Перейти к публикации

Болталка мамочек


Svetofor

Полезные сообщения

Я уже неделю болею сильно (к слову после ссоры со свекровью), но вчера пропал голос, и соплей зелёных плотных просто ссоре. Сегодня не лучше и утром дочка стала подкашливать... Чем лечиться? Народные средства пробовала + полоскание Ротоканом... Вызовем малышке врача сегодня. А с собой не знаю, как быть:(

 

Ссоре=море

Автозамена))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света стори, про слинн, есть с кольцами, мы пару раз пробовали там быть, один раз даже уснул, второй нам не понравился. Он и на руках психует, особенно на улице, там он хуже засыпает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я хочу посоветоваться, в последние дни только читать еле успеваю.

 

У сыночка завтра должна быть прививка ротовирус и гепатит. Я писала, что у нас лактозная недостаточность, опять как у старшего :( спровоцировала видимо двумя молочными муссами, съела за раз их :( В общем, перешла на безмолочную диету. Даю смекту и фенистил. Сыночек очистился. Но остались симптомы. Какакет часто, метеоризм. После кормления булькает у него все, в животе урчит, отрыгивает много, бывает створоженным, даже 3 дня назад фонтаном было, может конечно живот сдавила, не знаю на руках был. Стул нормальный, но частый. Вот кстати после кормления ещё сильно носом хрюкает, это может быть от сильных спрыгиваний? У него же воздух гуляет по пищеводу, наверно отрыгивание под давлением происходит. Такое ощущение что заброс нос идёт. У кого -нибудь что -то было подобное?

И как быть с прививкой, нам нельзя, да ?

 

Девочки, у кого мини -даты, 2-мя месяцами поздравляю!

 

Ksu.zolotce,  пусть сынок выздоравливает скорее, так это неприятно болеть :(

Изменено пользователем Катейк@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myasha,  выздооавливайте! Почитай про мукалтин и «таблетки от кашля», возможно их можно. А нос промывать и детский називин от 0 мес.

 

Катейк@,  мне кажется, тут лучше с врачом советоваться.

А насчет хрюков, моя тоже хрюкает от срыгиваний. Стараюсь доставать ватной палочкой... после этого становится легче.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myasha, если горло болит, то еще лизобакт можно, его и беременным назначают. Но лучше спроси врача.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!!!

Всех деток с датками!!Здоровья всем крохам ,спокойных ночек и мягких животиков!

******

Всем деткам ,кто болеет,скорейшего выздоровления!

У меня старшая чет этим летом сдала..болеет очень часто и с высокой темпой.вирусы.

******

А я ладу не могу дать со сном..

Уже просто руки опускаются.

Ну очень мало спит сынок,как для его возраста.

Днем дома спит ну максимум 20 минут.

Днем то старшая может разбудить.или тел зазвонил а соседней комнате-все.мы проснулись.

А с ночным укладыванием беда.

Уже и пеленала..и так..все равно только уснул и через 15-20 мин сон как рукой сняло.

Ручками будит себя.

А в пеленке орет,пока не размотаю.

На улице .если коляску катать не останавливаясь,сожет 40 мин /когда час поспать.

Животик то беспокоит его,но не постоянно ттт.Даю боботик и тьфу тьфу ,он нам больше всего помогает.

При этом он не постоянно плачет..он может лежать гулять.гулить.

Вечером вообще полный трЭш.

Приходим около 20 с улицы,сразу ест-так как.если голодного покупать,бцдет орать как резаный,потлм после еды купаю.

И в 21-21.30 начинаю качать его на ручках.

Вроде уснул,фух,пол часа подкачиваю на ручках,только кладу на кровать-всё.проснулся.

Или же бывает с титей во рту уснет,я ж лежу возле него.мин 10 и открыл глазенки.

И так по кругу..опять ест..опять укачиваю.мин 10-15 спит и просыпается.

Не выгибается.не плачет.

Агукает ,потом хнычет.

Вижу,что хочет спатки и не может

И так мы каждый вечер носимся с ним до часу.а позавчера-еле в 2 ночи уложила.

В 4 проснулся покушал и в 6 уже во всю разгулялся.

За сутки спит максимум 9 часов.

Уже и к педиатру частному ездили, они не видят никаких отклонений.

Позавчера уже сами от себя поехали в частную клинику сделали узи :сердца,нсг,жкт,тбс.

По нсг-все в норме.

По жкт:печень увеличена

Хз из за чего,вроде не болели...

По тбс:все в норме

По сердечку:открытое овальное окно, дополнительная хорда. И еще какие то 4 буквы в выписке -так и не поняла что это-что то с кровотоком.то ли выше нормы.

Сказал врач,нужно контролировать .делать узи каждые 3 месяца до года.

И не болеть.не плакать сильно.

У Захарчика синеет носогубный триугольник:когда кушает,когда плачет ,дуется.

 

 

 

Ириска,нам педиатр советовал начинать деоать прививки с 3 месяцев.

И импортные.

Я еще так и не решила,когда будет начинать вакцинацию.

 

 

myasha

Я лечила горло тантум верде,вроде его можно при гв

 

Выздоравливай!

 

Начаоа читать советы sleep.expert. в инсте.

Раньше мы спали со светильником.

Они советуют либо полную темноту,либо ночник.

2 ночи мы с ночничком..пока безрезультатно

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Annyschka,  мы спим ночью в темноте. А когда просыпается на поесть, включаю ночник, кормимся и снова выключаю.

Проблема только в том, что я могу сама уснуть во время ночного кормления... если проснусь через час, то легко перекладываю. А если через полтора, то чаще всего нужно еще докормить 2мин и только потом снова засыпаем.

 

А про сон мы читаем сайт беби слип.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про сон. Старшая моя тоже болеет, когда она кашляет даже в соседней комнате, дети подсакакивают от резкого звука и просыпаются. И днём и ночью. Вот сейчас улржила, а у неё припадок кашля. В итоге один проснулся, спал 10 минут. Крикнуть ей чтобы дверь закрыла не могу, оба проснуться, не дай бог ещё в комнату придёт ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//, моя перестала спать на улице в коляске совсем сейчас.((

Изменено пользователем Ksu.zolotce
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Annyschka,  у нас очень похоже вечером и ночью! Тоже ест перед купанием, потом укачиваю (засыпает быстро), но переложить совершенно невозможно. Тут же открывает глаза. Чуть лучше спит (я уже писала) в лёгком комбезике, я поняла, почему. Он ограничивает свободу ручек и ножек, и она во сне когда ручки вскидывает, себя не задевает. И уютно ей в нем, мне кажется. Одеялом естественно не накрываю, часто спим с открытым окном.

Вчера устала укачивать по кругу, положила в кроватку и ушла к мужу, двери прикрыли, свет уже погашен был. Она полежала побалакала и уснула! Я так рада была)) только этот способ подходит для дней хорошего настроения. Если канючит, мучаюсь до последнего.

Вставать тоже повадилась в 4 утра. Хорошо, что я жаворонок и мне это не очень тяжело.

 

Девочки, по лечению спасибо за советы. Хочется уже скорее поправиться (

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша, сочувствую и понимаю. Как спасаетесь, что делаете, как спите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@,  вот все что ты пишешь - мне знакомо. У Вани периодически живот булькает, пукает когда часто когда редко, вчера вот много газиков было аж не спал и весь крутился скандалил. Срыгнуть створоженным это бывает. Если минут через 20-30 после еды буду его крутить - памперс менять, переодевать или ещё что. Позавчера нажрался (именно нажрался, а не наелся) из двух грудей и как срыгнул все обратно, что вся кровать мокрая была. Считаю все это вариантом нормы развития жкт деток. Это не повод отказываться от прививок. Ну если конечно не каждое кормление фонтаном срыгивает - а то это неврология уже.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@, у меня ребенок много и часто срыгивает... бывает и створоженным, но я заметила что такое бывает если не соблюдать интервалы кормления, получается что переедает.

Насчет прививки не подскажу, сама за нее переживаю.. т.к. у нас шершавые лоб и щечки. А лактозную недостаточность по аналимам определили? Что это вообще за анализ такой?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем кто болеет - скорейшего выздоровления!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вообще коляска как декорация сбоку выгуливается, Дамир на руках, и коляска рядом. Если туда положить, ор со слезами и не успокоится. Даже не знаю как дальше быть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@, у меня ребенок много и часто срыгивает... бывает и створоженным, но я заметила что такое бывает если не соблюдать интервалы кормления, получается что переедает.

Насчет прививки не подскажу, сама за нее переживаю.. т.к. у нас шершавые лоб и щечки. А лактозную недостаточность по аналимам определили? Что это вообще за анализ такой?

Да с интервалами правду пишешь. Мой много ест под утро, здесь интервалы я точно не соблюдаю. Так как сплю и не помню, как кормила, когда, левой или правой :) это к тому что счастливая мама нужна ребёнку, выспавшаяся. Вот потом обычно в 5-7 утра примерно, нас начинает бескоить живот, газы и спрыгивания.

Сдают обычно кал на углеводы, там ph смотрят, будет выше нормы. В общем анализе белок найдут. Со старшим сыночком сдавала эти анализы. Сейчас не буду мучать себя и ребёнка. У нас это возрастное. Переросли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Annyschka, у нас тоже носогубный треугольник голубой. Сегодня у кардиолога были, направила на ЭКГ и УЗИ сердца. Эх, началась свистопляска с врачами! как знала! А то, что вам поставили по УЗИ сердца - это норм для малышей? что сказали? вроде как пока у них формируется еще сердечная система в этом возрасте

 

Annyschka, тантум верде только в таблетках можно, спрей нельзя (в противопоказаниях беременность и ГВ)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз,  да все так, только у нас одновременно с этим ещё высыпало лоб, он стал шершавым и красноватым, щечки немного, и жуткая чешуя на голове. Я его сегодня уже черепашкой называла. Вчера , маслом обработала, помыла и все счесала. Правда сегодня опять все также. Опять все процедуры повторила.

Ну и ещё хрюкает много, и подкашливает и это все только под утро. Днём НИЧЕГО! Я чудо-мама так и не могу понять, он болеет или аллергический насморк или вообще от срыгиваний.

Прививку перенесла на вторник.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska131, даже в коляске малыш не хочет успокаиваться! вот это испытание вам родители малыш дает! крепитесь, дай Бог перерастет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska131, даже в коляске малыш не хочет успокаиваться! вот это испытание вам родители малыш дает! крепитесь, дай Бог перерастет!

Если мой в коляске орет, а это бывает, когда вовремя не положить спать. Включаю на телефоне ,,белый шум,,, скачала приложение такое, и кладу телефон в ноги. Мой очень любит лес и песню соловьев. Успокаивается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про сон. Старшая моя тоже болеет, когда она кашляет даже в соседней комнате, дети подсакакивают от резкого звука и просыпаются. И днём и ночью. Вот сейчас улржила, а у неё припадок кашля. В итоге один проснулся, спал 10 минут. Крикнуть ей чтобы дверь закрыла не могу, оба проснуться, не дай бог ещё в комнату придёт ((

И у меня сын с кашлем. Спасают только раздельные комнаты. Так и гоняю его подальше, когда сестра спит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

И у меня сын с кашлем. Спасают только раздельные комнаты. Так и гоняю его подальше, когда сестра спит.

я тоже своего гоняла, обижался. Потом когда разрешила контакт долго осторожно подходил к брату, с ,, нашкодившими,, глазами.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша, сочувствую и понимаю. Как спасаетесь, что делаете, как спите?

Спим просто дома. Сегодня на педикюр поехала, муж рядом с ней на улице гулял. Принёс через 30 минут орущую. Спать хочет, а не может. Успокоилась только у меня на руках и уснула, так и держала до дома. Потом проснулась, погуляла и задрыхла в своей любимой комнате в коляске, в тишине на 2 часа. Я сама сплю очень чутко и днём могу падать от усталости, а не усну толком, даже если будет возможность. Так что сидеть нам по максимуму дома и во двор выходить во время бодрствования. В машине кстати тоже не спит. Дороги не ровные, трусит постоянно и дочка не спит. Такая нежная натура прям)

 

У нас вообще коляска как декорация сбоку выгуливается, Дамир на руках, и коляска рядом. Если туда положить, ор со слезами и не успокоится. Даже не знаю как дальше быть

Есть к меня знакомая, которая так коляской и не пользовалась. Дочку до 2 лет в слинг носила. Ребёнок не хотел в коляску, хоть тресни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce, моя наоборот любит в коляске тряску жесткую. Как ей это нравится не пойму)))) только на ухабах и кочках и спим. В частный сектор заезжаю гулять

 

сегодня Улька передразнила шпица моего, тявкнула также))))) прикольно так. У меня 2 собаки, перелаивают друг дружку аж уши закладывает (хлещу их обоих как сидоровых коз - не понимают все равно)! А Ульяшке пофиг, спит или спокойненько так лежит. Видимо еще в животе привыкла к моим тявкалкам)

 

написала про коляску в покупках. Посоветуйте пожалуйста что делать)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marishka-yarik

Узист сказал,что овальное окно должно закрыться ближе к году в идеале.Главное,говорит,чтобы оно не увеличилось .

Бывает и позже закрывается.А бывает-вообще не закрывается.

Лишняя хорда-..это генетически передалось наверное.Она есть и у меня,и у старшей дочки.

А синева над губами, он сказал ,из за открытого овального окна.

 

 

marishka-yarik

Спасибо.

Ой ой(а я и не знала,что тантум в таблетках бывает

 

Моя доця ,когда болеет ,в маске только выходит из комнаты.

Но она то уже взрослая.

К малому не подходит-пока не выздоровеет .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...