Перейти к публикации

Болталка мамочек


Svetofor

Полезные сообщения

Катейк@, выздоравливает пусть сыночек! Может и на шоколад быть аллергия. Много съела? Про ротатек не знаю ничего, а ротарикс в два этапа делается. У меня из знакомых детей привитых никто ротовирусом не болел и тому подобным. Один мальчик только в совсем лёгкой форме.

Аллергический насморк - прозрачные сопли (можно перепутать с физиологическим). Уберешь аллерген, сразу пройдёт.

 

★Васинка★, отличные планы у тебя! А то что ты описываешь про грудь очень похоже на зрелую лактацию, т.е. молоко приходит по требованию ребёнка.

Изменено пользователем Ksu.zolotce
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже что то не то с молоком, 5минут сосёт и активно глотает, а потом глотки прекращаются и она психует бросает грудь, я впихиваю обратно и она реально сосёт и ничего нет потом вроде как приходит молоко но быстро опять глотки прекращаются.Я думала приливы.но грудь набухает все равно потои

Изменено пользователем Фануза
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Verji333

С мужем любви нет.. Но и ссор пока тоже.. Я стараюсь меньше при нем сюсюкаться с сыном, заметила, что его это раздражает.. И сын на него больге реагировать стал, поэтому я это пользую на все 100%. Секс был уже два раза, мне кже не больно почти.. Взяла на заметку рецепт, как только он меня начинает бесить, значит вечером нужен секс... Поживнм пока в таком режиме... В субботу его родня на новоселье и смотрины придет, жду как судного дня((скорее бы все прошло... В вск хочу вытянуть его по магазинам.. Хотя с Даником это проблема, ему нужно постоянно ездить, только тогда он спит.. Вот думаю может со свекрухой их под центр позвать, пусть тусуется под моим боком, а мы прогуляемся.. Может что обнавлю в гардеробе.. Короче вот както так у нас..

Не настраивай себя на негатив к его родне, относись спокойнее. А когда будешь с ними общаться, представь что между вами стеклянная стена и ничего до тебя плохого не долетает. Все будет хорошо.

 

У меня тоже что то не то с молоком, 5минут сосёт и активно глотает, а потом глотки прекращаются и она психует бросает грудь, я впихиваю обратно и она реально сосёт и ничего нет потом вроде как приходит молоко но быстро опять глотки прекращаются.Я думала приливы.но грудь набухает все равно потои

У меня похожее поведение. Причем из груди фонтаном бьет. Я стала ее столбиком брать и легонько по спинке постукивать от середины спинки и до шеи снизу вверх. Очень много воздуха выходит. За одно кормление 3-4 раза воздух выгоняем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

★Васинка★,  у меня счас молочко приходит во время еды сына, грудь разрывается только когда он спит. Кстати будите ли вы ребёнка если он спит 4-5 часов днём норма ли это?

Насчёт мужа я думаю у тебя просто гормоны любишь ты его сильно :) а к сыночку он наверное ревнует))) про мужа тоже важно не забывать растворяясь в ребёнке .

 

Девочки у нас не слезинки (( есть ещё кто то без слезок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@

Ой, мать ты даешь)))я бы тоже сожрала бы щас кг конфет и закусила помидором))а лучше маоосольным огурцом)))

Ну ничего, не вини себя!!! Я вон зефира с карамелью нажралась, у малька все брови оранжевой коркой покрылись на утро.. ТОже блин, молодец..

А по себе знаб, что аллкргический насморк у меня сопровождается соплями и сильным зудом носа и глаз.. Это аллергия на пыль у меня такая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce,  съела 3 конфетки, не в первый раз, но первый раз так много :) и пару помидор за день.

А сынок опять больше хрюкает, сопли не текут . Но после сна можно много отсосать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Verji333

У меня сыно столько не спит(((сегодня два часа с 11 до 13 на прогулке, и 40мин на руках в 14.. Но я бы не будила наверное... Если больше 5 часов то наверное надо..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@,  я помидоры давно ем. А вот шоколадные конфеты пока под запретом, и шоколад тоже ((( хотя глазурь шоколадную нормально на печенье пережили )))

 

Verji333,  я стараюсь днем перерывы в еде делать не более 3часов. Поэтому она не спит по 4-5часов, не успевает )))

 

★Васинка★,  ораньжевая корочка или чешуйки (у кого как) — вариант цветения. Их просто на лбу надо жирным кремом мазать и они сойдут. А вот с волос их надо сначала маслом, а после ванны вычесывать.

У нас сейчас на голове начали образовываться, но пока очень тоненькие и не вычесываются...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@

Ой, мать ты даешь)))я бы тоже сожрала бы щас кг конфет и закусила помидором))а лучше маоосольным огурцом)))

Ну ничего, не вини себя!!! Я вон зефира с карамелью нажралась, у малька все брови оранжевой коркой покрылись на утро.. ТОже блин, молодец..

А по себе знаб, что аллкргический насморк у меня сопровождается соплями и сильным зудом носа и глаз.. Это аллергия на пыль у меня такая.

как раз сынок нос тоже чесал :) может правда аллергия
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

★Васинка★, у меня счас молочко приходит во время еды сына, грудь разрывается только когда он спит. Кстати будите ли вы ребёнка если он спит 4-5 часов днём норма ли это?

Насчёт мужа я думаю у тебя просто гормоны любишь ты его сильно :) а к сыночку он наверное ревнует))) про мужа тоже важно не забывать растворяясь в ребёнке .

 

Девочки у нас не слезинки (( есть ещё кто то без слезок

я бужу,но у нас с весом совсем беда ((( , в этом месяце набрала еще только 300 грамм, а ведь еще только 10 дней осталось, решилась на более интенсивный докорм днем, плюс акушерка посоветовала на ночь докармливать по полной бутылочке, так как ночью спит она долго и есть не просит,вообщем идеальный ребенок,если бы вес набирала ))))

 

п.с сегодня был первый романтик с мужем,неплохо меня зашили ,совсем не больно )))) ,а очень даже приятно, после первой б дольше востанавливалась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Му-у-уся,  да тоже пару недель ем помидоры, может накопилось :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@, я помидоры давно ем. А вот шоколадные конфеты пока под запретом, и шоколад тоже ((( хотя глазурь шоколадную нормально на печенье пережили )))

 

Verji333, я стараюсь днем перерывы в еде делать не более 3часов. Поэтому она не спит по 4-5часов, не успевает )))

 

★Васинка★, ораньжевая корочка или чешуйки (у кого как) — вариант цветения. Их просто на лбу надо жирным кремом мазать и они сойдут. А вот с волос их надо сначала маслом, а после ванны вычесывать.

У нас сейчас на голове начали образовываться, но пока очень тоненькие и не вычесываются...

я пока не ем только шоколад и цитрусовые, и то пару раз по одной конфетке съедала после кормления.

 

Я в расстройстве м чутьь не плачу(((последнтй раз кормила кормила 17:40 двумя грудьми и к 9 вечера ничего не пришло(((сцкдила для лактазара мл5 всего, думала сынок добудет чтото, но ничего не добыл(((плакал сильно((пошла смесь мутить(((делала и слезы текли... Как же мне нравится кормить его... Это так сближает.. Это самое прекрасное, что я ему могу дать... И то.. УЖе не могу((((смесь он выплевывал, не хотел, психовал, на бок головку ворочал и сиську искал(((блин, это капец(((плюнула на все, напилась молока, раньше мне это помогало.. Завтра буду налегать на березовый сок.. Буду искать видео зайченки про увеличение молока.. Даже для меня самой, с моим эндометриозом нужно хотя бы пол года кормить, чтоб как можно дольше М не было.. Капеееееец...

попробуй перед каждым кормлением или много воды пить или чай, плюс душ хорошо расслабляет и не нервничай!!!! если так нравится кормить, то надо продлить это удовольствие.

 

Я два дня назад со старшей поссорилась. Сильно. Усталость, гормоны, ее пофигизм,короче меня рвануло. Она конечно не поняла моих претензий и начала реветь. Меньшенькая как зашлась в диком оре до покраснения..Думаю, что таки сильно влияет(((

У меня Ханна не реагирует на безпочвенный плачь Самуэля,а вот если причина есть, ударился сильно или что то более критичное ,то Ханна присоединяется к нему )))
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

★Васинка★, у нас тоже в бровях немного корочки, это не аллергия.

 

Verji333, если рассматривать с точки зрения режима, то нужно будить. Но если у тебя ребёнок сутки прекрасно себя ведёт и спит, ест и набирает, то я бы не будила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Verji333

Мы без слезинок ещё.

 

У нас тоже был кекс, хотя меня зашивали и внутри и снаружи много, но все не так больно, как представляла. У меня правда болевой порог высокий (из-за этого наверное разрывов много было).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

perelin//,  у тебя наверно сынок шухарной сильно, поэтому мамочка волнуется и молочка мало...

Я тут заметила, что когда пью ромашковый чай, то успокаиваюсь, и доча даже не все молочко выедает...

 

И спит она в те дни спокойнее... так что буду этим пользоваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Verji333

У нас долго один глазик без слез был, но уже недел две плачат слезами два.. И я пласу иногда глядя на слезки(((не могу смотреть как они выступют, а иногда даде текут((

 

Ksu.zolotce

Эти корочки у нас уже появлялись раз 20 и сходили.. Не могу поянять что за фигня.. Я думала алергия..

 

Блин, читаю вас и понимаю, что наверное я одна такая "правильная" ничего себе не позволяю есть.. Видимо пора уже давать млабинку.. 3 клубники, горсть черешни и зефир с начинкой все мои погрешности... Еще мороженко ела.. И квас пару глотков пила.. Пора сыночка приучать к нормальной еде)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

★Васинка★,  правильно, но не перебарщивать! Я ем клубнику, но не больше 5шт, черешню — 10-15, абрикосы 3шт. И все в разные дни. Но зато так вкусно!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

У нас капец, днём спим по пол часа даже на улице, живот снова мучает. На дёснах появились белые бугорки (где 2 заячьих зуба снизу) дочка оба кулака в рот суёт, психует, плачет. Уже дала ей свой палец погрызть.

 

По поводу молока, я перестала чувствовать приливы во время кормлени, но грудь наполняется

 

Девочки, у нас все ещё не загноилась бцж, красноватый шарик на месте прививки

 

Это плохо, прививка не состоялась?

Изменено пользователем Мирабель//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирабель//,  насчет кулаков у нас так же. Только бугорки то сильно вспухшие, красные, то просто светленькие. Из-за этого и беспокойство и сон такой.

И снова газики — этот да.

Ярких приливов я тоже почти не чувствую, только во время еды. Но доче вроде хватает...

Прививку могли просто глубоко сделать, тогда следа не будет (у меня нет следа).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

★Васинка★, а ты молочку уже ешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас сейчас другая конитель((ношу Леру столбиком к себе и как только с ней сажусь она начинает сгибаться вперед присаживаясь и ведь не остановить(((

сопли опять потекли((в метро скорее всего сегодня надуло((сама аж замерзла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз,  отличные новости! Прям чудо какое-то. Я бы тоже сходила с младшей к остеопату, но у нас их нет, а те, которые себя так называют, обычные мануальщики.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня в областной больнице была, в которой в патологии лежали. Проходили всех врачей, из нашей поликлиники не отдали результаты всех узи, которые мы проходили неделю назад(0 головы, сердца, брюшной отдел, тазобедренные) и при этом ни к каким врачам в нашей поликлинике не отправляли, чтоб узи расшифровали(((((

В общем экг хорошое получилось, слух тоже, ноги наши посмотрели ещё раз, сказала что по узи нам ставили, прописали конкретный массаж.

Родничок тоже уменьшился и стал в норме.

 

Но опять не все гладко. Одно яичко недоразвито, завтра идём на ужи мошонко. Одно только в норму приходит, так ещё что то всплывает новое ((((((((

 

Ну и прибавка за месяц +750 грамм, рост +6 см, итого 5 кг и 59 см

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...