Перейти к публикации

Болталка мамочек


Svetofor

Полезные сообщения

а сколько должны спать детки в таком возрасте? мой пока минут 40-50 ест, потом 1.5-2 часа спит. а у вас как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Минимух,  у меня так ел, когда мало молока было, в переходном периоде. Сейчас 15-20 мин ест, 2-3 часа спит. Поняла, что стал хорошо наедатся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а сколько твоему? линеечка старая))кажется, мы в один день с тобой родили...

 

вчера педиатр сказала, что он у меня с 1 груди не наедается, предложила "на закуску" давать вторую. жду, когда увеличится количесвто молока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Минимух, моя есть в среднем тоже минут 15-20. Спит по 2-4 часа.

 

Бывает хочет грудь чаще и подольше. Я стараюсь одну давать в течении 2,5-3 часов, не меняю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myasha,  попробую вспомнить) Выросли на 3 см, набрали больше кг, скинули в первые 4 дня 280 гр, потом начали сосать лучше и стали набирать. Она у меня кстати вообще едой не срыгивает, только воздухом. Не переживпй насчет молока. Пройдёт первый месяц, посмотришь на прибавку и решишь. Моя была первый месяц постоянно на груди, она ей больше не как еда, а как успокоительное, чтобы покакать, попукать, я не ограничивала. Бывало перерывы на 20 мин и опять на сиську. Только ночами стабильно спит, просыпается поесть и опять спать.

 

 

myasha,  до того, как прищепка не отпала, не купала. Там ещё слизь и крови немного было, боялась лезть. После того, как отпала, обрабатывала салициловой кислотой 1%, корочки быстро удалились, пупочек при обработке надо раздвигать.

 

Спасибо!)) очень здорово вы набрали. Мы за неделю пока 145 грамм прибавили, полностью убрали смесь, только грудь. И дочка очень часто и много какает и писает. Если бы голодала, нечем тогда)) надеюсь, дальше лучше пойдет.

 

Под прищепкой у нас кровить коричневым начало, мне кажется, это все из-за патронажной сестры, она так активно прищепку крутила во время визита:( пока ничем не обрабатываю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Минимух,  благодаря тебе поменяла линеечку, а то руки бы не дошли :)

Вот 2 дня как молока стало очень много и детёныш сразу стал дольше спать. Кстати, тоже в одной груди молока меньше, после кормления с этой груди, меньше спит.

 

myasha,  почему не обрабатываешь? Нам сказали хлорфилиптом капать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myasha,  у нас так было, мы мажем хлорфилиптом - на ватную палочку и весь пупок обрабатываю.

 

Взвесились с Ванечкой, за 8 дней набрал 350-400 гр, неплохо

 

Минимух,  мы столько же спали, только ели быстрее.

 

Фануза, я старшему полгода пытаюсь поставить пневмо-23 (от пневмококков). Младшему обязательно поставлю превенар (в пк делают бесплатно) в положенные сроки как и акдс. Прививка в календаре обязательных прививок с 2014 года (однако старшему никто не ставил и не предлагал)

 

Девочки, у кого нибудь детки плавают в большой ванне в круге на шее? Я не помню когда его надевать можно. А то мы в маленькую ванночку уже не помещаемся а плавать то хочется. Или круг можно только когда голову держать будет? Помню вроде со старшим были фотки в круге в большой ванне и с зелёным пупком (голову начал держать в 3 недели).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже в одной груди молока меньше. И спит между кормлениями 2-2,5часа. Но бывает, что 10-40мин, тогда той же грудью докармливаю.

А количество молока в груди постоянно разное: то она спокойно ест, а то начинает давиться и отстраняться...

По продолжительности едим минут 40, из них 5-15мин активно едим, а дальше засыпает и подсасывает во сне. Но закончить кормление раньше не получается: просыпается и с голодными криками ищет грудь. Поэтому жду, когда сама отвалится. Иногда бывает, что раза три за кормление отваливантся, а после столбика снова впивается...

Вот думаю, может тоже чего попить для увеличения молока...

По прибавкам не знаю, и начинаю бояться, что мало совсем набираем...

 

Девочки, нашла статью о развитии ребёнка по месяцам: http://razvitie-***ru/razvitie-rebenka-do-goda/razvitie-rebenka-do-goda-po-mesyatsam.html

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Му-у-уся,  я пью чай для лактации Флёр Алпайн, мне помогает. С пеорвам ребенком тоже его пила. К вкусу уже привыкла :) он травяной.

У меня тоже бывает недоест, отпускает грудь,начинает корчиться. И выпускать воздух. Поношу столбиком, помогу ему.Потом опять сисю и спать.

Изменено пользователем Катейк@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы кажется, что у большинства так в одной груди как будто меньше молока.

 

Моя Морковка набрала уже 700-800г. Взвешиваю не на детских весах, а на больших. По ней и видно, появился второй подбородок, на ручках и ножках складочки.

 

Счастливый карапуз, ещё пока с кругом не пускали плавать. Просто руки не доходят. Думаю, что уже можно.

 

Му-у-уся, не могу почему то ссылку открыть

 

Я крейзи мама. Мне уже скучно сидеть дома.(( Не знаю, что придумать. Режима ещё нет, сильно никуда не наездишься. Хотя на на ДР в следующую субботу пригласили, думаем пойти. В детский развлекательны центр не пойдёт, а уже на природу сразу, если будет хорошая погода.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce,  здорово 700-800 грамм! Молодцы :)

Мой думаю тоже хорошо наест.

Сын часто икает после кормления, воздух глотает? Переедает ? Как у Вас?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@, тоже часто икает, почти после каждого кормления.

 

Я столбиком ношу обязательно. Не всегда воздух отрыгивает, но частенько. Связи с икотой пока не вижу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня ссылка не открывается, звездочки удаляю.

 

Моя последние дни висит на груди, вообще не отпускает. Максимум перерыв 10 минут. Тужит животик молча, не плачет, но без груди никак. Если забрать кричит. Я устала даже морально. Пользуюсь слингом на время кормлений, она ест, я работаю, ем, другие дела делаю.

 

Все ещё мучаюсь от геморроя, только прошел, неожиданно опять вылез, один вечер проревела, невыносимо было(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас наверно колики плавно начинаются.... стал беспокойно спать... все время крехтит ножки поджимает. Сон 1-1.5 часа. Грудь стал быстрее сосать минут 15-20.

И спать когда крехтит может только на руках(((( только с рук спускаю начинает орать

 

Мы набрали 450гр

Изменено пользователем //OLGAAA//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Минимух, я считаю 2 часа хорошо, а 1,5 мало спит))) Но чем чаще сосет, больше молока будет. У меня так младший спал, в итоге больще кг набрал в первый месяц.

 

У меня грудь стала наливаться, результат, больше есть стал. За сон его, памперс полный становится.

 

Моя Морковка набрала уже 700-800г.

офигеть, молодец, за месяц больше 1кг будет, булочка.

 

Мне тоже скучно невыносимо, еще погода Г.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor, кыш-кыш на твой геморрой!

Может быть у вас лактационный кризис и Маруся себе молока добывает. Держись!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Му-у-уся, а как сайт называется? развитие крохи?

 

Счастливый карапуз, про круг тоже интересено. Нам подарили, с Даником не плавали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сайт развитие-крохи.ру.

 

Ксю, молодцы!!!

У всех уже прибавки такие ощутимые...

А мы так и не определимся. При взвешивании на взрослых весах прибавка колеблется 150—300г от веса при выписке...

 

Я тоже мечтаю уже куда-нибудь выбраться...

Вот сегодня часовая прогулка — уже собятие для меня!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас пока без коликов бытие. Немного как будто было, но отпустило.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce,  да, может быть, он с 1.5 до 3 месяцев проявляется да? Ну ничего, переживем)) Завтра явка к врачу, будут нас измерять. Я потихоньку достаю вещи 62 р-ра.

 

Улыбаемся вовсю, во сне, после еды, на прогулках, во время игр, так это здорово)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor, где то так, да. Какие классные умелки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как часто у вас детки какают? Мы каждое кормление - то есть каждые 2-3 часа, надоело памперсы менять))))

 

Мы ещё и икает часто и долго. Столбиком не ношу так как отрыжки нет все равно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Геморрой у меня во всей красе, швы болят, мажу их мазью Траумэль. Если кто-то посоветует как их быстрее заживить, буду благодарна.

Сынок во время кормления или после, бывает ножки поджимает и воздух выпускает, Слава Богу это не колики ещё.У меня явный страх перед ними, у старшего были жуткие.

Мы ещё не гуляли , на улице ветрище сильный. Меня накрывает депрессия. Может это уже послеродовая. С первым тоже так было,вечером было как -то жутковато. Потому как, ходила как зомби, во время коликов могла пару часов ночью поспать. И больше 2-х часов подряд ночью не спала какое -то время вообще. Вот такой вот позитивчик :)

Изменено пользователем Катейк@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, часто, тоже каждое кормление.

 

Катейк@, не знаю, что со швами делать. Пусть побыстрее заживают!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я все еще не родила,схватки еле еле,продвижентй никаких нет,головка очень низко .Я депрессию,соскучилась по сыну безумно,жутко завидую пока лежу на ктг,когда слышу младенчиский плач,значит кто уже родил,а я все еще нет(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...