клиники, в ЖК ОБРАТИЛАСЬ в апреле этого года с выписками о лечении, заключение репродуктолога -бесплодие смешанного типа( хронический эндометрит + трубно перинатальный), все анализы и есть, вообщем отнесла все это в ЖК и мне отказали((( типа будут лечить трубно перинатальный, потому что трубы проходимы только спайки+ сказали нести справку с туберкулёзного диспансера.

Как настоять чтобы поставили на очередь.? На что ссылаться... и должны ли мне дать официальное письмо об отказе

Заранее спасибо всем за ответ!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Утя~, вообще длинный делают только по показаниям, это у кого малый запас Як и второе если короткий протокол оказался не эффективным.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йринка:), что значит не эффективный? У меня маленький запас. На дозах выше среднего было 4ф. Получается мне показан длинный?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Утя~, но ты же знаешь про одну Ре, которая сказала про длинный протокол, просто потому что она их любит ;)

 

конечно, знаю. поэтому и написала в ответе на вопрос - как ре решает какой будет протокол? может не только по показаниям, но и по большой любви))))

 

Йринка :), у меня с запасом вроде т-т-т ничего. и протокол впервые) но будет уже короткий)))

Изменено пользователем ~Утя~
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yalo88, ну бывает же стимулирую у кого маленький запас большими дозами, а на выходе получается все равно мало или вообще ничего((( длинный протокол противопоказан тем у кого большой запас, это просто огромный шанс на гиперу. Я глубоко не вникала в эту тему, у меня всегда короткие.

 

~Утя~, ну и правильно))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...