Перейти к публикации

Болталка мамочек


Svetofor

Полезные сообщения

Люблю_птиц,  я была в эту беременность. Готовить попу к принятию двух мужских пальцев (как правило проктолог - мужчина). Встаёшь в колено-локтевую позу без трусов. Как то унизительно. Но что делать если надо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирабель//, у нас в районе такие ветра, что деревья порой с корнем вырывает. А вот недавно был ураган, так у нас полгорода снесло. Но шапочку носим если именно холодно прям. Если тепло то без неё.

 

ipolinko, с 3 месяцами вас! Такие большуны уже!

спасибо, да они мелкие на самом деле. По 4900 каждый и рост дай бог если 58 см есть)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ipolinko,  моя ток ночью долго спит, но ночью и мне спать надо)))

Мои поздравления с 3 месяцами!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Verji333,  ну от одного раза думаю ничего не случится, но впредь лучше избегать все эти фероны.

 

Svetofor,  сын спит сейчас почти 3 часа уже. А я просто тупо сижу на улице на мокрой скамейке. А дома столько дел.

 

А ещё он голодный. Нормально поел в 10 утра. В 12 пару раз соснул только. И вот с 12 спит до сих пор и без еды.

 

Почти 5 часов без еды.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз,  вот я думаю, может у меня это пресловутое нежирное молоко?..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет укрывания одеялом тоже согласна, что опасно. Свою накрываю до подмышек. Плечи, руки, верхняя часть груди открыты, спит в бодике на лямках. Утром все эти открытые части тела холодные, но дочь от этого не просыпается. Считаю это нормальным, закаливаем дальше. Старшая все одеяла скидывала, утром всегда ледяная и ничего.

Конечно ничего)) Если бы люди болели от такого, то уже вымерли бы все. У нас детская самая холодная комната и ребёнок старший тоже раскрывается постоянно.

 

Про шапочки: а потом вырастают детки, у которых от любого дуновения ветра уши болят. Так и портится здоровье.

 

ipolinko, с трешечкой твоих сыночков!

 

Счастливый карапуз,  вот я думаю, может у меня это пресловутое нежирное молоко?..

Света))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз,  у меня в городе ветер одновременно во все стороны дует, все время в коляску ветер, поэтому и боюсь за ушки и головушку, шапки у нас ее толстые, тонкие все. В жару совсем одевала тоненькую вязаную с дырочками, спокойнее мне так. А вот саму одеваю даже легче чем себя, но обязательное условие носки, иначе ноги холодные.

А у нас как то кутают сильнее детей, тут как-то было 30 на улице, очень много детей было в тёплых кофтах, а на моей только слип был тонкий с шапкой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, Мирабель//, мы как будто в одном районе живем) У нас тоже такой ветер, что коляски из рук вырывает)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce,  Ксюша, я ведь написала про молоко и сразу подумала, что от тебя будет такая реакция)))) Мой дзен ещё не отрос, как твой)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor, здесь не в дзене дело.)) Я свято верю, что мамино молоко такое какое нужно ее малышу. Может Маруське так нужно сейчас, чтобы есть почаще и молоко менее жирное (если уж верить, что его жирность можно измерить). Как думаешь, может такое быть?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce, Про датчик - у нас он есть, и с дочей и с сынишкой. Поэтому и не подходит нам СС ( До года детки спят строго в своей кроватке на сенсорных матах.

 

Очень муж этого синдрома боится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Или есть малыши более темпераментные и крикливые. Вот родилось дитя такое, а ему успокоительную пилюлю дают, чтобы не повадно было мамку беспокоить)))

 

Моя мама ходила с братом давным давно к неврологу. Устала она от его криков и бойкости. А врач так и сказал, гиперактивный он у вас, такой достался, терпите)))

 

Когда дочка от коликов кричит, я тоже не своя делаюсь. Муж боится меня трогать. Жалко ребёнка. А после понимаю что это нужно просто пережить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про лечения тут писали... Я недавно узнала, что оказывается ушки деткам каплями уже давно не лечат.Нам лечили ушки через нос специальными капельками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce,  не, посмотрела на ее ляхи и поняла, что загоняюсь, прибавки то огого и жирком обросла она хорошо.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И соску мой второй все -таки взял, тот самый нук, который оба плевали до этого. Мы его победили)

как как вы это сделали????

С 3 месяцами Вас мальчишки и мама настоящие борцы !!! Растите здоровенькими и счастливыми:)

 

Svetofor,  уверена у тебя отличное молочко) дочка красавица щечки что надо у голодных деток не бывает таких щёчек :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ipolinko,  с тремя месяцами!!! Растите богатырями! И помогайте маме!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ipolinko, С 3 месяцами вас!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor,  перерывы в три часа — это супер! Но я считаю от начала кормления до начала. А висим мы на груди час. То есть свободного времени два часа. Но все равно хорошо.

 

А еще мы просыпаемся за полчаса до кормления. В это время как раз смена пампа, голопопение и массаж/зарядка/фитбол. Так что двигаемся в ритме.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже без шапки везде. Нам говорили, что холод- не опасен, опасен сквозняк. А ещё перегрев.

Девочки, на сон, если хочется, вместо одеяла используйте специальные спальные мешки для младенцев. Они специально для этого сделаны, чтобы ребёнок себя не накрывал во сне.

У нас сынок как бомжик))) Спит на матрасе, без одеял и подушек))) В памперсе или в бодике с короткими рукавами.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я боюсь свою сильно раздевать: кожа сразу мраморной становится (((. Так что закаляем голопопением и купаниями. Вчера перешли в большую ванну, т.к. в маленькой ей стало тесно толкаться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что если дитеныш себя одеялом накроет с головой, не начнёт вошкаться ? Ааакать, хныкать? Должен же дискомфорт чувствовать. Я когда своему ночью полуспящему засовывала соплеотсос, он так руками размахивал и отбивался от меня, что мне приходилось трубочек зубами зажимать , выдергивал изо рта.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про датчик Солнце писала.

Про плач. Моя если устала и спать хочет, то вякает/акает устало так и глаза слипаются, видно, что спать хочет. Если живот, то прям с силой выкрикивает и краснеет вся, параллельно может пукнуть или покакать, тоже понятно, от чего орет. Если голодная, то начинает хныкать забавно так, потом орет как потерпевшая, если я не успела дать грудь, очень редко такое случается. Пока все, других причин вроде не было. Бывало кричала, я не могла понять от чего, а потом пропукивалась.

 

 

Шапочка дома это жесть, простите. У моей волосы длинные, после полотенца ещё мокрые, никакой шапки. Надо дать ребёнку шанс закаливаться.

я различаю её оры, когда подгуз испачкает: она кричит "Эээээээ" по взрослому так, отрывисто)))) как будто зовет: Эй там, подойдите, смените наконец мне этот грязный подгуз))))))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Одеяло х/б у меня, лёгкое как пеленка почти, укрываю до пояса и с двух сторон зажимаю его подушкой для беременных,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ipolinko, с 3мя месяцами мальчишек!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...