Перейти к публикации

Болталка мамочек


Svetofor

Полезные сообщения

Мирабель//

Поздравляю)))отличные результаты)))

 

А мы походу остановились в весе набирать... Весов уже нет, я его с собой взвешиваю, а потом разниццюу считпю.. Неделю назад она была 4900

Вчера 4600, А сегодня3400.. Явно чтото с весами странное... Но они на одном и том же месте стоят... 27 мая забирали детские весы, я его напоследок взвесила, был 4260. Чето я загналась... В пон идем на прием...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//,  вот и моя теперь раз в два дня ходит, но мноооооого)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor,  хорошо прибавили, с учётом того что Каролина болела и кушала меньше, и я ей много воды даю из-за билирубина все ещё

 

★Васинка★,  это весы такие, не уменьшается же он у тебя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Лакоста 7,  мы вчера весь день спали не больше 20 минут и постоянно капризничали.

 

Может это к перемене погоды,вон сегодня целый день дождь идет.Мы правда вчера уже не выдержали и в 11вечера эспумизан дали доче,после этого через полчаса заснула нормально.

 

Мне моя знакомая одна сказала,что ребенку прививки стали делать только в годик.Им так посоветовала знакомая педиатр,что так лучше ,иммунитет у ребенка уже окреп.Мы вчера гуляли с дочей и познакомились на улице с папой и маленькой девочкой,наша ровесница.Разговорились.Так вот он тоже сказал,что прививки если и будут ставить,то только в год ребенка.Им так очень хороший врач посоветовал.Вот я теперь я вся в раздумьях,ставить нам прививки в 3 месяца или нет.Еще у нас затяжная желтушка была.

Девчонки,а вы как планируете делать прививки?В 3 месяца начать или позже?Или совсем не будете делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лакоста 7,  вот и у меня сейчас дилема с этими прививками... тожелтушка была, да и всякие страшные истории рассказывают.. причём сами медики, детская массажистка моей знакомой.

Старшим я всё ставила...

Мирабель! Вот это у вас прирост по всем фронтам!!! Молодцы, круто!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//,  хорошо вы так отдохнули! Теперь тоже дорадо захотелось... или морского окуня... а на ужин дурацкий плов (((

 

Счастливый карапуз,  рада про режим! Тебе так будет проще, когда знаешь, чего ожидать от ребеночка! )))

 

Мирабель//,  поздравляю!!!

 

Мы планируем в 3мес начать.

 

А мы от ортопеда. С одной стороны меня успокоили, что широкого пеленания хватит. С другой стороны надо делать электрофорез, массаж, хвойные ванны. Поэтому покой нам только снится.

А еще у нас была очень веселая ночь... успокаивала и кормила дочу с 1 до 2 и с 4 до 6. С 6 до 7 муж ее к нам переложил, и она сразу успокоилась...

 

Насчет размеров и одежды, мне сейчас мама говорит, что теперь живот таким и останется и надо утягивающее белье покупать и носить одежду не меньше 46р (у меня в груди и пузе 44р, а бедра и плечи 40-42). Бабушка и знакомые твердят, чтобы не худела, типа так мне лучше. Муж успокаивает тем, что после первых родов живот начал уходить только после трех месяцев, а сейчас рано еще...

А я уже мечтаю записаться в тренажерку или бассейн...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лакоста 7,  утрам полный медотвод от всех прививок пока билирубин окончательно не упадёт, пока только мониторить его

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лакоста 7, Мы ставим по плану. Не знаю, может в России другие прививки. Нам тоже очень хороший врач сказал ещё с младшей. В Австрии статистика говорит за прививки, т.к от болезней от которых они ставятся исход хуже, чем от последствий прививки. Тем более у нас в саду и школе надо паспорт прививок предоставлять. Да и в наше время, не знаю как у вас, когда столько " приезжих", страшно без прививок с ребёнком выходить. Да и путешествуем мы много, нам до года без прививок никак.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

солнце83,  солидарна с твоей позицией, рисковать не хочется.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже за прививки по расписанию

 

Дочь моя решила похудеть)) мы кушали последний раз в 9 утра, получается она уже 6ой час не ест, спит в коляске, а мама круги наворачивает по улице с коляской

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Кирюши и Андрюши

У нас со вчерашнего вечера спит много, в 8 покормили, проснулся в 1 ночи, потом в 4 к себе переложила, чего так сиську пожевал, потом другую пожевали, св 10 смесью покормила нормально, спит до сих пор и вставать не думает. У нас дождь с утра идёт и просветления нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Кирюши и Андрюши,  я днем не могу такие длинные промежутки выдержать, боюсь грудь "лопнет". Иногда ее сонную кормлю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю_птиц, мы тоже вчера в 21 ч уснули, в 2 проснулись, потом в 5 и окончательно в 7

 

Му-у-уся, ну нам попроще, у меня 3 капли, но тоже уже сейчас груди лопалась, разбудила ее, кушаем на лавочке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я недавно рылась в инете и нашла режим дня в 2 мес. Там получается, что у ребёнка должно быть за день три дневных сна по 2 часа или четыре, если некоторые из дневных снов по 1,5 часа, 1 час. Стали придерживаться. То есть, если два часа прошли, я не подкачиваю, поднимаю и также, если понимаемо минут 40, не даю вставать, качаю, грудь даю. Бодрствуем по 1.30. Вечером переливочный сном, бывает-два часа бодр. Хоть какой-то порядок и упорядоченность и второй день наконец сны перестали быть рваными. Может два часа ровно проспать и подкачивать не надо. Ттт

Изменено пользователем kalinina
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Каролина перестала практически спать днём, только в коляске раз примерно 2-3 часа, но зато ночью спим по 12-13 часов, с редкими перерывами на покушать

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 2мес детки должны спать 16-18часов. А мы уже сами можем корректировать, как нам удобно эти сны распределить.

Мне удобно, чтобы днем у нас было 4 сна по 1-1,5 и ночной 12часов. А по факту у нас 4-5 снов по 1часу и ночной 10часов. При этом кормимся через каждые 3часа без ночного отдыха.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Му-у-уся,  у меня никак не получается скорректировать более удобно для себя (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирабель//, отличные прибавочки!

 

Мы тоже от педиатра сегодня. 670г набрала и на 5 см выросла. Итого 4900г и 59 см. Направили к окулисту, не проходимость слезного канала в одном глазу, в другом само прошло.

 

Лакоста 7, мы уже три прививки сделали. Следующие в три в 4 месяца. У сына отличный иммунитет, делали точно так же все.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce, с самого рождения мучается с глазиком? У нас СБ прошел глазик сразу после антибиотика. (Капли )

 

Я тоже за прививки. Иммунитет сейчас самый хороший. К году наоборот хуже, думаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marishka-yarik,

Ссылки скрыты.

Вроде как написано доза 6 капель до года? А 500 холив дозе 8 капель? Мы старшему сначала давали по 8 капель, потом подруга сказала что им педиатр именно это капом назначил по 2 в день (говорит 8 это лечебная доза). Даём по 2. А может неправильно? Объясните мне как давать в итоге? А то все так сложно.

500 единиц в 8 каплях, вы даете 2, значит получается 125 единиц в день, маловато мне кажется (6 капель -нормально)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//, да, закисали два. После капелек один прошёл, а второй нет. Выписали другие, но не проходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Кирюши и Андрюши, Svetofor, девочки, ищите с завышеной брюки (джинсы). Вот реально нет живота в них (прижимается все))))))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас ещё ни разу слез не было, значит тоже непроходимость?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, девочки, а я одно мучное и трескаю - каши, булки, печенье, блин((((( но похудела сразу, т. к. коляску таскаю с 4-го этажа: сначала шасси, потом люльку с дочей. И вот плюс дома без лифта))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kalinina, я начала записывать сколько спит, хотя бы для одного сначала, получилось 5 дневных снов вчера самый длинный 1,5 часа. И еще по 20-30 минут сны, но это Гриша. Он мало спит. Хочу выходить начать на улицу по 2 раза, может будет второй долгий сон.

 

Лакоста 7, нам невролог пока запретил до 6 месяцев прививки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...