Перейти к публикации

Болталка мамочек


Svetofor

Полезные сообщения

marishka-yarik

Вот и мой такой же.. Мы его называем Даник-руки мельницы) а в пеленке он слаще и додьше спит. А когда у них осознание ркк происзодит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут помоему нет пока деток,кто по 3 часа спит днем,даже по 1,5 это уже редкость. Моя проспала сейчас 1,5 часа на балконе и все,теперь за весь день будет спать урывками по 30-40 мин, но я ее все равно мучаю после сна играми

днем доча по часу спит, может 1,5 , сын в ее возрасте спал 40 минутками , зато часто,дневной сон наладился только после года ,когда на один перешли. а вот ночью мои козявки спят хорошо и кушать не просят,набор веса у дочи обнять и плакать в этом месяце еле еле 500 грамм набрали, после гв предлагаю теперь бутылочку, иногда берет иногда нет, но из-за введении смеси стал чаще животик беспокоить, по хорошему надо полностью на гв переводить,животик тогда меньше беспокоит, но она видно не наедается или ленится заднее молочко сосать,может так и полуголодной вырубиться,я даже вторую грудь ей предложить не успеваю,она вырубается и уже не накормить ((((

 

Минимух, я ее беру на ручки в 4 утра и почти лёжа кормлю, она поест и засыпает не выпуская сисю(( через некоторое время тихонько сисю достаю и пытаюсь обратно в кроватку переложить (на одеялке флисовая тоже пробовали многократно) - как только соприкасается с матрасом, глаза открываются с намеком что уже утро и всем пора веселиться)) потом нашло на меня и я ее попробовала в комбез одевать после кормления и в нем перекладывать, она не просыпается тогда почему-то. И может потом ещё до 7-8 утра крепко спать. Не потеет! Комбез велюровый на хб подкладке... Вот не знаю, почему, но спит в нем отлично))

Мне хотелось бы научиться просто ее перекладывать. Днём иногда удается.

у нас сейчас жарко спит только в слипе ,а когда прохладно было то в спальном мешке, по первости тоже просыпалась днем при перекладывании,так я ее в пледике кормила,а потом с пледиком и спать перекладывала, так она даже и не замечала, что уже не на руках. вообщем с вторым ребенком, приходится быть более настойчивым, с Сэмиком бы я позволила и на руках у меня спать,а вот с двумя это уже роскошь.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя спит ночью не просыпаясь в 20-21 укладываю, и уже в 00 просит кушать, потом в 2,4,6 не просыпается,я спокойно сидя кормлю памперс меняю ложу обратно,утром если сильно крехтит беру к себе спим еще часов до 10-11 не просыпаясь.но днем один раз 2 часа может поспать вечером уже сложно то по 10 минут то по пол часа.на улице вообще не спит((катаешь орет на руках орет :D может потому что холодно еще на улице.я поэтому сейчас выношу ее только на балкон там хоть и занести покормить можно быстро и вынести обратно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фануза,  может у вас ночной сон слишком длинный? Поэтому ей днём спать не хочется, а усталость копится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)))

Были у врача. Вес 4710(в 1 месяц был 3880)

Рост 57см(в 1 месяц был 53см)

Думала, что вес будет больше... З последние 3 недели мы набрали 450гр, это норма? Я все пепеживаю, что он ненаедается... Такой лентяй, заднее кушать ленится..

С отличными прибавками сыночка! Набрали за второй месяц больше нас, чего переживать то?))

 

У нас тоже сон по 30-40 мин, плюс ночью все крутится, крехчет, глаза то открывает,то закрывает. В коляску на улице не уложить, истерика со слезами. Позже пойдем меряться и взвешиваться. Наш сын как принцесса на горошине, должен спать в полной тишине и если уложить в коляску спящим, то не дай бог трухнуть на кочке. На улице красота, лето, а мы там Орем как резаные, дома спокойнее себя ведет, а улице люди оглядываются и разные версии выдвигают, от животика до порчи))) ну как же нам не гулять, лето пройдет, там дожди, снег, так и не подышим воздухом, выносим орущего и носим, если уснет, на минут 20 не больше удается переложить в коляску, и то, ее хоть на руках неси, чтобы не трухнуло)))

Всех деток с прибавочками.

Купила вчера смесь хумана, думала о прикорме, так как мало спит, орет, может не наедается? Но пока не докармливала, рука не поднимается.

Это нормально, что ребёнок тишину любит. Моя дочка тоже дома спит в затемнённой и тихой комнате, а на улице просыпается. Я сама так сплю) Спите один сон дома, второй на улице короткий, чтобы сын не уставал.

 

Девочки, сколько ваши карапузы едят ночью? Я замучилась - последнее время он просыпается каждые 2-2.5 часа и ест. Пробовала докармливать смесью,думая, что молока не хватает, - все равно просыпается и просит есть. Когда это закончится? Дети же должны в этом возрасте спать без перерыва по 3-4 часа. Днем сон нормальный, не даю спать более 2-х часов, чтобы не перепутал день с ночью. Активничает 1-1.5 часа, купание и заплывы в круге перед сном. Что еще можно сделать??

2-3 раза, чаще 2. Сын у меня просыпался каждые 2-2,5 часа пока в год не свернула ГВ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а сколько должен длиться ночной сон?может наши 13-14 часов пебор действительно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

★Васинка★, с прошедшим днём рождения! Здоровья крепкого и пусть муж с сыном берегут и радуют тебя каждый день!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М ночью. спит 5 часов д кормешки и 3 часа до след.кормешки и час-1.5 после. В сумме 9-10 часов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@, я с атопическим дерматитом ставила сыну прививки. В Одессе кстати эпидемия кори, стремновато ехать(

 

мама Кирюши и Андрюши, Леночку с двумя месяцами!!! Пусть растёт красавицей и умницей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce

Спасибо большое)

 

Я еще почитала, что те, кто перебирает вес в одном месяце, то может набирать меньше в последующих, типо компенсирует

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

★Васинка★, я стала мотать руки дочке. Спит так намного лучше и засыпает чаще всего сама: замотала, соску дала, в коляску положила.

 

Я еще почитала, что те, кто перебирает вес в одном месяце, то может набирать меньше в последующих, типо компенсирует

Да, нужно считать не отдельно каждый месяц, а накопительно.

 

У нас сынок заболел, ночью 39,9 было(((( Кашляет, насморк. Сейчас получше, врача ждём.

 

а сколько должен длиться ночной сон?может наши 13-14 часов пебор действительно

baby-sleep.ru/articles/86-skolko-dolzhenq-spat-rebenok здесь почитай

 

Моя ночью спит что то около 10 часов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce

ОГо, вот это тт.. Капец, скорее выздоравливайте!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce, ооо, пусть сынок поскорее выздоравливает!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

★Васинка★,  с Днём Рождения!

Подожди, не накручивай так себя. Пусть тебя обследуют как могут, а там видно будет. Мне кажется, тяжести таскаешь, вот и выделения! Пусть все обойдется.

 

Мирабель//Счастливый карапуз,  ну ккк так? Вот нам еще с роддома говорили, что желтушки нет, неужели обманывали, зачем??( потому что по факту она была точно... И сейчас на приеме тоже сказали, не желтушка. А ребенок продолжает светлеть.

 

Если светлеет то точно желтушка. Билирубин сдавали?

 

myasha,  а все увидела. Бывают и такие врачи что ничего не видят. А у нас врач предполагает, возможно желтушка грудного молока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз,

myasha, любая желтушка влияет на мозг и серьёзно влияет на неврологию. Нам так врачи говорили и невролог что надо скорее лечить Ее.

блин, это нам одним что ли говорили обратное и не лечили? Но у него все прошло, уже точно не желтый никак. К 3 месяцам прошло само.

 

У нас один выздоровел малыш, сопли прошли, а второй разболелся - ларингит, голос осип, кашляет как курильщик. Ну воооот.

Изменено пользователем ipolinko
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ipolinko, пусть выздоравливают малыши окончательно!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ipolinko, нам говорили если к 3 неделям не пройдет то назначат хофитол для начала, но все само прошло

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ipolinko и Ksu.zolotce, пусть малыши поскорее выздоравливают!

 

Я с вами вчера поговорила, успакоилась насчет ночного сна, и малыш меня сегодня порадовал - спал спокойно, я его кормила и он тут же засыпал обратно. В 4 утра попускали газики, я ножки ему покрутила, поподнимала, и он проспал до 8 утра. Даже нашему папе дал выспаться, не пришлось уходить в другую комнату. А мне не спалось, бессонница)) новолуние скоро, чтоб его..

 

А ваши детки забывают родственников, если те долго не появляются? Сейчас Гошик орал на руках у бабушки, у меня успокаивался. Я делаю вывод, что забыл и боялся чужую тетку. Бабушка на меня обиделась ((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулёк, в заключении написано "ускорение кровотока в легочной артирии (физиологическое? Исла?)". В 6 месяцев будем делать повторное узи.

 

ИСЛА - это врожденный порок сердца - Изолированный стеноз легочной артерии. У нас подобная ситуация. Дочке на УЗИ сердца подставили под вопросом ВПР? Стеноз (сужение) ветвей легочной артерии? Причем сами ветви артерии на УЗИ невозможно разглядеть, просто кровяное давление между легочной артерией и правым желудочком немного больше нормы. Направили к кардиологу и на ЭКГ, врач сказала, что может быть физиологическое, но может быть и ВПР, надо наблюдать. Через три месяца опять ЭКГ и на прием. УЗИ переделать к году, а если ЭКГ плохое будет, значит раньше. Но я сама хочу раньше УЗИ сделать, переживаю. А тебя видимо не стали так пугать как меня, если ты написала что "все нормально".

 

Позже прочитала твое второе сообщения. Я тоже очень надеюсь, что у наших деток это временное физиологическое отклонение.

Изменено пользователем Мамулёк
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Минимух, и моя часто успокаивается только у меня. С бабушкой вчера было аналогично.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полина, Ксюша, здоровья сыночкам, пусть выздоравливают!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вот опять про АКДС. Везде пишут, что именно коклюшный компонент дает сильную реакцию и от него могут быть осложнения. Я вот думаю может не делать тогда коклюш, просто дифтерию и столбняк. У меня старший сын после судорог на АКДС больше от коклюша не прививался и здоровый парень, если болеет, то почти не кашляет. Зато младший привитый от коклюша Пентаксим, так он как в сад пошел, мы каждый месяц на больничном сидим, причем любая простуда переходит сразу в ларинготрахеит, кашляет по полмесяца. Как вы думаете, нужна ли прививка от коклюша, может у кого то болели свои дети коклюшем или у знакомых, как этот коклюш переносится без прививки и с прививкой, а может его особо и нет сейчас и заражаются им редко? Что думаете по этому поводу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулёк, мне вот интересно, нам же не делают узи сердца, что там, да как. Как они определяют у деток, если что то не так..?

Таня, с днем рождения прошедшим!Семейного счастья и здоровья!

 

Как днем сложно уложить его спать, аааа. Я не хочу делать темень, это же не нормально, не уверенна, что поможет. В коляске дооолго надо ехать, чтоб уснул. Я думаю, если начну качать, ничего не изменится, вот и лежу с ним. Сейчас 40 мин. лежала, скоооооолько же я за день лежу представляете :D если не хожу с коляской. Но думаю, не одна такая, смешно просто.

 

Насчет пеленания. Уверенна, сну это не поможет. Перед сном, чтоб ребенок успокоился - ок! А во сне, если только его пуки беспокоят, поднимаются руки и ноги в помощь. А если он будет замотанный, что поднимать? в любом случае проснется. вот)))

 

ipolinko, Ksu.zolotce, пусть детки выздоравливают скорее. Летом болеть грех.

Даник был вчера в бассейне с подругой ( спасала его от жары), С воды конечно он не вылазил. В итоге сопли сегодня.

Изменено пользователем story//
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже думаем над АКДС первой. Так как мы постоянно кричим, нас отправили к неврологу, и ничего существенного не нашли. Кто говорит не колоть, подождать хотябы бо месяцев 4, а кто колоть, или купить пентаксим... Я в замешательстве, что делать? Сын очень бесспокойный, он плачет у груди, на руках, на улице, и если ему уколоть прививку, хуже не будет?

 

Мамулек, пусть на счет сердечка это будут только предположения и возрастное, которое скоро доця перерастет.

Ксюша, пусть Матвейка поправляется скорее!

Васинка, Таня, с прошедшим! Я проморгала твою днюшку! Крепкого здоровьечка твоей семье, взаимопонимания, терпения!

Иполинко, пусть мальчики выздоравливают!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулёк, мне вот интересно, нам же не делают узи сердца, что там, да как. Как они определяют у деток, если что то не так..?

 

Взрослый человек сам пойдет на УЗИ сердца, если почувствует проблемы или же врач его направит по жалобам. А у детей будет видно, только если уже серьезные проблемы, когда синеть начнет, задыхаться и т.п. На УЗИ они смотрят по общим нормам, размеры, скорость кровотока и т.п. Если есть отклонения от норм, то наблюдают дополнительно, чтобы не упустить сердечную патологию, если таковая имеется, хотя часто у детей бывают и временные физиологические отклонения, которые сами проходят. Как кардиолог сказала, что помимо доношенности, важную роль для сердца и сосудов играет даже первый вздох и крик ребенка, когда и как это произошло, вовремя или нет, чуть раньше или чуть позже, все это имеет значение.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...