Перейти к публикации

Болталка мамочек


Svetofor

Полезные сообщения

А правда, что это за белые вкрапления в какакулях? Если непереваренное - это норма? Типа пока пищеварение не полным ходом работает?

да белые вкрапления это норма, не хватает ферментов переварить все что содержится в молоке.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Му-у-уся,  я ела совсем немного пельмешков нашего местного мясокомбината, очень качественные. Все отлично))

Даю себе иногда послабления))

Каюсь грешна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с этим Гв полная депрессия, врач смотрела грудь, молоко есть, но дочка решила по-другому, сутками мы на груди, за сегодня -34гр, меня это убивает, дала смесь, выпила 40 мл и глазом не моргнула ((( лежит около меня горелками дрыгает счастливый ребенок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж позвонил в панике, дочка орала так словно ей кишки на кулак мотают, подорвала свою маму, позвонили знакомой у которой дочка на ИВ, сказала ставить клизмочку, купили микролакс поставили. Покакала крошка, через пару минут, муж сказал такого количества какашек он никогда не видел. И Везувий в ее животике успокоился.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor,  прошло шелушение после Пурелана? У нас появились небольшие шелушинки, вот думаю, что выбрать, бепантен или Пурелан. Или может поискать еще что-то нежное. Точно не масло. Боюсь поры на коже забьются

 

мама Кирюши и Андрюши,  может она пьет, но пока молочка не так много?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Кирюши и Андрюши,  детки все разные! Кто-то хорошо сосёт, кто-то ленится. Не переживай так! Дома наладишь всё!

 

Svetofor,  прошло шелушение после Пурелана? У нас появились небольшие шелушинки, вот думаю, что выбрать, бепантен или Пурелан. Или может поискать еще что-то нежное. Точно не масло. Боюсь поры на коже забьются

 

мама Кирюши и Андрюши,  может она пьет, но пока молочка не так много?

У нас шелушатся складочки около ладошек и ступней. Бепантен за три дня не помог. Сегодня взяла обычный детский крем в ме тубе, как в детстве. Проверю действенность.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос на засыпку, кто пельмени ел? Домашние можно?

 

Сегодня поела тушёной картошки 3 часа скакали с сыном. Его по -ходу картошка пучит, второй раз замечаю.

 

У нас тоже каки ярко -желтые, это норма.

 

Я ела,а разве нельзя? У меня питание почти как больничное, через недельку собираюсь расширять список продуктов.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myasha,  прошло, правда его размазывать неудобно, он густой, но все же ультрачистый ланолин, помогает на ура.

 

Мирабель//,  бедная малышка, видимо переход с гв на ив так происходит у вас. Хорошо, что помогли маленькой, попку теперь надорвала. Муж у тебя молодец, слов нет))

 

Катейк@,  гугл говорит от переедания ещё могут быть эти белые комочки. Ну и ладно, в остальном все нормально, так что пусть будут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor,  ага, резкий переход сделал своё грязное дело

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня испробовали круг для купания, сомневалась....но папа наш, на моё удивление сказал давай (обычно он против чего то нового) сына остался довольным. Потом на моих руках ещё пару кругов проплыли.

 

Гуляли час и потом к подруги в гости сходили, он там досыпал- в общем 2 подвига))))

 

Про шелушения- Тим весь облез)))теперь гладенький. Пару раз купала просто с маслом пару ложек в ванночку. (Хорошее - мендалевое). Сказала так делать хебамма, с Даником тоже так делали.

 

Катейк@, я ела пельмени и манты. Ребёнок справляется с пуками пока. Но честно, пучит и меня))))Так что смотри сама....

Svetofor, у нас тоже каки с светлыми комочками. Я думаю нормально, главное без пены,запаха и плохого цвета)))).

Мирабель//, Алёна, представляю, как ты переживаешь. Папа ваш большой молодец!!!!

 

мама Кирюши и Андрюши, я надеюсь, что ошибаюсь))))но вспоминается мне, что ты будучи беременной была уже в депрессии от предстоящего ГВ. НАСТРАИВАЙСЯ, ЧТО ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//, я да, вчера мужу плакала в телефон, что я как мать не состоялась (((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ничего практически не ем.... А у него газы всё равно есть.. Дала тут на днях себе послабинку наелась всего.... Ну как газы были так и есть.. Я уже не знаю, какие продукты исключать ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас какахи были ярко оранжевае, сейчас ярко желтые.. комочков белых вроде не видела.

 

У меня питание больничное,т.к. я в больнице))) с пуками было все в норме сам справлялся особого дискомфорта не доставляло. А последние 2 дня началось((( пукает с трудом, какает реже, постоянно кряхтит, тужится. Питание у меня тут не изменилось... значит не от питания, а просто время пришло((( начинается пора коликов...

 

Кто-нибудь дает бебикалм? Написано хранить в холодильнике... это что его потом прям холодным в рот капать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас каки еще зеленые и с белыми комочками

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А правда, что это за белые вкрапления в какакулях? Если непереваренное - это норма? Типа пока пищеварение не полным ходом работает?

Света, да нормально такие вкрапления))))) Хватит разглядывать подгузник))))

 

Я ничего практически не ем.... А у него газы всё равно есть.. Дала тут на днях себе послабинку наелась всего.... Ну как газы были так и есть.. Я уже не знаю, какие продукты исключать ((((

Влияние питания мамы при ГВ на ребёнка не доказано. Это ЖКТ настраивает свою работу. Никто точно не знает, почему у одних нет коликов, а у других есть.

 

У сына какие только какахи не были и с пеной, и зеленые, и водянистые, и желтые..... Колики были совсем умеренные. Я знаю, что кровь в кале это плохо, все остальное абсолютно нормально на ГВ. Вырос)) Все впорядке)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы тут меня совсем запутали... я думала, что молока мало. А белые комочки у нас появились с молоком и в большом кол-ве...

Теперь оказывается — переедает, раз комочки есть... но её же раньше никак не отцепить. И накачивает себе ещё полный рот молока и лежит, белые пузыри во сне пускает...

А ещё вчера прочитала, что колики могут быть от переедания (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Му-у-уся, колики да, могут усиливаться от переедания и жары. Поэтому давай одну груди на протяжении минимум 2 часов. Белые комочки не уверена, что от переедания. Ещё лишний воздух в желудке может беспокоить ребёнка, нужно чтобы отрыгивал его.

 

Я встречала мнения, что колики помимо всего связаны с нервной системой ребёнка. В общем все не так просто. Если сильно беспокоят, то лекарства в помощь, от них должно полегчать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce,  хаха, ну хочется иногда поразглядывать)))

Я сейчас все ем. И конфетки, и виноград, и капусту. Начала потихоньку добавлять, так как сама мучаюсь от газов, и принимала хилак форте. Дочка газует в течение дня)), но терпимо, покряхтит и успокаивается. А у меня от хилака такой комфорт наступил, супер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Послушала Вас , сейчас пойду есть. Я ем только мясо , кисломолочку и каши, макароны.

К чаю зефир и печенье. А с чем Вы чаек пьёте? А какие овощи едите? Так хочется салатика :)

 

Яблоки тоже не пробовала, как и овощи. Банан только ела. Яйца только в роддоме ела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor, даже если ты ничего есть не будешь, у дочки все равно газики будут)))))

 

Катейк@, я только и делаю, что пью чай весь день (как тут похудеешь). Вчера сырники и панкейки делала. Лежит овсяное печенье, галетное и халва. Пью ещё кофе с твёрдым сыром.

Вот овощи свежие не ем. Не уверена в их качестве. Соленья доедаем. На фазенде уже свежая зелень есть, тоже кушаю.

 

Яблоко вчера ела и бананы ем.

 

Пасхи уже почти доели)))) Они мне глаз мусолили)

 

Короче я обжора :) Надо из дому уезжать))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да действительно . Кто на ИВ тоже мучается газиками. Видимо, не от еды это))).Овощи ела огурцы и помидоры.

 

мама Кирюши и Андрюши, ну и зря. Бери себя в руки.

Изменено пользователем story//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я исключила молочку из питания, белые комочки стали желтыми, но теперь стул как расслоившийся, часть просто водичка, часть ярко желтый. С ума сойти можно;)) животик ее вроде не сильно беспокоит, но она спит все время. Куксится, когда какает. А так лежит, кряхтит, крутится на оба бока. Если на живот положу - ползет... Голову не держит:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce,  клевый рациончик , пакейков напечь что ли :)

На галетном печенье далеко не уедешь,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня вернусь к ГВ!!!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирабель//,  ураааа! Поздравляем! Скорее к дочке!

 

Я ем пока мало, по чуть чуть пробую новое добавлять. Макароны, гречка, овсянка, рис, супы (сегодня вот щавелевый), картошка пюре, говядина варёная или котлеты (с хлебом), белый хлеб, кабачковая икра, плавленые сырки Дружба, печенье юбилейное традиционное, хлебцы финкрисп, все сорта сыра (кроме с плесенью), кофе латте по выходным, яблоки красные, бананы немного. В эти выходные ели покупную выпечку. Пью компот из сухофруктов, травяные чаи, яблочный сок. Из овощей - варёная цветная капуста, морковь, свёкла. Ох, а список то уже большой.

 

Какашки у нас ярко-желтые оранжевые, иногда с белыми вкраплениями. Стул жилеты и с оранжевыми комочками. Пукает когда какает, пока без напряга.

 

А. Ещё пью кефир и ем тыквенные семечки, детский творог агуша.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...