Перейти к публикации

Болталка мамочек


Svetofor

Полезные сообщения

★Васинка★,  да с рождения режим примерно одинаковый, только периоды бодрствования увеличиваются. Всё так же ночью спит, встаёт поздним утром, основная активность вечером. Тут особо ничего не поделаешь, все от ребёнка зависит. Если ты имеешь ввиду режим по часам, то до такого ещё далеко, сейчас только приблизительно.

Полностью согласна. Не может быть постоянного режима у ребёнка в таком возрасте по часам. Все меняется, смещается, что то увеличивается или уменьшается. Можно промежутки ровно в 3 часа выдерживать, к примеру, но опять же, а если ребёнок раньше захотел есть/пить или спит во время часа Х. Просто не стоит себя мучить и изводить упреками. Повторюсь, режим - это поочередность действий в большей степени, а время +/-.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас нет режима ни днем ни ночью, каждый день не похож на другой. И просыпается в 6 утра, вижу тут в 8 детки встают, а он пол восьмого примерно уже спать укладывается. Днем в последнее время любит спать возле груди, поест, потом держит посасывая. И так несколько раз на день, от груди практически не отходит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня средненький как вспомню в 5 утра вставал, тут Лера в 8 для меня это праздник))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Тимки около 7 подъем. Но мне удобно, старшего собираю в школу. Нам еще 5 недель отпахать и каникулы 1,5 месяца)))

 

Сделала я вывод, что запирало его от капель))) не даю, стал каждый день ходить и не раз бывает.

Начиталась вчера про сомостоятельное засыпание. В планах не было что то менять, но утром начала укладывать, все не так ему (((...и решила попробовать. (На ночь то он хорошо один засыпает)

На 3ий сон вообще без слез на ура уснул. Не знаю, насколько меня хватит, через недельку отпишусь.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, со мной сегодня произошел ужас! я, сволочь, забыла зафиксировать люльку на шасси, и на первой же кочке она слетела вместе с ребенком(((((( я остолбенела в оцепенении, не знаю что со мной произошло. Какой то парень подбежал, помог. Малышка ревела конечно, потом на ручках успокоила, поехали в больницу, посмотрела нас педиатр, говорит на всякий случай съездите еще в травму детскую. Приехали домой, взяла доки, на такси поехали в другой конец города. Там нас приняли отвратительно. Я говорю так и так. Упала люлька с ребенком, посмотрите. А дядька: какие у вас жалобы? мы принимаем только с жалобы, а на всякий случай я не смотрю((((((((( я разревелась там, он видимо сжалился, говорит раздевайте. Сказал все норм, но наблюдать. Всю обратную дорогу слезы капали( и левая рука у меня онемела, не знаю, наверное от нервов(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка, господи,бывает же такое... не вини себя, вся в хлопотах, могло и такое быть... Самое главное чтобы дочечка была здорова, я думаю люлька не дала причинить ей какие-то ушибы, испугалась просто наверное... Берегите себя..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marishka-yarik,  конечно люлька не бетон, вряд ли дочка ударилась. Главное что она из люльки не выпала. Слава Богу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marishka-yarik

Всякое бывает, не передавай и не вини себя. Я вообще косячная, мне муж ребёнка не доверяет, хотела на работу выйти, а его в декрет, но все таки груди мы любим и с ней засыпаем быстро.

Я случайно зацепила ребёнком головой об наличник в проходе в первые дни, как приехали. Вставала как зомби ночью? Понесла подмывать и зацепила немного, тоже реветь сама начала, хотела в травму ехать, но ребёнок не ревел, поэтому решили, что не сильно зацепила. Потом поднимала с кровати ребёнка, другой рукой поднимала телефон, муж отвлёк, повернулась к нему и рукой с телефоном опять по голове провела ребёнку, вот тут он кричал минуты три((( я от этого недосыпа постоянного ннвжеуватная((( да и по жизни то газ включённым оставлю, чуть не спалила квартиру, то вожу не отключу, соседей снизу нет, а так бы затопила. Сама себя боюсь. Муж говорит, вот если уронишь - буду тебя винить всю жизнь, ночью теперь кормлю не на стуле, а на диване нашем, чтоб если уроню было мягко, а то у меня глаза в 2-3 ночи закрываются((( очень переживаю и боюсь, что сама вред ребёнку причиню

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю_птиц,  я первого сыночка тоже головой об наличник ударила, и он особо не плакал. А бабушка наша вообще сама все время бьется, так когда она с ребёнком заходит в комнату, я сыночку говорю, чтобы он голову пригибал, а то бабушка все может :)

А сейчас, когда младшему был месяц, я ему пульт на голову уронила, он кушал и испугался , не сильно ударила, так как высота небольшая была, я лежала рядом.

Сейчас кормлю все время лёжа и не боюсь уснуть. А со старшим в кресле -качалке засыпала. Просыпалась, а руки держат ребёнка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас нет режима ни днем ни ночью, каждый день не похож на другой. И просыпается в 6 утра, вижу тут в 8 детки встают, а он пол восьмого примерно уже спать укладывается. Днем в последнее время любит спать возле груди, поест, потом держит посасывая. И так несколько раз на день, от груди практически не отходит...

Тяжело в 6 утра, ещё и не с привычки, но так очень много детей встаёт и говорят, что это абсолютно нормально, биологические часы так сказать.

 

marishka-yarik, бедняженька, испугалась, ещё и врач попался мудакс. Доце @@@@@@ пусть все будет хорошо!

 

А я телефон на сына роняла пару раз.(( Когда младенцем был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В тему падений. Я тут недавно мобиль вешала, а он соскочил и на маську упал. Повезло, что на нее только перединка упала на памперс, а все палки мимо... визжала тоже минуты три... теперь вешаю мобиль перед тем, как дочу положить, или кладу ее далеко, а потом вешаю...

 

А ночью тоже очень боюсь уронить. Поэтому кормлю полулежа, чтоб она поперек меня была. Так если усну, она на мне дрыхнет... )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бедные детки, оказывается все понемногу получают :)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже на Леру пару раз телефон роняла(((пока кормила ее лежа, тоже от испуга плакала сильно она (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marishka-yarik, не вини себя всякое бывает. На меня муж всегда ругается, что я люльку не проверяю, хорошо ли закреплена... теперь буду проверять...

 

Я тоже телефон на мелкого роняла((( ревел, но не сильно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо девочки за поддержку) немного успокоилась. Вообще в последнее время я какая то мутная, в голове разные мысли. И ведь усталости не чувствую, бодрячком, а рассеяная(

обратно когда ехали, доча во всю лыбилась, А вот не заслужила её мамка улыбок сегодня!

 

за мной в очереди в травму мама с сыночком была, он подвывихнул ручку, когда вырывался от мамы, и еще она сказала, что тоже они с коляски падали в 6 мес. Вот теперь я понимаю, почему у моей подруги седых волосков много, хотя рано еще) у меня сегодня они появились наверное

 

//OLGAAA//, для меня тоже это уроком будет, дала себе закон, не выезжать из подъезда, пока не проверю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marishka-yarik,  я тебе еще ужастиков расскажу. Мой сын в 9мес ронял на себя целую тарелку огнянной молочной каши. Рука по локоть была в ожогах. Прошло за 2недели. Я тогда сильно поседела, а потом эта седина со временем ушла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marishka-yarik, у меня старший падал с кровати, благо низкая была и на толстый полас, в период переворотов. засыпал плохо на сиське, трогать нельзя было. Вот так встала и пошла. А он проснулся и перевернулся. А я была уверенна, что далеко от края лежит.

Муж тоже мой настоятельно просит, чтобы я проверяла крепления, вставила или нет. А я еще та ворона, 10 дел одновременно. Запросто могла, как ты. (((

 

Из смешного, вытащила шасси от коляски из багажника, максикози одела, машину пикнула и пошла. Обернулась случайно, багажник на всю открыт. Вот так зрелище))))))))).я представляю, если бы ушла. Ключи от дома, муж постоянно заносит, т.к. они торчат в дверях))))...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce, +1 , я на дочку телефон роняла, когда она была грудничком. Ничо, выжила) В этот раз только себе на лицо роняю, малыши заснут , решу что-то почитать и бац, руки разжимаются и телефон на носу лежит.

И мобилем Гришана прибила один раз тоже, он даже не испугался.

Изменено пользователем ipolinko
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Му-у-уся, а меня мама инголировала маленькую, на всю жизнь шрам на щеке. Не сильно видно и я привыкла, но многие спрашивают.

 

Да, с горячим оооочень осторожно надо быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marishka-yarik,  ох, Марина, представляю, как ты переживаешь(( Это потому, что ты коляску частями носишь. Я сегодня сама впервые по лестнице спускала со 2го этажа, у нас 6тиэтажный дом, новый, а этажность дебильная, лифта нет. Оставила дочь в колыбели дома, коляску по ступеням спустила и оставила у подъездной двери внутри, потом пошла за ребёнком. Очень неудобно это все и тяжело. Устала ты, с каждым может случиться. Я вообще такая невнимательная стала и забывчивая.

 

Старшая два раза летала с кровати, отделались испугом, я считала себя худшей матерью в мире. На мелкую ничего не роняла пока, но была близка к этому с телефоном, упал рядом. Зато она носом сильно приложилась об мою ключицу, когда я ее столбиком носила, визжала аж, теперь я между нами пелёнку сложённую кладу)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз,  не знала что в Москве проблемы с вигантолом. Я его в первой же попавшейся аптеке купила у нас в МО.

Я уже 5 аптек обошла в округе и нигде нет(((.Правда дома есть Вигантон из старых запасов ,но у него срок годности до 08.2017...вот вот уже на подходе и я боюсь его давать доче(((

 

Девочки,спасибо всем,кто ответил про Вигантон .

 

marishka-yarik, бедняжка,как ты перепугалась!Пусть это падение пройдет бесследно!@@@@@@@@@@@@

У меня тоже сынок с взрослой кровати упал в 1год и 9 месяцев,потеря сознания,сотрясение,лежали в больнице неделю по наблюдением....я знаю как это страшно,земля из под ног уходит(((Сын маленький такой шабутной был,ни на секунду нельзя было оставить.А в тот вечер я после купания его на кровать принесла и на 1 секунду от вернулась,полотенце взять со стула.....стул стоял рядом,я никуда не отходила от ребенка....в общем как вспомню,так взрогну(((

Изменено пользователем Лакоста 7
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, девчонки, пусть в нашей с малышами жизни не будет происшествий нехороших (ттттт). А я включаюсь на полное внимание и осторожность

Когда кормлю,телефон приходится отложить, т. к. дочь нервничать начинает, не любит она, когда мамка отвлекается от важного дела))), так что одной угрозой меньше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я в трансе.... У нас нет левого яичника:((((( на приеме хирург нащупал уплотнение в паховой области, отправил на УЗИ, вот вчера две узистки целый час малышку крутили вертели. Предполагают, что внутриутробно была грыжа, но вышла не петля кишки, а яичник. потом просвет сократился, и яичник остался снаружи:((( яичник живой, но увеличен и не известно, сформировано ли его "ложе" - если вправлять через операцию. И вообще, делают ли такие операции пока никто точно не сказал.

Мы уже записались в Морозовскую и Филатовскую больницы, не знаю, куда ещё бежать. Может, заграницей такие операции делают.

А главное, муж сказал вчера "нельзя нам детей иметь, инвалидики какие-то рождаются"... Меня это вообще подкосило, чувствую себя виноватой во всем...

Малышка как всегда веселая, гулить начала активнее намного. Спать стала снова хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, и я роняла телефон на Захарчика( а старшие детки у меня также падали с кровати, мес в 4. Самое страшное для меня -это бытовая химия и горячее. Как огня боюсь. Когдастаршие были маленькие, я даже специально не покупала смертельно опасную химию типа доместоса. И уксуса 70% в доме нет. Именно из-за этих страхов, хоть и стоит все в недоступном месте.

А у нас проблемы с гуляниями начались. Сын панически боится ездить в лифте и спускаться по лестнице в коляске. Глазёнки так таращит и сращу губы кривит, плачет. Сонного положу-проснётся пока спустимся, час будем кататься-не уснёт даде с соской. Надо грудь давать и то на 20 минут того сна(( а у нас такая погода началась, очень хочется мне на улицу.

 

myasha,  ничего себе, чего только не бывает... не расстраивайтесь! Я думаю, эта проблема решится. Главное, что вы вовремя обнаружили, а значит есть шанс исправить все сейчас, когда организм восстанавливается быстро! Без УЗИ лет 30 назад, наверноебы и не обнаружили такое...

Изменено пользователем kalinina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myasha,  муж твой конечно не прав, нельзя так на собственных детей наговаривать. Уже говорила, повторюсь - нет здоровых детей сейчас, экология, неправильный обра жизни и пр. У моей старшей грыжа паховая большая, но туда кишка выпадает, ты мне дала повод задуматься. У Маруси вот оказалось две грыжи - белой линии и тут же пупочная начала появляться. Просто неудачно у Ульяны яичник выпал, в утробе они же так лежат неудобно, неудивительно. И может ещё не подтвердится, там сейчас слишком маленькое все. Кулачков вам на повторное обследование @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...