Перейти к публикации

Болталка мамочек


Svetofor

Полезные сообщения

У нас в 9 вечера отбой и тишина, темнота. Не помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белка, наш орет именно когда укачивают на сон. Не знаю или поздно начинаем укачивать, или рано, еще не разобрались. В остальное время не плачет, может улыбаться, гулить. Психовать начинает когда спать хочет и не может уснуть.

Ксюша, и что консультант для тебя прояснила, в чем легче стало? У нас сейчас нет лишних денег на консультанта, так как муж пока дома...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Кирюши и Андрюши, у вас в Питере жарко? У нас вчера капец холодрыга была

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce, про ночь я молчу. С Данилом я до года вообще не спала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marishka-yarik, вчера 22 и без ветра, сегодня 24 и тоже без ветра, но это не на долго

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже сон -еда - бодроствование. Засыпаем без еды, и не висим на ней, как с соской. Учла ошибки со старшим. Он по 40 мин висел, забрать было нереально.

Но режим приходится под старшего подгонять)

Приходим домой в 19.-19.30 с прогулки каждый день, кушаем. в 20.30 купаем младшего, в 21 укачиваю спать, в основном без еды ! В одно и тоже время. Считаю это очень важно. Укачиваю в среднем 20 минут, в пелёнке, когда вижу что почти засыпает, перекладываю в люлю. И сижу рядом 30 минут, смотрю сериалы:) похлопываю по попке. Чтобы не пропустить момент просыпания. Даю уйти в глубокий сон. И вуаля, сынок уходит на ночной сон, до 12 ночи где-то. Потом его кормлю и ложусь спать.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska131, нужно посмотреть записи. Впервую очередь попробуй пописать пару дней ваш распорядок: сон, еда, время бодрствования (ВБ). Плюс примечания - "сопротивлялся сну с криками", "уснул относительно легко", проснулся с улыбкой и т.д. Будет видно, где он перегуливает. Нужен ритуал отхода ко сну. Я дочку заношу в детскую, говорю, что сейчас мы закроем жалюзи и будешь спать. Приматываю руки пеленкой, даю соску и она начинает кунять обычно. Кладу в коляску и спит.

 

Катейк@, сынулю с двумя месяцами!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз,  а как анализ называется? Пойдем сегодня сдадим. Или просто сказать, на три показателя билирубина и они поймут, наверное

 

Поздно увидела вопрос. Ну отвечу все равно. Билирубин общий, прямой и непрямой. В Гемотесте например при сдаче билирубина непрямого 480 руб ещё измеряют общий и прямой. Капиллярная кровь. Перед сдачей не есть 2 часа. Мы от голода кричали во время сдачи.

 

Читаю про сон - мы сейчас днём спим только с сиськой во рту, если выпадет то тут же сна как не бывало, глубокого сна нет совсем, все время проверяет чтобы я рядом была. На ночь засыпает с титькой во рту и так лежим часа по два, потом спокойно отползаю.

Ложимся на ночной в 22:30-23;00 с недавних пор, с 4:30 до 6 бодрствование и дальше спать пока я не встану и не уйду.

 

Катейк@,  как у вас все сказочно!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Му-у-уся, попробовала твой метод сегодня, сказала про суп. Сынок ответил, что будет есть хлеб :) но ниче суп все равно съел, сказала, не ешь, это папин любимый суп. Аааааааа терпения мне. Надо было обязательно родить второго ребёнка, чтобы насладиться материнством. Теперь я понимаю, как легко с одним. И чего это я ничего не успевала с первым, когда он у меня был один. Самое интересное, что мой маленький кажется вообще беспроблемный на фоне старшего. И с ним одним вообще легко. Теперь я в полной мере, его чмокаю и думаю не о том как пережить это время, а как здорово что мы лежим рядом, и такой он у меня тихий, и не прыгает на кровати, и не орет на ухо, и не перечит и не говорит постоянно не буду, не буду, не хочу. Бабушка забирала старшего на выходные и я отдохнула :) и выспалась!!

плюс 100 ))) какая я была дура, что ныла, что мне тяжело с одним три ха ха ))),вот с двумя я себя чуствую волком из электронной игры, который яйца ловит, надо успеть всем уделить внимание и только замешкаешься, что-нибудь да случится ) про личное время, поход в парикмахерскую и т.д можно забыть,

 

Мы на ночь закрываем ролады. В полной темноте засыпаем без проблем. Я сначала с ним лежу, кормлю, потом могу уйти, он засыпвет один. Для меня это чудо. Со старшем такого не испытывала.

 

Не знаю к чему приписать, но я довольна. Не даю капли совсем второй день. Или я вчера наелась клубники.И он вчера еще вечером какал и за сегодня 2 раза, после кормления.

вот и у меня доча не засыпает на груди, уже и старший с мужем заснут,а доча все глазками хлопает,в конце концов я перекладываю ее в кроватку,соску в рот и выключаю ночник ,поворачиваюсь,а она уже спит ручки вверх полностью расслаблена, а на мне никак не засыпает. а днем она обычно у меня в коляске спит( там просто самое безопасное место от старшенького и всегда перед глазами) иногда спит в шезлонге

 

Я раньше считала, что это родители своим режимом приучают детей поздно ложиться. Век живи - век учись.

 

Вот моя довольная

Ссылки скрыты.

 

красиво получилось, а если концы подкрытить будет еще интереснее смотрется, мне мама тоже рано рязрешала волосы красить, но в лет 13 тоникой ))) ходила такая довольная с бордовыми волосами
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Катейк@,  как у вас все сказочно!

не похоже на правду что ли?)

Конечно бывают ,, трудные дни,, как у всех, и укачивание растягивается, это если перегулять или живот болит. Но это в последнее время скорее исключение :)

 

Ksu.zolotce,  спасибо! Сегодня взвесила , + 1 кг, итого весим 6100.

 

Svetofor,  мне нравится, очень стильно !

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor, классно получилось!

 

perelin//, про волк ловит яйца отличное сравнение)))))))) Это у твоего старшенького два года было недавно, поздравляю! Пусть растёт жизнерадостным любознательным мальчиков!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@,  с двумя месяцами вас! Пусть и дальше все будет спокойно по большей части))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska131,  если он у тебя орет когда укачиваешь, то скорее перегуливает. У меня по крайней мере так. А если укачиваю, а он не хочет спать, то смотрит на меня глазёнками своими красивыми, соску сосет, или улыбается. Не думаю , что в этом возрасте они таким ором сопротивляются укачиванию.

Попробуй ещё мой метод. Я укачиваю на подушке. Сажусь кладу на колени свою подушку, у меня прямоугольной формы. Кладу его на бочок, и покачиваю подушку. Он как в коконе. Потом с кокона переложить легко, он же типа не на руках был :) Детки на руках тоже устают, ручка может быть зажата, голове жёстко, ноги свисают и тд

Изменено пользователем Катейк@
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@

С 2 месяцами вас!

 

Мы тоже сон-еда-бодрствуем, но сам не засыпает, нужно помочь. Понимаю, что захотел спать - начинает хныкать, поворачиваю его на бок, даю сиську, 5 минут жмякает и засыпает (кладу всегда на пелёнку и сверху плед), ещё минут 20-25 жду, пока уснет, проверяю (снимаю плед сверху), если уже не реагирует, то руки под пелёнку, поднимаю, переношу в кровать и сверху этим же пледом укрываю. Спим от 30 минут до 1 часа ещё.

На ночь вчера не удалось мужу уложить его( пришлось давать сиську и уснул через 5 минут. Обычно после купания и еды засыпал в темноте, вчера был сбой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

perelin//,  я в первый раз до тоники дорвалась в 18... а с 12 мне хной подкрашивали от перхоти (15мин всего держали). В итоге синяя тоника на рыжеватых волосах дала зеленый цвет, и в институт я пошла с зелеными волосами... одного раза мне хватило. ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska131,  если он у тебя орет когда укачиваешь, то скорее перегуливает. У меня по крайней мере так. А если укачиваю, а он не хочет спать, то смотрит на меня глазёнками своими красивыми, соску сосет, или улыбается. Не думаю , что в этом возрасте они таким ором сопротивляются укачиванию.

Попробуй ещё мой метод. Я укачиваю на подушке. Сажусь кладу на колени свою подушку, у меня прямоугольной формы. Кладу его на бочок, и покачиваю подушку. Он как в коконе. Потом с кокона переложить легко, он же типа не на руках был :) Детки на руках тоже устают, ручка может быть зажата, голове жёстко, ноги свисают и тд

Моя мама так детей укачивает, на подушке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейка, на подушке иногда тоже укачиваем, на ней же держим пока спит.

Света, красиво вышло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor,  красиво покрасили! А зачем состригать перед школой? Такие суровые правила? Я вот помню у нас в школе девочки волосы красили и ничего им не говорили, это лет 20назад!))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor, здорово получилось :class: и естественно даже как-то)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myasha,  я ей временно разрешила на лето. Но мне честно говоря самой нравится)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и мы вступили в ряды некакающих. Скоро уже ночной сон а мы так и не какали со вчерашнего вечера.

 

Svetofor,  и мне очень нравится!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. У снова была жара, +31, укатили с мужем на дачу, дочка там хорошо спала. Я наелась жимолости, почитала что ее можно при ГВ и даже в хороших таких количествах.

 

От этой жары молока стало совсем мало, толи от того что потею или что кушать поменьше стала, тяжело в себя впихивать. Да и Карлина меньше кушает. Покрылась потничкой от жары (не только жарко но и влажно от дождей), после купания в Серёже и присыпки к вечеру стало лучше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про сон. У меня один детенок совсем самостоятельный и на ночь ложился сам, даешь соску и выходишь, ноооо... В последнее время стал соску выплевывать и насасывать кулаки, прям слышу из соседней комнаты чавканье. Ручки жалко, они потом красные. Сейчас пришла, он в одной руке соску схватил за тот конец, который во рту должен быть , крепко так вцепился, а другую насасывает. Вот что делать, стоять рядом и руки изо рта вытаскивать...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...