Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

Мамасита, дгеа вроде на качестко яц влияет только, некоторым везет и в плане уменьшения ФСГ и повышения количества антральных

 

Девочки,я только с узи.Моя ре просто офигела,несколько раз спрашивала,какие гормоны пилп/колола.Я же овариамин и вазаламин 13 дней пила на фоне бадов.Итог:готовимся к эко в следующем цикле (сдача мужу анализов и спермограммы,а мне пересдать анализы (фсг,лг, эстрадиол и антитела).Если на следующий цикл не получится,то в мае меня отправят к "знакомому"остеопату.Девочки,а что делает остеопат?

 

а какие антитела? :mamamia: впервые слышу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

iepurashu, герпес,цмв,токсоплазмоз-классическая подготовка к эко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамасита, дгеа вроде на качестко яц влияет только, некоторым везет и в плане уменьшения ФСГ и повышения количества антральных

 

 

 

Да вроде дгэа завязан как-то на эстрадиол. Схожу в субботу сдам амг, фсг и дгэа и посмотрю, что там изменилось после 2-го приема дгэа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

будумамойдвойнии

 

 

Извини за вопрос, а чему так удивилась Ре ? У тебя появилось большее количество антральных ? Или что-то другое ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я только с узи.Моя ре просто офигела,несколько раз спрашивала,какие гормоны пилп/колола.Я же овариамин и вазаламин 13 дней пила на фоне бадов.Итог:готовимся к эко в следующем цикле (сдача мужу анализов и спермограммы,а мне пересдать анализы (фсг,лг, эстрадиол и антитела).Если на следующий цикл не получится,то в мае меня отправят к "знакомому"остеопату.Девочки,а что делает остеопат?

Остеопат - это хорошо! Только нужен действительно отличный специалист, иначе можно решить, что это шарлатанство.

Я водила сына и сама ходила. Эффект был виден.

Там приемы через 3 недели - 1,5 месяца между сеансами.

 

Да вроде дгэа завязан как-то на эстрадиол. Схожу в субботу сдам амг, фсг и дгэа и посмотрю, что там изменилось после 2-го приема дгэа.

АМГ нет смысла пересдавать раньше, чем через 3 месяца. Ну его вообще нет смысла пересдавать, только если не нужен красивый результат в клинику. Ориентируйтесь по ФСГ и закладке.

В какой дозировке пьете ДГЕА?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, сдала гормоны на 3ДЦ, Лг-12.5 (норма 12), ФСГ -7.8 (норма кажется 11)

Получается ЛГ сильно выше ФСГ в фол. фазе. Говорит ли это о СИЯ?

На что стоит обратить внимание в этой ситуации?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

АМГ нет смысла пересдавать раньше, чем через 3 месяца. Ну его вообще нет смысла пересдавать, только если не нужен красивый результат в клинику. Ориентируйтесь по ФСГ и закладке.

В какой дозировке пьете ДГЕА?

амг для себя хочу сдать. Пью 100мг (50 утром, 50 вечером)

В первый раз тоже была дозировка 100мг, пила раз в день.

Даже врач удивился, что вообще никаких изменений не было, пила 2 мес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамасита, пишу из своего опыта и информации про АМГ, если вы хотите увидеть действует ли ДГЕА на АМГ или нет, то сдавайте не раньше, чем через 3 месяца.

У меня было 0,43, через 2 месяца приема 0,46, через 3 месяца приема (но сдала чуть позже) 1,3.

 

В научных публикациях пишут, что 3 месяца - это минималный срок приема, а оптимальный от 6 месяцев.

 

Девочки, подскажите, сдала гормоны на 3ДЦ, Лг-12.5 (норма 12), ФСГ -7.8 (норма кажется 11)

Получается ЛГ сильно выше ФСГ в фол. фазе. Говорит ли это о СИЯ?

На что стоит обратить внимание в этой ситуации?

Это не говорит о СИЯ.

Нужно сдать АМГ и посмотреть на 2-3 день количество фолликулов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trostinka//, я была на 13 дц и 5 фолликов для меня много,на стимуляции всего 4 было.

А что остеопат делает?Ну там, массаж,иглоукалывание или что?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не говорит о СИЯ.

Нужно сдать АМГ и посмотреть на 2-3 день количество фолликулов.

АМГ - 3.9, фол. на ПЯ - 2, на ЛЯ -5 шт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trostinka//, я была на 13 дц и 5 фолликов для меня много,на стимуляции всего 4 было.

А что остеопат делает?Ну там, массаж,иглоукалывание или что?

Это разновидность мануальной терапии.

Он прикладывает руки к определенным частям тела и делает практически незаметные движения ими. Но срабатывает и достаточно мощно. У меня ребенок после 3-го сеанса заговорил. После 5-го сказал, что он поправил все что можно, больше нам ходить не надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамасита, пишу из своего опыта и информации про АМГ, если вы хотите увидеть действует ли ДГЕА на АМГ или нет, то сдавайте не раньше, чем через 3 месяца.

У меня было 0,43, через 2 месяца приема 0,46, через 3 месяца приема (но сдала чуть позже) 1,3.

 

В научных публикациях пишут, что 3 месяца - это минималный срок приема, а оптимальный от 6 месяцев.

 

Да меня больше интересует дгэа со стороны воздействия на эстрогены.

Но в принципе я принимаю дгэа с 11 декабря. с небольшим перерывчиком. Вот и поглядим, может он, действительно, не на всех действует. А может и наоборот порадуют результаты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну как быть? Я в этом цикле убирала жанином прошлое ЖТ, оно было на 3дц 16 мм. Так вот сегодня на 15 дц , оно не ушло, стало 20*12*17, да еще в левом Я. добавилась фолликулярная киста 32*27*29, эндометрий 4.5!!!!

SOS! Помогите что делать? я с этими фолликулярными кистами никогда не боролась. Итак скрепя зубами решилась на жанин - по прошлому опыту перед эко мы так с Ре убирали мои вечные ЖТ с предыдущего цикла. Кисты после 21 таб. жанина не было.

Как процесс на фоне КОК шел! Фолики все равно растут, только не овулируют? Тогда всегда эти кисты фолликулярные будут! или я поздно ( с3 дц) стала принимать жанин? В ЛЯ на 3 дц ДФ был 7 мм.

Посоветуйте пожалуйста непутевой кулеме... :cry: :cry: :cry: Что-то я не то натворила, печалька...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

будумамойдвойни

 

Супер!! Действительно хорошие показатели. Не даром Ре удивилась )))

Пусть и дальше сохранится такая хорошая закладка, а главное, чтоб было и отличное качество Я.

Изменено пользователем Trostinka//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lesya_80, надо смотреть узи на последней таблетке Жанина, а не в середине цикла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

будумамойдвойни,  ага спасибо!

 

Tanusha//,  а дгеа может как-то на количество антральных влиять или только на качество?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu, на качество точно влияет. Было отмечено значительно снижение ЗБ и выкидышей и увеличение рождения детей.

По количеству у меня максимум было +1 в каждом Я. Но не могу точно сказать, что это ДГЕА, т.к. в разных циклах, разная закладка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanusha//, спасибо за объяснение,а то я даже из инета не поняла,что это за зверь.Интересно,в какую сумму это для меня выльется...

 

Trostinka//, сама в шоке,но я не расчитываю на длительный результат,это овариамин. Кстати,а сколько циклов его пить надо?Я для снижения ФСГ сама себе назначила...

 

Ре мне отказала в надначении фемостона. По ее словам,на фоне згт растут фоликулярные кисты,типа фсг снижается,на это не естесственно организму.Мне климакс напророчила в 37-40лет. Типа репродуктивная функция яичников отпадает и через 10 лет-здравствуй,климакс (в смысле гормонов в организме еще будет хватать,а яйцеклеток нет).Как же это все страшно!!! В 34 года!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

будумамойдвойни,  а наступление климакса это она по амг напророчила? У меня 0.14. Я в климаксе уже?))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ре мне отказала в надначении фемостона. По ее словам,на фоне згт растут фоликулярные кисты,типа фсг снижается,на это не естесственно организму.Мне климакс напророчила в 37-40лет. Типа репродуктивная функция яичников отпадает и через 10 лет-здравствуй,климакс (в смысле гормонов в организме еще будет хватать,а яйцеклеток нет).Как же это все страшно!!! В 34 года!!!!

Можно уточнить? Не поняла.

Это не норма? У Ивановой Ю. Ю. есть видео со статистикой ВРТ после 40 лет. При применении ВРТ беременность в 43 г возможна в 1% случаев. Без ВРТ еще ниже. При этом у нее же есть информация, что при поликистозе как раз вероятность беременности выше, чем в среднем в популяции. Инфа из другого источника: в 45 вероятность ЕБ наблюдается у 1 из 500 женщин. Хорошо, что есть исключения из этой статистики.

 

Помогите информацией, если располагаете.

Гинеколог назначил CaMgD3 солгар. Его нет. Есть аналоги с цинком и без цинка. Что лучше при остеопарозе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю предыдущие страницы. Какая трудная тема про донорский материал!

Я была за ДЯ и за сурмаму, когда шла на ЭКО. Договаривалась с одной из устроивших женщин с острова кенгуру. Врач мужа отговаривала. Тогда я думала что если состояться в родительстве это добавит полноты жизни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

будумамойдвойни

Я овариамин себе тоде самостоятельно назначила. Пью его обычно 3 цикла, потом перерыв 3 цикла, и опять можно.

Вот только мне по-моему не сильно удалось снизить ФСГ ((. Я писала уже, что в первом цикле фсг снизился, а в этом аш 35.2 ((((

Не знаю что тому причиной...овариамин или дгэа. Продолжаю пить и то, и другое. А дальше уже видно будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

будумамойдвойни,  а наступление климакса это она по амг напророчила? У меня 0.14. Я в климаксе уже?))))

Да нет, конечно!!!

Даже я не в климаксе!!!

 

Читаю предыдущие страницы. Какая трудная тема про донорский материал!

Я была за ДЯ и за сурмаму, когда шла на ЭКО. Договаривалась с одной из устроивших женщин с острова кенгуру. Врач мужа отговаривала. Тогда я думала что если состояться в родительстве это добавит полноты жизни.

А теперь передумали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trostinka//, идешь к Сорич сегодня? УДАЧИ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у вас какой амг?)))

 

alla1972,  это к вам вопрос)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...