Перейти к публикации

Болталка мамочек


Svetofor

Полезные сообщения

ipolinko, молодцы мальчишки, растут хорошо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирабель//,  плантекс, как и все лекарства от животика, не всем подходит... нам подошел еще с сыном, поэтому и советую. Плюс он сладенький и его детки точно пить будут. А простую воду моя не любит, выплевывает и из бутылочки и из ложечки...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Му-у-уся,  вдела бы ты как моя воду взахлёб пьёт))) сама в шоке порой

 

Про плантекс много отзывов яиталв хороших и врач хвалила в больнице, но вот далеко что ее подошёл (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже Плантекс первому давала, от коликов и газиков не помогал.

Стало прохладно, живот перестал малого беспокоить. Может и хорошо что такое лето, надо радоваться и не ждать жары.

 

ipolinko,  мальчики у тебя молодцы, хорошо кушают :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирабель//

Мы тоже воду очень любим, пробывали подменяться на смесь, но кричит сразу, воду требует. Губки поджимает и ворчать начинает. Вот думаю может кровь на сахар сдать. Вчера общий анализ крови брали, все в норме, но там сахара не было.

 

И сегодня весь день хныкает (первый раз начал хныкать), лежу с ним, чтобы поспал, поднимаюсь - просыпается и хнычет. Щас вот тоже в кроватку не могу переложить, сисю во рту держим, без неё не спим(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз,  а как анализ называется? Пойдем сегодня сдадим. Или просто сказать, на три показателя билирубина и они поймут, наверное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет))

Кто был на приемах, вснх поздравляем с хорошими прибавками)))

Нам в пон на прием, волнуюсь немного, кажется сынок недоедает...

 

У нас колики посещают, хотя не так часто, но обычно вечером в конце кормешки. Он капризный по непонятным причинам... Слюнки начались, пиняю на начавшиеся зубы(((надеюсь просто период таклй, а не они..

 

Носиком хлюпаем особенно ночью и после долгого сна, аспиратором горемать так и не научилась отсасывать.. Один раз только получилось.. У нас обычная груша.

 

Сегодня у нас смотрины и отмечаем новоселье с родней мужа.. Надеюсь все быстро пройдет.. На след.выходных все мои придут, там то уже полгче будет..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

★Васинка★, попробуй купить аспиратор Отривин. Им удобно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с прибавками)) мы во вторник пойдем.

Дамир не спит сам ни днем ни ночью, укачивания по пол часа, по часу занимают. Последние ночи не хочет спать, откроет глаза и копошиться возле меня, иногда дремлет с грудью во рту, но стоит ей выпасть и сна как небыло. Жду тот период когда у ребенка преобладает глубокий сон, а то мне кажется что эти укачивания никогда не закончатся.

Вместо водички пьем чаек бебивита с фенхелем, аналогичный хипп. У нас весь плач из за сна. Когда не может уснуть, орет как резаный, вчера у сестры были, укаачивала на улице, так 2 бабули соседки прибежали на ор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас началось со сном... ночью спим вместе, так он взял молу грудь держать во рту подолгу вместо соски. Хотя соской пользуемся лишь на улице на дневном сне и на балконе, но он Ее выплёвывается когда засыпает. На ночь по два часа укладываю его. Только выйду из комнаты-просыпается и так два часа... пишут, до трёх месяцев, у них образовываются ассоциации на сон, Как бы не так..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska131, Господи, за что вам такие мучения (((пусть быстрее этот период закончится @@@@@

 

Мы днем тоже почти не спим,один сон утром 1,5 часа на балконе, потом мы выходим на улицу и все, спим по мин 15-30 и потом кричим, нужно на руки брать, так как ни грудь ни укачивания не помогают ((но одно радует,ночью тьфу тьфу тьфу мы спим хорошо, с 21:30 сегодня до 5 утра проспали не просыпаясь, потом до 7-8 спим дальше и в 9 снова на сон ложится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Кирюши и Андрюши ( и Леры) ))) если бы у нас ночью спал, и давал нам выспаться, то можна было бы еще мириться, а так ни днем ни ночью. Муж с работы ушел, так как его нет неделями, а я одна с сыном не справляюсь, он в прямом смысле сутками на руках и требует внимания. Переодела, покормила, погулили, укачивание, держу 40-2 часа пока спит. И так по кругу, еду ту что приготовлена не могу разогреть, не то чтобы приготовить. Перекладывание в коляску, кроватку, кровать - сразу ор, и укачивание опять, уже под крик и выгибания.

 

На сайте беби слип пишут, что глубокий сон преобладает уже у деток 3-4 месяцев, а у меня впечатление, что этот кошмар никогда не закончится. Спина и у меня и у мужа от укачиваний на фит боле и от постоянного ношения на руках уже колом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska131,  я тебе уже писала по этому поводу. Ещё спрошу. Вы не рассматривали консультацию по сну со специалистом? Если честно, такая профессия для меня в диковинку, и доверия мало, но есть много отзывов. Если в инете поискать, таких сайтов много. А муж с работы ушёл. В смысле уволился?

 

мама Кирюши и Андрюши,  Лера ночью в кроватке спит? На ночь на груди засыпает? Или сама в кроватке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирин, это конечно кошмар, почему же он так кричит??

 

Моя сова, меня это напрягает. Засыпает в ночь в 23.00-00.00, начинает во сне возиться в 4-5 утра, беру ее кормить, потом до 10 утра спит, можно часы сверять, вот сейчас в 9.45 проснулась, пропукалась и начала экать, звать меня. Сейчас на груди подремет во время еды, погуляет 30-40 минут и опять спать. Днем каждые два часа ест, на улице может три часа проспать. Бодрствует недолго, максимум час. Перед ночным сном не укладывается, может по два часа крутиться.

 

В сентябре школа начнётся, буду вставать раньше и ее будить, чтобы у девочек примерно хотя бы совпадал график. Я уже и купание переносила, но она заснет в 9-10 вечера на 40 минут, потом просыпается и тусит до ночи. Стопроцентная папина дочь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kalinina, у нас на ночь грудь, со смесью она не засыпает, потом перекладываю в кроватку, под утро к себе беру, ночью смесь не едим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor, потом покажешь что получится)

 

и кстати моя вредина на ночь не уляжется пока я сама не лягу спать ,не выключу телек,шторы не задвину ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Калинина, знаю на сайте беби слип есть такие, пока не обращались... Да, на время уволился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Кирюши и Андрюши, а мы ради такого кровати утащили детские в другую комнату, где нет телика. Глобальную перестановку сделали, закрываю им жалюзи тоже и они хотя бы 4-5 часов спят.

Но мы вчера так накосячили с мужем, они что-то в 19.30 заснули и часа 2 не просыпались, и походу это был ночной сон. А через 2 часа мы их разбудили купать, надо было либо раньше будить, либо вообще не трогать и не купать.

Ну и после купания одного с трудом уложили и просыпались они ночью каждый час. Я с утра вообще невменяемая сегодня от этого.

 

Svetofor, у меня так Григорий спит часто.

Изменено пользователем ipolinko
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Му-у-уся,  попробовала твой метод сегодня, сказала про суп. Сынок ответил, что будет есть хлеб :) но ниче суп все равно съел, сказала, не ешь, это папин любимый суп. Аааааааа терпения мне. Надо было обязательно родить второго ребёнка, чтобы насладиться материнством. Теперь я понимаю, как легко с одним. И чего это я ничего не успевала с первым, когда он у меня был один. Самое интересное, что мой маленький кажется вообще беспроблемный на фоне старшего. И с ним одним вообще легко. Теперь я в полной мере, его чмокаю и думаю не о том как пережить это время, а как здорово что мы лежим рядом, и такой он у меня тихий, и не прыгает на кровати, и не орет на ухо, и не перечит и не говорит постоянно не буду, не буду, не хочу. Бабушка забирала старшего на выходные и я отдохнула :) и выспалась!!

Плюсуюсь под всем, аха-ха!))))))

 

iriska131, бедняжка( пусть поскорее у сыночка будет хорошее и спокойное настроение! Я обращалась с сыном к консультанту. Не могу сказать, что все прям наладилось, но прояснило мне многие моменты и стало легче.

 

и кстати моя вредина на ночь не уляжется пока я сама не лягу спать ,не выключу телек,шторы не задвину ))

У нас так каждый день. Засыпает возле меня на ночь в темной тихой комнате.

 

Svetofor, на фото прям мой ребёнок на тебе лежит :) Насчёт сна, у меня ранние все, я бы дочку в 7-8 вечера б уже укладывала. Иногда в 8 получается, но чаще в 9 вечера. Мы просто не успеваем все сделать со старшим и младшим.

 

Я сейчас начала неукоснительно следовать вот этому режиму сон-еда-бодрствование. Мне нравится. Дочке вроде бы тоже.)

 

А ещё вспомнилось как быстро все меняется и какое то расписание дневное через неделю с ребёнком может стать уже неактуальным. На это нужно настраиваться, чтобы не огорчаться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на ночь закрываем ролады. В полной темноте засыпаем без проблем. Я сначала с ним лежу, кормлю, потом могу уйти, он засыпвет один. Для меня это чудо. Со старшем такого не испытывала.

 

Не знаю к чему приписать, но я довольна. Не даю капли совсем второй день. Или я вчера наелась клубники.И он вчера еще вечером какал и за сегодня 2 раза, после кормления.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня капец как начали зубы реагировать на еду, на чистку зубов, вроде не сильно болят, но ощущения уже не приятные и причем почти все болят ((

 

У меня вчера день очень удачный был))) наконец Андрею дали место в саду у дома, 1,2 года он не ходил в сад и ему он прям необходим и мне полегче и сказали что летом уже можно начать ходить, а не ждать 1 сентября, вот с 1 июля побежим в сад))

Еще в контакте первый раз в жизни выиграла кроссы вчера))) и погода была вчера ухххз,я сгорела, что не дотронуться до рук и груди

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Кирюши и Андрюши, поздравляю с садом и выигрышем!

 

story//, и у меня дочка периодически сама засыпает или днём, или на ночь. Для меня это был шок вначале и ещё ночные перерывы в еде в 3 и больше часов. С сыном такого и близко не было)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Кирюши и Андрюши,  зубы береги! Поздравления с удачным днем!))

Старшую покажу, всё сидим, я себе уже концы тут подровняла, голову помыли, уложили, сбегала в соседний дом мелкую покормила. Все-таки делаем ей омбре, но короткое, перед школой сострижем.

 

Ksu.zolotce,  у твоей мне кажется волосы погуще)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Кирюши и Андрюши ( и Леры) ))) если бы у нас ночью спал, и давал нам выспаться, то можна было бы еще мириться, а так ни днем ни ночью. Муж с работы ушел, так как его нет неделями, а я одна с сыном не справляюсь, он в прямом смысле сутками на руках и требует внимания. Переодела, покормила, погулили, укачивание, держу 40-2 часа пока спит. И так по кругу, еду ту что приготовлена не могу разогреть, не то чтобы приготовить. Перекладывание в коляску, кроватку, кровать - сразу ор, и укачивание опять, уже под крик и выгибания.

 

На сайте беби слип пишут, что глубокий сон преобладает уже у деток 3-4 месяцев, а у меня впечатление, что этот кошмар никогда не закончится. Спина и у меня и у мужа от укачиваний на фит боле и от постоянного ношения на руках уже колом.

У него с животом все нормально? Моя так орет, у нее 100% живот. Пока не разобрались - так и спала по 10 минут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...