Перейти к публикации

Болталка мамочек


Svetofor

Полезные сообщения

Лакоста 7,  прививку от ротавируса надо пораньше сделать. Думаю может после акдс сразу. Или перед ней. Да, у нас ротавирус только в платных клиниках, бесплатно не делают. А то старший в сад пойдёт, а садовские дети из отпусков точно привезут ротавирус. А он смертельно опасен детям до года, так как счёт идёт на часы и только в больнице. Не хочу рисковать, лучше сделаю маленькому.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже слюни вовсю и кулак грызем!)

 

Счастливый карапуз,а как переносят обычно дети эту прививку?Я тоже очень хочу ее сделать.Нам ведь сейчас уже можно сделать?

 

У нас в поликлинике тоже только платно делают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а прививка от ротовируса и от ветрянки имеет срок действия? Мы следующей очень редки отдыхать. Как лучше сделать эти прививки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы выяснили методом проб и ошибок причину суточного плача сына. Он не умеет засыпать сам, и не умеет потом спать один. Его нужно ВОВРЕМЯ начать укачивать на сон, и потом на руках держать, продлевая сон до двух часов. Если это не делать, не укачивать, и не продлевать сон, то ор обеспечен на весь день, у него скапливается гиперусталость.

День у нас выглядит так: встали, поменяли памперс, поулыбались ( это бывает только утром), переоделись, покушали, это все должно длиться минут 40-50, и нужно начинать укачивать. Если удасться продлить сон, то поспит 1,5-2 часа на руках, если переложить на кровать, коляску, орет, потом не укачаешь. Потом просыпаемся, и все по кругу. Это конечно же все хорошо, что выяснили. Но! Сколько это будет длиться? Это же он сутками на руках, когда у него сон поменяется, и он будет сам засыпать?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Дней пять не читала, так что наверно много пропустила.

Мы на три дня ездили к свекрови, и после этой поездки дочка перестала спать. Ночью постоянно прикладывается, а днём просто не засыпает. Уже думаю, может успокоительные какие-то можно ей дать? Она не плачет особо, чем развлечь нахожу и успокаивается сразу. То есть это не колики... Может у кого-то было такое от впечатлений и прошло потом? Нам ещё сегодня ровно два месяца. Может это кризис такой?

Спит теперь с сисей во рту, одну грудь уже до боли рассосала. Купили вчера соску, она на нее ржёт и удивляется, лизнет и выплевывает...

 

И ещё насчёт молочка хочу спросить, как вы определяете, что оно в груди закончилось? По психам ребенка или как-то ещё? У меня при нажатии всегда молоко идёт, но иногда такое ощущение, что дочке мало. Правда часто и наоборот бывает, что такая сильная струя, она аж давится и тоже головой трясти начинает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska131,  детки долго сами не спят, месяца в четыре-пять его от гиперусталости будет на месте срубать, но если не подкачать через 20мин, ор пойдет с новой силой. По старшему говорю...

 

myasha,  попробуй после кормления надавить. Если так же струями, то дочка от чего-то другого нервничает.

По поводу впечатлительности попробуй несколько дней в спокойном режиме провести без стрессов, и все придет в норму.

С 2 месяцами вас! Растите большие и здоровенькие!

По поводу висения, у нас тоже за 4дня до двух мес спать ночью стала только с сиськой во рту. и дневные интервалы резко сократились, через два дня дневные интервалы вернулись. Сейчас вроде и ночью полегче стало.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мууся, печально конечно... Но, мне хотя бы не на руках, в коляске, кроватке подкачать не проблема.

Девочки, тут кто-то писал, что после двух месяцев дневной сон стал по пол часа. Как режим у вас проходит? Спит пол часа, а дальше? Ведь паузы перед кормлением 2-3 часа, а бодрствовать такой ребенок должен не больше часа, полтора... Что-то в голове не состыковка....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вчера накупались в хвойном экстракте... ребенка как подменили. Всю ночь она нервничала, резко пищала, как будто от спазмов каких...

Помню сыну тоже прописывали, так он наоборот спокойно спал с него. А тут спокойный ребенок весь изнервничался.

А еще я сегодня ночью проснулась с заложенной головой... вчера два раза в поликлинику на машине мотались, и голова болела от низкого давления. А ночью проснулась, а левое ухо заложено и вся левая сторона головы чугунная и болит. Сейчас и нос слева заложило... блин, по ходу, простыла ((( чем сейчас полечиться можно??? А то с сыном гв короткое было, заболеть при нем не успела...

 

Мууся, печально конечно... Но, мне хотя бы не на руках, в коляске, кроватке подкачать не проблема.

Девочки, тут кто-то писал, что после двух месяцев дневной сон стал по пол часа. Как режим у вас проходит? Спит пол часа, а дальше? Ведь паузы перед кормлением 2-3 часа, а бодрствовать такой ребенок должен не больше часа, полтора... Что-то в голове не состыковка....

Если не подкачаю вовремя, то просыпается и до следующего кормления не засыпает... потом на груди вырубается. Поэтому мы во время бодрствования играем, читаем, песенки поем, иногда танцуем(если она пищит все время), массаж делаем, столбиком ходим, просто в автокресле сидим, на мобиль смотрим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska131,  поспит пол часа, а потом великие приключения начинаются. Поем, играем, на качели качаемся, танцуем, и так до следующего кормления, м так о кругу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska131,  ты проштудировала сайт беби слип? Если да, и ничего не помогает, может рассмотрите вариант обратиться к ним на личную консультацию? Я тоже поняла, что у меня такой ребёнок, от того как он поспит, зависит потом весь день. Старшие вроде не такие были. Старший сын тоже плохо спал, но он был очень жизнерадостный, знай только развлекай его))

Светик!!! С зубчиком вас! Вот это новости!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз,  моя старшая в 9 месяцев болела, рвало её конечно всю первую ночь. Но не прям ужас. Но капельницу ставили ей, так мы и так были в больнице, там все заразились. Легли с бронхитом, вышли с ротовирусом, точнее сбежали под расписку. Там заразился весь этаж и дети и взрослые, и был один туалет на этаже и не было ванной, там люди лежали.

Домой пришли и заразили всех родственников и даже соседа)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kalinina,  спасибо) с двумя зубами все же, неделю первый зуб точно сидит, судя по размерам. Вообще не помню необычного поведения, на даче меньше спала, но так всегда.

 

ipolinko,  жесть!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Я капец как заболела(((горло прошло, а начался жуткий насморк и чихаю как ненормальная... Боюсь малька заразить, хожу в маске, но для меня это мука, тк и так тяжело дышать... А в маске вобще невыносимо(((

 

Девочки, у меня загон по поводу рахита... Сын уже который день потеет, когда ест и потеет во сне, возможно я его перекутываю, тк у нас щас холтдно.. Одет в боди+слип и на сон пеленаю пеленкой, а на ночь прикрываю еще тонким плоценцем махровым... Почитала признаки рахита, много совпадает, и тревожным стал, плохо и мало спит, припотевает, волосы по бокам вылежались... Ладошки и ступни почти всегда холодные и потные... Давала аквадетрим, но он нам не пошел, слишком возбужденным был. Купила вигантол, даю через день, тк не считаю нужным давать каждый день летом. Скажите, стоит ли бить тревогу?

 

Вот наши зубы, на улице сейчас далась в рот залезть

Ссылки скрыты.

 

iriska131,  вам надо что-то, имитирующее объятия, значит ему нравится теснота. Кокон может? Пеленаете?

Огошеньки))))поздравляем!!!! Вот так новости))))

У нас тоже слюней больше стало.. Надеюсь не зубы, ато мы еще с животами не распрлщались..

 

Мууся, печально конечно... Но, мне хотя бы не на руках, в коляске, кроватке подкачать не проблема.

Девочки, тут кто-то писал, что после двух месяцев дневной сон стал по пол часа. Как режим у вас проходит? Спит пол часа, а дальше? Ведь паузы перед кормлением 2-3 часа, а бодрствовать такой ребенок должен не больше часа, полтора... Что-то в голове не состыковка....

 

Подумай про пеленание тугое, мой только так дольше получаса спит, ито подкачиваю, иногда раза два беру на руки.. Вчера весь день по мин 15-20 на руках трлтко с 6 до 8 вечера смогла его усыпить толклюом и то с собрй на кровати. Вот уже 45 мин укачиваю. Вроже заснул, но боюсь выкладывать, тем более не пеленованый... На меня вме орут, что приучила к рукам... Хочется всех послать... Я так устала... Депресс полнвй(((и еще дожди(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myasha,  попробуй после кормления надавить. Если так же струями, то дочка от чего-то другого нервничает.

По поводу впечатлительности попробуй несколько дней в спокойном режиме провести без стрессов, и все придет в норму.

С 2 месяцами вас! Растите большие и здоровенькие!

По поводу висения, у нас тоже за 4дня до двух мес спать ночью стала только с сиськой во рту. и дневные интервалы резко сократились, через два дня дневные интервалы вернулись. Сейчас вроде и ночью полегче стало.

 

После кормления в основном уже не бьет струей, а просто выделяется,капельками!

Без стрессов стараюсь, но пока не очень получается, плнимаю, что нужен режим, а у меня все распланировано было и никак не поменять... Вчера приезжала подруга из Ярославля, а завтра надо сына старшего везти ко врачу и тп.

 

А днем без сиси засыпаете? Она вот утром проснулась, мы с ней поиграли, на животике полежали, песенки попели. Покормила, стала ее укладывать - лежит, улыбается. Решила еще покормить. Второй час лежит с сисей во рту дремлет... Начинаю забирать, просыпается и ищет ее, лицо такое делает, мол, лишили самого драгоценного.))) Хорошо, что сынок сегодня у бабушки. Так бы не знаю, как все успевала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor, ну Маруся скороспелка)) поздравляю, пусть и дальше ваши зубки лезут так же незаметно и главное чтобы маму не кусала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перечитала все, ух. Svetofor,  я и не знала, что так рано зубки бывают!! Доча твоя у нас в темке прямо во всем первооткрыватель)) поздравляю с первыми зубками!! Там похоже и второй уже вылез?

 

Васинка, береги себя, не принимай близко к сердцу оскорбления. Они не соответствуют действительности! Ты шикарная женщина и отличная заботливая мама. Мужу твоему свекровь мозг проедает. Он тоже за ребенка переживал очень, плюс усталость наверняка накопилась, секса нет, а тут мама в уши подливает регулярно... Вы же оба молодые, горячие, вот и довели ситуацию до края. Вам бы в свою квартиру подальше от "доброй" родни, и интим налаживать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

★Васинка★,  лечись и выздоравливай, все от нервов!

Насчет рахита я бы тоже задумалась, если волосы вытираются, потеет. Сходи к педиатру, можно анализы сдать .

 

Девочки, спасибо! Я честно говоря в шоке, Маруся меня удивляет то и дело. Родиться решила раньше, зубы отрастила, родничок зарос, что дальше будет не знаю.

 

myasha,  моя когда соску взяла наконец стало легче. Я недавно хотела ее убрать, но не стала в итоге. Сейчас с ней иногда засыпает, потом выплевывает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз,  моя старшая в 9 месяцев болела, рвало её конечно всю первую ночь. Но не прям ужас. Но капельницу ставили ей, так мы и так были в больнице, там все заразились. Легли с бронхитом, вышли с ротовирусом, точнее сбежали под расписку. Там заразился весь этаж и дети и взрослые, и был один туалет на этаже и не было ванной, там люди лежали.

Домой пришли и заразили всех родственников и даже соседа)

Как про нас пишешь, только у нас понос был сильный. А в больницу с высокой темпой попали в 9мес. Но тоже жесть была. Мы три недели там отвалялись, я тоже заболела там же. Потом дома еще 1,5мес восстанавливались. Любой выход на улицу заканчивался темпой и поносами и рвотой. Все родственники так же переболели... э.то был трындец. Поэтому очень хочу прививку от ротовируса!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у старшего сына зубы полезли в 3 месяца тоже,к году весь рот уже был полон и рушится начали рано так что Светик теперь следи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

★Васинка★,  отпивайся ромашкой. Я сейчас тоже ей отпиваюсь.

Насчет рахита не знаю. Но я аквадетрим каждый день даю, причем по 3капли,т.к. у нас в тб суставах кальция мало.

 

Svetofor,  зубки у вас класнющие!!! У нас десна нижняя припухшая, но у сына в 5мес первый зуб вылез,так что пока не ждем.

 

myasha,  нам соска вкусная досталась ))) поэтому засыпаем или во время кормления, или с соской под колыбельную и укачивание.

Изменено пользователем Му-у-уся
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, спасибо! Я честно говоря в шоке, Маруся меня удивляет то и дело. Родиться решила раньше, зубы отрастила, родничок зарос, что дальше будет не знаю.

 

 

 

В год Канта в оригинале читать будет, вот что))

А если серьезно - умничка дочка, молодец))

 

Девы, сейчас читаю книжку "секреты высыпающейся мамы" от трейси хогг, рекомендую. Про сон очень полезно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor,  а дальше, как бабушки говорят, пора прикорм вводиить на первый зубок )))

 

 

 

В год Канта в оригинале читать будет, вот что))

А если серьезно - умничка дочка, молодец))

 

Девы, сейчас читаю книжку "секреты высыпающейся мамы" от трейси хогг, рекомендую. Про сон очень полезно.

Я сейчас читаю книгу "как приучить ребенка спать всю ночь",так там говорят, что мы уже оппоздали )))

Хотя идея разделить сон и еду мне понравилась. Автор предлагает после еды не укладывать ребенка, а поиграть с ним минут 40, а пот ом уже спать.

Уже несколько дней так делать пытаюсь, в принципе спать стали получше... но вот ночью спим исключительно на груди.

 

В ответ на ваши животики показываю свой пузень.

post-304072-0-68428400-1497430732_thumb.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Му-у-уся,  ни грамма жира не видно, просто как подвздулся немного! Супер! У меня вот наоборот снизу мешочек:))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛИН, меня уже бесит обстановка... Висит каждый час на сиське, не хочет спать совсем!!! Пару минут дремлет с полуоткрытыми шлазами и все.. Хорошо засыпает без пеленки, но будит спбя. С пеленклй юлозит и психует. Сиськи уже пустые... Ему 100% нн хвататет молока... Я на грани и готова идти варить ему смесь(((((сил уже нет((((еще и насморк, состояние не стояния.. И он струк н слазит... Дать ему смесь??? Уверена, что он не спит, тк не наевшийся(может раз попробывать дать, посмотреть как будет спать после?

 

Svetofor

Волосы я думала у всех ввтираются, от качания с боку на бок... Мама успокоиоюла.. Сказала утмен тоже вытирались, и у малыхтмоихьтоже двоюродных..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...