Перейти к публикации

Болталка мамочек


Svetofor

Полезные сообщения

Мирабель//, моя тоже хрюкает, особенно после долгого сна. Думаю это физиологично для них в этом возрасте (это мне говорили лор и педиатр)

мы тоже хрюкаем ))) носик мааааленький ,ноздри узкие, само не выходит ,промываю морской водичкой и отсасываю, мне тут акушерка подарок сделала чиковский соплеотсос, вау,я даже не знала ,что у моей сладенькой такие густый сопли в носики сидят ))

 

perelin//, я, помню, как сын побежал в 9мес, так я за ним почти до 3лет бегала. То из лужи вытащу, то из драки за совочек, то ему просто надо 100-метровку пробежать. Зато потом как обрубило. И он до 5 лет только везде со мной за ручку стал ходить. Сейчас вроде начал и с другими детками нормально играть и перестал с середины игры сбегать. А то реально как в стихотворении Мирабель было, что мама как собачка за ним везде гонялась.

 

Катейк@, у вас сейчас период отрицания. Попробуй через "не" с ним говорить. Например, на полдник не дам тебе творог, а сама буду кушать. Или, суп вкусный сварила, но ты его не любишь, поэтому не дам. А в суп можно макарошки буквами засыпать или ракетами, сейчас много разных интересных специально для деток. Еще можно суп-пюре из плавленного сыра, детки его многие любят. А как тепло станет, окрошку! У нас период отрицания довольно долго был. Но прошло нормально. Доходило до смешного, вечером говорила сыну: «я и папа спать будем, а ты будешь нас охранять в своей кроватке!». После этого он в течение 5мин вырубался назло мне.

:D мы с ним всегда вместе, тем более у нас детки не так часто на площадках есть, так что я с ним и в песочнице сижу и на горке страхую ( у меня сердце замирает ,когда он по подвисному мостику идет или по веревочной лестнице поднимается) ,а теперь у него новая фишка, мама должна с ним на кочелях кататься, они у нас такие круглые ,как большая сетка ,вообщем ложусь к нему и качаемся, пока или мне не надоест или другие дети приходят, один раз так катался,что аж заснул, я его в коляску аккуратно переложила и домой покатила :malicious: ,так что коляска на двоих нам пока жизненно необходима . :sorry:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы хрюкаем и чихаем... закапываю физраствор и отсасываю один раз в день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marishka-yarik

Спасибо, сегодня на узи сходим, может успокоят нас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю_птиц, с двумя месяцами сыночка! Пусть все будет по УЗИ хорошо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myasha,  успокоила, у нас тоже 1 раз агу в день, все остальные звуки веселые громкие типа ИуИу, на всю квартиру.

 

Мирабель//,  у нас тоже опять сопли, что ж я тоже опять никудышная ?!:) очень даже хорошая мама. Уже начинаю подумывать что так и должно быть. Возможно у нас дети -мерзляки. Я забила на закаливание. Теплее одеваю. Старший худой, тоже мёрзнет. В роддоме сказали , что у младшего ручки ножки холодные. Гипотоником видимо будет. Так и есть, весь в папу)

Наш папа очень расстроился из -за соплей. Я сказала, Боже это ж всего лишь сопли! Просто постарайся без лишней артиллерии лечить , аквамарис и називин.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Му-у-уся, а он не пьет.

Смотря как даёте,моя из бутылки не пьет а я ложкой за щечку она и глотает, пару глотков и через несколько часов сразу какает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, сколько сеансов нужно пройти у такого врача? Ты сама решила обратиться или врач рекомендавал? И сколько это стоит?

Шарлатаны обычно разводят на 3 и более раз. Нам посоветовала врач лфк, физиотерапевт и дала Ее контакты. Она сказала 2 раза нужно: 1-чтоб все диагностироваться и выправить, 2-что проверить, подправить если надо и закрепить. Взяла 2000 всего - это очень дёшево для данной специальности.

 

Катейк@,  показаний не было, кроме как привычный поворот головы. Но это и массажем можно исправить было. Пошли просто потому как знаю по опыту с первым, что естьродовые незаметные травмы которые проще увидеть и исправить на корню, чем потом разгребать последствия. И не зря сходила, неизвестно как вышедший позвонок дал бы о сете знать в будущем.

 

Катейк@,  сеанс был 1,5 часа. В процессе успели покушать - в этот момент голову и шею проверяли. Развлекала погремушками и сменой памперса (расстёгивание, застёгивание - он тогда не кричит).

 

myasha,  дааа я тоже в шоке, два месяца яичко было высоко высоко и не думало спускаться, а тут раз и на месте. Я аж обалдела. Зовут Власова Татьяна Николаевна, принимает в Меседклинике на арбатской. По рекомендации нашего замечательного физиотерапевта врача лфк.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Му-у-уся,  попробовала твой метод сегодня, сказала про суп. Сынок ответил, что будет есть хлеб :) но ниче суп все равно съел, сказала, не ешь, это папин любимый суп. Аааааааа терпения мне. Надо было обязательно родить второго ребёнка, чтобы насладиться материнством. Теперь я понимаю, как легко с одним. И чего это я ничего не успевала с первым, когда он у меня был один. Самое интересное, что мой маленький кажется вообще беспроблемный на фоне старшего. И с ним одним вообще легко. Теперь я в полной мере, его чмокаю и думаю не о том как пережить это время, а как здорово что мы лежим рядом, и такой он у меня тихий, и не прыгает на кровати, и не орет на ухо, и не перечит и не говорит постоянно не буду, не буду, не хочу. Бабушка забирала старшего на выходные и я отдохнула :) и выспалась!!

Изменено пользователем Катейк@
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@,  как я тебя понимаю) все то же самое) наслаждаюсь сейчас маленьким)) и так хорошо когда мама приезжает и уходит со старшим гулять.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю_птиц,  с двумя месяцами! Здоровья сыночку и спокойствия маме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришли анализы билирубин. Все три показателя выше нормы, общий 52 при норме до 24. Сказали пройдёт само, просто затянулось. Пить по 30 мл донат магний. По возможности неплохо было бы под лампой немного полежать, быстрее прошло бы. Вот так. И сказали- ребёнок беспокойный, капризный? Это желтушка так на мозг влияет. Вот почему у меня ребёнок кричал постоянно пока она на спад не пошла.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже ловлю себя на мысли, что наконец поняла, что такое, когда детки покушают и просто спят, а не визжат краснея и выгибаясь. Когда могу прийти с улицы за полчаса до ее пробуждения и спокойно поесть, а не нестить сломя голову с вопящим ребенком. Что во время газиков достаточно держать на руках, прижимая к себе и воркуя на ушко, а не изображать танцы тумба—юмба, иначе никак.

Но мне от этого становится еще жальче старшего, что ему было оказывается настолько некомфортно... а еще жутко скучаю по нему. А он примерно до августа отдыхает на даче в другом городе с бабушкой...

 

story//, очень рада, что само все прошло!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Му-у-уся,ну не совсем само. Со свечкой

 

Фануза, я читала, что вода еще больше ситуацию усугубит. Вы видимо, регулярно пьете. Я придерживаюсь, что не нужна вода на ГВ. Когда очень жарко предлагаю больше грудь, он пьет.

Изменено пользователем story//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я читаю вас и понимаю, как сложно мне будет потом с тремя, если двое младших с маленькой разницей. Но все равно хочу.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor, нет ничего невозможного)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@, ха-ха ты прям почти слово в слово намисала мои мысли про то как легко было с одним ребенком))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor,  ко всему привыкаешь, бывают просто такие дни, когда стоит задача выжить, не больше!

 

Му-у-уся,  самое страшное время мучений с животом надеюсь у нас прошло!

У нас жесть была в 6 - 7 недель. Но теперь думаю может это и не живот был вовсе, а скачок в развитии, то время когда малыш стал все хорошо видеть, чувствовать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@,  у нас тоже примерно в это время жесть была. Она еще стала обращать внимание на все звуки и просыпалась от малейшего чиха. Потом вроде научилась некоторые звуки отсекать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@,  у нас жара +31, она у меня вся раскалённая, одеть тепло не получится.

 

И живот по новому кругу пошёл. Плачет очень сильно. Ни пукать ни какать сама не может почему-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз,  а вы очень жёлтые? У нашей неделю назад глаза стали хорошие и сильная желтизна ушла, теперь смуглость лёгкая. Не верится мне, что она у нас от природы такая... Хотя врачи утверждают, все ок. Вы будете под лампой лежать?

Спасибо за контакт остеопата!! А то мы ходили, ходили, но яички так и не не опустились, чтобы насовсем. Туда-сюда гуляют, а ребенку три года уже)) за 2000р точно сходим!

 

Катейк@,  у меня первый был нервный, вообще не спал, колики до 6-7 месяцев круглосуточные. Я была как в аду))) а сейчас наслаждаюсь и доченька спокойная, довольная ТТТ. Как же все по-разному. И хочется со старшим все исправить...

 

 

Спасибо за комментарии про наш рост)) 9см это она нас удивила немного, конечно. Надеюсь, дальше притормозит немного)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ipolinko,  огогошеньки! Получается, Никита начал обгонять Гришу? Молодцы! Пусть детки растут здоровыми и спокойными!

 

Мирабель//,  от жары колики усиливаются. Попробуй поить ее плантексом (он разводится в 100г воды, а в день нужно пить 1-2 напитка). Как раз и жидкость будет пить и от животика не страдать! И сопли будут жидкостью вымываться. В общем, попробуйте больше пить.

 

Девочки, кто вчера писал про прибавки ваших малышей — я за вас очень рада! Растите большими и спокойными!

Счастливый карапуз, у моего сына была затяжная желтушка. Прошла только к трем месяцам. Но вот прививки нам все равно во время ставили. А от животика действительно вся семья на стену лезла. Желаю вам спокойного животика!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Му-у-уся, получается да, но он и был всю беременность больше по узи. Только последние 2 недели в животе ему есть не давали и он родился мелкий, теперь видимо берет своё)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Му-у-уся,  никакого эффекта не вижу от плантекс, но даю все равно и воду даю много

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myasha,  пожалуйста! Она достаточно молодая - лет 36 наверное. Но и правда супер остеопат. А про желтушку - глаза белые белые, лицо розовое но имеет желтоватый оттенок. Тоже врач начал спрашивать кто в роду есть такой, говорю бабушка мужа имеет татарские корни где то, может туда. Но решили удостоверится и назначил анализ, узнать желтушка остаточная или же такой. Вот оказалась желтушка, а я тоже говорила врачу может загорел так как на солнце все время держу. Вот так. Я в Гемотесте сдавала из пальца - новая технология позволяет.

 

Му-у-уся,  не, нам не поставят прививки пока желтушка полностью не пройдёт. Сейчас будем пить донат и через 2 недели пересдадим билирубин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...