Перейти к публикации

Болталка мамочек


Svetofor

Полезные сообщения

Я до сих пор не могу поверить... Так сильно и долго ждали сына, что аж семья развалилась..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

★Васинка★, на вас очень много свалилось. Ты по больницам и вся в заботах о сыне, муж на работе и потом ремонт. Отдалились друг от друга, накопились эмоции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

★Васинка★, успокойся дорогая. Утро вечера мудрее. Выпей какие то успокоительные и занимайся ребёнком. Надеюсь это у вас просто усталость так сказывается. Пусть все наладится! Не порите горячку ради ребёнка хотя бы.

Так понимаешь, раньше мы орали о разводе.. А тут спокойно без эмоций получилось на полном серьезе... Прошло пару часов, я у мужа спрашиваю ну так что завтра пойдешь? Он говорит и ты пойдешь, там оба нужны... Если раньше это было стенке сказано, то щас это жесть... Я не могу придти в себя.. Но даже слез нет.. Ком в горле... Я не могу понять своих эмоций... И жалко сына.. И я не знаю как родиьелям сказать.. Они с ума сойдут.. Его та пофиг, его мать вчера мне сама говорила, что наша жизнь не клеется, и может лучше развестись... А сегодня вот такой вывод... Бабушка моя этого не переживет... У нас в родне нет ни одного развода... Я походу буду первой...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Кирюши и Андрюши,  у нас похожая ситуация. На выходных ко мне приходят мои родители помогать, Варя дома отказывается спать везде кроме рук, становится бе покойная, сокращаются промежутки между кормлениями. Среди рабочей недели ребенок ведет себя нормально.

Кстати, за этот месяц муж три раза уезжал из дома на несколько дней. Когда он вернулся из больницы, Варя и на него стала так же беспокойно реагировать — отвыкла. А когда он взял ее на руки после больницы, то она вся сжалась в комочек и включила панику.

И у нас такое же творится.На день рождение старшей дочери приехал к нам племянник.Дочь весь вечер не спала,все на руках была .А ночью такой концерт с ором устроила до 4 утра(((У нас дома никто не спал,все перепугалась .А позавчера брат мой приезжал к нам,привез манеж.Мы посидели за столом,попили чайку,доча спала.Под конец проснулась и брат стал сразу собираться домой,чтобы нам не мешать.Но брат видел дочку.Все ...в ночь такая же дикая истерика у дочки,тушите свет.До 5 утра не спал никто в доме.Я и святой водой умывала ,и молитвы читала,ничего не помогало.Вот что после этого подумать?Теперь никого не будем приглашать,раз у ребенка такая реакция(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

★Васинка★, на вас очень много свалилось. Ты по больницам и вся в заботах о сыне, муж на работе и потом ремонт. Отдалились друг от друга, накопились эмоции.

Вот точнл, отдалились.. И я поняда, что не люблю его.. Он так поменялся... Стал холодным, расчетливым, агресивным.. Вечно во всем меня обвиняет... Я уже сорвалась.. Аоследние дни не скрывала эмоций.. Все выссказала позавчера.. И понимаю, что он тоже самое чувствуеь..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

★Васинка★, развод это не такая уж страшная штука, поверь мне. Но вам нужна пауза, а не бежать разводиться. Вы хоть поговорите что кого не устраивает и можно ли что то поменять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce

Мы высскпзали что кого не устраивает, и сошлись, что никто меняться не собирается.. Я уверега, что даже если начну плясать под его дудку, то его все равно чтото усьраивать не будет.. Это такой человек.. Вот казалось бы, все есть, живи да радуйся.. Но нет.. Никогда бы не подумала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лакоста 7, ого, ничего себе реакция.

 

★Васинка★, а про сына ты спросила, как он видит вашу жизнь дальше? Мужчине то что.. женщине все тянуть в конце концов. Развод это проще простого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

★Васинка★,  Танюша! Главное не унывай, береги свои нервы, ведь твоё спокойствие =спокойствие сына.

 

Маня снова кругла застигла с этим молоком, в одной груди много прибывает, аж разрывает, дочка все не съедает, груди болит. А во второй меньше, дочери либо впритык, но бывает м не хватает. Что делать в такой ситуации? Что делать с той грудью где много? Я боюсь лактостаза

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

★Васинка★, пока родителям не говори,завтра все устаканится,не надо их расстраивать и впутывать в ваши отношения(я это уже проходила),все было уверена сказано на эмоциях,в каждом думаю есть вина.развестись всегда успеете,а вот сохранить семью это ее та работа.могу рассказать свой пример если интересно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирабель//, немного сцеживать до облегчения. Сначала грудь с меньшим количеством молока давай, потом другую и ее сцеди, если ещё много остаётся, но не все до капли, а до облегчения. Мне кажется, что у многих одна грудь более молочная. У меня так точно такое, но при этом застои были два раза именно в менее молочной.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

★Васинка★,  я "ложками" умываю от сглаза, город маленький, все время кого-то встречаю и они смотрят Каролину

Мирабель,а как это ложками?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce,  у меня застой был в немолчной, и стала молока там меньше.

Попробую по твоему совету) спасибо, а то уже прямо разрывает, и страшно сделать хуже

 

Лакоста 7,  ложки нужно окунать в тару небольшую с водой, прямо полность их полоскать там (я использую ковшик и чайные ложки), потом этой волной умываешь ножки, ручки, потом личико с головкой и не вытираешь. Я верю, видела ни раз как работает и с дочкой и с младшей сестрой.

Муж мой не верил пока я так не сделала и дочка сразу успокоилась и уснула. Сегодня тоже так делали.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю_птиц,  с крестинами вас! Наедайте щечки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Кирюши и Андрюши

Я помню. Немнооо ты писала.. В том то и дело, что не на эмоциях все это было сказано.. А спокойно оговорено..

Раскади поподробней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

★Васинка★,  постарайтесь успокоиться и разобраться снова в себе и друг в друге на холодную голову. Главное, вам не слушать сейчас советов родственников, а самим понять. Если успокоиться не можете, попробуйте пожить отдельно недельку, а потом снова съехаться... я уверена, вы найдете выход из сложившейся ситуации. А развод — не знаю...

Я все-таки отношусь к тому типу людей, которые пытаются починить сломанное сначала...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

★Васинка★, у нас тоже не на эмоциях.просто настал пик ,когда я реально поверила ,что не люблю мужа.охладела и в глаза спокойно говорила что не люблю его,отталкивала.было пару раз когда он пытался меня силой обнять у меня начиналась истерика и я чуть ли не билась в конвульсиях,благо он у меня вахтами работает в это время я отдыхала от него,не звонила,если он звонил,то сразу передавала телефон детям,они болтали и все я вешала трубку.я посвятила себя детям,мужу не готовила,не гладила,когда он дома был уходили куда-нибудь на весь день,чаще он увязывался за нами.давала ему ясно понять ,что мы и без него можем жить.видно он все понял,бросил курить,пить,на свои пересменки ездил домой к нам,после вахт тоже домой,а не брал подработки.дала ему последний шанс,пока тьфу тьфу тьфу все хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы спим с дочкой тоже поперек кровати,вдвоем.Муж с сыном теперь спят в зале,а старшая дочь в комнате с бабушкой.Каждый взрослый взял себе по ребенку на ночь!))).

Водичку пробую давать доче,но она ее почти не пьет.Соску выплевывает.Очень любит ,чтобы ее подолгу носили столбиком,желательно еще воду в кране открыть и стоять рядом,тогда успокаивается и засыпает!)))

Еще у Дашули давно появились слюнки и любит покусывать рукав.Внизу на десне два белых бугорка.Может это зубы уже нас беспокоят? У старшей первый зуб появился в 5 месяцев.

 

Мирабель,поздравляю маленькую принцессу Каролинку с 2 месяцами!

 

Васинка,если ты мало и редко ешь,то молока не будет.Надо почаще,побольше и пожирнее)))Нельзя про себя забывать.Обязательно полноценный завтрак обед и ужин.И много пить!

Я когда в роддоме с сыночком лежала в 2011,то его забрали на капельницы в голову от желтушки на несколько дней.Я очень переживала,не могла есть.Мне разрешали только сцеживаться и передавать ему молочко.Но я сцеживалась,а молока совсем не было(((От этого еще больше расстраивалась(((Мне одна мамочка из соседней палаты подсказала,что это от того,что плохо кушаю,надо через силу .Я стала активно все есть и молочко пришло.А вскоре и малыша мне отдали и нас наконец-то выписали!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лакоста 7,  у моей вообще по всем дёснам белые бугорки проглядывают, но набухания пока нет, видимо близко расположены. Надо спросить у стоматолога что ли, со старшей как раз идти скоро.

 

★Васинка★,  Таня, когда человек становится чужим, это не склеишь. Если мужчина разлюбил, то это серьёзно.. Не хочу тут пессимизма навевать, но таков мой опыт. Главный урок, который я вынесла из своих разводов - никаких упреков, это убивает любовь и уважение. Я тоже в семье одна такая разведёнка))) но родители всегда знали, что я не пропаду.

 

Надеюсь это у вас кризис, вызванный скоплением проблем. Вы ещё молодая совсем семья, берегите др друга!

 

мама Кирюши и АндрюшиТТТ на вас, чтобы муж больше не хулиганил)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лакоста 7, ого, ничего себе реакция.

 

 

Я сама в шоке!Спаси Господи от таких истерик детских!Я под утро вся взмыленная была,руки тряслись ,не понимала что с ребенком творится!Потом день еще в себя приходила(((Дочу так жалко,она уже без сил от усталости отрубалась под утро.Муж бедный на работу не спавши ходил(((И именно такие две мучительные ночи после гостей у нас дома....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня в плаксивом настроении. На даче у родителей мужа, тут сестры его с мужьями, такие они все счастливые. А я смотрю на них и реветь хочу, так мамы не хватает. Гормоны наверное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лакоста 7,  не волнуйся, скоро перерастете это. Месяцам к трем станет лучше. А в полгода будете обе радоваться новому лицу!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor, ты тоже счастливая,посмотри какие у тебя дочери красотки,муж замечательный,работа любимая,мамы нет-это очень печально,но никто не вечен,зато у нее ничего уже не болит и она за вами наблюдает сверху

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Васинка,не порите горячку!Все наладится!

Я тоже с мужем после рождения первой дочи расходилась,ругались сильно....думала,что ничего уже нам не поможет(((Отдалились сильно друг от друга.А потом вот ...еще двух деток родили))).И подруга у меня тоже прямо после родов с мужем разводилась-разводилась...а потом еще двух детей из детского дома себе взяли,т к ей уже нельзя было рожать!Многие через это проходят!Постарайтесь сохранить брак!Сыночку нужен отец,мой сынок сейчас от своего отца ни на секунду не отходит,папа для него-свет в окошке!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...