Перейти к публикации

Болталка мамочек


Svetofor

Полезные сообщения

iriska131,  почему? Смотри, например идеальный режим. Это даже без промежутков, когда реб вроде проснулся, но ещё кимарит. Я такое не отношу ни ко сну ни к бодрствованию.

8.00-подъем и вб

9.30-11.30-сон

11.30-13.00-вб

13-15-сон

15-16.30-вб

16.30-18.30-сон

18.30-20.00-вб

20.00 у нас 20.30-сон в ночь

 

 

Здесь я указала три сна по два часа и вы не более 1,5 часа. Все уместилось.

 

У меня вчера Захарчик гулял на улице без сна 1.45. Неудачно мы вышли из подъезда. Он проснулся. Так и не спал. Не плакал поначалу. Только последние пол часа. В целом получилось, что не спал с 12 до 17. Домой пришли, уложила и как ливанского, гроза, свет вырубило. Еле разбудила в 20.30. Но он так скулил, что даже не искупались. Через пол часа ушли в ночь до 7. И то, потому что к врачу надо было

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишу, раз о сне речь зашла. Мы как и Васинка примерно спит. Но в 4 утра она переезжает на ручки и спит только на них. Либо надо одевать в тёплый комбез(((

 

А почему теплый комбез? Она мерзнет, что ли? А спит на ручках - ты полусидя сама спишь с ней?

 

У нас в 4-5 утра ребенок перезжает ко мне в кровать, а папа наш - в соседнюю комнату ((

 

 

 

Я думала, что это такое индивидуальное поведение детей. У меня все лети так просыпались ночью. Редко-редко когда 4 часа выдерживались. Именно поэтому у нас СС.

 

Спасибо. А то я думала, тут у всех идеальные дети, которые спят по 3-4 часа и дают высыпаться мамам. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут помоему нет пока деток,кто по 3 часа спит днем,даже по 1,5 это уже редкость. Моя проспала сейчас 1,5 часа на балконе и все,теперь за весь день будет спать урывками по 30-40 мин, но я ее все равно мучаю после сна играми

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Кирюши и Андрюши, мы можем проспать 2 часа днем, но для этого надо ехать на машине за 200 км от нас в сторону деревни ( старшие уехали к бабушке и ездили навещать). а так сон у нас 15-30 мин на руках и гулянка по 1,5 -2 часа кругами по дому или улице, без разницы где

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя спит по 2.5-3 часа только при непрерывном катании на улице. Дома по 30-40 минут. Ночью правда увеличились промежутки до 5-6 часов. Сегодня заснула в 22.00 примерно, проснулась в 4.30 и сразу спать до 8.40

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor, самое большое ночью можем проспать с 9-10 вечера до 1-2 ночи непрерывно, а потом каждые 2,5 часа кушать, а в 5 - половине шестого подъем и до 7-8 утра, потом может поспать час-полтора и понеслось...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Минимух, мы кормимся в 9 вечера, потом спать, просыпаемся в 3-5 утра, потом в часов 7 утра кормлю. получается ночью 1 раз едим

 

сегодня были у спецов на приеме. У невролога орала как резаная (ох, не понравилась нам эта тетка :malicious: , да еще и холодными руками нас брала), посинели ножки и животик. Невролог испугалась, сказала первый раз ребенок так синеет((( позвала заведующую. В общем нас направили на УЗИ головы и к кардиологу и на ЭКГ. Неспроста наверное у неё носогубный треугольник голубоватый. Будем надеятся, что сосудики расположены близко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулёк, в заключении написано "ускорение кровотока в легочной артирии (физиологическое? Исла?)". В 6 месяцев будем делать повторное узи.

 

Девочки, сколько ваши карапузы едят ночью? Я замучилась - последнее время он просыпается каждые 2-2.5 часа и ест. Пробовала докармливать смесью,думая, что молока не хватает, - все равно просыпается и просит есть. Когда это закончится? Дети же должны в этом возрасте спать без перерыва по 3-4 часа. Днем сон нормальный, не даю спать более 2-х часов, чтобы не перепутал день с ночью. Активничает 1-1.5 часа, купание и заплывы в круге перед сном. Что еще можно сделать??

У меня тоже ночью перерывы в еде сократились дня два как с трех часов до двух... тоже понять не могу, с чего??

 

Девочки, всех деток с прибавками! Вы уже все такие большие!! А мы тут самые мелкие и по весу и по росту... наверно это у меня молоко неправильное, вот ребенок и какает по шесть раз на дню вместо тго, чтоб вес набирать.. в пору уж затычку ставить, а то висим на сиське по часу, а толку никакого ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Набрали 1100 и 3 см. Теперь мы 5600 и 59 см. Хотя думаю больше, 62 размер скоро будет мал. Орал как всегда при осмотре. У нас ор со слезами до красноты, даже если панамку поправить просто.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мууся, уменя тоже какает часто, но вес набирает,

Кстати, мой спал бы по 3-4 часа днем , но яне даю,бужу, чтоб день с ночью не перепутал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Некоторые фильмы производят безлактазнле молоко просто ферментируя лактозу, так что думаю можно самостоятельно его ферментировать ферментами, лактазар ведь продаётся взрослый

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karina_,  ты уверена что вас правильно измеряют? 68 см в 2 месяца че то это охренеть как много. Или вы с папой двухметровые?))

 

Минимух,  мы раньше ели ночью раза 2 всего - в 3 ночи и в 7 утра. А теперь кушаем каждые два часа ночью. Но благодаря приливам во время кормления, могу одной и той же грудью кормить, и не надо перекладывать.

 

kalinina,  шершавость на щеках признак пищевой аллергии. Возможно даже накопительной.

 

★Васинка★,  неужели на молоко! Не могу отказать себе в чае с молоком(( безлактозноготу нас нет... интересно. А можно ли добавлять лактомил?

Можно в чай его!

 

iriska131,  мы спим утром 1-1,5 на улице. Потом обеденный сон с 15:00 2,5 часа стабильно. Потом вечерний сон 1-1,5 и перед ночным спит минут 40. В 22:30 отбой на ночной сон до 7 утра.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас все таки наверное не аллергия сегодня, а потничка, посмотрела и на щеках есть, но не красное и на животе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бодрствуем не более 1,5 часов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет.

У нас походу тоже непереносимость белка коровьего молока, как у старшего было. Корочки на лбу сильные и шероховатые щёчки. Перехожу на безлактозное молоко. Кому интересно, в Московском регионе оно есть в Избенке.

Оплатила вакцину Рототек. Тоже будем делать. Первую с Энджериксом на этой неделе. Как назло высыпало.

Лакоста, Рототек вроде можно совмещать с другими прививками. Почему нет?

Девочки вопрос к тем, кто прививку не будет делать до года. Вы путешествуете ?

Мы собираемся в Одессу ехать на месяц. Туда лучше с прививками наверное. Ну и вообще аэропорт, скопление людей все же. Как думаете?

Мы спим 3-3,5 часа ночью между кормлениями ,и днем пару снов у нас по 2-3 часа. Остальные короткие, по 40 минут где -то.

Изменено пользователем Катейк@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Минимух,  я ее беру на ручки в 4 утра и почти лёжа кормлю, она поест и засыпает не выпуская сисю(( через некоторое время тихонько сисю достаю и пытаюсь обратно в кроватку переложить (на одеялке флисовая тоже пробовали многократно) - как только соприкасается с матрасом, глаза открываются с намеком что уже утро и всем пора веселиться)) потом нашло на меня и я ее попробовала в комбез одевать после кормления и в нем перекладывать, она не просыпается тогда почему-то. И может потом ещё до 7-8 утра крепко спать. Не потеет! Комбез велюровый на хб подкладке... Вот не знаю, почему, но спит в нем отлично))

Мне хотелось бы научиться просто ее перекладывать. Днём иногда удается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поставила наконец старшему прививку от пневмококка. Свершилось! Почти год не могли поставить так как постоянно болел ОРВИ каждый месяц. Наконец перерос. А младшего все таки переписала на ротовирусную с этого четверга на следующий, время пока есть и пусть желтушка поскорее пройдёт.

Нам прописали урсофальк по 1мл утром 10 дней от желтушки. Кто давал детям? Мирабель кажется? Помогло?

Я конечно обалдела от цены - 1300 за флакон 250 мл, а нам всего нужно 10 мл. Ппц.

 

Катейк@,  я вообще не представляю как это не делать прививки до года. Полиомиелит к слову приводит к параличу или детальному исходу. А подцепить его можно сейчас где угодно. Отважные мамы, которые откладывают прививки. На свой страх и риск.

Я прививки делаю все и всегда во время. Вот только с младшим прививки оттягиваются и меня это очень волнует.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@,  у нас у старшего полный медотвод. Мы с ним летали в Чехию на самолёте, на поезде тоже путешествовали. везде все супер было. Подцепили один раз розеолу в группе раннего развития около дома. Больше не болел ничем ТТТ.

 

Счастливый карапуз,  это цена Урсофалька? Ничего себе. Наша вроде полностью побелела. А какие-то могут быть последствия слабой но затяжной желтушки?

 

Катейк@, ему уже три года, если что.

 

А летали и везде ездили в основном до полутора лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз

У нас тоже медотвод от прививок, поставили только в роддоме от гератита, в месяц ездили бцж ставить, от гератита повторную не делали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, мы пили урсофальк. Только он нам и помог. Десять дней попили, но на пятый где и побелел. Да цена конечно,,, нафига его таким бутыльком продавать!? Поэтому часто его у нас в местной городской группе предлагают в "отдам даром"/возьму

Изменено пользователем kalinina
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз,  нас поили им. В вкупе все помогло, но нам ещё и капельницы с фосфогливом делали. Кстати, эсенциале можно давать детям с желтушкой, содержимое капсулы

 

myasha,  от желтушки идут изменения в печени, страдает мозг, особенно при затяжной. Это мне врач говорила.

У нас пошли изменния в печени и нервная система начала страдать, но обратимо все это. Даже невролог сказал что выздоравливаем

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас есть контрольный плел, мягкий и теплый, я его укутаю,пеленаю его ручки и он люьит спать с накрытым ушком, это наше спасение. На ночь пеленаю всего, тк будит ручками и не уходит в глубокий сон. Вот так мы спим уже час.

Ссылки скрыты.

Спеленала тонкой пеленкой ручки и еакрыла. Спит с соской, но она потом выпадает))

 

Почитав вас начала его насильно укладывать спать примерно неделю назад. И знаете что заметила??? Он начинает плакать, когда хочет спать. Я этот плачь уже научилась отличать. Сразу берусь за плед и вуаля) вчера был весь день на ура, сынок сделал маме подарок на др) утром встали в 7:30 тк нужно было на прием, покушали, в 8:30 заяц заснул САМ!!! Это первый раз у нас такое было... Поехали в пол-ку, до 11 он спал с перерывами на взвешивание и рост. В 11:20 прием был, потом заснул до дома. Покушали, с подругой чай пили, он висел на руках и за нашей болтавней в 13:30 заснул. Пошли гулять, спал до 15:30. Покушали в парке(это тоже первый раз, подруга накрыла нас пеленкой) и пошли гулять дальше со спяшим сыном())))до 16:30 спал и потом дал джазу на весь парк) полетели домой, покушали, поигрались, и в 18:00 начал плакать, я его в плед и он заснул снова, но не надолго.. Свекры пришли... В 19:30 его укачала и спал до 21:00, покупались в 21:40(покакал в ванну при плавании))))так бы больше покупались. В 22:00 покушали, задремал, в 22:30 похныкал, я его в плед и спал до 3:40. Потом в 6:40 покормила и к себе забрала, поспали вместе до 8:00. В общем крутой был день))))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

★Васинка★, с прошедшим днем рождения тебя))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня снова пошла кровянисьая мазня и болит матка как раньше при сокращениях((((

Девочки, если меня положат и почистят, как сохранить гв??? Я с ума сойду... Чуйка у меня нечеловеческая((((сцеживаться до нуля я не умею... Боюсь, что молочко пройдет((( почиьала в нэте, ничего подобного не нашла как у меня... Написано просто про долгие выделения... А у меня то их уже неделю не было.. Потом пару часов были.. Потом сутки чисто... И щас снова..вчера правда коляску потамкала по лестницам в пол-ке, там крыльцо ремонтируют, заезжали через задний вход.. А там ступенкиииии... Как гора

 

. Пришлось коляску на себе тащить... Люлька 6кг+сын4700и несла отдельно шасси 6кг.. Может изза тяжести снова появилось? (((

 

★Васинка★, с прошедшим днем рождения тебя))

Спа, ибочки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

★Васинка★, а удалить полип одним днем нельзя и просто ходить на дневной?

 

Девочки, сегодня почти по всех городах в "ленте" на памперсы скидка в -40%

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...