Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

iepurashu, на 3ДЦ сдавала, я думаю не ошибка, просто девочки пишут, что в цмд часто завышены результаты. Наверное сдам в другой лаборатории в следующем цикле для сравнения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

jamка, у меня АМГ от количества Ф. не зависел. У меня он высокий для возраста был при отсутствии овуляции. После редких овуляций падает значительно. Овуляций нет - растет. При СПКЯ говорят, что так часто бывает. Не знаю, есть ли поликистоз. Один Я был МФЯ в прошлом году. Понятно написала или запутала?

 

 

 

ЭКО получилось удачным. Родился ребенок из 3 ЯК, 2 Э (1 похож на дегенеративный 1 в норме был) год назад. Врач мужу показала, где в документах информация о донорстве. Сказала, чтобы не соглашался в первую попытку.

Прошу ко мне на ты, пожалуйста. =)

 

jamка, а овуляции есть?

Я. Очень рада за тебя! Растите здоровенькими! Я, наверное, чт-то не дочитала...

Врачи тоже бывают правы!!!))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я и понять не могу, если СПКЯ, то на УЗИ должно быть видно, а у меня фолликулов немного и кист нет.

При этом амг достаточно высокий.

 

У меня АМГ тоже 3. Я не скажу что у меня по 8-10 фолликулов в яичниках. Обычные, нормального размера яйца.

АМГ - 3 не признак СПКЯ, девочки. Там цифры выше.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АМГ - 3 не признак СПКЯ, девочки. Там цифры выше.

Точно. При СПКЯ 5.5-12, а норма 1.2-5 нг/мл.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

У меня АМГ тоже 3. Я не скажу что у меня по 8-10 фолликулов в яичниках. Обычные, нормального размера яйца.

АМГ - 3 не признак СПКЯ, девочки. Там цифры выше.

да, я понимаю , что у меня не все так плохо, но вот согласно этой статьи, 3 в 31 это хорошо, 4 в 36 уже не очень, на пределе нормы

Ссылки скрыты.

Получается по лг, фсг и амг у меня ближе к спкя, по узи к сия

 

 

 

Точно. При СПКЯ 5.5-12, а норма 1.2-5 нг/мл.

а у вас при высоком амг фолликулов было много?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jamка, я надеюсь не было :D Фолликулов у меня нормальное количество на узи и сейчас. АМГ 2 года не сдавала, но не думаю что он сильно изменился. Во всяком случае не с чего ему меняться было. Посмотрим.

 

И вообще, не забываем про нормы лабораторий. Реактивы разные. У меня 3 было при норме от 0.12-12.6

 

Спасибо за статью, читаю. Очень познавательно и понятно написано

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормы всегда стоят 0.??- 12 (12.??), а норма без пк до 5.

Придется тут сослаться на материал с безобразным звуком,но ценный мне был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HHAa, в лаборатории, где я сдавала такая норма. При том с АМГ менее 1 отказывают в эко по омс. ТО есть за норму цифру , меньшую этой никак не принимают. Тем не менее на бланках пишут

Изменено пользователем Оптимизма
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптимизма,  меня с АМГ 0,6 взяли по ОМС, видимо во всех клиниках по разному.

 

Оптимизма,  странные нормы от 0,12 до 12,6.. как вообще такие "нормы" могут быть ? Получается и 0,13 хорошо и 12,5 отлично ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это конечно все интересно, но приближает ли к цели? Может, ну его? Цель вроде: роды здорового ребенка-детей. Отвлекает ресурсы только и занимает голову. Или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, извините, если повторюсь, но не подскажите, если на айхербе брать витамин Д, то какой лучше взять ?

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вит D - 5000, а мелатонин - 5 мг. Вит D очень медленно вроде бы попполняетс, рекомендуемыми дозами - долго.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько знаю, сейчас на Эко по ОМС по Амг нижняя граница 0.7

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ALLAYALI, я согласна, что нормы как минимум странные :Crazy: Как интерпретировать - вопрос. Но что есть, то есть.

Это конечно все интересно, но приближает ли к цели? Может, ну его? Цель вроде: роды здорового ребенка-детей. Отвлекает ресурсы только и занимает голову. Или нет?

К цели то конечно не приближает. К цели приближают непосредственно действия, а тут весь форум сплошное "бла-бла". ;) Но чем- то же нужно заниматься между действия, вот и делимся тем, что знаем, обмен опытом, поддержка, тапки и тыды

 

Насколько знаю, сейчас на Эко по ОМС по Амг нижняя граница 0.7

от региона зависит. У нас ограничение формальное 1. Но в частном порядке я думаю могут и с меньшим пропустить
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, нужен коллективный разум!!!!)))

Я на Фемостоне, после 18 таблетки пошли М, Ре назначала пить без перерыва. Теперь ума не приложу,что делать??? Старую пачку продолжать или надо новую начинать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В Москве нет ограничений амг, меня с 0,36 без проблем взяли пр омс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне отказывали в ЭКО по ОМс при АМГ 4.8 в 2015 г. Специально записалась к председателю комиссии на прием. Доки даже на комиссию не пустили. Думаю, что помогла она своим отказом. Неизвестно бы, как было, если бы ждали по ОМС с сочетанным фактором, лда еще и в нашем провинциальном городе, где мне коммерческий протокол начали с противопоказаниями для ЭКО.

 

Как поняла одного из гинекологов, что СПКЯ и СИЯ не противоречат друг-другу. Могут быть одновременно легко. Особенно в старшем репродуктивном возрасте. Но я про свой случай пишу по памяти. Не знаю, было ли СПКЯ, у меня овуляции отсутствовали. Тестостерон был выше нормы. Хотя тут тоже вопрос спорный по лабораторным наборам, тестам для женщин. По УЗИ СИЯ ставили, но антральных было суммарно 6-8. При этом в протоколе не отреагировал Я, где было мин. 4 фолликула. Он позднее совсем умер или отдыхает, если включить нездоровый оптимизм. Второй стал картину МФЯ показывать. Я в гинекологии полный ноль. Но тот же гинеколог говорит, что длительный прием КОК у некоторых пациенток приводит к снижению АМГ, а унекоторых, наоборт, растет. Взаимосвязь точная с приемом КОК есть, т. н. индивидуальные особенности организма. О чем в принципе и говорится в видео.

 

Приятнее думать, что нормальный АМГ - хороший признак. Без веры в лучшее никуда. :)

 

Я только не поняла, почему ЗГТ врач бубумамойдвойни не стала назначать. Противопоказания? Какие-то непривычные аргументы врача. Привыкла уже, что часто назначают ЗГТ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, HELP!

Отзовитесь, кто принимал Фемостон?

Надо сегодня принять решение: начинать новую пачку или продолжать старую.

М пришли после 18 таблетки Фемостон 2/10.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vera290679, а здесь ни у кого подобного не было, ну если только раньше дня на 3 до конца пачки начинались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vera290679, мне кажется смысла нет продолжать пить эту пачку, надо начинать новую... там же сейчас во вторую фазу уже идут таблетки с прогестероном... зачем прогестерон принимать если уже началась 1 я фаза

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, HELP!

Отзовитесь, кто принимал Фемостон?

Надо сегодня принять решение: начинать новую пачку или продолжать старую.

М пришли после 18 таблетки Фемостон 2/10.

У меня так было, только после 16 таб. Врач сказала, что если прям М, то нужно начинать новую пачку. Я так сделала, в итоге следующие М были тоже на 17 таб((( (у меня это было после 2 стимуляций клостом) А потом все нормально было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки. Я тут можно сказать новенькая. Давно читала, знаю о сайте, не пишу.

У меня низкий АМГ - 0,46. По узи ставят СИЯ. ФСГ и ЛГ в норме. Повышен пролактин, но не сильно (верхняя граница норм 750, у меня 992). Месячные стали 2 дня, с ужасной мазней перед. Побежала к врачу, говорю хочу ребенка, но смущает что месячные стали такие. И кожа сухая жесть. Понимаю, что с гормонами плохо.- вот и направил на АМГ и прочее.

По узи разная картина. В яичниках было и по 1 фолликулу, и вот на последнем 4 и 2 +1ДФ. Овуляция есть, я ее чувствую.

На ЭКО пока не хочу. Даю себе срок до ноября забеременеть самой и улучшить показатели. Буду применять всю артиллерию, какая есть (бады, уколы, травы, иглоукалывание). Читала тут тему по китайской медицине, поняла что у меня серьезные проблемы с кровью (застой+густая). По узи тоже врач сказал видно застойный процесс. Хотела пиявок, но не смогу, кровь не переношу :(

В следующем цикле хочу сдать эстрадиол и ттг. Странно, что врач не назначил их сразу, сама пойду сдам. Надо б и прогестерон проверить...

Изменено пользователем Annushka85 //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, сегодня ничего не буду уже принимать, начну с завтрашнего дня! Что - то у меня вечно : то понос, то золотуха....):

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Annushka85 // а я ставила пиявки,ничего страшного,даже во внутрь по две штучки ставили,совсем не больно,а крови не много выходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Annushka85 //, молодец, что написали!

Но читать сообщение спокойно не смогла. Переживаю, как за себя. По мне, так Вы выбрали самый маловероятный путь к родительству, не жалея времени и денег.

Может кто-нибудь напишет советы из своего опыта и знаний.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...