Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

iepurashu

 

Кристина, только вернулась от Сорич

На УЗИ увидели только 2 фоллика в ПЯ. В ЛЯ совсем пусто. Как ни странно, до О еще далеко, т.к в ПЯ один фоллик 8 мм. а другой меньше 6 мм. Так что во вторник опять к ней. Поговорили еще раз, и она сказала, что при такой закладке может не стоит делать ИИ, а сразу в ЕЦ.

Будем решать во вторник ))

 

А ты когда к Мошин ? Уже после праздников ? Или после отдыха )) ?

 

будумамойдвойни

 

Что-то твой Ре сгущает краски...хотя доля правды точно есть. Не обязательно, что сразу климакс, но то, что клеточек может не остаться...это может быть, как бы печально это не звучало (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

А еще она рекомендовала сдать кариотип (на двоих аж 9-10т.р!!!)Я решила,что пока повременю с кариотипом,т.к напряжно с деньгами и так (анализы,спермограмма выйдут за 20 т.р. жуть!!!)

Девочки,мужу нужно сдать мазки и спермограмму.А можно это все в один день?Если да,то что сначала сдавать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, извините, если повторюсь, но не подскажите, если на айхербе брать витамин Д, то какой лучше взять ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trostinka//, да! согласна, лучше сразу ЕЦ чем ИИ! ИИ это деньги на ветер! у меня 5 дпо по графику, еще 10 дней ждать, охххх. Я хочу в сл цикле прям, говорят что после 3-месясного окончания бадов самый пик как раз через 3 месяца, то есть вот эти самые качественные проявляются в антральные именно в начале мая у меня, да и ДГЕА (прием 19 недель )и вит гр Б (1 год приема )тоже на 10-12 дц заканчиваю как-бы все сразу. Не могу я ждать еще 2 месяца, хотя-бы пойду на узи на 2-3 дц и если все ок, тьфу-тьфу чтобы не было кист, то может быть и попробую что-то. Но вот именно что, не знаю... если будут 4-6 фол, может и уколы попробую а если меньше то летрозол. Знаешь, можно и заморозить... и пойти на отдых и потом после отдыха перенос в крио в ЕЦ! этот вариант самый лучший мне кажется!

Изменено пользователем iepurashu
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

будумамойдвойни, Мне тоже кариотип назначили, я обзвонила все центры, в итоге сдала в @льтравите, там 3500 на человека, дешевле всего оказалось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurasu Да, с одной стороны ждешь, чтоб они не пришли, а с другой.....пусть уж придут, чтоб зайти в протокол ))

Кристин, по-моему ты говорила, что принимала Мелатонин ? По сколько мг ?

 

Да, я тоже читала, что крио, а потом ЕЦ и положительных результатов много. Тоже хотела бы такой вариант ! Надеюсь у тебя все хорошо будет на УЗИ. Потерпи еще немного ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trostinka//, у меня тоже сместилась овуля на 14 дц и празники мне никак не мешают уже))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ALLAYALI, надо же, я смотрела цены на кариотипы на одного в хеликсе, гемотесте 6-7.

 

Девочки, может у кого есть положительный пример лечения такими "витаминками"? Иноферт, омега3, вит Д, ангиовит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, извините, если повторюсь, но не подскажите, если на айхербе брать витамин Д, то какой лучше взять ?

я такой пью, вроде нормально

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trostinka//, мелатонин 3 мг - 1 капс за 30 мин перед сном - 3 месяца!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katerina_85

 

Катюша, спасибо ! Закажу себе ...сейчас принимаю с кальцием, но доза маловата )

 

iepurashu

 

Спасибо, Кристин ! Нашла твое сообщение и уже заказ разместила ))

Хорошо, что наша овулька сместилась и можно не переживать по поводу праздников )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у вас какой амг?)))

 

alla1972,  это к вам вопрос)))

В июле был 0.13

В марте 2017 - 0,27

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сдавала амг в цмд, а сейчас читаю, что результаты у них завышены. как вы думаете, надо ли пересдать в другом месте? И где в москве его лучше сдать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jamка, я в один и тот же день сдала амг в CMD и в ЦИРе. Результаты в CMD - 1,76, в ЦИРе - 1,35... Вот думаю разницу наверное по дороге растеряла))

Изменено пользователем Katerina_85
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АМГ - это все фигня!!!

Главное закладка фолликов на 3ДЦ и ФСГ в пределах нормы!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lesya_80, надо смотреть узи на последней таблетке Жанина, а не в середине цикла.

Я по опыту предыдущему, мне назначали 12 табл. и на УЗИ смотреть. это как раз середина цикла была. А что к концу этого цикла кисты может не быть уже. Я читала что ее если не лечить может сама 2-3 цикла проходить?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jamка, я в один и тот же день сдала амг в CMD и в ЦИРе. Результаты в CMD - 1,76, в ЦИРе - 1,35... Вот думаю разницу наверное по дороге растеряла))

Разница большая получается, а как в Инвитро, не знаете?

 

АМГ - это все фигня!!!

Главное закладка фолликов на 3ДЦ и ФСГ в пределах нормы!

У меня на 3ДЦ ЛГ больше ФСГ (12.54 и 8.5), а амг 3.9, вот и думаю, может смд мне этот амг завысил. Фол. на 6ДЦ - 2 и 5 штук. Я просто не могу разобраться, где то пишут нормальное количество фолликов, где-то , что очень мало.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jamка,  по анализам СПКЯ, а по количества фоликов все ок!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yalo88, Я сама удивилась, везде они стоят по 6-7 на человека. Мне на почту прислали результат от клиники АрхиМед, видимо они через них делают

 

Разница большая получается, а как в Инвитро, не знаете?

 

У меня на 3ДЦ ЛГ больше ФСГ (12.54 и 8.5), а амг 3.9, вот и думаю, может смд мне этот амг завысил. Фол. на 6ДЦ - 2 и 5 штук. Я просто не могу разобраться, где то пишут нормальное количество фолликов, где-то , что очень мало.

 

На самом деле странно, у тебя АМГ высокий, по идее должно быть по 8-10 фолликов в каждом яичнике.

У меня СИЯ и АМГ 0,6, по 4 фоллика в каждом было перед ЭКО.

Может лучше пересдать АМГ ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jamка, по анализам СПКЯ, а по количества фоликов все ок!

Yalo88,

На самом деле странно, у тебя АМГ высокий, по идее должно быть по 8-10 фолликов в каждом яичнике.

У меня СИЯ и АМГ 0,6, по 4 фоллика в каждом было перед ЭКО.

Может лучше пересдать АМГ ?

Вот я и понять не могу, если СПКЯ, то на УЗИ должно быть видно, а у меня фолликулов немного и кист нет.

При этом амг достаточно высокий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jamка, у меня АМГ от количества Ф. не зависел. У меня он высокий для возраста был при отсутствии овуляции. После редких овуляций падает значительно. Овуляций нет - растет. При СПКЯ говорят, что так часто бывает. Не знаю, есть ли поликистоз. Один Я был МФЯ в прошлом году. Понятно написала или запутала?

 

 

А теперь передумали?

 

ЭКО получилось удачным. Родился ребенок из 3 ЯК, 2 Э (1 похож на дегенеративный 1 в норме был) год назад. Врач мужу показала, где в документах информация о донорстве. Сказала, чтобы не соглашался в первую попытку.

Прошу ко мне на ты, пожалуйста. =)

 

jamка, а овуляции есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jamка,

в инвитро не знаю, я там только фомофлор сдавала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HHAa, Да, спасибо. Овуляция есть, несколько раз потвержденная УЗИ, ну и тесты. ЛГ всегда был выше ФСГ в первую фразу, но не так сильно, как в последний раз.

Еще у меня эндометриоидная киста была, хоть сейчас эндометриоз никак о себе не дает знать, Ре сказала, что никуда он не денется, вот на него еще думаю, прочитала, что при эндометриозе высокий ЛГ.

И вроде бы 3.9 - это высокий амг для моего возраста, тоже признак СПКЯ, надо его все таки пересдать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я такой пью, вроде нормально

Ссылки скрыты.

Я тоже такой купила, а до него пару месяцев пила "вигантол". У меня есть аллергия на солнце, так вот на вигантол никаких реакций не было, а на айхербовский спустя неделю приема вылезла аллергия. Отменила - прошла. Для себя сделала вывод, что они мощные ))) Если нет аллергии и есть дефицит витамина Д, думаю, можно пить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jamка, на какой день сдавали? Думаете что ошибка? Звоните в лабе и еще раз спросите может перепутали анализы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...