Перейти к публикации

Болталка мамочек


Svetofor

Полезные сообщения

Счастливый карапуз,  тоже часто, примерно столько раз сколько ест. К концу первой недели жизни какахи стали ярко-желтые и такие до сих пор, не знаю насколько этотнорма, не коричневеют пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Минимух,  моя ест где то до 20 минут, спит всегда поразному, может и пол часа может и три.

Ksu.zolotce,  Молодци, очень хорошо набрали.

Я Нику еще не взвешивала, во вторник к врачу только.

 

Счастливый карапуз,  какает очень часто, когда бы не открыта памперс всегда в какашках. Хорошо что накупила акционных хагисов.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стал реже какать.. примерно через кормление. А вот памперсы теперь меняю регулярно... появилось раздражение на попе, прям между булочек... не знаю чем полечить? Пока присыпкой сыплю, вроде хуже не становится, но и лучше тоже. Понимаю что надо голопопить почаще но в больничке это проблематично

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@,  мазь "бальзам Скорая помощь" любые раны затягивает на глазах.

 

Svetofor,  у моего ярко рыжие))) даже оранжевые))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//OLGAAA//, я попку мажу циковой пастой каждый раз, пока вроде без раздражения. ттт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

perelin//, @@@@@@@@@ на роды! Мы тебя ждём

 

Svetofor, аналогично желтые какули. Пишут, что это норма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//OLGAAA//, я тоже использую присыпку, педиатр посоветовал. Мазь с цинком есть, но не мажу. К слову, неонатолог говорила использовать лучше мазь, аоскольку если насыпать много присыпки, она образует комочки.

 

А вы голопопите до или после кормления? У меня до он орет, есть требует, после - спит.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Минимух, в промежутках между, когда не спит. До еды не вариант, будет плакать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня он только ест и спит, практически не бодрствует...

 

Вчера мы выяснили, что у меня муж и сын носят один и тот же размер одежды -56 ;) Только сын 56см ростом, а у мужа это взрослый 56 ))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я мажу детским кремом с кошечкой и собачкой, присыпку сказали только с месяца можно использовать. Какаем тоже много, причём кричим если пописали и если покакали, а это может быть с разницей в час. Сначала пописали, подгузник поменяли, пока ели - плакали, снова меняю) чистюля такой, иначе спать не будет. У нас в паталогии новорождённых всем у кого проблемы с газиками и коликами боботик капают. Я почитала - там только с 28 недель можно. Так что пока моего на ручках ношу - жду когда пукнет и все пройдет само или сисю в рот

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce,  да, может быть, он с 1.5 до 3 месяцев проявляется да? Ну ничего, переживем)) Завтра явка к врачу, будут нас измерять. Я потихоньку достаю вещи 62 р-ра.

 

Улыбаемся вовсю, во сне, после еды, на прогулках, во время игр, так это здорово)

Здоровские умелки!

А мы поняли как перевернуться с живота на бок и с бока на спину! Теперь на живот выложить нереально (((

Улыбаемся часто во сне и после кормления.

Пока не играем, но бывает получасовой промежуток, когда не спит. Тогда все активно рассматривает.

 

А как часто у вас детки какают? Мы каждое кормление - то есть каждые 2-3 часа, надоело памперсы менять))))

 

Мы ещё и икает часто и долго. Столбиком не ношу так как отрыжки нет все равно.

У нас у старшего тоже сильные колики были, поэтому столбиком носим обязательно.

А какахи у нас желто-коричневые каждое кормление. Поэтому пампы летят.

 

У меня стал реже какать.. примерно через кормление. А вот памперсы теперь меняю регулярно... появилось раздражение на попе, прям между булочек... не знаю чем полечить? Пока присыпкой сыплю, вроде хуже не становится, но и лучше тоже. Понимаю что надо голопопить почаще но в больничке это проблематично

Мы красноту бепантеном убрали. Причем первые три дня эффекта не было, а на четвертый резко спадать стала.

Голопопить пока получается максимум минута-две... так что скорее нет, чем да.

 

Девочки,я все еще не родила,схватки еле еле,продвижентй никаких нет,головка очень низко .Я депрессию,соскучилась по сыну безумно,жутко завидую пока лежу на ктг,когда слышу младенчиский плач,значит кто уже родил,а я все еще нет(((((

@@@@@@@@ на быстрые роды! Ай-да к нам!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто что знает про лактозную недостаточность? Что кушать маме? Вообще влияет ли еда на это? Что делать с ГВ.... Мне кажется у нас оно самое.

 

Какает мы больше 10 раз в день..

Газообразование сильное.

Плачет перед тем как покакать. Чувствуется дискомфорт....

Какашульки немного жидковаты.

И мне кажется, что какает мы оранжево.. Это нормально???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша красотка тоже ярко желтым какает, жиденько так и очень часто. Были белые крапинки, сейчас совсем мало. Я так поняла, белое - это молочко непереваренное...

 

Девочки, а кто какую диету держит на ГВ? Ограничиваете себя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anita1,  мы на ГВ какали оранжево, как хлопьями какими-то.

Но не по 10 раз в день

 

Теперь крошка почти полностью на смеси, муж говорит какает зеленоватыми стали и вообще стали другими, и нас напрягает что Каролина только 1 раз за сегодня покакала. От коликов ей даём эспумизан беби 5 капель каждое кормление в бутылочку (врач сказал раз резко сменили питание). А вот про частоту покаков забыли спросить.

 

Что скажите ?

 

myasha,  я ограничиваю, но даю себе совсем небольшие послабления в виде дольки шоколадки через день.

 

Мое питание похоже на больничное, запеканки, каши, жидкие супы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

perelin//, держись. Не время еще, значит.

Сын часто икает после кормления, воздух глотает? Переедает ? Как у Вас?

у нас тоже часто икает. Я заметила, если он лежит, и срыгнет...потом икота начинается.

Получается воздух не вышел.

//OLGAAA//, я думаю, присыпка зло.)))Ищи хорошую мазь. У нас началось тоже раздражение на ляшечке, но 100%на подгуз, завтра иду за pampers, от него у старшего никогда не было. А др. фирмы подарили девчата в виде мотоцикла, пришлось пользоваться.

Изменено пользователем story//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто что знает про лактозную недостаточность? Что кушать маме? Вообще влияет ли еда на это? Что делать с ГВ.... Мне кажется у нас оно самое.

 

Какает мы больше 10 раз в день..

Газообразование сильное.

Плачет перед тем как покакать. Чувствуется дискомфорт....

Какашульки немного жидковаты.

И мне кажется, что какает мы оранжево.. Это нормально???

Проконсультируйтесь с врачом. Там надо спецанализы сдать для подтверждения.

У насвысокая вероятность (т.к.у сына аллергия на молоко). Врач говорила, лактазар при каждом кормлении давать.

Но это при условии, что попа краснющая и никакими мазями не лечится, и деть беспокойный сильно...

10 покаков — это норма. А жидкие они, потому что ребёнок ест пока только молоко. А ещё может разжижаться, если маське жарко.

По газообразованию попробуй у себя всё газообразующее убрать.

Я сейчас, как и Мирабель, сижу на почти бол.ничной еде...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anita1, на ГВ у ребёнка какашки могут быть любого цвета и консистенции.

 

myasha, ем абсолютно все.

 

Мирабель//, на смеси детки вроде реже какают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос на засыпку, кто пельмени ел? Домашние можно?

 

Сегодня поела тушёной картошки 3 часа скакали с сыном. Его по -ходу картошка пучит, второй раз замечаю.

 

У нас тоже каки ярко -желтые, это норма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А правда, что это за белые вкрапления в какакулях? Если непереваренное - это норма? Типа пока пищеварение не полным ходом работает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На смесях норма покакань от 1 разв в день. Сейчас училась массаж живота делать и как ножки прижимать к животу, чтобы он попукал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ничем не мажем и не присыпаем вообще.. ни разу не краснело ничего. Была сухая кожа на ляжках ещё в РД, помазала один раз пуреланом, обожаю это средство, даже губы им себе мажу при сухости.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Родственники ещё достают, нервы на пределе. Соседку выписали с утра, мы с малышом в боксе вдвоём, говорила всем об этом, так муж не в Часы состязания пришёл с утра, пришлось через три корпуса к нему идти - это минут 5, ребёнок все это время оказывается орал. Так потом в обед мама с папой без звонка заявились и снова к ним выходить пришлось. Грудь мягкая, молока все меньше(я на нервах(( и в депрессии теперь ещё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

массаж животика делают родные, она только пукает весело и балдеет от массажа.

 

Понаблюдаем ещё за принцессой, если из автора какать не будет, тогда будем звонить куда-нибудь и консультироваться

Изменено пользователем Мирабель//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Родственники ещё достают, нервы на пределе. Соседку выписали с утра, мы с малышом в боксе вдвоём, говорила всем об этом, так муж не в Часы состязания пришёл с утра, пришлось через три корпуса к нему идти - это минут 5, ребёнок все это время оказывается орал. Так потом в обед мама с папой без звонка заявились и снова к ним выходить пришлось. Грудь мягкая, молока все меньше(я на нервах(( и в депрессии теперь ещё.

Постарайся успокоиться. Подумай вот о чём, если бы сразу внимания не обратили на экг, потом бы дольше лечились/восстанавливались!

Почаще пей тёплый чай.

Постарайся отвлечься чем-нибудь!

 

Вопрос на засыпку, кто пельмени ел? Домашние можно?

 

Сегодня поела тушёной картошки 3 часа скакали с сыном. Его по -ходу картошка пучит, второй раз замечаю.

 

У нас тоже каки ярко -желтые, это норма.

Собираюсь завтра в обед пельменить. Муж как раз свежие налепил... послезавтра расскажу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже еда как в больнице, из сладкого яблоки бананы и зефир

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...