Перейти к публикации

Болталка мамочек


Svetofor

Полезные сообщения

Счастливый карапуз, ну в нашем городе нет ограничений по возрасту. так что мы сразу как прописку сделали и свидетельство то подали также через госуслуги.

а прописку в уфмс там даже пришедших так просто заставляли оформлять заявки через госуслуги. а тут мы приехали к времени - очень было удобно, особенно с маленьким

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, я не знала что это все в МФЦ можно сделать, про свидетельство о рождении знала, но у нас оно готовится 3 дня через МФЦ, а загс у меня ближе к дому чем ближайшее отделение МФЦ, поэтому через загс сегодня получили, да и плюс что в загсе сразу выдают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже собираюсь за свидетельством о рождении идти на этой неделе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас свидетельство о рождении в роддоме делают за полдня)) а вместе с ним и медполис.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз,  Мы тоже в сад уже записались, ограничений по возврату не было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам свидетельство в все остальные доки в МФЦ сделали, прописка через 1 неделю. Оригинал мы-вс забрали. СНИЛС через 2, металлом через месяц, пока временный.

Вот на следующей недели можно подъехать, забрать прописку и СНИЛС, проставить данные ребенка в наши паспорта. И потом через сайт оформить выплаты. И в МФЦ оформить мат капитал.

 

Ну и в сад через сайт записаться тоже уже можно будет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не смейтесть :think1: Подруга тащит на фотосессию бэбика, я должна быть за рулем. Ехать мин.20...я боюсь :DМуж не сможет поехать, как победить страх?Он 100/%будет спать. Но как то не по себе, я обычно рядом сижу с ребенком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас и через паспортный стол прописку замучаешься ждать. Я сдала свидетельство 5 апреля, а готовое отдали только 14 апреля. Сегодня оформила пособия в соцзащите, четыре часа на всё ушло, это при том, что муж уехал с утра и занял там очередь, а я позже подъехала. Какой дурдом все таки в этих государственных организациях.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//, не бойся! Еще войдёшь во вкус и будешь кататься с сыночком))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы завтра идем прописку делать, у нас делается в жилищной политике., МФЦ такую услугу не предоставляет если нет домовой книги, в нашем ЖКО нет паспортиста. Ну и постараемся завтра крошку вписать в паспорта, а далее очередь на садик, СНИЛС и полис

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Там осталось вписать в паспорт, снилс и пособия и садик.и что-то там что мы многодетные получить. Сейчас у нас в основном медицина в приоритете, почти каждый день врачи или анализы. Социальное не успеваем сделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что вашим малышам делали в роддоме? Нам делают прививки гепатит Б и БЦЖ, а надо ли делать узи? Предлагают сделать эхо сердца, узи брюшной полости, головы, тазобедренных суставов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Минимух, нам делали нейросонографию и УЗИ брюшной полости. А в месяц в пк обычно назначают УЗИ сердца и тазобедренных суставов, ну и брюшной полости тоже.

 

Девочки, у меня вот вопрос - грудь перестала наливаться, мягкая, не становится больше твёрдой уже два дня как, когда поест - пустая становится, а к кормлению мягкая но с молоком. Это нормально, что так быстро перестала наливаться до каменной? Или может молочка мало? Что то я переживаю. Со старшим грудь чуть ли не месяц каменела к каждому кормлению.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз,  даже не знаю...у меня каменеет...

 

Мы сегодня тоже наконец-то получили свидетельство о рождении и полис. А вот с пропиской засада, нужно присутствие обоих родителей(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз,  у меня тоже мягкая стала, как будто и нет молока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирабель//, вот мне кажется это странным. То чуть до лактостаза не дошло (комки в груди каменные были), сцеживалась ночью каждый час. А теперь вдруг мягкая. Такое происходит обычно когда лактация установилась, но до этого же ещё рано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз,  прямо с меня говоришь, в роддоме тоже комки пошли, еле размяла все.

Поэтому я переживаю за количество молока и часто мысли к молокоотсосу возвращаются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз,  у меня тоже мягкая, уже несколько дней. С первой каменная долго была и буграми могла покрываться, если промежутки большие были.

Но раз ребенок ест, хорошо спит, писает и какает, значит ему хватает?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки и у меня такая, не понимаю откуда там молоко..... с первым так не было. Сегодня хебамма его взвешивала он мало набрал. Бывает много спит, может из за этого. Сегодня пока не прокакался, с 3 часов на титьке висел, засыпал - просыпался. Не плачет правда. Я начала пить чай для лактации. Кризис недели что ли?

Изменено пользователем story//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С молоко, у меня так было в две недели дочкиных. Грудь мягкая и приливов не было. Два дня она весела на сиси, я старалась больше есть и пить, м молока опять стало много.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз,  если хватает, то не парься, может в этот раз легче пошло, радуйся!

 

Мы такие хомяки стали, щеки висят, второй подбородок, складочки. 4790, 58 см сегодня. Скаканули за второй месяц не слабо.

Спим ночью по 5 часов, не меньше, живот вроде наладился, справляемая уже без лекарств, плачет немного, пропукивается и спать.

Мне ещё работать неделю, урааааааа!!! Не успеваю весь форум читать, очень скучаю, уже как родные все.

 

story//,  моя наедается, а бывпет и переедает, срыгивает прилично. При этом грудь вернулась к полноценному второму размеру, откуда там столько молока сама удивляюсь. Надо по ребенку смотреть, как спит, как прибавляет. Мягкая грудь это счастье.

Меня щенок разбудил, не могу теперь заснуть, а дочка с 12 ночи дрыхнет.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, вроде наедается. Хотя вторую ночь стал плохо засыпать, по два часа висит на груди. Стал спать по много - часа по три не меньше, ночью сегодня спал с 3:30 и вот до сих пор, в 8:00 уже пыталась покормить его. Как то стал долго спать

 

Svetofor,  вот это вы прибавили!!!! Так держать!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor, отличные у Маруси прибавочки!

 

Я вот сижу с каменной грудью и думаю кого бы покормить.))) Мила 5 часов дрыхнет. Тоже бывает висит долго на груди, чтобы покакать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что вашим малышам делали в роддоме? Нам делают прививки гепатит Б и БЦЖ, а надо ли делать узи? Предлагают сделать эхо сердца, узи брюшной полости, головы, тазобедренных суставов.

Если предлагают — сделай! Потом время не надо будет тратить.

БЖЦ нам сделали. От гепатита посоветовали отказ пока написать из-за маловесности.

 

Минимух, нам делали нейросонографию и УЗИ брюшной полости. А в месяц в пк обычно назначают УЗИ сердца и тазобедренных суставов, ну и брюшной полости тоже.

 

Девочки, у меня вот вопрос - грудь перестала наливаться, мягкая, не становится больше твёрдой уже два дня как, когда поест - пустая становится, а к кормлению мягкая но с молоком. Это нормально, что так быстро перестала наливаться до каменной? Или может молочка мало? Что то я переживаю. Со старшим грудь чуть ли не месяц каменела к каждому кормлению.

У меня со старшим грудь каменела и болела к каждому кормлению. Расцедиться плохо получалось. Ребёнку сложно было.

Поэтому сейчас на второй день после выписки расцедила больную грудь. И, о чудо! Маська стала есть нормально и перерывы увеличились между кормлениями, и сама она спокойнее стала.

И расцедить грудь пришлось дважды. Сейчас она вроде уже так не каменеет, но доче хватает.

И пить я стала меньше, а в роддоме аж рот трескался от жажды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз,  если хватает, то не парься, может в этот раз легче пошло, радуйся!

 

Мы такие хомяки стали, щеки висят, второй подбородок, складочки. 4790, 58 см сегодня. Скаканули за второй месяц не слабо.

Спим ночью по 5 часов, не меньше, живот вроде наладился, справляемая уже без лекарств, плачет немного, пропукивается и спать.

Мне ещё работать неделю, урааааааа!!! Не успеваю весь форум читать, очень скучаю, уже как родные все.

 

story//,  моя наедается, а бывпет и переедает, срыгивает прилично. При этом грудь вернулась к полноценному второму размеру, откуда там столько молока сама удивляюсь. Надо по ребенку смотреть, как спит, как прибавляет. Мягкая грудь это счастье.

Меня щенок разбудил, не могу теперь заснуть, а дочка с 12 ночи дрыхнет.

Здорово! Рада за вас!!!

 

А у нас на глюкозу аллергия... нам в рд сказали отпаивать её глюкозой, т.к. ребёнок маловесный и плохо прибавляет... так вот три дня мы честно пили эту глюкозу + два дня лежали под лампой. В итоге у ребёнка все щёки в пупрах, попа бордовая и жуткие газики... второй день не даю глюкозу. Итог: на попке остаточные очажки дерматита, щёки чистые, пукаем нормально... получается, что глюкозу пить надо, но от неё ребёнку хуже. Диллема.

А касательно спора насчёт кремов и присыпок от красной попы, нам врач сказала, если бепантен не поможет, присыпать картофельным крахмаллом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...