Перейти к публикации

Болталка мамочек


Svetofor

Полезные сообщения

Мы сегодня отдали документы на прописку, а друг семьи сделал нам СНИЛС, нам даже ехать ни куда не пришлось, он уже готовую карточку домой привез. Вот уже минус одна проблема.

Единственное прописка долго делается, на неделю забрали свидетельство о рождении, надо было сделать заверенную копию чтобы дальше оформлять документы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, 1)сколько у вас детки спят? Ванечка последние два дня спит по 3,5-4 часа подряд. А ночью сегодня спал с 3:30 и в 8:30 я ему титьку пыталась впихнуть, а то ж все ночные кормления пропустил.

2) кто купает малышей, во сколько? Мы, как и советовал Комаровский, перед ночным кормлением - в 11,12 ночи.

3) а когда можно будет в ванне полежать? У меня выделений практически нет - после ночи чуть вытекает а в течение дня сухо и чисто. Выделения бежево-коричневые (когда выходят). Так хочется в ванну, не могу прям.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, 1)сколько у вас детки спят? Ванечка последние два дня спит по 3,5-4 часа подряд. А ночью сегодня спал с 3:30 и в 8:30 я ему титьку пыталась впихнуть, а то ж все ночные кормления пропустил.

2) кто купает малышей, во сколько? Мы, как и советовал Комаровский, перед ночным кормлением - в 11,12 ночи.

3) а когда можно будет в ванне полежать? У меня выделений практически нет - после ночи чуть вытекает а в течение дня сухо и чисто. Выделения бежево-коричневые (когда выходят). Так хочется в ванну, не могу прям.

1/ Варечка тоже второй день спит 2,5-3часа... ночью перерыв до 4часов (до этого ночью спала 1,5часа между кормлениями).

2/ купаем часов в 8—9. К следущему кормлению уже дрыхнем.

3/ у меня шов немного мокнет. Поэтому я о ванне пока не мечтаю...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, часа 3 спит. Ночью раза 2 просыпается. Сколько он у тебя гуляет?

Я сегодня купала в часов 10 как проснулся вечером.

Ванну сказали в больнице нельзя 5-6 недель, т.е. до похода к врачу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз,  я в роддоме брала несколько консультаций у специалиста по ГВ, она сказала, это очень хорошо, что грудь миновала стадию твердой (у меня просто постепенно молозиво стало белеть и появилось молоко, иногда некоторые дольки твердые, их расцеживаю ребенком или руками). Грудь и должна быть такая и это хорошо! Когда она меня сцеживала, молоко струйками стреляло прямо, те его достаточно.

 

Svetofor,  Света, расскажи, а сколько вы прибавили за первый месяц и на сколько см выросли? У нас вчера была выписка, малышке велик 50размер, утонула в нем:)) пока у меня было только молозиво, она скинула 300 грамм, к выписке их обратно набрали. Я пытаюсь докармливать, а ей смесь не нравится, плюется. Молочка у меня хватает сейчас уже. Осталось себя убедить в этом. Переживаю, что не будет набирать без смеси.

 

 

 

Девочки, а можно не купать пока прищепка не отвалится? Или с прищепкой тоже купают? Не хочу лезть туда, по идее быстрее само все отсохнет. Кто как делает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз,

мои сегодня ночью 5 часов дрыхли, с 2 до 7 точно. Просыпались пару раз - но не кушали, а кажется так чисто попить. Я не поняла, что это было, и нужно ли их при этом будить или пусть спят. Начинает возиться кто-то, несу ,даю грудь, соснет полминуты и засыпает. И так по-очереди. Но в 7 утра покушали хорошо, в 6 добудиться не смогла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myasha,  мы стали купаться когда прищепка отпала. Хотя врачи написали в рекомендациях купать с прищепкой, но мне кажется так дольше будет высыхать.

 

ipolinko,  мой сегодня так ночью просыпался, кряхтел, даю грудь, минуту пососёт и дальше спать. И так несколько раз в течение ночи было.

 

story//,  гуляет по разному. Когда два раза по 1,5 часа, а вот вчера один раз час и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, а когда она отвалится, черная корочка все равно еще будет на пупке? Или это индивидуально, у кого как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myasha,  у нас пока не зажил полностью, каждое утро снимаю корочки, как врач сказала, и мажу хлорфиллиптом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет.

 

У нас вчера были приключения. Мила срыгнула и сильно подавилась, стала бекать и как задыхаться. Вызывали скорую и пол дня под наблюдением пробыли в детской больнице. Слава богу все впорядке. Я испугалась до седины((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Хочу уйти из больницы под расписску. Меня могут не отпустить? Об этом надо заранее предупреждать? Или это все быстро решается?

 

Не могу тут больше... никакого лечения, один укол в день. В палате температура выше 30 градусов, у ребенка началась потничка. А у меня психоз!!!

 

Хочу дождаться завтра приема у травматолога чтобы посмотрел нашу гематому и писать отказ. По хорошему уйти не получится... тут под рассписку только со скандалом уходят... еще и запугивают... но у меня уже нет сил тут находиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз,  я в роддоме брала несколько консультаций у специалиста по ГВ, она сказала, это очень хорошо, что грудь миновала стадию твердой (у меня просто постепенно молозиво стало белеть и появилось молоко, иногда некоторые дольки твердые, их расцеживаю ребенком или руками). Грудь и должна быть такая и это хорошо! Когда она меня сцеживала, молоко струйками стреляло прямо, те его достаточно.

 

Svetofor,  Света, расскажи, а сколько вы прибавили за первый месяц и на сколько см выросли? У нас вчера была выписка, малышке велик 50размер, утонула в нем:)) пока у меня было только молозиво, она скинула 300 грамм, к выписке их обратно набрали. Я пытаюсь докармливать, а ей смесь не нравится, плюется. Молочка у меня хватает сейчас уже. Осталось себя убедить в этом. Переживаю, что не будет набирать без смеси.

 

 

 

Девочки, а можно не купать пока прищепка не отвалится? Или с прищепкой тоже купают? Не хочу лезть туда, по идее быстрее само все отсохнет. Кто как делает?

У нас прищепка отпала на 5день. Поэтому искупали дома сразу. Три дня вымывала корочки перекисью. Сегодня вроде пупочек чистый был. Обрабатываю перекисью и зелёнкой.

 

Ksu.zolotce,  да, покой нам только снится! Хорошо, что обошлось.

 

//OLGAAA//,  попытайся обсудить это с врачами. Может можно дома этот укол делать, или приезжать на укол, если состояние стабильное...

А потом уж решай.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет.

 

У нас вчера были приключения. Мила срыгнула и сильно подавилась, стала бекать и как задыхаться. Вызывали скорую и пол дня под наблюдением пробыли в детской больнице. Слава богу все впорядке. Я испугалась до седины((

Ksu.zolotce,какой кошмар!Представляю,как ты натерпелась!Слава Богу,что все обошлось!

 

 

У нас дома просто лазарет,болеют все и дети ,и взрослые(((.Сейчас себе лечу насморк,зеленые сопли(((....капаю Пиносол и Мирамистин.А сегодня утром обнаружила зеленые сопельки у дочки(((...вот вызвали врача,ждем...всю ночь носик у нее сопел(((

Девочки,может кто знает,чем можно лечить зеленые сопли у младенца?Теперь очень переживаю по этому поводу(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лакоста 7, вот и у нас такая же петрушка((( сын старший и муж с соплями, сегодня малой засопел((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce,

у меня сегодня сын подавился Бейби-Калмом. Причем весь посинел, обмяк и перестал дышать прям у меня на руках. Я чуть не умерла от горя. Потом стала его раскачивать в позе столбика вверх-вниз ( так бывало со старшей, всегда помогало). т-т-т все обошлось. Как же это страшно всё.

 

Лакоста 7, расскажи,пожалуйста, что вам врач выписал

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce, Ужас какой, Слава Богу все обошлось.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce, я тебе поражаюсь, респект. Где научилась, так действовать в подобных ситуациях? Тимка бывает давится, но потом откашливается. Страшно конечно. Я проходила курс оказание помощи детям для работы. В жизни, не использовала знания. Надеюсь не понадобится.

Лакоста 7, venerals, выздоравливайте!!!!

myasha, я б не купала. Мы купали после того, как отпал пупок, но не поэтому....у нас после родов ребенка обтирают, считают, чем дольше смазка внутриутробная на ребенке тем лучше. Врачи советуют купать раз в 10 дней. Я купаю раз в 3 дня.

Счастливый карапуз, у нас так же. Я думала, они меньше должны гулять))). Видимо так, только первых 3 дня.

 

Мы сегодня ездили фотать....он не спал и все....)))любопытный!!!Обкакал меня))))Веселуха была.

 

//OLGAAA//, желаю вас скорее быть дома!

 

Девочки, есть у кого подробная информация, как ребенок развивается по месяцам?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И моя тоже давится периодически, очень страшно всегда. А от Бейби калма ее вырвало и подавилась рвотой, теперь вообще боюсь его давать.

 

Ksu.zolotce, Я не совсем поняла как ложить ребенка. Если ребенка переварачиваешь на руку животом вниз и голова в ладони, а лицо тогда куда упирается, в ладонь что ли?

Изменено пользователем Мамулёк
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а детям кто нибудь даёт витамин Д или как? Его вроде с 2 недель надо давать

 

story//,  как же долго нельзя в ванну. А с чем это связано? Помню с первым выделения были все 40 дней и много, там понятно, о ванне даже и не думаешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз,  Мне пока не говорили принимать витамин Д, хотя и врач домой приходила и медсестра уже три раза приходила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, видимо инфекцию можно занести. я сама всю беременность провела в ванне и в бассейне. Но пока меня сильно не тянет.

 

мы даем витамин D вроде с 6 дня жизни. Дали упаковку в роддоме с инструкцией. В месяц возьмем рецепт у детского.

 

у нас в таблетках. Расстворяю в ложечке с водой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз,  нам сказали с месяца вигантол по 2 капли. Вот и даем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К нам приходил наш доктор,сказал капать в нос Мирамистин ,Аквалором промывать и в горло тоже Мирамистин пшикать 3 раза в день.

 

А кто-нибудь пьет сейчас витаминки типа Элевит?Их вроде при ГВ тоже нужно?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лакоста 7,  я не пью. Вроде как и йодомарин тоже надо продолжать пить, но я забросила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...