Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

Tanusha//

 

 

Мы с моим репродуктологом перед переносом эмбриона в криопротоколе сразу обсудили количество переносимых эмбрионов - 1 или 2. По словам врача, мне 2 эмбриона никак переносить нельзя (да я и не хотела, никогда не лелеяла мечту родить двойню), так как: 1) я была после гистероскопии, а после нее приживаемость эмбрионов, как правило, лучше; 2) у меня было 4!!! гистероскопии, неизвестно, как поведет себя шейка, которую 4 раза насильно открывали, во время беременности, а двойня - это двойной риск.

Поэтому я всегда только за перенос одного эмбриона - как с точки зрения здоровья будущей мамы, так и малыша.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Есть американский сайты, где можно рассчитать вероятность положительного исхода ЭКО. Так если выбирать подсадку 2 раза по одному или сразу 2 - то на 10% выше рисует вероятность, когда 2 попытки по одному эмбриону.

полезная информация для меня, спасибо! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, меня зовут Аня, 29 лет, детей нет, но очень хочется. Принимайте в свои ряды. Всё всегда было нормально, кроме эндометриойдных кист на правом яичник. По настаянию врачей сделала лапару 25.01.2017, по результатом 2 кисты справа и 1 слева, множественыне спайка и эндометриоз крестцово-маточных связок. После нее М так и не пришли, делали прогрестероновую пробу отклика нет, приходят только на дивигель-утрожеста. АмГ 0.16, фсг 68, лг 33, на УЗИ антральных фолликулов нет, структура яичников строма, в размере уменьшились на четвертбазе. К РЕ иду 4 мая. Как считаете, что то можно еще поправить или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, меня зовут Аня, 29 лет, детей нет, но очень хочется. Принимайте в свои ряды. Всё всегда было нормально, кроме эндометриойдных кист на правом яичник. По настаянию врачей сделала лапару 25.01.2017, по результатом 2 кисты справа и 1 слева, множественыне спайка и эндометриоз крестцово-маточных связок. После нее М так и не пришли, делали прогрестероновую пробу отклика нет, приходят только на дивигель-утрожеста. АмГ 0.16, фсг 68, лг 33, на УЗИ антральных фолликулов нет, структура яичников строма, в размере уменьшились на четвертбазе. К РЕ иду 4 мая. Как считаете, что то можно еще поправить или нет?

Привет!!!, Жаль конечно что ты к нам(((((, но все же ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!))) Я -Лена! Вопрос твой очень сложный. Не знаю как насчет поправить, но и с этим можно бороться!!!)))))) Все мы тут с чем то боремся и не сдаемся. Путей у тебя много и мамой ты обязательно станешь!!! У меня на УЗИ тоже все говорили что фолликулов нет, но на минимальной стимуляции вырастали 2-4 фолликула.Главное найти своего врача!!! И как показал мой опыт, самой тоже надо вникать в их назначения, а иногда даже и корректировать, спорить с Ре, и отстаивать свое мнение.
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anytka1987, привет, тёзка и землячка (я родилась и жила когда-то в Свердловске :))

на этом форуме знаю девочек, которые беременели и с АМГ 0,01, так что главное не сдаваться а пробовать, ну и найти своего врача, который поверит в тебя :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

амг дело второстепенное, а вот фсг 68((( у меня слезы на глаза наворачиваются, когда я читаю про такое у молодых девочек(((

Аня, еще эстрадиол в начале цикла сдают, к фсг, ну и дгеа-с. Лг уже не смотрят. Назначат згт, я думаю, фемостон.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anytka1987, привет! Жалко, что нас становится больше, но что поделаешь... Бороться и пытаться что-то поправить, конечно, можно, главное при этом - не потерять драгоценное время.

Желаю тебе грамотного Ре и не задерживаться в наших рядах)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

здравствуйте Аня, в первую очередь успеха Вам на пути к материнству! Во вторую, думаю врач который Вас наблюдает , особо в проблему не вникает , странная у Вас схема для вызова менстр, обычно это фемостон , прогинова и дюфастон , по мне нужно хорошо присмотреться к врачу . ФСГ точно нужно снижать! Что у Вас с эндометрием ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро. Всем спасибо за поддержку))) эстрадиол 15 при норме от 12, эндометрия 3.5 мм, у меня после лапары был только один цикл, сейчас идет второй. Врач который назначил дивигель-утрожестан из центра планирования, сказала к ней придти обратно только если РЕ за меня возьмется, будем подорвать доки на ЭКО, так что особо она меня не лечит, ее задача была вызвать М, для сдачи анализов. Уже решила для себя если РЕ откажется, буду пробовать сама, благо схем на форуме написано много)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро. Всем спасибо за поддержку))) эстрадиол 15 при норме от 12, эндометрия 3.5 мм, у меня после лапары был только один цикл, сейчас идет второй. Врач который назначил дивигель-утрожестан из центра планирования, сказала к ней придти обратно только если РЕ за меня возьмется, будем подорвать доки на ЭКО, так что особо она меня не лечит, ее задача была вызвать М, для сдачи анализов. Уже решила для себя если РЕ откажется, буду пробовать сама, благо схем на форуме написано много)))

Схема нормальная у вас препаратов. Какая разница в какой форме эстрогены и прогестерон будут поступать в организм? Просто видимо врач не сторонник перорального приема препаратов. Бережет ваш желудок)

Доки на Эко по квоте скорее всего не одобрят, у нас в регионе речи не идет об эко по омс с такими показателями. Если только будете просить протокол с дополнительной оплатой донорских ооцитов, у меня подруга пытается провернуть такое сейчас.

Согласна с Лесюндра. Ладно АМГ, а вот что с фсг таким делать?Стимулируют то в протоколах препаратами фсг, а он и так под потолок. Даже при таких показателях нет ни одного фолликула в яичниках, есть ли смысл его докалывать извне? Сниженный на эстрогенах фсг никак не меняет ситуацию в яичниках, только на бланке анализа.

Мое мнение по тактике - полгода непрерывно на ЗГТ садится (вообще конечно до возраста естественной менопаузы), подключить все возможные БАДы -шмады, месяца через 2-3 на узи сходить, посмотреть что получается.

Изменено пользователем Оптимизма
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптимизма, по фсг прям в точку написала. Тоже считаю, что искусственное его снижение ничего не даст, если только результат нужен для оформления квоты.

 

А я на комиссии вчера была, сказали что нахожусь в старшей группе по возраст и что могут снять с протокола в любой момент, если яичники не будут реагировать. Взяли с АМГ 0,89 и фсг 13 (чуть выше нормы), но это результаты почти годичной давности, больше сдавать не буду, смысла не вижу. Позвали на май, но я пока не готова, буду проситься чуть отсрочить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пью дгэа 3 месяца. Амг растет с 0.99 до 1.78 - радует. Фсг тоже растет с 11.2, в прошлом цикле 14.5, вчера 18

 

Сбегала на узи: кисты нет, в каждом яичнике по доминантному фоликулу по 8 мм и по 2 мелких. Обычно всегда был 1 доминантный. Это скачок Фсг дал такой эффект? Если в след цикле будет 1 доминантный фоликул, есть надежда, что значение Фсг будет ниже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С высоким ФСГ можно идти в ЕЦ за денюжку, но тут главное, чтобы что-то росло, так что основная задача отыскать антральные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alla1972, со мной можно на ты :)

За четыре цикла получили два эмбриончика, правда хорошисты, но бластоцисты. И уже они так душу греют.

 

а в прошлом цикле решили с Ре стимулироваться, так на менопуре 225 после пяти дней стимуляции вырвался один доминантный, и как итог пункция на 9дц, две клеточки, и только одна зрелая. Т.е. я к тому, что стимуляция видимо мне ну совсем не подходит.

Видимо да! 2 снежинки прекрасно!!!! Мне и одна моя душу греет!!!!

 

Удачи вам огромной!!!!

 

Девчули, а подскажите мне неразумной...чем крио лучше, чем подсаживать сразу ? С какой целью именно вы их собираете ? Перед лапарой понятно, а кто просто их собирает ? В чем фишка, объясните. Думала иди в обычный ЕЦ, вас слугаю и думаю может мне тоже собрать, а потом в крио...

Я собираю, потому что возраст и запас маленький! Пока сейчас еще что-то растет, пытаюсь накопить.

А потом подготовиться, подрастить эндометрий и переносить!

Как будто есть статистика, что в крио лучше результаты!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , пришел мой результат Пгд ,

Э совсем не подходит к переносу ,

сказать что я в печали ничего не сказать ,такие вот дела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , пришел мой результат Пгд ,

Э совсем не подходит к переносу ,

сказать что я в печали ничего не сказать ,такие вот дела

Очень жаль!!!! А что нашли?

И остались ли еще снежинки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчули, спасибо за объяснения !!

Вроде и вобирать хочу, пусть будут пока что-то есть, а с другой стороны так хочется уже заБ, что ждать и собирать не хочется )))

Буду решать с Ре.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , пришел мой результат Пгд ,

Э совсем не подходит к переносу ,

сказать что я в печали ничего не сказать ,такие вот дела

Напомни, пжл, сколько всего эмбрионов было?

Целесообразно пгд делать, если эмбрионов не менее 5 штук. Если меньше, то смысла нет((( манипуляция стоит дорого и выбирать нет возможности.

Изменено пользователем //Secret//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Екатерина78

 

Катюша, держись !!! Сложно наверное, но выхода то нет ((

Дай Бог в следующий раз все получится !!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делала банкинг Э было два Ф , взяли 2 яйцеклетки , одна оплодотворилась на 5 день биопсия трофоктодермы и уже в субботу позвонила Ре и сказала увы ...

Множественные аномалии по 4 хромосомам , т. е я думаю и имплантации даже небыло бы

 

 

Напомни, пжл, сколько всего эмбрионов было?

Целесообразно пгд делать, если эмбрионов не менее 5 штук. Если меньше, то смысла нет((( манипуляция стоит дорого и выбирать нет возможности.

Дороже на 20 тыс всего я не стала ждать сразу на Пгд

Мне за один раз много не собрать , приходится делать банкинг , конечно если бы я раньше знала о своем кариотипе, то гораздо раньше пошла бы на Эко с Пгд и из 20 может один был бы хорош , но все произошло как-то так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

странная у Вас схема для вызова менстр, обычно это фемостон , прогинова и дюфастон

Дивигель и прогинова – это эстрогены, утрожестан и дюфастон – прогестерон, а фемостон содержит и то и другое. Так что всё правильно)

Anytka1987, Оптимизма уже всё расписала, повторяться не буду. Готовься к тому, что Ре, скорее всего, предложит ДЯ, т. к. шансы на то, что возьмут со своими Я, приближены к нулю – давайте смотреть на ситуацию трезво с такими показателями анализов. У меня с таких же циферок всё и начиналось когда-то...

А пока будешь ждать квоту, можно побаловаться овариаминами там всякими и иже подобными))

Изменено пользователем Rадуга
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rадуга, на ДЯ я пока не готова, но как вариант все же рассматриваю, хочу побороться за свои, верю в гомеопатию :)

 

Оптимизма, спасибо. Если Ре совсем от меня откажется, так я и поступлю, уже скринов на телефон на делала с препаратами и схемами

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rадуга, на ДЯ я пока не готова, но как вариант все же рассматриваю, хочу побороться за свои, верю в гомеопатию

не знаю, как долго в твоём городе ждать квоту, но, думаю (не настаиваю), что доки подать, пусть и с ДЯ, стоит. Отказаться всегда успеешь, а время-то летит))))

Удачных тебе экспериментов! Пусть чудо случится! ;)

Изменено пользователем Rадуга
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,скажите если от ДГЭА увеличивается АМГ, фолликулов так-же становится больше,или только на качество я влияет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Напомни, пжл, сколько всего эмбрионов было?

Целесообразно пгд делать, если эмбрионов не менее 5 штук. Если меньше, то смысла нет((( манипуляция стоит дорого и выбирать нет возможности.

Девочки, объясните, пожалуйста, что за ПГД такое? Мне тут врач цену ЭКО озвучивал, 220 000 ЭКО+170 000 ПГД. Я как-то сразу не сообразила его расспросить про это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...