Перейти к публикации

Болталка мамочек


Svetofor

Полезные сообщения

ipolinko, Тим, тоже реально предпочитает кулаки, раздражает прям)))

gunia, с крещением! Мы сегодня были на крестинах. В церковь правда не ездили, так на отметить заскочили))).

 

p.s. Данил, как то Тима спросил, вкусный кулак? и он ответил "да" (получилось как то) смеялись над ним))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирабель//,  здорово! Я жимолость обожаю! Рада за вас!

 

gunia,  молодцы! Поздравляю с крещением! Пусть ваш ангел-хран итель оберегает крошечку!

 

ipolinko,  может он хочет полностью изучить свои кулаки пока н кого нет рядом?

 

story//,  а моя плачет "неее", когда делаем зарядку, а у нее живот болит.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз,  я вчера много черешни съела, пару абрикосов, персик, яблоко. Сегодня моя три раза зелеными какахами сходила со сгустками ещё более зеленой слизи, да и вообще жидковато. Пукала как обычно, не плакала вообще. Вот не знаю, от ягод или нет, хорошо или нет. До этого сутки не ходила.

 

Сегодня уложила рано в 10. Но.. спит с соской и беспокойно, точно не ночной глубокий сон. Пока не перекладываю, проснется точно. Раньше днем на прогулках без проблем спокойно засыпала, теперь орет и требует соску, в такие моменты я опять жалею, что дала ее(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну все, я его запеленала, больше он свои кулаки до 3-4 ночи не увидит)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ipolinko,  гы гы) а моя ушла в ночь все-таки. Она кстати кулаки редко облизывает, только когда беспокоит что, а соски нет. Хотя по идее у них сейчас период самопознания начинается, потом ноги во рту окажутся.

 

Я хотела пожаловаться..( Дочь мне уже четвёртый день не улыбается. Папе моему, мужу, старшей улыбается, а мне нет. И перестала со мной гулить. Думаю может из-за той ссоры с братом, когда она расстроилась, и теперь я у нее с плохими эмоциями ассоциируюсь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Еле перечитала вас, надо заходить почаще. Я ГВ так и не смогла восстановить, молокоотсосом сцеживалась, Авент сцеживает очень хорошо до последней капли, но после него у меня наоборот молоко не прибывает, пустую грудь мучила, пока соски не стали болеть конкретно, тогда перестала себя мучить. Дочка у меня на докорме смесью с рождения, так что она особо не страдает без ГВ, но вот сам процесс сосания груди ей нравится и она с удовольствием и пустую грудь сосет. Апилак не помогает, жидкости типа горячего чая и т.п. тоже, и дочка грудь не стимулирует, т.к. сосет ее просто как пустышку, усилий не прикладывает, а сразу засыпает. Решила больше ничего не делать, т.к. с середины июля у меня начнется аллергия на сорные травы и где то до конца октября я опять буду пить антигистаминные и брызгать в нос гормоны, так что думаю нет смысла продолжать пытаться восстанавливать ГВ.

 

На приеме у педиатра в 2 месяца у нас вес 4900, рост не мерили, сказали мерим в 1 мес. и уже в 3 месяца (тоже дурость какая то). По моим замерам где-то 59-60 см. По прививкам: у нас БЦЖ и две гепатита В поставлены. От ротавируса у нас нет вакцин нигде. Скоро АКДС надо делать, российскую делать точно не буду, второму сыну сама вакцину импортную покупала и в поликлинике ставили, а сейчас так запретили делать, так что придется в платной клинике делать. Боюсь я этой прививки ужасно, первому сыну делала нашу совдеповскую, так у него после первой прививки судороги были (без температуры), но наших врачей это не остановило, хотели и дальше вакцинировать, никто не хотел писать медотвод, пока я сама не нашла платного иммунолога, которая и написала медотвод. Второму сыну делала Пентаксим, общее состояние было хорошее, без температуры, но вот после каждой прививки оставалась шишка на ножке, которая проходила через 1,5 месяца и то после ежедневных мазей и компрессов, которые я ставила. Сейчас у нас в городе тоже только Пентаксим, совдеп даже рассматривать не буду. Хотела сначала без коклюша дочку привить, но если не дай бог все таки подтвердится сердечная патология (сужение ветвей легочной артерии), то заражение коклюшем будет смертельно опасным. Так что делать надо, но очень переживаю как она перенесет. Кардиолог написала что противопоказаний к прививкам нет, но врачи особо не парятся по этому поводу, им проще дать разрешение, чем медотвод, т.к. они не отвечают за последствия вакцинации. Еще по УЗИ головного мозга в 1 месяц нам поставили легкую гидроцефалию, которая часто усугубляется после АКДС, но невролог тоже противопоказанием это не считает. В общем всю голову изломала с этими прививками, уже глаз стал дергаться.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулёк,  про гв — такое тоже бывает. Возможно даже, ято у твоей дочурки нн хватает сил для правильной стимуляции... не рачстраивайся.

Про прибавки — молодцы! Растите и дальше такими темпами! Здоровья вам!

Про прививки — это каждый решает для себя. Какое решение примешь, так и будет.

А шишки в ноге реально тяжелее проходят, чем на попе ))

 

Svetofor,  моя сейчас улыбается только тем, кто ей улыбается. Поэтому свекр ее улыбку видел только во сне.

Возможно ты сама очень серьезна сейчас?

 

Svetofor,  кстати, сою тоже с абрикосов чуть слабит. Иногда это ее напрягает. Зато животик не дуется.

 

ipolinko, про кулаки жестоко... я вчера под жуткое чавкание засыпала. Моя сосала и соску и кулаки. В итоге на полчаса проспала кормление. Для нас это редкость.

 

Мы вчера первый раз купались в круге... сели с мужем в разных концах ванны. Ее погрузили в середине ванны. Она сначала пыталась плыть, дрыгала ножками и ручками, но что-то пошло не так. Тогда она стала ходить по ванной (воды чуть меньше налили и она доставала ножками). Дошла до меня с видом "че он дразнится", увидела мою улыбку и чуть расслабилась. Под конец купания сама переворачивалась с живота на спину, но без улыбки, а с очень сосредоточенным видом.

Из круга так и не выпала, чего мы с мужем очень боялись. Решили запускать ее так через день.

 

П.с. мы сидели возле ванны, а не внутри )))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Му-у-уся,  а я думаю, ничего себе у вас там ванна! Два человека сидят, ещё и третий ходит)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Му-у-уся,  и я безумно люблю, а год назад после того как я налегала на жимолость, в следующем цикле //))

Только доченька сегодня немного жидко покакала, но не плакала от животика и пукала хорошо))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Му-у-уся,  неа, я с ней только с улыбкой, а теперь чуть не хороводы вожу.

 

Мамулёк,  ничего себе последствия у детей были, бедняги. Я российского производства не буду тоже делать. А за ГВ не переживай! Я считаю, лишь бы мама была спокойна, тогда и ребёнку будет хорошо. Надеюсь ваш диагноз не подтвердится, пусть дочка умницей растет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А насчет желтушки... моя тоже сейчас стала снова с легкой желтизной, но склеры бело-голубые. Я, наслушавшись Счастливого карапуза, тоже хотела анализ сдать на билирубин. Думала, что это от передозировки витамина Д. А потом заметила, что желтое только лицо, а ухо белое и идет четкий след от щапки с завязочками )))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Му-у-уся,  загар))) у Каролины щёчки тоже желтоватые немного

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня месячные начались, третий день льют как из ведра, на ночь использую урологические прокладки самые большие, они ещё с роддома остались от пупка до копчика))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gunia, с крещением вас!

 

Му-у-уся, с самостоятельным купанием вас!

 

Му-у-уся, ух ты загораете уже, молодчинки. А у нас редкие солнечные денечки( вот сегодня такой выдался - нагуляемся)

 

Мамулёк, у меня кровяк только один день был, и немного. Странные какие то месяки пришли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marishka-yarik, Это наверное у тебя и не месячные были. У меня до этого тоже были небольшие однодневные выделения, а сейчас заливаюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В пятницу была у г., швы все заросли. Эрозия осталась, сказала сделать кольпоскопия, но прижигать пока не будем, ждём, когда месячные появятся. Прописала противозачаточные не гв лактинет, может кто пьёт уже такие, как они?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю_птиц,  мне тоже их прописали, но я так боюсь их пить, последний раз КОКами все здоровье подорвала себе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor,  на абрикосы скорее всего так покакала. Я много черешни лопат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирабель//

Вот и я боюсь пить, но вторую беременность мы не планируем вообще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем пртвет)

Весх с хорошей прибавкой! ))

У нас жарень ужасная(+25 в тени... Утром в сасов 11 выкатились, уже нечем было дышать.. Купили солнышку нашему подарочек к 2 месяцам)))музыкальный развивающий коврик. Пришли домой, положили его, а он испугался льва и как начал плакать... Муж его успокоил, я покормила, положили опять, но без льва и он снова начал плакать... Я понять не могу, ему не нравится или он боться этого корврика и висюлеек..? Мобиль над кроваткой жалует) так расстроилась.. Он такой дорогучий(((нам хорошая скидка по бонусам вышла, поэтому купили... Как ваши детки на ковриках себя ведут?

 

И я перешла на бездактозное молоко, пью его литрами, ттт малышик чисьый. Но оно редко в магазинах бывает(будем заказывать специально для нас, ато днем с огнем не сыщешь..

 

У меня выделения идут слищистые, пару дней были ярко желтые, хотя пришли мазки все идиальные... А всера много хрдила, целый день на ногах, так вечером слизистые коричневые с бардовыми прожилками... Так переживаю, что это модет бытб.. Уже должно быть чисто.. А оно все моментами выходит((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

★Васинка★,  с 2 месяцами Вас пусть сыночек растёт здоровенький в крепкой счастливой семье :)

По поводу коврика у нас Тини лав со львёнком он у нас самый любимый, мы ему улыбаемся руками трогаем ногами машем , эмоций куча :)

Как ваши смотрины прошли?

 

Если коврик музыкальный может он резких звуков испугался?

 

У мня сегодня опять кровь пошла ничего непонимаю по УЗИ матка чистая , месячные закончились неделю назад:( непонятно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

★Васинка★,  про коврик - Ваня лежит на коврике развивающем только на животе. Кладу на спину - ощущение что боится дуг и игрушек и начинает плакать. Рано ещё. Старший в 3 месяца стал с интересом лежать на спине и тянуться к игрушкам. Про выделения - у меня точно такие же выделения. Причём раза три по одному дню было что идут розовые выделения с кровяными прожилками, думала месячные начинаются, но нет, все проходит. Вероятно остатки сгустков так выходят.

 

★Васинка★,  с 2 месяцами вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.babyplan.ru/questions/153847-vydeleniya-posle-ks/

Девочки, вот влпрос мой, может вы что ответите...

 

Verji333

У меня сейчас чтото непонятное пришло... Как М... Неужели на полном гв могут так рано придти м???

Напомни пожалуйста у тебя кс?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет у меня естественные

 

Я окситоцин пила в таблетках чтобы все вышло, вроде обошлось но за 3 недели второй раз Алая кровь по УЗИ сказали что месячные, а сегодня опять кровь непонятно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...