Перейти к публикации

ЭКО в УКРАИНЕ


Полезные сообщения

//Annushka//,  Я со своей самодеятельностью себе проблемы с кровью обнаружила.Ре сначала иронизировала , что я уже не знаю чего бы мне еще изучить, а теперь за голову схватилась. Если бы я с таким гемостазом без коррекции пошла в протокол -пролет 200% был бы. Это все при том, что стандартная коагулограмма и оак идеальные.

Тебе в протоколе ИГ сколько раз капали?

Ссылка на это сообщение

Я_есть_мама, обьясни, плиз, так нам же перед подсадкой сумашедшие дозы прогика вкалывают. ПОчему тогда плохо когда высокий?

Ниче не понимаю

я так поняла , что если выше нормы, то меньше вероятность имплантации. Т.е. шансы уменьшаются. Так Ю.В. и сказал, лучше не рисковать двумя сразу эмбриончиками

(((

 

а какая же норма однозначно нигде не нашла

Ссылка на это сообщение

Дмитрий Владимирович сегодня появился на свет!

3980 и 55 см.))

Поздравляю! Пусть растет здоровеньким на радость маме и папе!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

Специфическая бабулька, не скажу как в общении, но схема у нее под всех одна, зато смотрит несколько раз в день, любит ночевать на работе:)))

 

 

Ухты!!!:))) Ничего себе чудеса:)))))))))

 

Блин,эти спицифические бабульки )) хотелось бы с особым подходом.

 

 

 

Я у нее была.

Врач хороший, но мурыжила меня 2!! года до протокола.

Очень любит длинный протокол для СИЯшек, что далеко не всем подходит.

Это для информации)

 

Мне такой "длинный протокол " в два года не подходит )

Что такое СИЯ?

 

Ссылка на это сообщение

//Annushka//, Я со своей самодеятельностью себе проблемы с кровью обнаружила.Ре сначала иронизировала , что я уже не знаю чего бы мне еще изучить, а теперь за голову схватилась. Если бы я с таким гемостазом без коррекции пошла в протокол -пролет 200% был бы. Это все при том, что стандартная коагулограмма и оак идеальные.

Тебе в протоколе ИГ сколько раз капали?

в последнем протике ИГ капали за 13 дней до переноса, а летом за неделю до переноса.

Вообщем, надо в первую очередь сдать гемостаз, да и коагулограмма у меня с небольшими отклонениями, но АН сказала не критично, будем следить...

а что у тебя анализ показал и как корректировали?

 

Что такое СИЯ?

 

синдром истощения яичников и низкий АМГ

Ссылка на это сообщение

Диана1978,  я сдавала как раз утром прогик (1,5) и эстрадиол (1800), а вечером в этот же день колола прегнил

и сегодня как раз к моему прогику и были замечания

Изменено пользователем Я_есть_мама
Ссылка на это сообщение

Диана1978,  ты на блокаде, тебе не надо. Прогик смотрят в день триггера чтоб убедится что эндик не перешел УЖЕ во 2 фазу. То есть раньше, чем надо, ранее, чем ты колешь и ставишь прогик извне. Не думай об этом, это не про тебя ;)

 

//Annushka//,  Оч сожалею.... если у тебя Сия, поговори с Ан касательно андрогеля в подготовку к новому протоколу. Имхо, ты все проверила, на сколько я помню...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

в последнем протике ИГ капали за 13 дней до переноса, а летом за неделю до переноса.

Вообщем, надо в первую очередь сдать гемостаз, да и коагулограмма у меня с небольшими отклонениями, но АН сказала не критично, будем следить...

а что у тебя анализ показал и как корректировали?

 

 

 

синдром истощения яичников и низкий АМГ

 

Поняла )

Ссылка на это сообщение

Я_есть_мама, мне не назначили прогик сдавать перед подсадкой.

Девочки подскажите кому назначали?

Имплант меряет

Ссылка на это сообщение

Masha//,  а можешь еще сказать -какая норма прогика 2? Я правильно поняла?

Посмотри в нормах лаборатории где сдавала, из-за разных реактивов могут быть разные нормы.

 

Я_есть_мама, мне не назначили прогик сдавать перед подсадкой.

Девочки подскажите кому назначали?

Мне.

Каждый раз перед триггером его сдавала.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Jillet//

Объясни мне парадокс) девочкам с СИЯ назначают андрогель, чтоб в итоге получить более качественные Я. Девочкам с СПКЯ назначают декс, чтоб снизить андрогены и получить более качественные Я. Так что же все-таки нужно этим Я?? В чем сила, брат? :)

Ссылка на это сообщение

Jillet//, Юлечка, почитала я инструкцию к этому адрогелю и запуталась, он для мужчин или для женщин? :)

у меня только генетика, нк-клетки и игх из доп. обследований.

А как почитаю девочек с России то там и гемостаз мониторят чуть ли не каждый месяц и HLA-типирование делают и еще кучу всего незнакомого, а я за любой кипишь, кроме бездействия)

Ссылка на это сообщение

//Annushka//,  По заключению гематолога -эндотелиальная дисфункция, повышение активности фактора Виллебранда, признаки депрессии фибриногенной системы крови. При планировании это опасно тем, что образуются тромбы в мелких сосудах, а антисвертывающая система не срабатывает и это не дает имплантироваться эмбриону или вызывает выкидыш. Пока сижу на весселе, ближе к переносу скорее всего заменят на что-то из нмг.

По поводу иммунологии. Мне иммунолог сказал передать иммунограмму за 2-3 нед до переноса и решить, нужен ли ИГ. Если да, то капать 3 раза через день до переноса и в день переноса. У меня по иммунограмме-активация не специфического иммунитета. Может тебе схема ИГ не подошла. Ре к иммунограмме несерьезно относятся, нужен именно толковый иммунолог

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Девочки,

 

андрогель - я не мазала, но историй хороших уже много на нем и Ан в него верит! В рф его давно используют. Как он работает? Наверное, как дгеа. Не скажу по химии, но с сия к нему присмотреться стоит, выбор не велик.

 

//Berkana//,  на качество врядли андрогелем повлиятт, на кол-во - да! И из большего кол-ва вероятность хорошего качества выше. Девочки, кто исполтзует, может дополнят..

 

//Annushka//,  шла корректируют иг, это ты делала. Гемостаз зачем каждый мес проверять? Достаточно коагулограммы до и после переноса день на 5. Но! Все что там будет врядли в период имплантации кто-то будет корректировать тк сама по себе имплантация может влиять на многие показатели в первую неделю. Сдавать можно, но надо понимать что с этим делать дальше, Ре оч ровно к крови если нет серьезных показаний.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

девочки, скажите при прогестероне 1,5 какая вероятность беремености?

Будут подсадку делать завтра 3-х дневки и всего 1 клеточку

2 клетки сказали точно не нужно, или как вариант сразу крио или только 1

и еще, подскажите, а то так расстроилась, разревелась и все прослушала, когда подсадка - с утра можно кушать или приходить натощак?

до 3 прогик
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Дмитрий

Поздравляю! Здоровья малышу и мамочке! Будьте счастливы!

 

По заключению гематолога

а кому ходила и где?

 

В чем сила, брат?

в золотой середине. кучерявых выпрямить, прямых закучерявить!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...