Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

iepurashu

 

Не хочет она минимальную стимуляцию ((

Говорит чистый ЕЦ, но таким макаром можно долго собирать.....если еще соберешь.

Наверное придется один цикл попробовать в чистом ЕЦ, а там я уже буду настаивать.

 

Masha//

 

Удачи тебе ! Пусть все получится!!! :flower:

ДГЭА уже ни один раз слышала, что не всем подходит....наверное если есть предрасположенность к кистам, то от него никакого толка

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Trostinka//, сначала ИИ потом ЭКО в ЕЦ у нее, да? я когда к ней пришла, по рекомендациям Парий у которой делала 5 ИИ подряд после гистеры и отрицательного посткоитального теста, она сразу мне ЭКО в ЕЦ назначила, без таблеток конечно...таблетки пошли в ход только после 2 пролетных переносов, она говорила сначала что нельзя мне стимулироваться совсем а потом после пролетов типа давай попробуем. Но сначала была повторная гистера у нее где выявили синехии на 2/3 матки :( . как говориться, зря переносы делала... надо было с этого начинать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu

 

Да, Кристина, она сказала, что можно попробовать одну попытку ИИ. Если ничего не получится, то тогда ЭКО в ЕЦ. Просто я не хочу ждать столько неудачных пролетов, чтоб начинать хоть немного стимулироваться ((

 

Ух ты, синехии аж 2/3 матки это жестоко. А не видно было на УЗИ этого? Она просто говорила, что хочет посмотреть узи, чтоб определиться необходима ли мне гистера. После прошедших узи, сказала, что не надо. Тем более, я в 2014 делала лапару+гистеру....там все чистенько было (делала, кстати, тоже у них - Гладун делал)

Синехии лечатся ? У тебя все хорошо сейчас ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trostinka//, так она мне почистила все эти синехии в матке летом 2015 г, после 2 пролетов, которые на узи не было видны совсем, потому что эндик был хорошим и эмбрионы тоже но не прикрепились и вот она решила проверить эндик и не зря. На узи их не было видно... сейчас я понятия не имею что у меня в матке, ведь прошло 1,5 г с тех пор. Но есть одно но, после этих 2 гистер у меня и эндик не тот что был раньше и М не те. И это тоже не есть хорошо! Мне первую гистеру в Галаксии делали по направлению Парий и так меня наскребли эти уроды что у меня М пропали на 4 месяца, когда у меня были обильные М! Я ночью протекала вся, после той гистеры, алилуйя... М очень скудные. И потом когда пришла к Сорич, она мне сказала что не я одна которая делала гистеру в Галаксии и все имеют проблемы с эндиком, вот... одно лечишь и другое калечишь получается...

Изменено пользователем iepurashu
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu

 

О ужас !! И откуда только берутся такие врачи !! Ну, не умеешь, не берись...зачем калечить людям жизнь...нет слов просто !! Надеюсь у тебя все хорошо сейчас и все старания закончатся долгожданным счастьем :flower:

 

Мне, кстати, в этот раз Пастрама на узи тоже увидел какие-то синехии....в прошлый раз не видел, а сейчас разглядел. Я бы хотела сделать гистеру, чтоб убедиться, но вроде и лишний раз там ковыряться не хочется... Твой пример это еще раз доказывает...хочешь, как лучше, а получается....неизвестно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masha//, а помимо кист, помог тебе ДГЕА? какие-либо улучшения после него? а то я его тоже пью вот уже почти 14 недель по 50 мг в день и пить мне еще 6 недель пока не докончу баночку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu

 

У меня за 2 недели приема упал ФСГ с 13,9 до 7,7

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trostinka//, я не сдавала гормоны с позапрошлого лета еще, может и упал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде если падает, то должно улучшиться качество клеточек. Я на это рассчитываю ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trostinka//, я тоже на это рассчитываю ой как ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masha//, а помимо кист, помог тебе ДГЕА? какие-либо улучшения после него? а то я его тоже пью вот уже почти 14 недель по 50 мг в день и пить мне еще 6 недель пока не докончу баночку

мне не помог.

пила 75 мг в день.

 

Во время приема ДГЕА были постоянно кисты и ФСГ выше нормы(((((

Не подошел он мне

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

UljanaSolnce, с любого дня можно, но обычно с 1го начинают

 

Trostinka//, да, сама...по-другому никак(.. и хожу на узи отслеживать, я без эко, сами пробуем)

 

iepurashu, Кристиночка, спасибо, роднулька! Я с узи сейчас...в раздумьях, стоит ли начинать...2дц в ПЯ фоллик уже 9 и 6 - как ни странно, он молчал полгода точно.. а в ЛЯ мелочь 3мм и старое ЖТ 12*9*10...как бы должно уйти с мес.

А я бы очень не хотела этот цикл пропустить, т.к. в след.раз с мужем пересечемся только в июле(... Вот как быть?? Я и гонал нашла)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина// :),  Иришка, в бой тогда, давай!!! Если нашла гонал, супер! С завтрашнего дня тогда по 1 таб летрозола и 1 укольчик 75 ui. Мне тоже интересна эта схема!

Изменено пользователем iepurashu
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы тут такие опытные, ну дайте мне совет!!! Пожалуйста!!!! Протокол на клосте и гонале, сейчас Ре предлагает цитротид, а я сомневаюсь нужен ли он? Мне уже нурофен как то роднее))))) Сегодня 11 д.ц. 9 д.с. Фоликулы 13,12 мм но почему то уже выделения ЯБ. В воскресенье клиника не работает, так что пункция точно не раньше понедельника.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lushik, если врач говорит, нужно делать, у неё опыта больше! цитротид больше используется в Эко, т.к он длительного действия, нурофен проще принимать. а яб может быть и за 2-3 дня и раньше. а обычно когда овуля?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Ирина// :)' timestamp='1490300594' post='17281748]

lushik, если врач говорит, нужно делать, у неё опыта больше! цитротид больше используется в Эко, т.к он длительного действия, нурофен проще принимать. а яб может быть и за 2-3 дня и раньше. а обычно когда овуля?

Обычно овуляция на 14 дц
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. на воскресенье может попасть, конечно, нужно бы придержать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lushik,  а какая схема? Я бы купила цетротид)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lushik, а что тебя смущает? В протоколах со стимуляцией всегда используют сдерживающие. Нурофен - это, модно сказать, лёгкое сдерживающее. Оргалутран и Цитротид посильнее будут. Ты ж потом Прегнил будешь колоть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Вчера уколола ХГЧ 10000 в 18ч. Сегодня на узи Эн 11.8мм, В ЛЯ два фолика 18мм и 22мм, Ре назначила сегодня еще раз ХГЧ 10000. Я что-то сомневаюсь.. Что скажите? Навредить могу таким кол-вом ХГЧ? Или не париться и колоть (она же врач, ей лучше знать). Может она чтобы наверняка лопнули? След узи только в понедельник.

Изменено пользователем Milady_81
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

че-то до хрена, боится, что 18 мм не успел созреть и не лопнет?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесюндра, не знаю.. Я спросила, второй может не лопнуть? Она ответила, не знаю.. маловат конечно.. 22мм должен лопнуть. Видела, что в очереди к ней еще девочка сидела, у нее в назначениях два дня подряд ХГЧ10000 и Хгч5000. Я просто первый раз стимулируюсь и не знаю, лопнет ли хоть один на 10000.. Мне поставить то не сложно, боюсь навредит себе, первый раз встречаю, чтобы столько кололи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы тут такие опытные, ну дайте мне совет!!! Пожалуйста!!!! Протокол на клосте и гонале, сейчас Ре предлагает цитротид, а я сомневаюсь нужен ли он? Мне уже нурофен как то роднее))))) Сегодня 11 д.ц. 9 д.с. Фоликулы 13,12 мм но почему то уже выделения ЯБ. В воскресенье клиника не работает, так что пункция точно не раньше понедельника.

Цитротид не просто сдерживает овуляцию, как нурофен!!!!

Он еще способствует и некоторому дозреванию и выравниванию фолликулов, поэтому врач и предлагает его!!!!

 

Девочки, привет. Вчера уколола ХГЧ 10000 в 18ч. Сегодня на узи Эн 11.8мм, В ЛЯ два фолика 18мм и 22мм, Ре назначила сегодня еще раз ХГЧ 10000. Я что-то сомневаюсь.. Что скажите? Навредить могу таким кол-вом ХГЧ? Или не париться и колоть (она же врач, ей лучше знать). Может она чтобы наверняка лопнули? След узи только в понедельник.

После ХГЧ пункция через 36 часов.

 

А у вас что за схема такая странная?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И как-то странно, сегодня БТ (базальная температура) уже 37. Вчера была 36.7.. По узи овуляции еще не было.. Такая же картина у меня без стимуляции, измеряю БТ, делаю тесты на О.. БТ пошла вверх, иду на узи -говорят еще не лопнул.. Только на 3 день поднятия БТ увидят ЖТ.. Я думаю, что либо у меня лютеинизация, либо моя БТ не информативна, либо мои крупные фоликулы начинают выделять прог и соответственно мой эндометрий начинает раньше трансформироваться и сдвигается имплантационное окно, поэтому нет Б.. По сути я сейчас должна была бы сдать прог и увидеть, что он еще не перешел в лютеиновую фазу..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина// :)

 

Ириш, тогда удачи ! Понимаю, что с нашими врачами скорее сам станешь врачом ))

Пусть все получится :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...