Перейти к публикации

Болталка мамочек


Svetofor

Полезные сообщения

marishka-yarik,  на ГВ с 6, на ИВ с 4.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнце, смогла найти в инете cybex I go, такой может подойти? Платинум не нахожу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor,  Светик, с даткой вас!

Мы сегодня тоже мини именинники, в честь этого дневные сны по 10 минут... и в ночной в итоге уже полтора часа пытаемся уйти

 

marishka-yarik,  я со старшим в 4,5 начала прикорм на гв. Но ребёнок был первый мне так поскорее хотелось все перепробовать)) в том числе прикорм повводить))) а с дочкой уже в 6 мес ввела.

 

Она у меня таким пухляком была, что можно было и не спешить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Калинина, с днюшечкой вас! Растите крепкенькими, здоровыми,послушными!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kalinina, с даткой вас!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОЛЕСЯ-МАМА,  Вигантол на аптека ру появился

 

kalinina,  Вика, спасибо! И вас с даткой, растите здоровыми и спокойными))

 

Д3вит бэби тоже там есть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor,  с мини -датой, Вы такие большие :)

kalinina,  с 2-мы месяцами Вас!

 

Девочки всем привет! Хотела прокомментировать Вас, пока все прочитала уже забыла :)

Завтра идём на прививку, рототек и гепатит. Все откладывала, то сын в крапинку, то насморк. Надеюсь, завтра ничто не встанет против наших планов. Мы опробовали круг для плавания. Сынок плавал 10 минут, очень ему понравилось, даже не пикнул. Как часто нужно так купать?

Сынок так интересно агукает. Сам не агукает. Я подхожу и протяжно говорю аааа-гууу. А он за мной повторяет. Очень старается и губки трубочкой ставит. И каждый раз когда прошу, он улыбается и говорит агу, а сам ни-ни. Не помню чтобы старший так по запросу делал)

Ездили в магазин аутлет, сынок так рыдал, хотя на улице муж с ним ходил, спи не хочу. Успокоился и пришёл в себя, как переступили порог дома. Хочу бабушке его оставить, и не могу ничего сцедить, совсем :( теперь смотрю Нину Зайченко, хочу банк молока:)

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@, чтобы завтра прошло все хорошо! :kulachki:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОЛЕСЯ-МАМА,  Вигантол на аптека ру появился

 

kalinina,  Вика, спасибо! И вас с даткой, растите здоровыми и спокойными))

 

Д3вит бэби тоже там есть.

 

Спасибо.

 

Вигантола там нет((( но заказала д3вит бэби, ура))) два дня назад и его там небыло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@,  спасибки) Сынок молодец, повторяет твою мимику, значит легко и дальше обучаться будет. Моя тоже смотрит внимательно на губы мои и повторяет, сначала без звука потом с.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kalinina,  сыночка с 2 месяцами!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОЛЕСЯ-МАМА,  значит только по нашему городу появился. Мне сегодня знакомая говорила.

 

Нас сегодня смотрели хирург и ортопед, я решила насчет тб суставов и грыж прояснить ситуацию. Грыж нет, есть диастаз, но уже получше он, уменьшается с ростом, мышцы работают все лучше. Пупочную не подтвердил, через месяц ещё покажемся. Надеемся, что не проявятся грыжи.

Ортопед назначил массаж, сказал продолжать гимнастику для тб суставов, каждое упражнение по 900 раз в день.

 

Так как мы уезжаем, массаж поделать не сможем. Покажемся в Париже врачу, посмотрим, что они увидят)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Ваня какал и было последние недели совсем чуть слизи, я игнорировала. А сегодня огромный кусок слизи в памперсе примерно 5х5см. От чего может быть? В питании ничего не меняла - разве что вчера кофе пила не с обычным молоком а с безлактозным 1,5%.

 

Ааа блин. Карбонару я ела вчера. Может потому что жирное блюдо? Блин. Сейчас тоже со слизью.

 

marishka-yarik, старший с 3 мес на ИВ, прикорм начали с каш с 4,5 мес так как прилавка была 400 грамм всего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей дочки сегодня понос, вечером три раза покакала и все в подгузник впитывается. Вчера и сегодня питание было обычным, а вот в субботу налопалось фруктов и роллов всяких (сестра аттестат получила). Дала смекту

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor,  блин. Уже кончился вигантол(( не успела я.

 

Катейк@,  мы плаваем в круге с 3 недель ежедневно по 20 минут.

 

Катейк@,  а гепатит платно будете делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kalinina, с двумя месяцами сыночка! Много новых умелок ему!

Изменено пользователем Ksu.zolotce
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska131, CYBEX MYGO с рождения тоже, Cybex ToGo с 3-х месяцев. IGo не знаю. YEMA просто совсем новинка, у нас 1,5 месяца назад появилась, но она дорогая - от 170 евро. MYGO - 75.

Вот

MYGO

Ссылки скрыты.

 

YEMA или ещё пишут YEMAYA

 

Там ещё у обоих есть для поддержки головки вставки, просто их на фото не видно.

Изменено пользователем солнце83
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@, мы раз в неделю плаваем. Я не успеваю воду наливать))). В воскр. Мы в основном дома и есть время на плавание. Сегодня я поздно снова зашла, положила ребенка в горку и начала с душа поливать. Какие у него глаза были)))) Довольный лежал))). Я смеялась.

Я где то читала, что после трех месяцев дети большие становятся и начинают ходить в ванне(((а у нас она не большая, так что в полне вероятно. Надо усиленно плавать. Я наверное пойду с ним на курс в бассейн скоро.

Счастливый карапуз, А у меня Даник тоже после трех месяцев перестал набирать, 500гр. Я прикорм все равно в 6 начала.

kalinina,с двоечкой вас!и с новым скачком в развитии, некогда спать ребенку!))))

Я тоже кормлю лежа в основном, склоняясь над ним, на локоть операясь. Если у меня рука устает, тогда ложусь рядом. Ест быстро и мне все кажется так мало, все ему пытаюсь предложить позже, он не берет.)))

 

Света, сколько Маруся набрала в этом месяце? У всех ли деток идет на спад набор веса с 3 месяцев?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас отменилась прививка от ротовируса...((( нет вакцин, нигде((( когда появятся неизвестно. Короче не успеем до зх месяцев сделать скорее всего..

А еще появился насморк с новой силой... прям очень сильно хрюкает(( отсасываю несколько раз в день.. но меньше не становится..

 

Катейк@,  мы купанмся в кругу каждый день, по 10-20.

 

Может отменить купания пока насморк не пройдет?

Изменено пользователем //OLGAAA//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kalinina,  с двумя месяцами вас! Растите большими и здоровыми!

 

Катейк@,  я на прошлой неделе на работу ездила, а молоко решила сцеживать во время кормления из другой груди. Так первые минут пять не могла ничего надоить. А потом как полилось... а дочка два раза соснет и начинает отворачиваться...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//,  700 гр набрала, меньше, чем в предыдущие месяцы

 

//OLGAAA//,  я бы не стала отменять, так как воздух влажный помогает легче дышать.

 

Рюкзак конечно удобнее - надел и пошел. Но смотрю на эти узкие лямки и подозреваю, что тяжело будет спине. В слинге намотка всю спину охватывает.

 

В след раз хочу заказать вот такой финский вит Д

Ссылки скрыты.

 

Про похудение. За две недели тренировок и продолжающейся диеты (1200 ккал в день) объем живота ушёл на 3 см, бедра стоят на месте, попа на 1 см. Я довольна. Теперь боюсь, что на отдыхе не удержусь и в августе приеду колобком.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//OLGAAA//,  мы с насморком не купались - бактерии в тепле будут быстрее размножаться, а если вода холодная то нагрузка на организм.

 

У нас капец. Старший с субботы с зелёными соплями. Сегодня утром Ваня хрюкал - отсосала большую желтую соплю. Сейчас спал и немного хрюкал - но ничего не отсосалось. А у нас в четверг прививка от ротавируса. Педиатр сказал не делать. В клинике сказали если сопли без темпы то можно, но кровь и мочу обязательно придётся сдать.

Вот из инструкции ротарикс:

Противопоказания:

острые воспалительные процессы, сопровождающиеся высокой температурой (в этих случаях вакцинацию проводят после выздоровления или в стадии ремиссии). Инфекционное заболевание легкой степени тяжести не должно служить причиной отказа от вакцинации;

 

То есть просто сопли не помеха? Так зачем тогда анализы сдавать?

Отложить прививку не могу. Если до 84 дня, то значит до понедельника 3 июля. А мы в субботу на дачу переезжать собрались. Если не сделаем в четверг прививку, то значит никогда уже. А она нам нужна. Что скажете? Я всю голову сломала.

 

Svetofor,  в эргобейби лямки толстые и мягкие - нагрузка идёт не на плечи, а на спину целиком - очень удобно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз

Энджерикс будем делать, есть у них ещё Комбиотекс

 

Молодцы, все удрал круге купаетесь, а я думала шея должна окрепнуть )

Изменено пользователем Катейк@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor, кулачки, чтоб ничего не подтвердилось у вас, и чтоб диастаз ушел!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! У кого было, что делать???

Моя сосет грудь 5минут, а дальше крики и визги пока соску не дашь. С соской моментально успокаивается ипытается уснуть. Полусонной докормить не всегда удается. В итоге она перестала выдерживать интервалы между кормлениями, а у меня грудь начинает болеть и комками идти…

 

И газики сильно усилились.

А прибавки маленькие, прям на грани...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...