Перейти к публикации

Болталка мамочек


Svetofor

Полезные сообщения

★Васинка★,  не у всех.

 

★Васинка★,  если тебе спокойнее будет, дай смесь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor, с первым зубиком!!

У старшего был маленький родничок и перый зуб в 3 месяца))) у мелкого тоже маленький... так что зубику не удивлюсь))) я витамин д не даю из-за маленького родничка. У саршего не смотря на то что маленький был закрылся к году

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

★Васинка★,  у моих детей тоже вытирались. У сына также потеют ручки и ножки и при этом холодные. Врачи ничего не говорят, только пить аквадетрим по 3 капли.

Насчёт смеси. Послеинеебудет спать и возможно даже долго спать. А тебе надо, чтоб он грудь насвистывал. Пусть висит, молока больше будет. У меня сейчас такой же. Видимо какой-то скачок. Один сосок прям болит, как тв не до трещины. Но у меня сын не кричит голодным криком, просто висит и все. Устроила выходной. Детям пельменей сварю на ужин, ничего больше не делаем, молоко насасываем. На руках дремлет.

 

Танюшка, раз болеешь. Лягте вместе и валяйтесь. И ему хорошо и тебе отдыхать надо. Есть кому помочь? Приготовить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

★Васинка★,  у меня тоже один спит по 20 мин или только на руках. И после смеси тоже.второй при тех же условиях нормально дрыхнет. Попробуй дай конечно, может успокоится, не факт что заснет, но изменишь ситуацию и будешь знать, что точно не голодный.

 

★Васинка★,  не у всех. У моего одного вытерлись, у другого нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kalinina

Помочь некому(мы уже три дня на улице не были изза погоды, может и это влияет.. Только на балкон позавчера выносила.. Вчера ужасный ветер был, сегодня весь день ливень.. Мужу сосиски с пюре сделаю, сама творог ела и больше не лезет ничего(

 

В 13:15 заснул, уже два раза подкасивала, но пока спит. Чихал часто и щас во сне покашливал... Я уже боюсь что и он заболел((((

 

Смесь достала, почитала как готовить.. На всякий случай...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я уже в нескольких источниках читала, что если кормить ребенка чаще, чем через 2часа, то это может привести к снижению лактации у мамы и привычке перекусывать, а не наедаться у ребенка...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Му-у-уся

Вот я об этом же думаю. У меня грудь вбще не успевает наполняьься..

А еще заметила, что раньше он ел и потом отказывался сам от груди, А шас он может висеть и елозить ее часами, сто аж соски болеть начинают.. Я подсовываю ему соску иногда пищит, а иногда и нет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще просто долгое висение на груди и сон на груди не эффективно. Нужно, чтобы ребеночек активно сосал, тогда молока будет больше...

 

Му-у-уся

Вот я об этом же думаю. У меня грудь вбще не успевает наполняьься..

А еще заметила, что раньше он ел и потом отказывался сам от груди, А шас он может висеть и елозить ее часами, сто аж соски болеть начинают.. Я подсовываю ему соску иногда пищит, а иногда и нет..

Постарайся его отвлечь. Если носишь столбиком, то поверни спиной к себе. Наведи себе чаю. Рассказывай ему что-нибудь, он тогда может даже уснет, а ты отдохнешь немного. Тогда и молочка больше будет.

 

Там же сказано, что ребенок должен наедаться максимум за 20мин. Остальное висен е надо убирать (((

Мы пока сократили до 30мин, но иногда и по часу висим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня если удается удержать на руках и укачивать, то спит два часа, тогда и ест через два часа, а если проснется через минут 40, приходиться снова кормить и укачивать. И ест он мало, как то опробовала на днях новый електро молокоотсос авент, сцедила для интереса 30 грамм, то он их сьел и уснул.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska131,  попробуй в следующий раз через 40мин дать не грудь, а водичку или плантекс (заодно профилактика коликов будет). Этим ты оттянешь немного прием пищи (хоть на 20мин), а в груди придет больше молочка. Тогда он наестся и подольше поспит.

 

Погода сегодня просто чудо! Утром, пока занималась делами, солнышко светило, дочка на балконе спала. В обед вышли погулять, два раза дождь шел, кроссовки насквозь... домой зашли, солнышко светит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у старшего сына зубы полезли в 3 месяца тоже,к году весь рот уже был полон и рушится начали рано так что Светик теперь следи

вот у меня у младшего так же, начали лезть с 4 месяцев и посыпались рано, много кариозных и же один вырвали так как неподдавался лечению, куча пломб,вообщем плохие зубы. У старшего вылезти в 9 месяцев и намного лучше, ни разу не лечили.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Му-у-уся, я наоборот хочу, чтобы засыпал после еды. А у нас как попало. Ночью проблем нет. Раз сегодня проснулся.

iriska131, я читала где то, что формирует привычку ребенок первые 3 месяца. Как засыпал на руках, так и будет засыпать дальше. Со старшим я сразу качала, т.к. он орал, я не находила другого выхода. Так после 3 месяцев стало еще хуже. В кляске он отказался засыпать вообще. Я его качала дома, клала в коляску и выходила из дома. Все восстановилось более или менее к году. Когда я закончила ГВ. Я все это связываю на сильнейшую связь со мной. Мой старший обожал сисю. Но я выжила.)))

 

А у Тима огормная любовь к кулакам. Он открывает рот и засовывает туда две своих руки. А вот на титю часто ругается из за живота. Вчера был офигительный момент, когда он баловался на тите. Улыбался, глазки стороил, облизыапл ее, но не сосал.

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//, облизывал, это да,моя тоже начала лизать)) как бы играя

 

Девочки показываете ли вы детям их в зеркало? Я вчера пока умывала ее показала ее,так она в голос начала смеется первый раз и визжать с улыбкой

 

Вообще дочь говорушкой такой стала, ей не надо говорить " ага" и ты,ей просто что то рассказывать надо, а она перебивая тебя что то тоже говорить начинает, такая смешная)))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОЛЕСЯ-МАМА,  тоже всегда считала, чем раньше вырастут, тем раньше посыпятся. У старшей поздно начали расти и поздно меняются, ни разу не лечили, только кривизну исправляем. Эх, ну что теперь делать, что выросло, то выросло)

 

мама Кирюши и Андрюши,  умничка, моя бывает вообще молчит целый день, а в другой гулит и смеется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лакоста 7,  да переносят вроде нормально. Конечно можно уже делать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, девочки, а я одно мучное и трескаю - каши, булки, печенье, блин((((( но похудела сразу, т. к. коляску таскаю с 4-го этажа: сначала шасси, потом люльку с дочей. И вот плюс дома без лифта))))))

Ой не, спина то не казенная. Я бы скорее спину сорвала, чем похудела.

 

Люблю_птиц,  непроходимость слезного канала это другое. Забит канальчик от глаза к носу, и слезная жидкость (а она выделяется всегда) не выводится с глазика и глазки закисают и гноятся. У нас оба были непроходимы, пробивали ещё в роддоме

Я читала, что до 3 месяцев у нас не пробивают, а вообще 90% проходит само до года, но я не представляю, как это год так жить. У Милы к двум месяцам один глаз сам прошёл.

 

У нас родничок закрылся (((( я толком не поняла, чем это чревато, но знаю плохо, и не хочу лезть в инет..

А нам наоборот педиатр одна сказала, что большой родничке, другая ничего не сказала по этому поводу. Ещё одна насмотрелась немного синехии и сказала, что до года норма и наблюдать, вторая ничего не смотрела. Интересно так получается, один и тот же осмотр, а выводы не одинаковые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce,  у моей очень сильно начали глаза гноиться, отправили на консультацию к окулисту, сказали нужно пробить, не отходя от кассы пробили канальчики, глазки сразу перестали гноиться.

Может от тяжести случая зависит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska131,  у нас же была такая ситуация с засыпанием - я строго по часам контролировала все и укладывала заранее. Так вот может это тебя обрадует и придаст надежды - у нас прошёл этот период и сейчас засыпает сам во время кормления. И в доме наступила тишина. Кричит только когда скучно и надо брать на ручки носить.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor, Марусю с зубиком! Пусть растут крепкими! Я честно говоря тоже в шоке. У сына в 10 мес первый зуб вылез. Ох, как рано!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce, у нас вообще в год еле еле. И долго росли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас зубы полезли с 3х месяцев, но т-т-т зубы хорошие. Выпал первый зуб рано в 4 года. Но кариеса нет. Мне кажется качество зубов не заависит от того когда они прорезались

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

★Васинка★,  начни давать вигантол каждый день по 1-2 капле. Даже по 2. Если через дня 3-4 ситуация изменился то точно нехватка витамина д. У меня у старшего было все как описываешь. Позже может ещё быть мокрое пятно под головкой. Я начала давать тогда витамин д по 4 капле и все прошло. Потом невролог назначил по 10 капель, отслеживали пробой сулковича - передозировкой даже и не пахло. Так что не бойся и давай каждый день и по 2 капли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а прививка от ротовируса и от ветрянки имеет срок действия? Мы следующей очень редки отдыхать. Как лучше сделать эти прививки?

От ротовируса пожизненная прививка. Возможна болезнь в очень лёгкой форме. Нужно успеть сделать до 6 месяцев две вакцинации с минимальным перерывом в 1 месяц. Можно совмещать с акдс.

Ветрянку можно делать в любом возрасте. Вакцинируют тоже два раза, тогда она пожизненной считается.

 

У нас тоже слюни вовсю и кулак грызем!)

Счастливый карапуз,а как переносят обычно дети эту прививку?Я тоже очень хочу ее сделать.Нам ведь сейчас уже можно сделать?

У нас в поликлинике тоже только платно делают.

Переносится легко. Темпы нет, максимум диарея небольшая. Вакцина в суспензии, ее ребёнку скармливают.

 

У меня крестник с ротовирусом в 2 года загремел в больницу под капельницы. Врачи говорили, что время шло на часы((

 

Сколько это будет длиться? Это же он сутками на руках, когда у него сон поменяется, и он будет сам засыпать?

Этого никто тебе не скажет. Не хочу пугать, но у меня сын просыпался днём через 40 минут до 2-ух лет и ночью минимум раз просыпается до сих пор(( Твой сынуля ночью тоже на руках спит?

 

myasha, с двумя месяцами дочку! Поездка к свекрови совпала со скачком роста и ухудшением сна. Почитай про это. Ребёнок начинает все больше и больше видеть, понимать, воспринимать и перевозбуждается, отсюда плохой сон.

 

Мууся, печально конечно... Но, мне хотя бы не на руках, в коляске, кроватке подкачать не проблема.

Девочки, тут кто-то писал, что после двух месяцев дневной сон стал по пол часа. Как режим у вас проходит? Спит пол часа, а дальше? Ведь паузы перед кормлением 2-3 часа, а бодрствовать такой ребенок должен не больше часа, полтора... Что-то в голове не состыковка....

Если, т.е. когда мы дома, я дочкин первый короткий сон не продлеваю, она поспит, спокойно полежит не долго, ещё на ручках немного ношу и она вся капризная укладывается спать и вот уже во второй сон я ей помогаю поспать подольше (помогает рука моя на ее пузе и шипение).

 

Да, несостыковка. Но такое развитие у детей, нервная система не успевает за остальным развитием.

 

★Васинка★, выздоравливай! Одевай ребёнка полегче и потеть не будет) все остальное у 50% детей. Про рахит сейчас новые исследования, поищи инфо и почитай. А витамин Д давать нужно обязательно, тем более вы на солнце не бываете и на ГВ. За улицу не переживай, ставь сына на балкон гулять, вот тебе и улица.

 

У меня в 1 год и 1 мес первый зуб вылез))))))) Пломбочку на начинающийся кариес первую и пока последнюю поставили год назад. Таки очень крепкие

 

Я тоже уже подустала от коротких дочкиных снов. Как стала полторы недели так спать, то днем больше 40 минут сама не спит, а ночью нормально 3-4 часа беспрерывно, потом ест и дальше спит. Ранним утром будит меня, кряхтит и спит уже с перерывами в 1-2 часа. Я это связываю с тем, что светает на улице. У нас хоть и плотные жалюзи, но в комнате все равно не сильно темно. Днём может спать три часа с моей рукой на пузе))) Лежи мама отдыхай с доцей))) В общем почти все как и с сыном было.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы последние три дня мало того что дома спим по про часа, ещё и на улице теперь стали так же спать ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, хоть ты меня обрадовала, но правильно девочки пишут, все индивидуально... Я очень надеюсь что он все же будет сам засыпать... Так первый месяц было...

Ксюша, первую половину ночи сын спит в кроватке, вторую со мной, так как чаще просыпается. Перед кроваткой муж укачивает на руках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...