Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

 

По поводу сестры- я с тобой полностью согласна!!! Именно это и стало моим 100 % отказом в этой затее. Даже не представляю ее глаза, когда бы я кормила грудью по сути ее ребенка. Для меня это жжжесть.

А по поводу донорства... Это очень сложное решение для каждой пары. И даже взвесив все и идя на этот шаг мы до конца не знаем как нам это дастся, с какими эмоциями будет этот путь и как потом жить с этой тайной. Но для себя я поняла, что я сделаю все возможное и наверное сейчас уже и невозможное, что бы выносить под сердцем ребенка от любимого мне человека. Девочки, мама -это же тепло и забота, это любовь безграничная. А ооцит-он просто ооцит!!! Пусть и несет он генетическую информацию, но как вы будете растить свой цветочек-так он и вырастит!!!! Зайдите в тему ЭКО с ДЯ, мы там как раз на днях эту тему обсуждали.

Мне, девочки, 44 года и все посещения репродуктологов начинаются с разговора о донорской клетке!!!!

Но мои мысли такие - мне чужой ребенок не нужен! То, что он мужа, да. Но муж сегодня есть, завтра нет!!!

Но это не мой ребенок будет, не мои черты характера, не мой темперамент, не мои глаза или волосы или фигура! Я поняла, что не смогу......

Носить 9 месяцев и растить и воспитывать всю жизнь - это разные вещи!!!!

Но это мой личное мнение.

 

Никого не хотела обидеть, и ни в чем убедить.

 

Просто мысли вслух...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

//Annushka//, не смотрела, но думаю ооочень дорого.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rадуга, очень мне нравится вектор твоих мыслей в части ДЯ. На 1001 % согласна. Если рассуждать про мужа с точки зрения сегодня он есть, а завтра нет, то детей от двух яйцеклеток своих рожать надо)))) НИ в чем же кроме себя нельзя быть уверенной.

Про донорство родственников - я считаю что на этот шаг могут только очень эмоционально зрелые люди пойти. И уж никак они потом не будут думать о рожденном тобою ребенке как о своем.

ДЯ это всего лишь невидимая глазу клеточка, одна из клеток ораганизма. Ребенком клетка станет только благодаря тому, что ТВОЙ организм будет ее питать, оберегать и т.д.

 

Я тоже просто выражаю вслух свое мнение на эту щепетильную тему. Вопрос тонкий и решает его каждый сам для себя.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слишком тяжёлая тема, когда в августе сняли с протокола, дали убойную дозу гормонов и все остановилось в росте, врач сказала или ДЯ или усыновление прямо на кресле, я умерла там же. Вышла орала и выла сестре, она сказала дам свои клетки и ребёнок будет твой. Но я все равно пью овариамин ,сейчас придёт дгеа, два месяца готовлюсь и буду опять пробовать. Врачу сказала ищите у меня хоть одну клеточку, но ищите. Буду пробовать и верить в свои клеточки.

 

Alla1972, я помню в протокол шли, у Вас не получилось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в Украине практикуют такую схему для слабых ЯК:

1. берут ЯК будущей матери, оплодотворяют спермием мужа

2. берут ЯК донора, оплодтворяют

3. донорский ядра удаляют из оболочки и переносят на это место ядра будущих родителей.

 

Ссылки скрыты.

 

Но такая технология еще не стоит на потоке.

Афигеть!!! :shok9:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слишком тяжёлая тема, когда в августе сняли с протокола, дали убойную дозу гормонов и все остановилось в росте, врач сказала или ДЯ или усыновление прямо на кресле, я умерла там же. Вышла орала и выла сестре, она сказала дам свои клетки и ребёнок будет твой. Но я все равно пью овариамин ,сейчас придёт дгеа, два месяца готовлюсь и буду опять пробовать. Врачу сказала ищите у меня хоть одну клеточку, но ищите. Буду пробовать и верить в свои клеточки.

 

Alla1972, я помню в протокол шли, у Вас не получилось?

6 стимуляций. В итоге один пролёт, одна замороженная крошечка.

В остальных проблемы с клетками.

Начала подачу документов по ОМС.

Сходила на 3 бесплатные консультации! За мои деньги все готовы взяться!

Буду бороться за всего ребёночка! А лучше двух!!!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера была в Альтре на бесплатной консультации, так репродуктолог на прощание мне говорит - выйдете за заборчик наш и сами себе пожелайте, что вы хотите!

А я ей сказала - я и так знаю, что у меня буду Ванечка и Полинка!!!))))

 

Девочки! Всем позитива и удачи!!!!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я абсолютно не умею считать эти калории)))) Это надо либо четко по рецепту готовить или кучу времени тратить на подсчет, а его как обычно ни на что не хватает. Как у тебя это получается? Расскажи примерное свое меню на день.

Все намного проще, чем ты себе нарисовала)))

Самое главное это желание похудеть, надо чтобы в голове щелкнуло. Без этого ничего не выйдет. А остальное это дело техники.

Нужны эл.весы, без них никуда.

Там есть готовые рецепты с подсчетом уже готовых блюд или можно забивать свой рецепт. Один раз посчитала и сохранила, потом будет проще. Это не сложно, главное желание.

Примерно ем так:

Каша овсяная с льняными семечками, льняным маслом и фруктами

Яблоко

Хлебец с плавленным сыром и чай

Капуста тушеная

Котлетка или курочка

Ряженка с хрустящими отрубями

Творог

Кофе с молоком

 

И это меньше, чем 1200 ккал, которые я должна скушать. Можно еще че нить добавить, лучше мяса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rадуга, я не знаю может ли быть причина неудач именно родственные связи. но читала что именно донорские протоколы выше по результативности потому что , эмбрион полностью чужероден и организм матери не так сильно борется с ним.

А я вот имея очень непростые отношения с сестрой, даже и не думаю к ней обратится насчет донорства, а если потом сестра захочет сказать ребенку правду, ведь тяжело ей будет видеть свои черты в ребенке, или кому проговорится ,ну например подружке душу решит облегчить, а та уже ребенку скажет - глаза откроет. Лучше уж для меня анонимный донор, и никому из родни ни слова.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Secret//,

 

по себе скажу, все эти ограничения хороши только на период.. Если прекращаешь вес возвращается, поэтому, либо так питаться на постоянку, либо просто изменить свой рацион и продукты, но уже на всю жизнь..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для нас ДЯ или тем более кровное донорство это табу.

Но я не знаю, как бы мы поступили, если бы не было детей вообще. Скорее всего ДЯ, кровное донорство это намного сложнее.

 

//Secret//,

 

по себе скажу, все эти ограничения хороши только на период.. Если прекращаешь вес возвращается, поэтому, либо так питаться на постоянку, либо просто изменить свой рацион и продукты, но уже на всю жизнь..

Не соглашусь.

Похудела года три назад на 17 кг, вес был стабилен, как бы я не ела. У меня ограничения только по калорийности, но не по разнообразию блюд. Фактически получается, что ты ешь ту де самую пишу, только в меньшем объеме. И все.

Желудок из ведра превращается в нормальный физиологичный размер.

Сейчас чуть поправилась (5кг), т.к. стала вечером плотно ужинать за компанию с мужем, соблазняет гад на всякие вредности))) .

У меня на подсчете калорий нет табу ни на что, еще раз повторю, что все дело в количестве.

А там каждый сам решает, как ему жить. Я в свинарник больше не хочу!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну предыдущее на своем опыте было написано, с 75 худела до 57, потом начала небольшие попустительства, не в плане вредности тоннами поедать, а изменилось время приема пищи и снова за 3 года догнала до 73. Вот перед протоколом скинуть удалось до 69.5, сейчас, как врач и разрешила пытаюсь из-за всех сил вложиться в + 2 до 20 недели.

Но так как ставят инсулинорезистентность, сахару полностью нет, но это я его давно не ем, из сладкого 1 зефиринка в день и фрукты, кроме бананов и винограда..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanR, для меня важен именно объем пищи и его прием в вечернее время, это напрямую на вес влияет в моем случае. Все разные люди, ты ж понимаешь.

Я тоже зефир ем))) очень вкусно с кофе)))

А почему +2 кг до 20 недель? Маловато будет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну при моих немного лишних, будет самый раз.

Я вообще как дет саду, зефирку с компотиком, еще и без сахара сваренным. :)

Вот сейчас ужин, груша+ яблок, мандарин и киви + творог 5% и кефир 3.2% и так каждый день почти, из системы которой придерживалась груша лишняя ну и надо на 1.3 часа пораньше есть хотя бы..

Изменено пользователем TanR
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rадуга

 

Я тоже солидарна с Радугой....как может ребеночек, проживающий в твоем животе 9 месяцев, быть не твоим ? Тема с ДЯ действительно непростая, но девочки, сколько случаев, когда собственные дети такие, что непонятно на кого похожи, и характер совершенно не родителей. Как говорится в любом стаде есть паршивая овца. Не думаю, что при ДЯ шанс "плохого" ребенка выше, чем при своих Я. Неизвестно кто в нашем роду и роду мужа несколько поколений назад, чем страдал и как это отразиться....

Никого не уговариваю, тоже мысли вслух.... Я для себя решила, что будут изо всех сил стараться со своими клетками, если нет, то ничего не исключаю.... Может потому что я всегда думала о том, что даже если есть свои дети, то при наличии возможности, мне хотелось бы взять и ребенка из детдома...дать хоть одному ребенку шанс на нормальную жизнь.

 

Оптимизма

 

Вот и я об этом говорила...при таком высоком ФСГ о каком качестве Я можно говорить ((

Только непонятно как он так может скакать от месяца к месяцу.

 

ALLAYALI

 

Может и ошибка, хотя я звонила в лабу, они повторно сделали анализ (кровь еще сохранилась у них)....сказали, что получили точно такой же результат 35,2. Вот я до сих пор и в непонятке, как он мог быть месяц назад 7,7...пару месяцев назад 13,2 а сейчас вооооот такой большой.

Поплакала в общем и решила идти дальше....бороться до конца ))

 

У нас в Украине практикуют такую схему для слабых ЯК:

1. берут ЯК будущей матери, оплодотворяют спермием мужа

2. берут ЯК донора, оплодтворяют

3. донорский ядра удаляют из оболочки и переносят на это место ядра будущих родителей.

 

Ссылки скрыты.

 

Но такая технология еще не стоит на потоке.

 

Вот это технологии :think1: :think1:

Это только в Киеве делают ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это понятно. У меня 2 ии, 1 свежий прот и 2 крио. Лапара, биопсия, гистера с рдв, ген.мутации, гемостаз и т.д.

О! У тебя тоже приличный список. В какую сторону теперь будешь копать?

 

детей от двух яйцеклеток своих рожать надо

вот круто сказала :D

 

А вообще, девочки, дай бог нам всем сил и, главное, мудрости для принятия правильных решений! :molitva::kiss2:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну причины и так есть. Из того, что знаю: 2хсторонний хр. сальпингооофорит, хр.эндометрит, наружний эндометриоз, мутаций много самые поганые в наличии Лейден гетеро и Пай гомо - из-за мутаций пляшущий гемостаз и похоже отсутствие имплантаций. Рецептивность не сдавала - смысл? Подозреваю нарушена. Что можно делать в этом случае и так делаю. А теперь еще амг упал, фсг подскочил. И так шансы были низкие, а теперь вообще... Снежинок больше нет. И надежды. Собираюсь посмотреть ну не знаю, чтобы цель какую-то перед собой иметь что ли: имунку и вирусы в слюне и мазках, бакпосев, бады попью и витамины (остались запасы - не выкидывать же).

Изменено пользователем kolucka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanR, фрукты на ночь лучше не кушать, их лучше с утра или на полдник. Но это мое мнение.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trostinka//, в Украине - да. В статье пишут где еще делают.

Изменено пользователем Masha//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну причины и так есть. Из того, что знаю: 2хсторонний хр. сальпингооофорит, хр.эндометрит, наружний эндометриоз, мутаций много самые поганые в наличии Лейден гетеро и Пай гомо - из-за мутаций пляшущий гемостаз и похоже отсутствие имплантаций. Рецептивность не сдавала - смысл? Подозреваю нарушена. Что можно делать в этом случае и так делаю. А теперь еще амг упал, фсг подскочил. И так шансы были низкие, а теперь вообще... Снежинок больше нет. И надежды. Собираюсь посмотреть ну не знаю, чтобы цель какую-то перед собой иметь что ли: имунку и вирусы в слюне и мазках, бакпосев, бады попью и витамины (остались запасы - не выкидывать же).

А что делаешь для восстановления рецептивности эндометрия?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О! У тебя тоже приличный список. В какую сторону теперь будешь копать?

 

вот круто сказала :D

 

А вообще, девочки, дай бог нам всем сил и, главное, мудрости для принятия правильных решений! :molitva::kiss2:

Да если б можно было,я бы от двух яйцеклеток родила!!!!))))))

 

Моя копия стала бы как я отличница, комсомолка, красавица!!!! И английский еще бы изучала!

 

 

Но поддерживаю всех девочек и со своим биоматериалом и с донорским!!!!

Главная цель - это наши малыши!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vera290679, ну обычно в разных комбинациях эстрадиол, прогестерон говорят, физио. Все это было у меня уже не раз, т.к. хэ приводила в порядок, ну и протоколы с эстрадиолом и прогестероном же. И ни фига, даже попытки имплантации не было... Метаболическую терапию вот только не пробовала еще

Изменено пользователем kolucka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я только с узи.Моя ре просто офигела,несколько раз спрашивала,какие гормоны пилп/колола.Я же овариамин и вазаламин 13 дней пила на фоне бадов.Итог:готовимся к эко в следующем цикле (сдача мужу анализов и спермограммы,а мне пересдать анализы (фсг,лг, эстрадиол и антитела).Если на следующий цикл не получится,то в мае меня отправят к "знакомому"остеопату.Девочки,а что делает остеопат?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки. Я к вам :Hello:

Пропила ДГЭА, врач меня прям убедил, что все будет ок! Сдала анализы, а дгэа не то, что не увеличился, но даже несколько уменьшился. Врач сказал, пить еще. Но сейчас почитав темку, что-то я сомневаюсь.

Я возлагала большие надежды на то, что с помощью дгэа поправлю эстрадиол, но увы. Месячные скудные и скуднеют с каждым циклом. Эндометрий растет плохо. Тоска.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...