Перейти к публикации

Болталка мамочек


Svetofor

Полезные сообщения

Му-у-уся

МОй обычно мин 10 кушал, щас мин 20, из них мин 7 активно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой не, спина то не казенная. Я бы скорее спину сорвала, чем похудела.

 

 

Я читала, что до 3 месяцев у нас не пробивают, а вообще 90% проходит само до года, но я не представляю, как это год так жить. У Милы к двум месяцам один глаз сам прошёл.

 

 

А нам наоборот педиатр одна сказала, что большой родничке, другая ничего не сказала по этому поводу. Ещё одна насмотрелась немного синехии и сказала, что до года норма и наблюдать, вторая ничего не смотрела. Интересно так получается, один и тот же осмотр, а выводы не одинаковые.

у Сэмика месяцев до 7 было, а потом само прошло. у Ханночки глазки тоже киснут,надеюсь скорее пройдет .у меня у самой так же было,мама рассказывала, но мне пробивали.

 

Всем привет.

Я капец как заболела(((горло прошло, а начался жуткий насморк и чихаю как ненормальная... Боюсь малька заразить, хожу в маске, но для меня это мука, тк и так тяжело дышать... А в маске вобще невыносимо(((

 

Девочки, у меня загон по поводу рахита... Сын уже который день потеет, когда ест и потеет во сне, возможно я его перекутываю, тк у нас щас холтдно.. Одет в боди+слип и на сон пеленаю пеленкой, а на ночь прикрываю еще тонким плоценцем махровым... Почитала признаки рахита, много совпадает, и тревожным стал, плохо и мало спит, припотевает, волосы по бокам вылежались... Ладошки и ступни почти всегда холодные и потные... Давала аквадетрим, но он нам не пошел, слишком возбужденным был. Купила вигантол, даю через день, тк не считаю нужным давать каждый день летом. Скажите, стоит ли бить тревогу?

 

 

Огошеньки))))поздравляем!!!! Вот так новости))))

У нас тоже слюней больше стало.. Надеюсь не зубы, ато мы еще с животами не распрлщались..

 

 

 

Подумай про пеленание тугое, мой только так дольше получаса спит, ито подкачиваю, иногда раза два беру на руки.. Вчера весь день по мин 15-20 на руках трлтко с 6 до 8 вечера смогла его усыпить толклюом и то с собрй на кровати. Вот уже 45 мин укачиваю. Вроже заснул, но боюсь выкладывать, тем более не пеленованый... На меня вме орут, что приучила к рукам... Хочется всех послать... Я так устала... Депресс полнвй(((и еще дожди(((

я думаю у тебя излишняя паника,все что что ты перечислила абсолютно нормально,у деток долго еще будут холодные ручки и нужки,так как терморегуляция не совершенна, волосики вытираются у многих деток ( у моих похоже исключение, так что сын к году был одуванном кудрявым ,а доча наверное с косичкми будет),а вот витамин д деткам я своим даю, по капельки в день до года.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce, спина у меня крепкая) сама не ожидала, что я такая силачка)))))))))) скоро бицепсы как у качка будут :malicious:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor,  а дальше, как бабушки говорят, пора прикорм вводиить на первый зубок )))

 

 

Я сейчас читаю книгу "как приучить ребенка спать всю ночь",так там говорят, что мы уже оппоздали )))

Хотя идея разделить сон и еду мне понравилась. Автор предлагает после еды не укладывать ребенка, а поиграть с ним минут 40, а пот ом уже спать.

Уже несколько дней так делать пытаюсь, в принципе спать стали получше... но вот ночью спим исключительно на груди.

 

В ответ на ваши животики показываю свой пузень.

Я кстати два дня голопопю и мы как раз едим и потом час не спим, агукаем, улыбаемся, упражнения делаем, параллельно трусики меняем на сухие. Потом памперс одеваю,даю воды пить и он вырубается. Сама к этому пришла. Итого 1,5 часа не спим и 1-1,5 спим. Я кормлю раз в 3 часа. Вчера из-за дождя раз в 5 часов ели. Красота была, спал и спал

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в расстройстве м чутьь не плачу(((последнтй раз кормила кормила 17:40 двумя грудьми и к 9 вечера ничего не пришло(((сцкдила для лактазара мл5 всего, думала сынок добудет чтото, но ничего не добыл(((плакал сильно((пошла смесь мутить(((делала и слезы текли... Как же мне нравится кормить его... Это так сближает.. Это самое прекрасное, что я ему могу дать... И то.. УЖе не могу((((смесь он выплевывал, не хотел, психовал, на бок головку ворочал и сиську искал(((блин, это капец(((плюнула на все, напилась молока, раньше мне это помогало.. Завтра буду налегать на березовый сок.. Буду искать видео зайченки про увеличение молока.. Даже для меня самой, с моим эндометриозом нужно хотя бы пол года кормить, чтоб как можно дольше М не было.. Капеееееец...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

★Васинка★,  перво-наперво тебе надо перестать нервничать и выспаться. Прими теплый душ, сделай массаж груди, выпей теплый чай и ложись спать! Главное, что говорит Зайченко, молоко у нас в голове. Верь и успокойся. Тогда все будет.

 

А моя доча соской десны пытается чесать, еще и кулак туда засовывает. Пр этом вся нервная... я пока не верю, что это зуб, но у сына так зубы лезли...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

★Васинка★,  я уже говорила - адреналин убивает лактацию, тебе нужно на все плюнуть и верить, что ты хорошая мама, делаешь для сына все. Тем более, что это так и есть. Не знаю как, но ты должна успокоиться и много пить.

 

Я тут по телефону с братом поссорилась, ну так немного, но голос повысила и разговаривала раздраженно, Маруся тут же расплакалась.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вроде налаживается сон у нас, вчера спала с сисей во рту, сегодня только в 4 утра ее на руки взяла, она подсасывала и выпускала, спала дальше. Правда вот утром опять на ручках и сисю сосёт во сне. Но хотя бы спит, а то даже усыпить проблема была... Соску не берет по-прежнему.

 

Лакоста 7,  у свекрови первый день как обычно, но спали не по расписанию, а остальные два тоже не получалось, те ее звуки будили, на улице лучше но тоже прерывисто. А на третий день мы сильно поругались, и дочка стала плакать очень, с тем и уехали... И в итоге полный бардак:( вот сейчас третий день как уехали, прогресс есть но не скажу, что большой.

 

Идём сегодня к педиатру наконец-то:)) вот пожалуюсьа, посоветуюсь, как быть.

 

Девочки, а раньше были прививки от ротовируса? Или это что-то новое? Не помню, чтобы мне такую делали. Задумалась, может и нужная вещь. Мало ли что. Как перед этой прививкой надо обследоваться?

 

Му-у-уся,  вот моя как раз висит на груди последнюю неделю! Но я не скажу, что молока меньше. Иногда прямо струя сама начинает лить из соска, если дочка спит часика полтора и больше

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

★Васинка★, тебе девочки отличные советы по налаживанию ГВ написали. Как сегодня дела?

 

myasha, прививка от ротовируса была, вопрос когда раньше? Совсем раньше вообще прививок никаких не было)))) Перед прививкой просто к педиатру идёшь. Я читала про вакцину ротарикс. Очень качественная, без всяких сомнительных случаев с детьми в прошлом.

 

Не помнишь, чтобы тебе такую делали, так как она не обязательная, ее нет в календаре вакцинации у нас и у вас. В Европейских странах многих, в Канаде и Америке есть. Риск здоровью и мат вложения при болезни превышает риск и стоимость вакцины в разы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myasha, Данику не ставили 7 лет назад. И я главное не помню, чтоб предлагали.

Девочки интерисует информация, как влияют скандалы в доме на детей. Действительно ли все так печально? Мы вчера с мужем ругались, а сынок мирно засыпал. Я вот такая если задело, не могу обсудить это позже. Теперь совесть мучает.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//, печально, если ругань регулярная и на глазах детей с криками и пр. А так, если единоразово, то все мы не железные..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я два дня назад со старшей поссорилась. Сильно. Усталость, гормоны, ее пофигизм,короче меня рвануло. Она конечно не поняла моих претензий и начала реветь. Меньшенькая как зашлась в диком оре до покраснения..Думаю, что таки сильно влияет(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//,  если спал, то наверное не повлияло... Моя вот четко среагировала, в момент ссоры начала плакать и никак потом успокоить не получалось... Хотя обычно она спокойная:(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю детки реагируют не на сам факт ссоры, а на интонации и повышенные голоса. То есть на непривычную для них обстановку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот недавно писала что сын жутко не переставая орал, и ножка покраснела, мы только потом доперли что это реакция на нашу сору :( , сынок очень быстро нас померил и теперь мы не ругаемся :)story//

 

У нас достижение мы переворачиваемся с животика на спинку)))

 

Ещё у нас поменялся режим стал утром хорошо спать почти до 12-00 с перерывом на еду, днём ещё 3 часовой сон, обычно ложился в 21-00 а теперь в 00-20 примерно и до утра не понимаю как вернуть прежний график:(

Плюс на ручках только столбиком по другому плачет и на животике не лежит перестало нравиться.

 

★Васинка★,  с мужем то как наладилось? Нервная обстановка в доме это первое что стоит убрать, молочко от нервов пропадает. Мне помог млекоин гранулы, но это уже когда совсем не будет молочка.

 

Svetofor,  С первыми зубками выглядят чудесно :) чтобы все остальные так же не заметно для мамы вылезли:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Verji333,  Вера, спасибо!

Жаль, что вы таким способом с мужем помирились, но главное теперь не ругаетесь и все будет хорошо, так держать!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня очень плохо едим... сосет пару минут, потом играется с грудью. С настроением и сном вроде норм. Грудь полная.. не съедает все.. боюсь что молока станет меньше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce

Вчера дала смесь и напилась горячего чая с молоком, проснулся в 2:30, молока вроде по груди не было, а когда начал сосать, то оказалось, что пришло оно, потом в 5:00 кормила, 8:00, 10:40 и пошли гулять, до часа гуляли, грудь мягкая была, но начал кушать и оно появилось.. Сам отказался от груди, надеюсь наелся.. Щас опять гррячего молока выпила, решила пусть лучше подсыпает его, но молоко не уходит.. Березовый сок разморозила, надебсь и он поможет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

★Васинка★, у тебя похоже зрелая лактация началась, что тебя перепугало. Хорошо, что все норм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Verji333

С мужем любви нет.. Но и ссор пока тоже.. Я стараюсь меньше при нем сюсюкаться с сыном, заметила, что его это раздражает.. И сын на него больге реагировать стал, поэтому я это пользую на все 100%. Секс был уже два раза, мне кже не больно почти.. Взяла на заметку рецепт, как только он меня начинает бесить, значит вечером нужен секс... Поживнм пока в таком режиме... В субботу его родня на новоселье и смотрины придет, жду как судного дня((скорее бы все прошло... В вск хочу вытянуть его по магазинам.. Хотя с Даником это проблема, ему нужно постоянно ездить, только тогда он спит.. Вот думаю может со свекрухой их под центр позвать, пусть тусуется под моим боком, а мы прогуляемся.. Может что обнавлю в гардеробе.. Короче вот както так у нас..

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

★Васинка★,  так может у тебя криз прошел и теперь молоко приливами приходит? Последи, если больше не будет застаиваться в груди, значит так и есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

★Васинка★, у тебя похоже зрелая лактация началась, что тебя перепугало. Хорошо, что все норм.

Но вчера его реально совесм не былр(((с 16:40 до 21:00 пару капель с жвух грудей.. Я поивыкла, что у меня сиськи как бомбы, нажмешь и сразу текут.. А тут мягкие стали.. Как после кормления.. Надеюсь это то, про что ты говоришь... И приливы просто так прошли... Я к ним уже поивыкла.. Я их совсем не ощущаю даже когда кормлю.. Это видно по сыну..

Я вчера чуть ли не ревела... Я плняла, что я обожаю сыночка кормить... Это прямо жизненнонеобходмо для меня даже для психоэмоционального состояния... Вчера с бутылкой в руках я чуть с ума не сошла.. Не готова я на смесь переходить... Буду бороться за гв... Только нужно правильно это делать..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем, у нас полный капец. Опять насморк, сегодня собирались делать прививку от Гепатита. Перенесли. Так ещё щеки и лоб в мелкую сыпь и шероховатое ( как корочка) Чесался ночью рученками, по лбу себе возил , голове и ушам. Наверно чесалась.Я конечно охреневшая мамаша, собралась на прививку, лопала конфеты шоколадные и помидоры. Может это аллергический насморк? Чем он отличается от обычного? Мы только пару недель как предыдущий вылечили.Позвонила педиатру платному, спросила про Рототек. Сказала нет смысла особого делать, ротовирусов много, от всех не защищает, а сейчас конкретно гуляют норовирусы и астровирусы. В общем я в раздумьях. Так ее ещё нужно делать в 3 этапа?

Ещё кто знает, что лучше от Гепатита Энджерикс или Комбиотекс ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

★Васинка★,  умничка! Все у тебя получается! И с мужем отношения наладятся и сыночка докормишь сама!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...