Перейти к публикации

Болталка мамочек


Svetofor

Полезные сообщения

Мамулёк, при беременности, смотрят у нас сердечко, может на этом этапе звоночек должен быть у врачей. Иначе странно, сиди и жди...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Минимух, сегодня хотела заплакать, когда бабушка с ней заговорила. Забывают детки родных)

 

Мамулёк, мне педиатр и медсестра сказали, что в импортных вакцинах слабая защита от коклюша, и третью все равно желательно отечественную сделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже думаем над АКДС первой. Так как мы постоянно кричим, нас отправили к неврологу, и ничего существенного не нашли. Кто говорит не колоть, подождать хотябы бо месяцев 4, а кто колоть, или купить пентаксим... Я в замешательстве, что делать? Сын очень бесспокойный, он плачет у груди, на руках, на улице, и если ему уколоть прививку, хуже не будет?

 

Мамулек, пусть на счет сердечка это будут только предположения и возрастное, которое скоро доця перерастет.

 

У меня старший сын был очень беспокойный, по УЗИ головного мозга нам ставили легкую гидроцефалию, невролог сказала что это не является противопоказанием к АКДС. И вот после первой АКДС у него были судороги, а потом он еще более беспокойный стал. Сейчас у дочки тоже по УЗИ легкую гидроцефалию ставят и опять же противопоказаний к прививкам нет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я читала, что наиболее информативное УЗИ сердца у детей в 1 год, Ранее - только приблизительные диагнозы и беспокойство мамочек

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулёк, при беременности, смотрят у нас сердечко, может на этом этапе звоночек должен быть у врачей. Иначе странно, сиди и жди...

Я тебя неправильно поняла. Т.е. ты имеешь в виду, что у вас деткам УЗИ сердца после рождения не делают? Да, при беременности серьезные пороки сердца у детей уже видно, но далеко не все. Еще при рождении детей слушают, при отклонениях шум будет. Я не знаю или государство у вас деньги экономит, а может наоборот правильно делают, чтобы вот так как нам мозги не выносить, а дать ребенку вырасти и сформироваться нормально.

 

я читала, что наиболее информативное УЗИ сердца у детей в 1 год, Ранее - только приблизительные диагнозы и беспокойство мамочек

Абсолютно согласна с этим. Нечего мамочек пугать раньше времени, если самим еще ничего не понятно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас но нейросонограмме все норм, и все равно плачет постоянно. Я в замешательстве с прививкой.. А ее можно позже поставить? Или в 2-4-6 мес строго по графику?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce,  как вы там? Что врач сказал?

 

ipolinko,  выздоравливайте!

 

Минимух,  как ни странно, но моих родителей Варя умудряется помнить, а вот папку своего частенько забывает ))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Насчет пеленания. Уверенна, сну это не поможет. Перед сном, чтоб ребенок успокоился - ок! А во сне, если только его пуки беспокоят, поднимаются руки и ноги в помощь. А если он будет замотанный, что поднимать? в любом случае проснется. вот)))

 

ну его же не совсем туго запеленывать, чтобы не пошевелиться. Когда пуки мои дергаются вместе с пеленкой, ноги вверх поднимают и руки чуть-чуть, но в пределах пеленки, подпрыгнут так пару раз и дальше спят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулёк,  мой сын год назад болел коклюшем в смазанной форме (все акдс вовремя ставили, из сада притащил). Так врачи, чтоб этот диагноз не ставить, сначала нас пролечили пять дней антибиотиками, а потом взяли анализ на коклюш. Он естественно отрицательный пришел (коклюшная палочка погибает после однократного приема антиба). А потом нас две недели лечили от кашля до рвоты... вылечили с помощью ренгалина (он тогда только тестирование проходил и в широкой продаже не был, так его нам врачи сами давали). В общем мы месяц примерно болели до последнего кхека.

 

Я тоже считаю, что спать запеленаными хуже. Но моя себя не будит. У нас этот пер од прошел за неделю где-то. Сейчас она себе вполне осознанно чешет глаза, щечку (если отлежит), нос и ухо.

 

iriska131,  сыну,очень беспокойный был товарищ, делали все прививки вовремя. Каких-то побочек и нервов особых не заметила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще вопрос - я хочу ставить пневмококк и ротатек, их обязательно делать в один день, или можно в разные? А то пневмококк есть в поликлинике, там буду делать, а рототека нет, надо искать где-то. И что, после поликлипики бежать в другую клипику делать ротатек?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что у нас в поликлинике вакцина индийская, вот в чем загвоздка...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ночью спим в пеленки с замком.(кокон что ли называется)она внутри там свободно ручками ножками двигает, зато себя не пугает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пеленала с 2 недельного возраста, спим нормально, руками иногда машем, но не будим себя

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//, на приеме педиатр когда слушает ребенка он и сердце слушает. У нас так было,когда в больничке лежали, при осмотре услышали шум, после этого отправили на узи сердца. Там увидели не закрытое овальное окно. Думаю опытный врач должен услышать отклонение от нормы. Если ничего не говорят значит все хорошо

 

iriska131,  я бы не стала ставить в твоем случае... я заморачиваюсь с прививками т.к. у меня старший заразу носит из сада. Акдс можно поставить не по графику.

 

Я всегда пеленаю на ночной сон. Днем не пеленаю

 

Начиталась вас про ротовирус, решила поставить ротатек. В нашем городе не ставят придется ехать в соседний... стоит 3000 плюс прием педиатра 900

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Му-у-уся, вирусная инфекция, лёгкие чистые, хоть и кашляет сильно, горло красное, но не ангина. В пятницу повторно врач приедет, послушает. Темпа уже лучше сбивается, а то меньше 38 не падала.

 

Я сына тоже не пеленала, а здесь прям просится моя дамочка и такая сразу тихая становится. Для неё это сигнал, что мама кладёт спать. Руки вытянуть может, если захочет, ноги свободные. Надеюсь не привыкнет сильно. А в темноте кстати вырабатывается гормон сна мелатонин, наукой доказано, что в затемнённом помещении лучше спится))

 

У нас не направляют планово на УЗИ сердца, как и на многое другое, только по показаниям.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Минимух,  не обязательно в один день. Мы ротатек будем ставить на след неделе, а пневмококк и гепатит и пентаксим только в 3 месяца и то, сначала гепатит и пневмококк, а через месяц только разрешат акдс как я понимаю.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Му-у-уся, То есть ты считаешь, что из-за того что вы привитые твой ребенок легче коклюш перенес?

И на счет того, что врачи не хотят этот диагноз ставить тоже слышала, значит этот факт им статистику портит, что привитые тоже болеют.

У нас но нейросонограмме все норм, и все равно плачет постоянно. Я в замешательстве с прививкой.. А ее можно позже поставить? Или в 2-4-6 мес строго по графику?

Можно позже поставить, хоть в год, просто потом нужно интервалы соблюдать после каждой прививки, и они не такие строгие, обычно редко получается делать прививку АКДС четко через 1,5 месяца, если ребенку не здоровится, то прививку делают позже. Я бы на твоем месте пока не стала делать, если ребенок постоянно плачет. Изменено пользователем Мамулёк
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати старший мой никак не отреагировал на пневмококк. Ни температуры ничего. Нам правда и врач и медсестра в привычном запретили сутки гулять и купаться, но мы сразу после прививки пошли гулять и гуляли весь день. Так что имейте ввиду. Врачи просто перестраховываются. После акдс например говорят двое суток не гулять, а если пентаксим - то можно сразу гулять идти так как побочек нет.

 

Ириска, отложи прививку до 4 месяцев. Посмотри, может к 3 месяцем спокойнее станет. Мы вот акдс судя по всему только в 4 мес сможем поставить, потом интервалы не менее 1,5 мес (можно больше то есть).

 

Но я бы тебе советовала с твоим капризулькой ставить только импортные. Легче переносятся.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce, конечно в темноте лучше. Я темнее делаю, но не совмем ночь. Чувствую, что не хочет спать мой любопытный ребенок. Еще раздражает реакция окружающих)) коронное у всех выражение - "дети сейчас атомные, не хотят спать". В коляске, если знаю, что пора на боковую, прикрываю, чтоб не было куда глядеть, (тоже полумрак у него там) начинает хныкать, соску выплевывает, с боем засыпает. Даник у меня с 3 мес. Не засыпал в коляске, орал так, видимо, как у Иры )))) приходилось брать на руки.

 

Ира, кстати, есть у вас шарф-слинг? ( может так ему комфортнее будет).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не пеленаю детей. Что старший что младший спят ручки под щёчку. Младшего в периоды криков пробовала пеленать - засыпал, но пока спал хотел ручки удобно положить и не мог - просыпался и кричал. Использовала пелёнку чтоб только успокоить и как только уснёт развязывала.

 

В тему про черешню. Сегодня поела другой сорт черешни и не скажу что больше обычного - в обед. Так и остался мой ребёнок без дневного сна - животик болел, урчал, пукал, покакал 3 раза. Вот такая реакция. До этого неделю ела черешню и норм, а сегодня мама привезла новую и вуаля сразу такая реакция.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только старшего пеленала, и то ручки оставляла, но это было 12 лет назад. Второго не пеленала и сейчас дочку тоже не пеленаю, хотя она у меня беспокойная. Как то решила попробовать запеленать, но от этого только хуже стало, постоянно кряхтела, пыталась руки вытащить, а потом сильно расплакалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати нам купаться все больше и больше стало нравится. С каждым разом все дольше. А то раньше 5-7 минут и на выход. А теперь минут по 20-30.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce,  выздоравливайте! Тебе терпения побольше!

У нас родственники сейчас вирусным бронхитом болеют и друзья...

 

Мамулёк,  конечно, легче! Непривитые болеют до полугода, а мы за месяц откашлялись.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя либо в мешке до пояса накрыта, либо одеялом до груди. Руки должны быть наверху, иначе будет психовать при попытке их вытащить. Перед ночным сном я ей ручки легонько придерживаю, чтобы голову не трогала. И на руках она разлюбила лежать, мотает головой, дёргается.

 

Счастливый карапуз,  здорово про купание! Моя не больше 10 минут, потом начинает возбуждённо двигаться и я ее достаю. Может вода остывает за это время.. За это время она успевает рассмотреть все игрухи, флаконы, баночки, переворачивается со спины на живот и обратно. Вот не пойму, скучно становится или устаёт.

 

Му-у-уся,  о, я помню у нас в доме девочка скарлатиной болела, ее потом в сад полгода не водили, типа карантин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня вчера муж порадовал — пиццу сделал. Потом абрикосов наелась, чтоб у дочи живот легче освободился. В итоге сегодня весь день пуки были с дрожжей и прокакались отлично (хотя с этим у нас вроде проблем нет)...

 

Мои дети тоже любят спать, чтоб ручка под головой была. Иначе не уснут...

 

Но они таки в животе были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...