Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

Спасибо тем кто откликнулся, начиталась со всех тем понемножку, начала витамины принимать, дальше будет видно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

ПГД- это диагностика эмбрионов, обычно на 5 сутки от них отщипывают клеточки и делают анализ. ПГД тоже бывают разные, какие делаются сразу и подсадка свежая, какие то делаются долго и вы уходите в крио. Обычно делают если кариотипы у родителей поломаны, или много было пролетов. У вас из за чего врач предлагает его делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПГД- это диагностика эмбрионов, обычно на 5 сутки от них отщипывают клеточки и делают анализ. ПГД тоже бывают разные, какие делаются сразу и подсадка свежая, какие то делаются долго и вы уходите в крио. Обычно делают если кариотипы у родителей поломаны, или много было пролетов. У вас из за чего врач предлагает его делать?

Да я пока только на первичном приеме была. Не то чтобы предлагает, но я когда о стоимости спросила, написал мне эту арифметику. Кариотипы мы еще не сдавали.

 

А что она диагностирует? На первом скрининге эти вещи не выявляются?

Извините, если глупость спрашиваю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я пока только на первичном приеме была. Не то чтобы предлагает, но я когда о стоимости спросила, написал мне эту арифметику. Кариотипы мы еще не сдавали.

 

А что она диагностирует? На первом скрининге эти вещи не выявляются?

Извините, если глупость спрашиваю.

Диагностирует хромосомные аномалии, чтобы не переносить нездоровый эмбрион и избежать отсутствия имплантации, ЗБ и рождения больного синдромального ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Диагностирует хромосомные аномалии, чтобы не переносить нездоровый эмбрион и избежать отсутствия имплантации, ЗБ и рождения больного синдромального ребенка.

Мне знающие и долго планирующие люди сказали, что хромосомные аномалии выявляются на раннем сроке беременности на УЗИ.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alla1972

 

 

Алла, мне один Ре сказал, что даже при ПГД может родиться ребенок с аномалиями...то есть риск практически такой же как и при ЭКО. Не знаю насколько правда, но ...такую теорию слышала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому-то проще на этом сроке сделать аборт, чем платить 170000.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,скажите если от ДГЭА увеличивается АМГ, фолликулов так-же становится больше,или только на качество я влияет?

 

Девочки пишут, что по разному.... как правило антральные остаются на месте, но качество должно улучшиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне знающие и долго планирующие люди сказали, что хромосомные аномалии выявляются на раннем сроке беременности на УЗИ.

Частично да.

Но аномальный эмбрион может не прикрепиться или беременность замрет на 6-8 неделе.

Возрастным пациентам часто предлагают ПГД, но я не делала. У меня нет столько эмбрионов((((

А знающие люди - это врачи! И лучше хорошие!

Остальные просто могут советы давать!

 

alla1972

 

 

Алла, мне один Ре сказал, что даже при ПГД может родиться ребенок с аномалиями...то есть риск практически такой же как и при ЭКО. Не знаю насколько правда, но ...такую теорию слышала.

Это правда!

Поэтому я и не делаю. Все проверить даже при ПГД невозможно, могут быть нарушения генного уровня, которые мы не увидим!!!

 

Кому-то проще на этом сроке сделать аборт, чем платить 170000.

Платят немногие, конечно, это дорого!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alla1972, а вот это самое отщипывание клеток от эмбрионов для ПГД не повлияет ли на качество эмбриона? Не нарушит ли что-либо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alla1972, а вот это самое отщипывание клеток от эмбрионов для ПГД не повлияет ли на качество эмбриона? Не нарушит ли что-либо?

Ну делать или не делать аборт, тут каждая решает сама для себя, но у девочек после замерших и выскабливаний, такие траблы с эндиком бывают, что уже подумаешь 100 раз как же на самом деле лучше.

Но так как все мы тут с СИЯ и эмбрионов очень мало, то на пгд с хорошим кариотипом, редко кто отдает.

Если клиника с хорошей эмбриологией, а не шарашкина контора, которых развелось не мало, риск есть, но он минимален.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanR, с экватором тебя! Почихай на меня)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alla1972, а вот это самое отщипывание клеток от эмбрионов для ПГД не повлияет ли на качество эмбриона? Не нарушит ли что-либо?

Конечно, как и при любом вмешательстве, все может быть, но правильно Таня пишет, что на сегодняшний день технологии отработаны, главное, к шарлатанам не попасть!!!!

Делать аборт после 40 на сроке 9-11 недель???? У меня была замершая в 39, так после нее ни беременностей и эндик растет через раз!!!(((((

Поэтому хорошая эмбриология нам в помощь!!!

 

TanR, с экватором тебя! Почихай на меня)

И я присоединюсь!!!!

Читаю тебя, а сама на недельки смотрю!!!! Радует глаз!!!!

От всего сердца желаю родов в срок и здоровенького малыша!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanR

 

Ура! Ура! Ура!!!!

Спасибо Танюша за самый заразный чих !! Вся обмазалась и жду с ооогромным нетерпением запузачивания :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanR, о! Девчачьи чихи! Постою с удовольствием! Спасибо!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, объясните, пожалуйста, что за ПГД такое? Мне тут врач цену ЭКО озвучивал, 220 000 ЭКО+170 000 ПГД. Я как-то сразу не сообразила его расспросить про это.

Ну и цены, аж поперхнулась. ПРиезжайте к нам, народ. У нас сама процедура эко 25000 стоит +лекарства, икси, хетчинг если надо. НО не такие цены.

То-то к нас приезжают со всей России.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптимизма, куда ехать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптимизма, куда ехать?

Чебоксары

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительно, на самом деле! и вот спрашивается откуда в Чебоксарах такие цены?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптимизма, 25 000,ты не ошиблась?не 250 000?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптимизма, 25 000,ты не ошиблась?не 250 000?

ЭКО 25000. Первичная консультация ре 441, повторная 301. Хетчинг 8815. Разморозка и пересадка эмбриона 7550.Икси 16200

Но у нас и зпл соответствующие конечно. Поэтому нам и это дорого. Уровень жизни в регионе невысокий совсем. Это хозрасчетное отделение республиканского перинатального центра

Изменено пользователем Оптимизма
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЭКО 25000. Первичная консультация ре 441, повторная 301. Хетчинг 8815. Разморозка и пересадка эмбриона 7550.Икси 16200

офигееееть.вот это цены!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что - ждите нас, Чебоксары :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что - ждите нас, Чебоксары :D

Приезжайте, приезжайте. Из других регионов принимают. Сюсюпусю можно конечно от врачей не ждать, наслышана, что резковаты бывают. Хирурги от бога зато. Завтра на гистеру иду (2500 стоит, кстати, если ничего глобального не найдут. Если все перейдет в гистерорезектоскопию, то 4500)

Во разрекламировала я регион))) У меня просто реально челюсть с цен ваших отвисла.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...