Перейти к публикации

Болталка мамочек


Svetofor

Полезные сообщения

marishka-yarik, моя тоже выскакивает с тугого пеленания, еще недавно как то чепчик развязала и сняла

 

//OLGAAA//, нас сегодня проверяли на сыпь перед бцж

во силачки растут! :D

 

Люблю_птиц, я отсасываю каждое утро, предварительно закапав аквамарис, т. к. жалко мне её, когда она смачно так хлюпает

 

спасибо всем за ответы про прикорм) Но я думаю, что очень скоро мы эту темку еще пожуем?)))))))

кстати, большинству детишек прикорм нужен будет во время сезона сбора урожая как раз - и это очень хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, как я тебя понимаю... Держись. Меня спасают фразы, потерпи, дальше будет немного легче...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marishka-yarik,  я старшей зимой прикорм вводила, покупала банки, но она до 8 месяцев не желала ничего, кроме груди. Марусе начну в 6.5 примерно, это будет август-сентябрь, посмотрим. Надо Комаровского почитать, не в курсе, какую схему он советовал.

 

Счастливый карапуз,  капец.. держись!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, держись! Не знаю, что посоветовать, могу только пожалеть. Дочка у меня на ночь возле груди засыпает после ванны.

 

Сон по 20-40 минут это новый такой этап у наших малышей. Помню с сыном в 4 месяца у меня глаз уже дергался от дневных снов по 30 минут. Есть разные советы, как помогать ребёнку переходить эту фазу сна в более глубокую.

 

Прикорм я пробовала с овощей начинать, не с молочки. Как раз был сезон. Но у сына даже на кабачок была сыпь, поэтому начали с каш. Овощи свои наморозила на зиму, с них и делали пюре.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce

Капец... Я чувствую. У нас тоже похожий этап.. Но на мне днем он спит отлисно.. Если бы у меня бвло 4 руки, то я была бы не протиа) как только перекладываю его или в кроватку или к себе на кровать, сращу глаза открывает ии как будто не спал вовсе...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лакоста 7, пасиба

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирча2908, молодцы, хорошая прибавочка!

У нас тоже много новостей. 5.06. мы покрестились. Дочка умничка, вела себя очень хорошо и в церкви, и в кафе. Не плакала, гуляла и спала.

Вчера были в поликлинике. Прибавка 800 грамм и 5 см. Я тоже довольна.

Но есть и плохие новости. Я узнала, что такое геморрой. Пробую лечиться сама, к проктологу пока не хо. И у меня какой-то гормонально-нервный срыв. Плачу второй день подряд, боюсь как бы молочко не пропало. После крестин муж не пошел с нами домой, а пошел с кумовьями догуливать. Я перенервничала. А вчера как ни в чем не бывало. Провалялся целый день на диване, даже в больницу не захотел с нами поехать.

Сегодня у меня день рождения. В 5 утра кормила малую, он открыл глаза, сказал "С днем рождения" и все. Ни цветов, ни подарков, ни поцелуев. А мне так обидно.

Говорят, что чем меньше ожидаешь, тем меньше разочарований. Умом понимаю, а забить не могу.

Свекровь вчера говорит :" я приду завтра помогу тебе сделать уборку". А мне не хочется уборку, а хочется праздника". Накрутила себя, наверно. Кормлю дочь, и слезы катятся градом.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

★Васинка★, на маме спать это совсем другое) тепло, молочком пахнет. Ребёночек в полудрёме чувствует себя уютно и спит дальше. Я дочку в слинге к себе мотаю, когда что то подобное случается. Чудо способ, как продлить сон по-другому, я не нашла. Дети просто и это перерастают.

 

ирча2908, отличная прибавка! Молодцы!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olesichka_Mama, у вас отличная прибавочка, у нас в первый месяц тоже 800 грамм было а рост всего на 1 см прибавили. Педиатр сказала в том месяце что в весе малыш должен за месяц набирать 600 грамм, типа все что больше то перекорм. Но в этот раз нам ниче не сказала, карапуз лежал все глазки строил и улыбался врачихе пока она его слушала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olesichka_Mama, во-первых, с днём рождения!))) Здоровья крепкого! Дочка пусть радует и муж не обижает! Во-вторых, с прибавочками малышку! Побалуй себя чем то, может вкусняшкой какой то. Мужчины такие твердолобые бывают, а у тебя ещё и гормоны своё дело делают. Уборка сегодня уж точно не к чему. Муж дома или на работу уезжает? Если дома, то пусть и убирает со свекровью, если уезжает, то сделай себе сегодня день бездельника), фильм посмотри хороший.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки!

Муж уехал на работу. Вкусненького и правда хочется. Как думаете, если мороженое съем, ничего страшного? Выберу самое по возможности качественное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olesichka_Mama, ничего не случится.) Качественное и белое возьми.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olesichka_Mama, не грусти, с днем рождения))

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olesichka_Mama,  во первых С днём Рождения!!!! Всего самого самого лучшего ,здоровья крепкого , и настоящего женского счастья!!!!!! Во вторых не унывай устрой сама себе праздник макияж прическа , погулять с доченькой поесть вкуснях... А вечером гляди муж сюрприз привезёт:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки!

Муж уехал на работу. Вкусненького и правда хочется. Как думаете, если мороженое съем, ничего страшного? Выберу самое по возможности качественное.

я ем мороженое каждый день, ем обсалютно любое, ничего не было нам
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

★Васинка★,  у нас в чем то похоже, царь теперь только столбиком носится :) чуть что в кроватку положить или лёжа крик, а так тоже долго вредно вообщем не понятно почему капризничает)

 

ирча2908,  с отличной прибавочкой сын умничка :) богатырь растёт

 

Приснился мне сегодня сон что я снова забеременела двойней и так реалистично что проснулась в холодном поту :) у меня счас бзик что погодки будут мой организм рассыплется если что:)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С Днем Рождения!!!! Здоровья тебе и твоим родным, чтоб они тебя только радовали, а не расстраивали. Всех благ тебе!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olesichka_Mama,  с днём рождения!

Мороженое обязательно скушай, я почти каждый день ем, но пока только белое. Если себя вообще не баловать, то так точно с ума можно сойти

 

Наша носка сегодня тоже треш полный была, газики замучили, отходили плохо. Крошка пол ночи хныкала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olesichka_Mama,  с Днём Рождения !! Не накручивай себя раньше времени, может муж к вечеру сюрприз готовит)

 

Я ела пару раз мороженое белое в вафельном стаканчике, все хорошо :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olesichka_Mama, С Днём Рождения!!!

Доченьку с хорошей прибавкой!!!!

 

Я иногда ем мороженое, беру какое в этот момент хочется, сынуля не реагирует. И с салона итальянского брала с разными вкусами, ТТТ, всё хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я ем мороженое каждый день, ем обсалютно любое, ничего не было нам

Аналогично))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, мои хорошие! С вами уже и настроение лучше! Правда лайков у меня сегодня уже нет.

Доченька уснула. А я ем молодую картошку с салатом из рукколы. Какая вкусняха! До этого ограничивала себя в овощах и фруктах. Но буду потихонечку пробовать.

С мороженым меня смущает состав, так как и с другими вкусняшками. Не хочется дочурку с детства кормить этой химией: ешки, пальмовые жиры зашкаливают. Может, у вас есть что-то нормального качества.

А столбиком у меня носить совсем не получается. Больше похоже на жабку, чем на столбик. Все время поджимает ножки. Это нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Verji333, столбиком легче для животика ребёнку, поэтому любит. А почему вредно?

 

У нас жара и душно очень. Сидим/спим дома под кондиционером.

 

Все хотела написать, что у нас так отлично круг для купания пошёл. Дочка в нем плавала бы и плава))

 

Olesichka_Mama, абсолютно нормально и физиологично, а если ещё и буковкой М, как в слинге, то ещё и полезно дл суставов.

 

Svetofor, ты все так же сладкое не ешь? Чем заменяешь?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce,  мы с мужем вычитали что идёт нагрузка на позвоночник и тазобедренные суставы больше 5 минут таких крох носить не желательно:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...