Перейти к публикации

Болталка мамочек


Svetofor

Полезные сообщения

И я сегтдня сьела 3 клубники и 5 черешен, и выпила на ночь чай с молоком. Думаю завтра сынок мне скажет "спасибо" в виде красных щечек(((буду наблюдать.. Мама говорила, что по пару ягод ела всего, тк было очень богатое лето.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@, у нас были проблемы с животом от цветной и брокколи.. больше не рискую((

 

Девочки, кто-нибудь пьет колу, фанту или подобную химию? Я тногда пью, вроде нет реакции... но каждый раз переживаю

Вот видишь, правильно говорят, смотри по ребёнку. Паста с морепродуктами, куча креветок на ура пошла. Огурцы тоже. А капусту мне никакую нельзя. От одного половника щей, тоже орал :(

Я фанту и колу и в обычной жизни не пью, ими только унитаз чистить.

 

★Васинка★,  от 5 ягодок, может ничего не быть :) маленькое количество.

Мы по ходу с тобой одни тут сидим :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на гв спит в коляске рядом с кроватью, может и в кроватке но она далеко вставать лень, а так кормлю сидя и ложу обратно, иногда с 6 до 8 к себе беру когда начинает тужится и крыхтеть.

 

Я вот не знаю колики у нас или нет, она иногда тужится крыхтеть может пропукается и все, плакать не плачет от живота, плачет когда хочет кушать и когда хочет заснуть и тоже нужна титя.

 

 

Кстати на счет каках.какие вообще должны быть?У нас желтые с белыми комочками иногда,читала а интернете типа как сметана и без запаха, но у нас они всегда пахли кислым жиденько вроде.и еще с пузырьками иногдп это газы?Иной раз загоняюсь, при каких какаках стоит беспокоится??

Изменено пользователем Фануза
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@,  если у вас аллергий нет, то и у ребенка не откуда взяться. Так что это было на погоду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Annyschka,  мы спим вместе и тоже всу спим поперёк кровати, тоже стало порой надоедает, но зато я высыпаюсь хорошо.

 

 

 

Фануза,  у моей крошки снова стали желто-оранжевые с комочквми

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Annyschka,  мы на гв. Спим чаще раздельно. Но когда за ночь пять-шесть кормлений (обычно четыре), то спим вместе.

Из еды не ем белокочанную капусту, бобовые, кукурузу, копчености, соленья, газировки, квас и спиртное, шоколад.

Остальное лопаю в два рта ((( а лучше бы ела в меру..

Пыталась тут, как Счастливый карапуз, убрать один прием пищи, чуть в обморок не грохнулась, и молока резко меньше стало. Так что диеты — это не про меня на гв. Да и в обычной жизни у меня давление низкое, поэтому не есть не могу.

Про средства от животика: за это время выпили два бутылька саб симплекса, бутылек укропной водички, бутылек беби калма. Сейчас для попить стараюсь плантекс наводить: он и от коликов и жидкость. Его пьет лучше, чем просто воду.

 

 

Фануза,  на гв какахи могут быть любыми. У нас тоже желтые с комочками. Как сметана бывают, если она редко какать начинает.

 

★Васинка★,  я иногда ем с ней на руках, особенно если ее газики мучают. Она тогда не лежит, на игрушки не отвлекается, а столбиком легче. Вот и держу в одной руке ее, в другой вилку и стараюсь еду не просыпать, чтоб ребенка не испачкать. Но такое редко бывает, если она уж очень долго пищит.

Насчет оберегов не заморачиваюсь. А более беспокойные детки становятся от перевозбуждения.

 

Мы весим 4кг, рост 52-53см. Так что мы совсем крошки...

 

Но если начинаю чаще кормить, то начинаем кусочничать, еще хуже набираем, и колики прям нонстопят. Так что держусь 2,5-3часовых интервалов...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

★Васинка★,  я "ложками" умываю от сглаза, город маленький, все время кого-то встречаю и они смотрят Каролину

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Писали тут вроде про мытьё головы и сальные волосы. У моих три дня температура, соответственно в ванной не купаются, только попу под краном мою. И голова перестала выглядеть грязной у них. Нормальные волосики. Может вообще ее мочить не надо было? Либо они выросли и что-то в них изменилось.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Му-у-уся, доченьку с двумя месяцами! Здоровья крепкого!

 

Мирабель//, твою малышку с двумя месяцами! Пусть больнички остаются позади!

Изменено пользователем Ksu.zolotce
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирабель//,  с двумя месяцами! Здоровья побольше и маме и доче!

Моя в больнице скинула с 2980 до 2570, выписывались с весом 2700. Получается, что за 2мес набрали 1300. Но я и этому рада.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на ГВ, но спим отдельно. Да и днем чаще всего она в манежике. Я беру ее на ручки когда кормлю или когда соскучусь по мимишкам. Ночью кормимся 1-2 раза, но это мне не мешает спать. Мешает высыпаться поверхностный сон и сцеживания. Я сцеживаю грудь, иначе лактостазы, а грудь большая,пока помну пол часа проходит.

От коликов давала боботик три раза, а так тьфу,тьфу.

У нас появились слюни и кулак постоянно тянет в рот. Ночью это вообще самое любимое лакомство, с причмоком)) Соску мы не уважаем((

 

Мирабель//,

У меня с молоком тоже фигня бывает.. Пугает, что все чаще.. Стараюсь выдерживать промежуток не менее 2-3 часов.. Тогда более менее молока.. Если чаще кормлю, то молока совсем мало и приходит только вовремя кормешки и то не много, ему на глотков 10(

 

. Пофиг что на руках висит и я даже поесть не успеваю.. Главное, что ему больно(((

Таня, ты кушать должна обязательно!!!!

 

Мирабель//, С двумя месяцами!! Хватит уже болеть, накушивайте щечки и попочку!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Му-у-уся, мы выписались 2684) в первый месяц вести 3600

 

Девочки, всем спасибо, Каролюша тоже передаёт свои благодарности)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor, Света, от сыпи на лице педиатр выписала крем Гистан.

 

Мирабель//,  с 2 месяцами!! Здоровья и спокойствия))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена, Муся, с 2мя месяцами ваших принцесс! Хорошо вы набираете, скоро все детки сравняются))

 

//OLGAAA//,  ты мазала или решила не пользоваться? Как эффект?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

★Васинка★, ребеночку нельзя не давать спать, когда он хочет. Режим это условно, а в таком возрасте называется чередой действий без четкой привязки ко времени. И кушать маме нужно, и про себя не забывать.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

baby-sleep.ru

ко мне подруга недавно в гости приходила. Так вот, сначала Уля улыбалась её. Но потом когда я начала при неё кормить дочу, плакала, не брала сосок, было похоже на колики. Это было в ервый раз. И вечером были, и на след день. Потом не было. Вот не знаю, совпадение это или нет?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже ем с ребенком на руках)) бывает, он меня ест, а я еду )) кроме супа и горячего чая, конечно же. А то молока не будет.

 

Мы на гв, спит отдельно в кроватке, люльке, в коляске на улице днем. Муж против того, чтобы брать к себе в кровать, да и мне неудобно. Еще начиталась про свдс, вообще страшно.

Иногда беру под утро, когда кряхтеть начинает. За ночь у нас 2 кормления.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя спит отдельно. Если ничего не беспокоим может и сама заснуть, либо рядом со мной в нашей кровати, а потом перекладываю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы спим вместе на одной кровати, но дочка в гнездышке лежит. Я ее прям там и кормлю.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа Ромашина,  ооо, как с нас пишешь про кулак, лучшее лакомство

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Минимух,  я тожеинедавно читала про свдс. Там пишут, что сс никак не влияет на этот синдром и даже наоборот, мол гв лучше, а грудные меньше подвержены этому синдрому.

Васинка, Таня. Когда ты делаешь паузы междумкормоениями, молоко вырабатывается согласно графику. Если молока становится меньше, забудь про промежутки в три часа. Наоборот, пусть сосет почаще и не бойся давать две, а то и три груди. Молоко в груди есть всегда, так и Зайченко говорит.

Кстати я тоже км с Захарчиком на руках))) вот блин, лучше бы голодной ходила)) мне это не помешает.

Изменено пользователем kalinina
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...