Перейти к публикации

Болталка мамочек


Svetofor

Полезные сообщения

Счастливый карапуз,  жаль, грыжу так не убрать (( Ты кстати не знаешь, если оперативно избавляться от грыжи белой линии живота, шрам во весь живот получается будет? Даже если тонкий, все равно след останется мне кажется..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@,  а почему обычный гепатит не хочешь поставить? Мы обычным старшему ставили. И младшему его же. Я от ротавируса все равно поставлю. Пусть будет. Про насморк - аллергический это белые сопли. Твоего на шоколад скорее всего высыпало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю_птиц,  и вас с хорошей прибавкой и ростом! Не расстраивайся сильно, к сожалению абсолютно здоровых детей сейчас нет. Главное, что исправимо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Verji333,  у нас слезки только из одного глазика чуть чуть. Врач сказал до трёх месяцев и не переживать.

 

Мирабель//,  на счёт бцж - у меня у старшего не было никакой реакции, просто красное пятнышко и все. А у младшего гнойничок появился (это вызвало у меня шок и панику, я не знала что такое возможно) и сегодня уже уменьшился как будто подсушился. Так что реакции может и не быть, не волнуйся.

 

Svetofor,  я как то не верила остеопатам, мне прям смешно когда они работают, выглядят как шарлатаны. А эта прямо хорошая такая попалась, 1,5 часа все вправляла, проверяла и тд.

Про операцию - ну да, шрам будет если полостную, но насколько я знаю можно сетку вставить и через лапароскопию.

 

Люблю_птиц,  а как узнали что яичко недоразвито? По УЗИ? Или по размерам при ощупывании? Я вот вечером щупала где второе яичко опустилось и как то особо не нащупала, или нащупала но ощущение что оно прям намного меньше другого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирабель//, у нас тоже не гноиться... ты написала и я вспомнила, что в рд предупреждали, что должна... не знаю норма это или нет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, классный врач!

Девочки спасибо за ответы. Вчера когда я орала, (не муж) Тим не спал, да и Данил. Тим вообще спокойный как танк был. А вот Данил оч. Расстраивается если мы ругаемся. Где найти силы быть сдерженной?!

Мы были в бассейне сегодня открытом, ради старшего. Ну я и сама купалась. Пару раз с горки съехали. Нахохоталась. С мужем померились. Тимоха спал за это время 2 раза. Гулял спокойно, разглядывал листочки. Не знаю может я ошибаюсь, но кажется он хохочет в голос.)))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, сколько сеансов нужно пройти у такого врача? Ты сама решила обратиться или врач рекомендавал? И сколько это стоит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирабель//,  у старшего гноилась ( я тогда не знала и испугалась) у среднего вообще ни чего не было на этом месте, у дочки сейчас красное пятнышко как болячка, но не гноиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//,  я сейчас такая спокойная в отношениях с мужем, даже придраться не к чему. Любви больше стало к нему. Меня братья достают последнее время советами, начала уже огрызаться, тоже надо быть сдержанней, это они так заботятся.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз,  о не знала, что сопли при аллергическом насморке должны быть белые, у нас прозрачные. Ещё не пойму, днём все хорошо, хрюкает только ночью. Вот как так? Куда сопли днем деваются. Может потому что он ночью много кушает.

От Гепатита хочу Энджерикс поставить. Есть в клинике и Комбиотекс (Россия). Верю что импортные чище. У старшего был атопический дерматит сильный. Ему все вакцины тоже импортные ставила. Реакции не было, только на ОПВ. Я теперь осторожна .

 

Муж тоже говорит надо ставить от ротовируса, ещё тут пост Лакосты почитала... думаю надо Федя , надо!

Ты такая молодец, к остеопату сгоняла. Я сама ходила ещё до беременности. Летала после него. Сеанс 3 тр стоит -1,5 часа. Может я и хотела бы сыночка сводить. Вопрос в том, есть ли у него показания. Жалоб у меня вроде нет. Сколько твой сынок выдержал, как развлекали его?

 

Девочки, Вы что -то про БЦЖ пишите. Я даже не знаю, ничего не проверяла. Должен то след быть или нет?

 

story//,  а нас тоже только старший реагирует , если мы ругаемся :( Но мы редко орем друг на друга, если орем в основном, на старшего :( он неуправляемый стал, вообще нас не слышит ! Решила на многое закрыть глаза, надоело. Не ест суп, все больше не варю, творог не любит, до свидания. И все в таком духе.

Изменено пользователем Катейк@
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз,  а как вашего остеопата зовут? Вы по рекомендации шли? Какие крутые результаты всего за один сеанс!!

 

Девочки, мы от педиатра и невролога наконец-то))

Прибавка в росте за два месяца аж 9см!! Это потому, что маленькая родилась. Была 48, теперь 57см.

В весе оба месяца по килограмму прибавили. Сейчас 4430.

Родничок 3*3 сказали норма, но начать витамин Д. А я не хочу, боюсь сон хуже станет, итак мы за него боремся уже:).

У невролога все ок, соответствует норме. Спросила про наше Негуление. Говорит, одного Агу в день в этом возрасте более чем достаточно. Успокоила. Сегодня на УЗИ идём. Пока все отлично:))

 

Verji333,  у нас тоже слез нет. До 3х месяцев не буду загоняться!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз

Хирург яички щупала, сегодня идём изу машинки делать, чтобы причину выявить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

perelin//, у тебя наверно сынок шухарной сильно, поэтому мамочка волнуется и молочка мало...

Я тут заметила, что когда пью ромашковый чай, то успокаиваюсь, и доча даже не все молочко выедает...

 

И спит она в те дни спокойнее... так что буду этим пользоваться.

у меня и сын шилопопный шилопопич к квадрате, плюс с связи с тем ,что я с ними не справляюсь,то каждый день приходит свекровь, она очень хорошая,но ее очень много , много говорит,очень инциативная, а я привыкла все делать сама, плюс естественно она пытается старшенького баловать,а от этого он становится еще более энергичным, вообщем к вечеру я как выжатый лимон , хотя вроде и с помошницей, вообщем по-тихоньку надо будет становится более самостоятельнее, тогда и Самуэль станет по спокойнее, до этого у меня с ним ттт проблем не было, тем более он у меня довольно таки мамсик)),раньше сбегал с детской площадке, теперь берет меня за палец и ведет куда ему надо))) , плюс говорить начал больше ,уже больше можно понять ,что он хочет.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

perelin//,  я, помню, как сын побежал в 9мес, так я за ним почти до 3лет бегала. То из лужи вытащу, то из драки за совочек, то ему просто надо 100-метровку пробежать. Зато потом как обрубило. И он до 5 лет только везде со мной за ручку стал ходить. Сейчас вроде начал и с другими детками нормально играть и перестал с середины игры сбегать. А то реально как в стихотворении Мирабель было, что мама как собачка за ним везде гонялась.

 

Катейк@,  у вас сейчас период отрицания. Попробуй через "не" с ним говорить. Например, на полдник не дам тебе творог, а сама буду кушать. Или, суп вкусный сварила, но ты его не любишь, поэтому не дам. А в суп можно макарошки буквами засыпать или ракетами, сейчас много разных интересных специально для деток. Еще можно суп-пюре из плавленного сыра, детки его многие любят. А как тепло станет, окрошку! У нас период отрицания довольно долго был. Но прошло нормально. Доходило до смешного, вечером говорила сыну: «я и папа спать будем, а ты будешь нас охранять в своей кроватке!». После этого он в течение 5мин вырубался назло мне.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну вот опять у Каролины нос слегка заложен и чихает((

Я вообще мать никудышная, я не понимаю где она могла простыть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, здорово, что все налаживается и есть такие хорошие специалисты! вас по какому поводу направляли к остеопату? или сами пошли?

 

Люблю_птиц, вас с двумя месяцами и хорошими прибавками! все наладится!

 

myasha, ого как вы скакнули в росте! молодцы, растите и дальше)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирабель//,  у нас тоже раз 4й наверно нос заложен, соплей как таковых нет, но хрюкает без конца, и промываю и прочищаю один фиг, хрюкает.

Изменено пользователем gunia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирабель//, моя тоже хрюкает, особенно после долгого сна. Думаю это физиологично для них в этом возрасте (это мне говорили лор и педиатр)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myasha,  Ульяночка молодчина, отличные прибавки!))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наверное не правильно делаю, а вернее ничего не делаю. Но Тим чихает с самого рождения, хюкает и иногда я достаю сухие козы.

 

 

 

Сегодня пошел 5 день без как. Ребенок довольный, веселый и разговорчивый. А я все равно переживаю. Пуки вонючие. Градусником раздрожала, ничего нет. Поставила сегодня пол свечки детской. Ничего нет. Куда всё девается?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//,  попробуй водичкой напоить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Му-у-уся, а он не пьет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//,  как говорит Комаровский, все запоры от нехватки жидкости. Поэтому не перепаривать и пить больше жидкости. И вводить продукты богатые калием: чернослив, курагу, инжир (пока себе).

А деткам все кушающим и взрослым он советует на ночь пить стакан кефира и съедать 20 запаренных ягод чернослива. И все будет ок. На себе пока не пробовала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Му-у-уся, а я все ем и чернослив и курогу, сколько хочу. Пукает отлично. И когда на второй день какал, то жидко. А если жидко это же не запор?

 

У меня самой то нет проблем)))

 

Все девочки...прорвало. СБ

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наверное не правильно делаю, а вернее ничего не делаю. Но Тим чихает с самого рождения, хюкает и иногда я достаю сухие козы

Наоборот ты все правильно делаешь))) У нас аналогично

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...