Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

Rадуга, про коэнзим).. Мне Ре сказала, что из всех добавок в нашем случае подтвержденным эффектом обладают только коэнзим и витамин Д. Остальное все малоэффективно и не доказано.. как то так..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Katerina_85

 

Да, ты права...для квоты самое то !! Результат отличный, сейчас только в удачный протокол зайти :)

Ага! точно! Спасибо за пожелание! :embrace:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksu59, Я вот тоже так хотела- так хотела лапару ... сделали - сказали все отлично .. все то отлично но АМГ упал до 0,6. До этого колебался от 2,5 до 1.

Не знаю в лапаре причина или нет, но мне она никак не помогла . Но тут конечно решать Вам. Сама знаю что такое хвататься за каждую соломинку

 

Trostinka//,  я бы на твоём месте пересдала ФСГ в другой лабе.. ну не может так резко подскочить. Может ошибка ?

Изменено пользователем ALLAYALI
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksu59,  до лапары у меня было по 6-10 фолликов в каждом яичнике. Сейчас 1-3 фоллика на оба яичника. И это у меня была диагностическая лапара.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, я знаю, что может упасть резерв. Но не у всех падает блин. Знаю лично, у кого не падал. Тут как повезет. Было 2 гистеры,полипы убирали. Фсг максимум 8 с чем-то был. А как связано низкий АМГ и малая вероятность Б, если овуляция каждый цикл? думаете,клетки плохие? Дак если плохие,в чем смысл ЭКО? растить много плохих клеток? Ведь в ЕЦ ДФ лучший из всех, а в ЭКО растят всех и не лидеров. Вряд ли под воздействием гормонов их качество улучшится...

 

спасибо за Ваши мнения, в основном большинство за ЭКО!

 

Ну я вот из тех, у кого ничуть не изменился АМГ после лапары. Но меня по части лапары и не трогали вообще, ибо незачем было - не было ни спаек, ни эндометриоза, ни еще чего. Отщипнули мне по кусочку на гистологию я с каждого яичника. На меня не повлияло никак.

 

У меня вопрос даже не к тому -упадет резерв или нет в вашем случае, вопрос к другому - а зачем лапара? Для беременности же матка нужна хорошая изнутри - а по этой части у нас гистера делается. С амг в 1 шансы дождаться беременность выше при эко, ЕБ можно до второго пришествия ждать.

 

При эко суть не в том, чтобы много клеток плохих растить, а в том, что при бОльшем количестве клеток, вероятность того, что будет больше хороших - выше. Не знаю ясно ли излагаюсь. Но отказываться от эко по квоте сейчас глупо. Через год квоту могут не дать и ЕБ можно не дождаться. Мое мнение - убедиться в том, что в матке нет полипов и прочей белиберды, как следует подготовить эндометрий и идти на эко по квоте. Если будет пролет и вы решите что это ваш последний протокол (коли уж тяжело даются), идти на лапару и потом ждать ЕБ.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для беременности не всегда достаточно только матки хорошей изнутри. Сколько случаев с хорошим эндиком и отличным эмбрионом, а ничего. Я думаю, это недообследованность.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для беременности не всегда достаточно только матки хорошей изнутри. Сколько случаев с хорошим эндиком и отличным эмбрионом, а ничего. Я думаю, это недообследованность.

Это понятно, причины копать и копать можно, но тут мы говорим с точки зрения таких вот, видных глазу проблем, которые оперативно решаются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Secret//,  вот и думаю почему мне ДГЭА по 150 назначили ... видимо чтобы уже наверняка )) Ты 3 месяца его пила ?

Я не пила, побоялась кист.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kolucka, к сожалению, иногда можно обследоваться до бесконечности. У меня за плечами 4 крио и куча обследований: 3 гистероскопии, ИГХ на рецептивность, допплерография сосудов матки, анализы на мутации, проверка гемостаза и т. д. и т. п. Ничего криминального не найдено, а воз и ныне там... Ре уже не знает, что со мной делать, предложила сделать hla-типирование и если будут совпадения, то делать ЛИТ. Я пока в раздумьях.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rадуга, ох,какими словами ты ругаешься:лит,hla,игх и пр))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

будумамойдвойни, сама в шоке :DЕсли бы это ещё и результаты давало...

Изменено пользователем Rадуга
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Secret//, на какой диете худеешь?) мне бы тоже 5 кило сбросить))...

коэнзим пила 100мг из спортивной серии, сейчас вот солгар купила по 60 мг.. ну как есть уже пропью, а там посмотрим.

Считаю калории и БЖУ. Сайт Калоризатор тебе в помощь

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksu59, до лапары у меня было по 6-10 фолликов в каждом яичнике. Сейчас 1-3 фоллика на оба яичника. И это у меня была диагностическая лапара.

то есть яичники не трогали? не объяснили, почему стало мало? может сосуды прижгли, кровообращение нарушили и повлияло на яичники?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю калории и БЖУ. Сайт Калоризатор тебе в помощь

Ссылки скрыты.

Вот я абсолютно не умею считать эти калории)))) Это надо либо четко по рецепту готовить или кучу времени тратить на подсчет, а его как обычно ни на что не хватает. Как у тебя это получается? Расскажи примерное свое меню на день.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я вот из тех, у кого ничуть не изменился АМГ после лапары. Но меня по части лапары и не трогали вообще, ибо незачем было - не было ни спаек, ни эндометриоза, ни еще чего. Отщипнули мне по кусочку на гистологию я с каждого яичника. На меня не повлияло никак.

 

У меня вопрос даже не к тому -упадет резерв или нет в вашем случае, вопрос к другому - а зачем лапара? Для беременности же матка нужна хорошая изнутри - а по этой части у нас гистера делается. С амг в 1 шансы дождаться беременность выше при эко, ЕБ можно до второго пришествия ждать.

 

При эко суть не в том, чтобы много клеток плохих растить, а в том, что при бОльшем количестве клеток, вероятность того, что будет больше хороших - выше. Не знаю ясно ли излагаюсь. Но отказываться от эко по квоте сейчас глупо. Через год квоту могут не дать и ЕБ можно не дождаться. Мое мнение - убедиться в том, что в матке нет полипов и прочей белиберды, как следует подготовить эндометрий и идти на эко по квоте. Если будет пролет и вы решите что это ваш последний протокол (коли уж тяжело даются), идти на лапару и потом ждать ЕБ.

"Лапара зачем?" был вопрос, дак думаю, вдруг спайки иди эндометриоз и после лапары получится. На мой взгляд ЭКО гораздо жестче для организма, чем лапара. От ЭКО по квоте я и не собиралась отказываться, думала лапару сделать и там решать-сразу на ЭКО или пытаться самим. Просто столько случаев тут читала,что амг никак не влияло на ЕБ и с 0,01 беременели. Понятно, что чем больше клеток, тем больше шанс. Но если бесплодие у меня только из-за того, что клетки плохие, дак почему в ЭКО шансов больше ? Если клетки в ДФ 2,5 года кривые/косые, то думаете есть шанс, что из тех фолликов, что уходят в регресс, будут достойные клетки? Я вот о чем пыталась донести мысль... Может тогда сразу ДЯ))))) чтоб не мучать организм, я кстати дажесозрела на ДЯ еще зимой и уже донора нашла...Но теперь думаю, пока не сделаю лапару и не узнаю точно, что нет помех (кроме плохих ЯК), не буду с ДЯ. Ну не до конца я верю, что с моим АМГ (был даже 1,7) и с остальными хорошими гормонами, в том числе ФСГ дело только в плохих ЯК. Или я не права? Я не спорю с вами,девочки, я рассуждаю....Буду рада услышать ваше мнение на все это Изменено пользователем ksu59
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksu59, я может неправильно рассуждаю, но чем могут спайки и эндометриоз (наружный, именно его же можно на лапаре обнаружить) могут помешать имплантации при эко?

 

Просто столько случаев тут читала,что амг никак не влияло на ЕБ и с 0,01 беременели.

 

Где все эти случаи? 1 на сколько тысяч он этот случай? Я бы не стала утверждать, что это так часто случается. Единицам так везет. Вообще есть статистика, что при СИЯ вероятность спонтанной полноценной овуляции составляет 6- 8%. Вот и объяснение чудным беременностям, наступившим в женщин в климаксе. Я когда-то заморочилась и посчитала сколько это на пальцах, и, если не ошибаюсь (могла за давностью запамятовать), то это каждая 13 овуляция. 13 Карл!!! То есть отбросить фолликулряные кисты, ановуляции и прочее что с нами случается. Даже супер овулирующая сияшка несет в себе нормальную клетку лишь в каждом 13 цикле. Это нужно с ПА умудрится попасть.

 

Врачи же не просто так отправляют на эко со снижающимся и сниженным овариальным резервом. Если бы так просто случались ЕБ при наших данных, то не было бы всех этих протоколов.

Я тоже не спорю, просто рассуждаю

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может тогда сразу ДЯ))))) чтоб не мучать организм

ДЯ, к превеликому сожалению, тоже не панацея. К этому тоже надо быть готовым.
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЯ, к превеликому сожалению, тоже не панацея. К этому тоже надо быть готовым.

может ли причиной неудач быть иенно родственный донор. что нибудь репро говорила?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Ну я вот из тех, у кого ничуть не изменился АМГ после лапары. Но меня по части лапары и не трогали вообще, ибо незачем было - не было ни спаек, ни эндометриоза, ни еще чего. Отщипнули мне по кусочку на гистологию я с каждого яичника. На меня не повлияло никак.

 

У меня вопрос даже не к тому -упадет резерв или нет в вашем случае, вопрос к другому - а зачем лапара? Для беременности же матка нужна хорошая изнутри - а по этой части у нас гистера делается. С амг в 1 шансы дождаться беременность выше при эко, ЕБ можно до второго пришествия ждать.

Оптимизма, солидарна с Вами полностью, Ксю береги свои яичники и АМГ !

 

 

Изменено пользователем [email protected]
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olka31, я ещё не ездила в клинику. Думаешь, причина может быть в родственных связях? Так-то, когда речь заходит о ДЯ, Ре в первую очередь советуют именно сестёр, если они есть. Не знаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ... я вот наверно какая-то не правильная ... читаю Ваши комменты по поводу ДЯ. Просто хочу Ваше мнение услышать. Насчёт сестёр например : я вот просто думаю, сёстрам потом как на этого ребёнка смотреть, это же ее ребёнок по сути, а воспитывает его не она... могут же и траблы потом возникнуть. А вдруг у сестры потом дети получатся не будут и она захочет забрать ребёнка, или вдруг проснутся материнские чувства к ребёнку .... вообщем такие мысли у меня по этому поводу в голову лезут странные.

Если не от сестры ДЯ.. а от "чужой тети и мужа ", вы сможете действительно думать что это ваш ребёнок ? Да - выносили , да с животом разговаривали, но это же получается как суррогатное материнство, просто вынашивание ребёнка, но не своего. Гены потом попрут чужие, да и осознание того что не частица себя, ну ведь так же ?

Я прошу не обижаться на меня, это просто размышления...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ... я вот наверно какая-то не правильная ... читаю Ваши комменты по поводу ДЯ. Просто хочу Ваше мнение услышать. Насчёт сестёр например : я вот просто думаю, сёстрам потом как на этого ребёнка смотреть, это же ее ребёнок по сути, а воспитывает его не она... могут же и траблы потом возникнуть. А вдруг у сестры потом дети получатся не будут и она захочет забрать ребёнка, или вдруг проснутся материнские чувства к ребёнку .... вообщем такие мысли у меня по этому поводу в голову лезут странные.

Если не от сестры ДЯ.. а от "чужой тети и мужа ", вы сможете действительно думать что это ваш ребёнок ? Да - выносили , да с животом разговаривали, но это же получается как суррогатное материнство, просто вынашивание ребёнка, но не своего. Гены потом попрут чужие, да и осознание того что не частица себя, ну ведь так же ?

Я прошу не обижаться на меня, это просто размышления...

По поводу сестры- я с тобой полностью согласна!!! Именно это и стало моим 100 % отказом в этой затее. Даже не представляю ее глаза, когда бы я кормила грудью по сути ее ребенка. Для меня это жжжесть.

А по поводу донорства... Это очень сложное решение для каждой пары. И даже взвесив все и идя на этот шаг мы до конца не знаем как нам это дастся, с какими эмоциями будет этот путь и как потом жить с этой тайной. Но для себя я поняла, что я сделаю все возможное и наверное сейчас уже и невозможное, что бы выносить под сердцем ребенка от любимого мне человека. Девочки, мама -это же тепло и забота, это любовь безграничная. А ооцит-он просто ооцит!!! Пусть и несет он генетическую информацию, но как вы будете растить свой цветочек-так он и вырастит!!!! Зайдите в тему ЭКО с ДЯ, мы там как раз на днях эту тему обсуждали.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kolucka, к сожалению, иногда можно обследоваться до бесконечности. У меня за плечами 4 крио и куча обследований: 3 гистероскопии, ИГХ на рецептивность, допплерография сосудов матки, анализы на мутации, проверка гемостаза и т. д. и т. п. Ничего криминального не найдено, а воз и ныне там... Ре уже не знает, что со мной делать, предложила сделать hla-типирование и если будут совпадения, то делать ЛИТ. Я пока в раздумьях.

Это понятно. У меня 2 ии, 1 свежий прот и 2 крио. Лапара, биопсия, гистера с рдв, ген.мутации, гемостаз и т.д. Хороший такой список. Но... Я собираюсь копать дальше. Сейчас на 9 дпп сдала хгч после 2 крио - 0.1. Это была, по сути, последняя надежда. Зачем собираюсь обследоваться дальше - сама не знаю. Но все же собираюсь. Может, чтобы не реветь сутками, отвлечься...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в Украине практикуют такую схему для слабых ЯК:

1. берут ЯК будущей матери, оплодотворяют спермием мужа

2. берут ЯК донора, оплодтворяют

3. донорский ядра удаляют из оболочки и переносят на это место ядра будущих родителей.

 

Ссылки скрыты.

 

Но такая технология еще не стоит на потоке.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masha//, а ты не смотрела, есть уже такая услуга в прайсе Надии?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...