Перейти к публикации

Болталка мамочек


Svetofor

Полезные сообщения

★Васинка★,  с 2месяцами вас!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Verji333

А ты на гв или ив? Я чето очень загналась(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Verji333, у меня тоже начались какие то выделения непонятные, такое ощущение что снова месячные начинаются, вообщем хрень какая то, попробую завтра к врачу попасть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gunia

У тебя кс или ер? И ив или гв?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

★Васинка★,  с двумя месяцами сынульку! Насчёт коврика. Если испугался, попробуйте спрятать его и достать через недельку. Он и постарше станет и забудет все, что его испугало. Рассказывай, как сынуля на гостей реагировал?

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

★Васинка★, ер, и уже полное ив больше месяца

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз,  сколько см у тебя Ваня? Смотрю, ещё чуть-чуть и люлька коляски мала будет))

У нас сегодня тепло, но дождь. Представляете, листья на деревьях только-только распускаются. Я с двухтомник на севере живу, но такого лета позднего никогда не было. К слову сказать, колоюнотки и куртки ещеинмктоине снимал.

Изменено пользователем kalinina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как отличить, это м или чтото нехорошее???

У мкея послеродовве выделения не останавливались.. Менялись только.. То были то нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

★Васинка★, к врачу ходила, она и сказала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

★Васинка★,  у нас полное грудное вскармливание причём частое прикладывание только ночью перерывы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

★Васинка★, мне кажется это разовая акция, завтра понаблюдай ( это я на счет месячных)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gunia,  а у нас в жк все в отпусках ближайшая запись 24 июня незнаю паниковать или нет( у меня ещё по общему анализу соэ 30

 

мама Кирюши и Андрюши, ржу с акции :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Verji333, у нас тоже отпуска, я в регистратуре сказала - недавно были роды и началось кровотечение и выделения, приняли без записи)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

★Васинка★, что за безлактозное молоко? я козье пью но редко - дорогое оно(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы гуляли весь вечер. Ребёнок поспал первые 40 минут, и вот два часа уже бодрствует. Так же и днём было. Думала может в 2 месяца период бодрствования увеличился, посмотрела нет. Лежит вопит, к нему заглядываешь - улыбается. Вот пришли домой. Буду спать укладывать, надеюсь что уже на ночной сон. Устали жуть.

 

kalinina,  сейчас 63 см. Люлька 80 см. Но да, как то уже маловата)) старший в 5 мес перелег в прогулку так как в зимнем комбезе вообще не помещался - был на тот момент 71 см. С младшим тоже в 5 месяцев переляжем в прогулку, если не раньше)))

 

★Васинка★,  видела, я тебе ответила? Это нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я волнуюсь, что по умелкам мы отстаем. Гулит только Агу так тихо-тихо. В основном на меня с любовью смотрит и ротик открывает, повторяет беззвучно, когда я говорю.

Игрушки только если случайно задевает. Взглядом следит, но целенаправленно к ним не стремится.

И главное, в позе столбиком голова часто плавает и шатается.

Есть у кого-то так же, или все уже на следующие ступеньки перешли?

Невролог нам сказала, что развитие ок, а меня все равно гложет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myasha, ну и зря ты ровняешь своего ребенка под стандарты. Все мы мамы одинаковые, но хочется тебя успокоить. У каждого ребёнка свой темперамент. Может ей совем не хочется еще болтать. Хочется тебя слушать и нет желания перебивать А голова, что шатается, вообще естественно)))

 

Счастливый карапуз, ножки, я заметила у вас длинные))) или мне так кажется.

 

★Васинка★,gunia, с мини даткой вас!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myasha,  Все нормально у вас по развитию, у меня такая же, хоть мы постарше, голова только сейчас перестала часто трястись, но иногда бывает, и она недолго голову держит, устает и ложится на плечо. Самостоятельно держать голову ребенок должен в 4 месяца, хотя дети и в 3 месяца могут держать​, но тогда рекомендуется придерживать шею, т.к. мышцы ещё слабые.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@, вас со вчерашней мини даткой!

 

Вот на ночь уложила, проснулся с такой истерикой. Я как ошпаренная из ванны выскочила, папка не справлялся. Что только не делали, долго рыдал.Вышла малюсенькая отрыжка, поулыбался, присасался к сиське и уснул мирно. )))

Спал по 40 мин.весь день, я устала...у нас жара снова начинается, не хочу. (((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myasha, не отстаете точно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого минидатки поздравления! Пусть детки не болеют и развиваются как отличники!

 

myasha,  ты описала совершенно нормальное развитие для вашего возраста. Моя тоже сначала только ротик открывала. И старшая так же я помню. Главное между вами контакт есть и она отзывается пока как может. Не переживай! Головку ещё рано держать, Мамулек правильно пишет, к 4 месяцам уверенно уже будет, сейчас нагрузка большая.

 

У нас сегодня жаркий день, мы на даче. Муж кондиционер боится включать, открытые окна не спасают. Из-за жажды дочь чаще прикладывалась, мало спала. Больше так издеваться не позволю, пойду его поругаю, малышня заснула)

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Мы сегодня наконец то сделали себе первую дозу ротатека.Сделали прививку в НИИ Педиатрии.До этого звонила и искала в других местах-нигде не было.Врач сказал что ротатек защищает от ротовируса ребенка на 5лет,а потом в легкой форме может протекать болезнь.Первую дозу нужно успеть сделать до 12 недель,т е до 84 дней.А я спохватилась только в эту пятницу,нам было уже 80 дней.А запись в Нии Педиатрии предлагали только на 8 июля,но потом сжалились над нами и записали нас на 18 июня.Так что девочки,кто хочет сделать деткам ротатек-не тяните!Цена 1кратного введения -4 тысячи,а нужно трех кратно.

 

У меня тоже какие-то выделения последнее время ,кофейного цвета....

 

 

Дашуля у меня последние дни очень активно стала кусать свои кулачки.Слюни с пузырями.Пытается еще в рот засунуть мои пальцы и покусать их.Держит погремушку уже уверенней,заковывает ее в рот и пытается грызть.

Пару раз,когда плакала,сказала Мама.....я прямо не ожидала.Но у нее это как продолжение ее плача и нытья,с ударением на второе А)))

 

А еще прикол,с каждым днем она у меня все больше становится похожа на аватарку!))))))))

 

Я только сейчас это заметила....думаю,что -то мне это напоминает))))

 

Что-то до боли знакомое лицо!))))))

 

Мамулёк, у меня у сына тоже после нашей АКДС судороги были....Я так перепугалась,стольких врачей обошла потом...так мы АКДС и не доделали потом.Теперь тоже этих прививок жутко боюсь.АКДС теперь только им портную будем делать,и то после 5 месяцев или в год начнем.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myasha,  мы особо не разговариваем, игрушки брать сам не пытается, держит если вложить. Голову держит хорошо. Переворачиваться не хочет и не пытается, хоть старший в этом возрасте активно уже делал попытки перевернуться. Я поняла, что Ванечка ленивый по сравнению с первым, ничего ему не надо только на ручках носи

 

story//, длинные)

 

Лакоста 7,  а если не сделать до 3 мес первую дозу, то потом вообще не делать? Просто у нас желтушка и пока никакие прививки нельзя. Только в 2 мес 3 недели будем крови пересдавать и если результат будет в норме то можно будет делать. Боюсь не успеем до 12 недель.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лакоста 7, ээх. Я тоже ротатек искала. А до Москвы никак не доехать..... очень жалко, что профукали момент.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто ещё ставил прививку от ротавируса? Читаю - есть ротатек и ротарикс. Ротатек ставится 3 раза: 1ая не позднее 12 недель, 3ья не позднее 8 месяцев. Ротарикс ставится два раза: первая с 6 недель (срока до не нашла), вторая до 24 недель. Что лучше ставить? И в чем разница кроме схемы?

И может кто знает - при желтушке остаточной можно ли ставить ее?

Завтра буду обзванивать клиники в Москве, где что есть. Но напрягает желтушка. Педиатр ничего конкретного не говорит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...