Перейти к публикации

Болталка мамочек


Svetofor

Полезные сообщения

★Васинка★, мы очень любим коврик. Лежит там и разговаривает с игрушками. Музыкальная игрушка тоже нравится, но она у нас не шумная. Корвик тини лав сафари.

 

myasha, у нас тоже голова еще шатается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marishka-yarik, с 2 месяцами вас!

 

gunia,  с 2 месяцами вас!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myasha, у нас также, нормально я считаю, всему свое время. И все малыши разные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз,  нам сказали что пока полностью не пройдёт желтушка ничего нельзя ставить, даже бцж нельзя было делать нам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С Добрым утром!!!

Малышей с 2 месяцами!!!!

 

У нас тоже жара началась ((( 34 гр. Я умираю(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо большое)) это меня свекровь накручивает. Я стараюсь ее игнорировать, точнее, игнорирую. А потом сама думаю дай про нормы почитаю и тп. Будем расти и крепчать.

 

Мы сегодня были у хирурга, он что-то в области паха нащупал, сначала сказал грыжа, потом говорит нет, совсем не похоже, или киста или лимфоузел увеличен. Назначил УЗИ. Надеюсь, что ошибся и ничего у нас нет. В пятницу с результатами УЗИ снова на прием к нему...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

★Васинка★, сыночка с двумя месяцами! Полюбит он коврик, но чуть позже)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, можно до 4ех месяцев. Я здесь почитала про неё

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gunia, Мишутку с двумя месяцами!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

П.с. никого с двумя месяцами не поздравляла...

Девочки-мамочки, с праздником вас))) мне кажется до года каждый месяц это такое отдельное особое событие.. малыши наши стремительно растут и меняются)) драгоценное время!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

солнце83, давайте нам вашу жару) моя в дождь мало спит, в жару дрыхнет весь день и спокойная. Поперечная дамочка!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня дочка вчера удивила, проспала с 12 дня четыре часа, потом час погуляла и опять два часа, потом опять час погуляла и на ночной сон улеглась и спала замечательно, встали в 8 с двумя ночными кормлениями.

 

И у нас жара. Будем дома днём, вечерком во двор выйдем.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас холода пришли в город и на вчера-сегодня штормовое предупреждение, ветер с ног сдувает, а вчера такой ливень прошёл, что у нас из дома не выйти все ещё))

Зато Каролина спит, утром проснулась в 8 (уснула около 10 вечера), потом уснула с10 до 12. А сейчас прокормила в 13,30 и крошка снова уснула))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирабель//,  у нас вчера было +26. А ночью зарядил дождь. Сегодня +15 и дождик временами. За час прогулки 4 раза под дождь попали.. тоже отсыпаемся сегодня.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирабель//,  ну мы попробуем. Все равно на спад идёт. Тянуть то нельзя.

 

Записала старшего на бесплатную прививку от пневмококка на завтра, а в четверг с анализами Вани идём ставить ротатек. Позвонила в ближайшую клинику - 4 дозы в наличии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Лакоста 7,  а если не сделать до 3 мес первую дозу, то потом вообще не делать? Просто у нас желтушка и пока никакие прививки нельзя. Только в 2 мес 3 недели будем крови пересдавать и если результат будет в норме то можно будет делать. Боюсь не успеем до 12 недель.

Счастливый карапуз,у нас тоже была затяжная желтушка.Я советовалась с врачами по этому вопросу.Все говорили ,что ротатек делать можно .В НИИ Педиатрии тоже так сказали.

В НИи Педиатрии строго только до 12 недель и запись за 3-4 недели.В других местах нигде нет ротатека.Я все-таки решила его делать,т к очень боюсь этого ротовируса!Страшный зверь!(((((((((

 

Лакоста 7, ээх. Я тоже ротатек искала. А до Москвы никак не доехать..... очень жалко, что профукали момент.

И мы чуть не профукали,в последний момент спохватились.

 

Счастливый карапуз, я читала,что ротарикса нет в России.

 

Счастливый карапуз, а сколько стоит 1 доза ротатека?

 

Девочки,кто дает капли вигантон?По сколько капель в день?Нам 2 капли сказали давать.

 

Это профилактическая доза.

Изменено пользователем Лакоста 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирабель//,  как у вас сейчас желтушка? Прошла полностью?

 

Лакоста 7,  у нас в институте здоровья стоит 5000 с приемом педиатра. Ещё анализы нужно принести. А вы за сколько делали и приносили ли анализы?

 

Лакоста 7,  вигантол 2 капли даю старшему. И младшему скоро на него перейдём. Тоже по 2 капли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce, умница малышка, вот бы всегда такой режимчик) тогда б один кайф был с малышатиками))))

 

представляете девчонки, я скучать по моей начинаю, когда она долго спит! вот не угодишь нам мамкам)

 

Лакоста 7, у нас в городе вакцинация Ротатек (с консультацией педиатра включительно) 3 тыс. р.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз,  по внешнему виду только щёчки желтоватые, а склеры давно голубые , но я не понимаю по поводу краевой желтизны, иногда кажется что есть иногда нет.

Анализ крови буду 4.07 сдавать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо за сайт беби слип))если б не сайт я бы так и мучалась со сном.вообщем я малышку Купала 9 и укладывала спать и это длилось до 23.00 и то до двенадцати ((потом не спит нормально днем.наверно накопилось усталость последнии дни вообще заснуть не можем по три часа, при этом спит 40 минут бодорствует пол часа и все чувствую уже устала.на сайте вычитала надо укладывать уже в 19, моя сегодня заснула в 20 и ушла в ночной сон.покормила в 23 и все спит.Завтра днем как будет посмотрим)

Изменено пользователем Фануза
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мамулёк, у меня у сына тоже после нашей АКДС судороги были....Я так перепугалась,стольких врачей обошла потом...так мы АКДС и не доделали потом.Теперь тоже этих прививок жутко боюсь.АКДС теперь только им портную будем делать,и то после 5 месяцев или в год начнем.

А почему хочешь позже делать?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разговаривала с хорошим педиатром по поводу что делать - акдс или пентаксим. Сказал однозначно акдс. Причина: первая прививка самая лёгкая, каждая следующая протекает тяжелее. Если делаешь акдс то заметишь реакцию или аллергию вовремя и в след раз будешь давать антигистаминные. Если ребёнку делать импортные, то в школе или в саду никто платные ему делать не будет, сделают акдс и возможна аллергическая реакция в виде уже отека квинке или тому подобное так как она будет самая тяжёлая. Поэтому важно делать именно акдс обычную чтобы знать реакцию своего ребёнка и в будущем перед прививкой в саду/школе (не помню) начать заранее давать антигистаминные. Вот.

 

А я перезаписала Ваню в другую клинику на прививку от ротавируса: 3300 вакцина+1200 приём педиатра = 4500. Дешевле на 500 руб. И сказали что она делается без анализов. Вот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, не понимаю проблемы, в саду пишешь отказ от прививки, идешь и делаешь опять пентаксим. Или его только маленьким можно? (у старшей все АКДС) Они же каждый раз спрашивают кому колоть, кому не колоть. Расписываешься если согласен, не согласен - не делают.

 

Поздравляю всех с двумя месяцами!

Изменено пользователем ipolinko
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ipolinko, не знаю как сейчас, но мне в школе когда делали прививки то никто никаких бумаг не подписывал делать или нет. Может сейчас все изменилось. Да я сам в сомнении делать акдс или пентаксим. Всю голову сломала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, сейчас все по другому, даже в саду каждый раз перед прививкой подписываешь согласие

 

Налопалась сегодня черешни (свежей) так живот сильно крутит.вопрос 100% дочь отреагирует?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...