Перейти к публикации

Болталка мамочек


Svetofor

Полезные сообщения

Люблю_птиц,  непроходимость слезного канала это другое. Забит канальчик от глаза к носу, и слезная жидкость (а она выделяется всегда) не выводится с глазика и глазки закисают и гноятся. У нас оба были непроходимы, пробивали ещё в роддоме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирабель//

Спасибо, поняла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас родничок закрылся (((( я толком не поняла, чем это чревато, но знаю плохо, и не хочу лезть в инет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девлчки, у. Вас детки спят с полуоткрытыми глазами? Я своего сегодня весь день облажить не могу. Щас вот пол часа поспал, я его к себе на кровать взяла, так вроде спит, но глаза приоткрыты.. Это нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor,  раньше времени не переживай. Знаю что нужно у невролога наблюдаться и следить за ростом головки и вроде бы Д3 перестать принимать. Ну это я на память

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю_птиц, у нас тоже слез нет... читала что до 3х месяцев может не быть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

★Васинка★,  бывает, когда у них быстрая фаза сна. Моя пару раз с открытыми глазамиспала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

★Васинка★,  это он, наверное, в поверхностном сне.У меня ещё хлеще бывает. Он с открытыми глазами спит))) первый раз как увидела, даже испугалась. Вот смотрел-сиотрел на лампу, ручками дрыгал, потом замер, глаза так и смотрят, но стекленеют. Дыхание характерное и потом уже спустя сек 30-40 веки закрыл, глаза забегали, как при быстром мне))) в первый раз я его даже затрясла легонько, испугалась)

 

Муся))))

 

Svetofor,  Света, а ты сама определила, что родничок закрылся? Или врач сказал? Вам раньше, говорили, что он маленький и тд?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor,  очень быстрые вы)) поздравляю!!!

 

А как узнала что вырос?

Изменено пользователем Мирабель//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor,  поздравляю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor, слушай, я прям лежу и думаю. У Тима зубы чтоли лезут. Полный рот слюней. Аж пузыри надувает))) Две руки в рот тащит. Муж говорит, не может быть. В рот не смотрели еще. А у подруги, тоже у дочки в 3 мес.вылез зуб. Поздравляю с зубочком.))) Все б так лезли у вас, чтоб не замечали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//,  у нас тоже слюни ручьём и кулаки насасываем, но о зубах я не подумала даже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лакоста 7,  вот и у меня сейчас дилема с этими прививками... тожелтушка была, да и всякие страшные истории рассказывают.. причём сами медики, детская массажистка моей знакомой.

Старшим я всё ставила...

Мирабель! Вот это у вас прирост по всем фронтам!!! Молодцы, круто!

Я старшей по плану все прививки делала,все нормально.А у сыны с прививками не все так гладко было(((теперь вот боюсь их делать доче...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лакоста 7,  мы сейчас будем ставить гепатит (опоздали), пневмококк. Потом сделаю ещё ротавирус. Далее акдс (пентаксим). В общем все прививки по плану. И старшему все делала. И мне все прививки делали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor, НСГ теперь сделать не сможете, вот что я вспомнила из плохого про раннее закрытие, больше ничего вроде.

У моих такие роднички, что провалиться туда можно) 3 на 3. Но вроде уменьшаются, в месяц был еще задний открыт, боковые, а у Григория еще швы посередине головы были не сросшиеся. Сейчас только большой родничок у обоих остался.

 

★Васинка★, мои часто так спали раньше, Никита вообще с открытыми засыпал иногда. Смотришь на него , а у него глаза забегали туда- сюда, значит уснул, а потом только закрывает их.

И с Григорием было много раз, я с ним общаюсь, а он спит)

 

Svetofor, ну ни фига себе. Зуб! наверно много кальция усваивается, если родничок и зуб. Поздравляю!

Изменено пользователем ipolinko
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor,  вот это шустрые вы! С первым зубиком!

 

Ой я как вспомню педиатра старшего сына - она с месяца твердила что зубы вовсю лезут, Эдите вот вот прорежется со дня на день. А в итоге первый зуб - в 9 месяцев.

У младшего позавчера во рту заметила на месте Нижних зубов по центру (единички вроде называются) белые полосочки прям. Подумала - неужели зубы уже лезут? Потом вспомнила старшего и посмеялась. Но к старшего полоски были за 1-2 недели до прорезывания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, вот у моего одного тоже прям белая полоска внизу, там ,где зуб будет, но я как-то не жду. Тем более мне врачи говорили, что у моих недоношенных можно долго зубов ждать. У старшей после полугода только вырос первый, а родничек кстати у нее после года зарос только, ближе к полутора. Может и у этих также будет.

Изменено пользователем ipolinko
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У старшего родничок закрылся в 9 мес. Не успели очередную НСГ сделать и отследить кисту сосудистого сплетения. Так и не знаем что с ней в итоге.

 

ipolinko,  да, я тоже не жду зубки. Рано ещё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor,  рано как, да еще и верхний, по правилам сначала нижнии вроде лезут. Поздравляю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor,  рано как, да еще и верхний, по правилам сначала нижнии вроде лезут. Поздравляю!

 

Я совсем обалдела, конечно нижний! Левый нижний.

Я кальций д3 пила курсами по 10 дней в Б два раза и после родов один. Но ведь ребёнок забирает сколько ему нужно? Такое ощущение, что перебор, поэтому и родничок рано закрылся. Что то я переволновалась.

 

Обнаружила так. Давала саб симплекс из ложки, а она ее немного прикусила, и я почувствовала легкий стук. Посмотрела, а там сюрприз. И у нее кстати по всем деснам белые ьугорки просвечиваются. Педиатр говорила норм.

 

ipolinko,  а во сколько месяцев ещё НСГ делают планово или только при жалобах? У нас в месяц было все норм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor,  у моего старшего рано родничок закрылся, примерно в этом же возрасте. НСГ одну делали в месяц. Но вообще, вторая вроде по показаниям , если что-то на первой НСГ найдут, чем это ещё плохо, не знаю. У нас все было хорошо и есть :)

А зуб первый аж в 10 месяцев. Точнее сразу 6 зубов! 4 сверху и 2 снизу! За неделю вылезли.

Изменено пользователем Катейк@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@,  попробую сфоткать наши зубы, по ходу рядом тоже проклюнулся. Не дает смотреть, крутится. И когда он вылез непонятно.

 

Катейк@,  мне что-то про внутричерепное давление сказали, надо было переспросить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor, , наверно при жалобах потом. Не знаю. Моим в 3 делали и в 6 будут.

Завтра в рот полезу детям, вдруг там зубы тоже)

Изменено пользователем ipolinko
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лакоста 7,  мы сейчас будем ставить гепатит (опоздали), пневмококк. Потом сделаю ещё ротавирус. Далее акдс (пентаксим). В общем все прививки по плану. И старшему все делала. И мне все прививки делали.

Счастливый карапуз,а прививку от ротовируса вы в какое время будете делать?Платно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...