Перейти к публикации

Болталка мамочек


Svetofor

Полезные сообщения

//OLGAAA//,  а я врача вызвала... у нас глаза еще начали слезитья и чихаем сильно и кашель влажный, а не просто давится... но ночью спали более менее. И ест почти нормально (гораздо лучше, чем до вчерашнего дня)...

 

Svetofor,  моя тоже одну каплю глотает уже, а от двух визжит, пока на руки не возьмешь...

И ничего толком не отсасывается со вчерашнего вечера и не выпадает. Просто сидит в глубине...

 

У нас ночью носик прочищался во время кормления, так сразу молоко из него потекло... и снова все забилось (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//OLGAAA//, молодцы, хорошо растете!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//OLGAAA//,  молодцы! Хорошая прибавка!

 

А у нас педиатр была... это все-таки ОРВИ (из поликлиники в пятницу притащили)... да еще из-за того, что маленькая, сразу отит начался (((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже какахи разные были и есть... Благодаря форуму не паникую, и нос не трогаю. У нас писюнчик немного покраснел, промывать ромашкой? Памперс виноват или нет?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Му-у-уся, Ну вот( выздоравливайте скорее! Хорошо, что к врачу обратились.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, нужна консультация, могу ли я находясь в отпуске по уходу за ребенком, устроиться работать по договору подряда в другую организацию?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska131

У нас когда краснее я промываю хлоргексидином и голопопим в эти дни дольше.

 

Девочки, это насало молочницы? Белых точек всего три на нижней челюсти. На языке был ый налет, протирала утром раствором соды, налет не убрался, щас смотрю вроде налета уже нету.. Точуи остались.. Это молочница или так чтоо?

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

★Васинка★,  я бы скорее на зубы подумала ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

Вот более удачнре фото. Начиталась я уже до мурашек(((сегодня поедем к стоматологу

 

★Васинка★,  я бы скорее на зубы подумала ...

А разве могут губы начинаться с боковых резцов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

★Васинка★, ты молочницы боишься или чего? Я не совсем поняла. У моей дочки язык с явным белым налётом. Она же молоко все время пьёт :) При прививке два врача полностью осматривали и на белый язык ничего не сказали делать!

 

Мы тоже мучаемся ещё соплями и кашлем. Надо бы чтобы врач послушал на всякий случай, завтра попробую домой вызвать. Читаю про кашель у грудничков и понравилось, как врач отвечает про промывку глаз чаем: "Чай. Давайте с другой стороны - всегда ли "вродебыбезопасность" - повод лить во все предусмотренные природой анатомические впадины ребенка все, что попадет под руку? Словосочетание "проверенное народное, вот и соседка бабы Дуси говорит" - ушло в прошлое... давно ушло. К "народному" относится и в ячменный глаз плюнуть и ведь плюют же...

 

Травы. Польза = 0. Имеется риск развития, как минимум, аллергических реакций. Как минимум ..."

 

Му-у-уся, на уши нажимаешь, плачет дочка? Пусть выздоравливает!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce, у меня подруга такая, ничем ее не возьмешь, любит нородные средства. Из за чая, с глаза убрали ложку гноя ребенку. С чаем она завязала с того раза, но есть же полно других болячек и "методов".)))

 

★Васинка★,пусть не болеет сынок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас толи головка открылась там где красное, толи мне кажется? В каком возрасте головка открывается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Му-у-уся, даже не верится. Небольшой насморк и сразу отит. Пусть выздоравливает скорее.

 

 

iriska131, она может и не открыться, у нас многим знакомым деткам хирурги помогают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мууся, выздоравливайте!

Васинка, у моего конкретная молочница была аж махровая, пятнами по языку, рту, небу, аж туда, где глотает была распространена, мы таблетками лечили, сейчас из головы вылетело какими. Так как протирали содой, нифига не проходило.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала: "Сделали клизму прохладной водой, чтобы уменьшить температуру (была 38)." Я в шоке))))) обнять и плакать. Врач тоже в шоке, отвечает, что так температуру не сбивают! Гы))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce,  мда, бедный ребёнок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce,  вчера нажимала, она не реагировала. Но из левой груди ела хуже.

А сегодня врач нажала, она завизжала как раз с той стороны... и лежать на левой стороне во время еды больнее и ручку к левому ушку тянет, когда пищит...

Хотя до врача все было не так явно...

Наверно просто вирус сильнее сейчас бушует.

И еще она сегодня сильно бледная. Хотя темпы нет (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была у врача, она сказала что это не молочница, не стаматит, зубами не пахнет даже, а точка эта от молока может быть.. Я так и не поняла.. Щас поишли домой, покормила, смртрю уже нет этой белой трчки..

 

Девочки, вы верите в сны? Бабушкк приснился ее отец, мой прадед, что пришел пьяный и держал на руках Даника((бабушка начала кричать чтоб положил его, он положил его на пол, толи землю.. Бабушка начпла еричать, что там ему холтдно, чтоб поднял его, а сынок сам полнчл головку и смотрел на бабушку... К чему эт? Бля, нахрена она мне это рассказала(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//,  С прививкой все прошло тихо, тьфу ,тьфу... без побочек, спал весь вечер. Единственное старший заболел, темпа 38, прямо в день прививки позвонили из сада, получите, распишитесь. Пришлось отвезти его к бабушке А у Вас как?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас первые прививочки, плакать начала еще до укола , быстро успокоилась, спит сейчас сладенькая, температуры тт нет,надеюсь и не будет.

п.с на счет вирбукола, в инструкции стоит просто для младенцев максимум одну свечку.акушерке написала, она считает где то с 2 недель.

Изменено пользователем perelin//
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//OLGAAA//,  у нас тоже маленький родничок, и тоже сказали не пить витамин Д, а мы и не пили с Рождения. В который раз удивляюсь своей чуйке. Вот не давала я и все. А чем черновато ранее закрытие родничка, тебе сказали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нам про родничок ничего не говорили толком.. Она пальцами осмотрела и сказала 1.5 на 1.5, Чегото там 3... Это норма?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Му-у-уся,  вчера мне на приёме педиатр сказала, что аллергический насморк, очень редкое явление у грудничков. В основном у них физиологический насморк.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас писюнчик немного покраснел, промывать ромашкой? Памперс виноват или нет?

Ромашка скорей всего не повредит, но я бы просто водичкой обмывала и может быть голопопить по возможности оставляла чаще. Мне муж запрещал малого писюн трогать, сам смотрел и говорил, что все там хорошо. Краснота немного - это нормально. Открывается головка, как правило намного позже, у сына в 2 года, он сам ее разработал)))))

 

Му-у-уся, бедняжечка((( дело не в вируса, это из-за насморка + возможно физиологическое расположение евстахиевых труб. Ты промывала нос? Отсасывала? Это тоже может быть причиной отита, если сопли попали в трубы. АБ назначили?

 

★Васинка★, я не верю в сны.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...