Перейти к публикации

Болталка мамочек


Svetofor

Полезные сообщения

Мы спим 16-17 часов, из них ночной 12 часов, думала то много будила ее но она какая то вялая весь день если ночной сон меньше 11 часов)

Вчера перевернулась первый раз с живота на спину,пока я отвернулась на секунду, ладно была в кроватке.

 

Воду снизила пока до 33

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже не досыпаем, но ночью даже не знаю сколько спит, явно меньше нормы, я ночью не могу подсчитать. У нас сон, это целая катастрофа. Все вижу хотят время остановить, а мне бы год хотябы уже, чтобы эти крики прекратились и ребенок спать начал, устала я уже...

Света, с мини днюшечкой))) растите здоровыми и послушными девочками)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Му-у-уся,  у нас эргобейби и есть вкладка для новорождённого, но мы с ней и в этот раз пролетели (она до 5,5 кг рассчитана). Старшего месяца в 2,5-3 начала там носить. Ну и младшего вчера вот первый раз посадила. Сама ткань рюкзака очень жёсткая и плотная, сажаю его буквой М ноги, плотно застегиваю к себе чтоб находился ровно. Голову держит все время, потом начинает засыпать - голову наклоняет ко мне на грудь. Ему понравилось. Не бастует. Носить вроде не более 3 часов.

А вообще чем меньше тем лучше).

Помню со старшим ездили в лес гулять в эрго, вот ему клево было - по сторонам смотрел, спал, красота, было ему 3 мес тогда.

 

Му-у-уся,  мы сдавали кровь. 2 часа голода нужно. Лучше больше, но не мучать ребёнка. Мой держит интервалы 2 часа ровно. Поэтому кровь мы шли сдавать с орущим от голода ребёнком.

 

//OLGAAA//,  вот у меня муж спокойный как танк. Ну а я конечно тороплюсь - и в ванну надо, и покушать приготовить, и маникюр сделать) дел всегда много. А если вдруг дел нет, то реально засыпает нормально. Но такие дни исключения.

 

iriska131,  а я жду полгодика))) там уже проще. Но правда там зубы уже начинаются))))

 

Света Светофор, с 4 месяцами вас!!! Такие большие!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы никак не можем снизить воду для купания, чуть прохладнее делаем кричит словно ногти вырывают!! Так и продолжаем купаться примерно 37-38 градусов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ух, у нас неожиданно нянька появилась. Малая ревит, а собачка моя подвывает ей в унисон. Вот прикооооол-то! Уля успокаивается, не понимающе смотрит))))) но правда это не надолго, через минут 5 по новой начинает

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муся, мы завтра идём кровь сдавать, насчёт кормление как получится, голодную точно не понесу, иначе это орево на всю улицу будет. Сегодня буду пробовать вечером мочу собрать у дочи. Купили мочеприемник, но с девочкой сложнее будет, чем с мальчиком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня ещё наконец на билирубин сдали.

А сон у нас даже слишком хороший стал днём, а вот с 4 утра до 7 народные гуляния:(( как бы это убрать?...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor,  Марусю с 4 месяцами , такая большая уже оболдеть вроде только родилась недавно :) пусть растёт здоровенькой, послушной и замечательной девочкой!!!!

 

Мы сегодня ещё наконец на билирубин сдали.

А сон у нас даже слишком хороший стал днём, а вот с 4 утра до 7 народные гуляния:(( как бы это убрать?...

у нас так было днём спал хорошо ночью плохо поменялся режим мы стали тянуть время е давать спать и так постепенно вернулись к исходному:) ещё нам родители сказали примету если поменялся режим поменяй сторону)))) мы в это не верим конечно но а вдруг.

 

marishka-yarik,  прикольно подпевает))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулёк,  я тоже купила мочеприемники. Но мочу же надо свежую (не больше 3часов). Тогда получается, его цеплять под утро....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы эрго рюкзак тоже купила, но инэт пестрит только с 4 мес можно... А я бы и раньше носила, бедные мои руки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myasha,  у нас гуляние с 5 до 7... тоже пока убрать не можем

 

Счастливый карапуз,  спасибо за ответ! У меня бебитоновский кенгуру. Он хорошо фиксирует. Но боюсь без жесткой спинки пока использовать... тем более мы мелкие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы во всю шарф юзаем, мне порой проще в шарфе выйти на прогулку, чем вытаскивать коляску, да и в шарфе она спит пока мы не придем домой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулёк,  я своей утром до еды надеваю, сверху подгузник, очень все хорошо собирается. Достаточно кстати 5 мл, в нашей лаборатории так говорят.

 

мама Кирюши и Андрюши,  аналогично про шарф

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня шарфа нет. И я его не понимаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Му-у-уся,  в шарфе есть возможность посадить ребёнка так, чтобы нагрузки на спину не было, как при сидении на попе, и ноги буквой М разводятся. Дитё около мамы. А маме тоже не тяжело, вес распределяется равномерно, можно носить очень долго, до 1.5 лет точно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас есть эрго-рюкзак айлавмам, можно с 4 месяцев, но моим мелким наверно как обычно +1 месяц, то есть с 5. Старшую носила с 5 месяцев до 2 лет в нем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor,  Света, доченьку с даткой, пусть растёт здоровенькой и дальше радует мамочку.

 

Моя вертиться на разные бока хорошо, но на живот не переворачивается, попу уже поворачивает а вот что с руками делать пока не разобралась.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в шарфе теряюсь в намотке, а вот с кольцами усвоились сразу, но правда там нагрузка на одно плечо, менять нужно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor,  не могу найти ни Где Д3вит беби(((.

Вегантол говорят сняли с производства ((( везде только аквадетрим.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska131, Попробуй Ergobaby с вставкой для 0+, или ещё CYBEX PLATINUM YEMA- они с рождения.

 

Svetofor, Доченьку с 4 месяцами!!! Пусть растёт умницей и дальше радует маму)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Му-у-уся,  мочеприёмник одевай перед кормлением и корми, быстро пописиет и не раз, я так уже собирала несколько раз.

Главноеточень тщательно подмыть, в больнице мне говорили простым брусковым мылом детским, оно содержит меньше всяких ухаживающих компонентов и лучше с кожи смывается и моет лучше

 

Svetofor,  с четырьмя месяцами дочурку!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce,  прочему так? И удобно ли?

Дочка в гнёздышке на нашей кровати спит и я ее не достаю, кормлю вот так сверху. Она кушает быстро, так что нормально, но впринципе не самая удобная поза для кормления.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулёк, я тоже купила мочеприемники. Но мочу же надо свежую (не больше 3часов). Тогда получается, его цеплять под утро....

Я всегда с вечера собирала и в холодильник ставила. Анализ хороший был.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce,  а я не смогла приспособиться кормить в гнёздышке)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пишут на баночках с детским питанием, что с 4ех, 5ти месяцев. Но вроде как прикорм только с 6ти мес правильно вводить? Кто как прикорм вводил?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...